eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 77 из 152 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 3027

Тема: Чистая табачка своими руками за пять минут

  1. #1521
    Вэйпер
    Репутация: 74
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,046
    попробовал как то капнуть табачку вкус я бы сказал очень мокрого сена противный такой.
    некоторые говорят еще мочи, но я её не пробовал по этому не могу сравнивать
    Мое  



  2. #1522
    Гуру
    Репутация: 1109
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,599
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от RealM Посмотреть сообщение
    попробовал как то капнуть табачку вкус я бы сказал очень мокрого сена противный такой
    Процесс экстракции если не наука, то серьезный технологический процесс. В котором есть множество нюансов.
    Приведу лишь несколько: концентрация, температура, время, перемешивание, растворитель (комбинации растворителей).... и еще длинный список.
    А если их еще комбинировать в разных вариантах, то
    Поэтому экстракт из одного и того же продукта может сильно отличаться.

  3. #1523
    Пользователь Аватар для GanzEinfach
    Репутация: 78
    Регистрация: 04.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 525
    Цитата Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
    Ну тут анатомические особенности человека если нос заткнуть то вкус не почувствуется
    Анатомия тут ни при чем – вкусо-ароматические, зрительные, осязательные и слуховые ощущения формируются психикой человека.
    Т.е. кроме рецепторов рта и носа, на вкус влияют и зрение, и слух, и осязание. Ни одно из человеческих чувств не работает изолированно от других.

    Соответственно, и вся проблема «настоящего табака» для вэйпинга лежит в области психики.
    Понятия о реальном вкусе табака складываются у человека пока он курит, но эти понятия формируются у человека с «забитыми» смолами и дымом рецепторами.
    Когда он бросает курить, рецепторы начинают работать иначе, а это означает, что они чувствуют по-другому!

    Вывод 1: попытка подбросить им (рецепторам) тот же продукт, что и в период курения очевидно вызовет иные ощущения.
    Вывод 2: технологически (химически) воссоздать у некурящего человека те же ощущения, которые он получал в период курения невозможно, но обмануть его психику и заставить поверить в то, что эти новые ощущения и есть то, что он чувствовал когда-то – реально.
    Вывод 3: наиболее эффективный путь, это не поиск грааля в миске PG с рубленным табаком, а химический синтез.

    З.Ы. естественно, всё вышесказанное не отменяет методы экстрагирования.
    Последний раз редактировалось GanzEinfach; 16.02.2016 в 14:15.

  4. #1524
    Пользователь Аватар для Rin
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.12.2014
    Пол:
    Адрес: орск
    Сообщений: 197
    Записей в дневнике
    6
    GanzEinfach НЕ ну ты загнул Т.е. кроме рецепторов рта и носа, на вкус влияют и зрение, и слух, и осязание. Ни одно из человеческих чувств не работает изолированно от других. Зажми ноздри пальцами и попробуй что небуть на вкус нечего не почувствуется ! А если глаза закрыть или уши почувствуется

  5. #1525
    Вэйпер Аватар для jangpwnz
    Репутация: 151
    Регистрация: 21.10.2015
    Пол:
    Адрес: там где уголь
    Сообщений: 847
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ANTIsubstance Посмотреть сообщение
    halzware вкус был глубокий терпкий с нотами копченого чернослива
    почти весь кэптан блэк идет с черносливом
    Кэшбек с покупок в интернете, сам лично вывел более 10тр https://letyshops.ru/soc/?r=449642
    https://www.instagram.com/vaping_style_prtz/
    спойлер  

    обзоры на мою жижку
    спойлер  

    заказать жидкость

  6. #1526
    Пользователь Аватар для Rin
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.12.2014
    Пол:
    Адрес: орск
    Сообщений: 197
    Записей в дневнике
    6
    Наткнулся на статью про никотин !
    Сам парю не дрогой никотин наверно он десульфатированный и по этому так хочется табачного изо примесей других алкалоидов табака фермент холинэстераза!
    Цитата
    Итак, вырисовались первые 2 стандарта качества никотина: десульфатированный и экстрагированный.
    Первый содержит примеси, образовавшиеся от обугливающего действия серной кислоты, второй уже довольно чистый.

    Но "довольно чистый" - это далеко не то же самое, что "чистый".
    Выделенный из табачного листа никотин содержит немалый процент примесей других алкалоидов табака, по физическим и химическим свойствам почти не отличимых от никотина, но с одной важной особенностью: фермент холинэстераза, разрушающий никотин в человеческом организме, не разрушает эти алкалоиды. В результате, при попадании в организм человека, никотин уже через пол-часа будет разрушен больше чем наполовину, и вновь возникнет желание курить; другие алкалоиды табака за это время сохранятся практически полностью неразрушенными, и при следующем перекуре их концентрация возрастет, становясь все выше и выше с каждым перекуром.
    Никотин: чистота, качество etc. Часть 1 - Дневники - eCigTalk.ru

  7. #1527
    Гуру
    Репутация: 1109
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,599
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от GanzEinfach Посмотреть сообщение
    Вывод 1: попытка подбросить им (рецепторам) тот же продукт, что и в период курения очевидно вызовет иные ощущения.
    Вывод 2: технологически (химически) воссоздать у некурящего человека те же ощущения, которые он получал в период курения невозможно, но обмануть его психику и заставить поверить в то, что эти новые ощущения и есть то, что он чувствовал когда-то – реально.
    Вывод 3: наиболее эффективный путь, это не поиск грааля в миске PG с рубленным табаком, а химический синтез.

    З.Ы. естественно, всё вышесказанное не отменяет методы экстрагирования.
    Я не увидел "новый путь" ... Экстрагирование и дальнейшая доставка в жиже и дает те же химические соединения , что давал аналог. За исключением вредных (продукты неполного сгорания) и невкусных и вонючих (пиролизат).
    Попытка создать композицию схожую из искусственных и доступных компонентов никого еще в мире к успеху не привела.
    Все , кто пробовал натуральные экстракты и искуственные, имели возможность сравнить и их оценка однозначна
    Все уперлось в комбинацию экстрагирование+очистка. Несколько лет в этой ветке именно это и обсуждается. С экстрагированием и вкусопередачей глобальных проблем нет. Это подтвердит каждый , кто провел более 1 эксперимента.
    Но требуемая очистка упирается в стенку.

    Слов много, но америку, уважаемый GanzEinfach, Вы не открыли.

  8. #1528
    Пользователь Аватар для ANTIsubstance
    Репутация: 27
    Регистрация: 22.05.2011
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 194
    jangpwnz адское зелье... Забил мне знакомый в трубку какой-то из них, это был не чернослив... То ли жидкий дым, то ли прочая какая горелая химозина, курить было невозможно, после этого их табаки не брал

    спойлер  

    на форуме с 2011 года, выход из режима "read only" с недавнего времени)))
    оффтопик: не забываем поднимать репу старичку

  9. #1529
    Пользователь Аватар для GanzEinfach
    Репутация: 78
    Регистрация: 04.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 525
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Экстрагирование и дальнейшая доставка в жиже и дает те же химические соединения , что давал аналог.
    Да, химические соединения те же, вот только рецепторы уже «другие». Федот, да не тот :-)

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Попытка создать композицию схожую из искусственных и доступных компонентов никого еще в мире к успеху не привела.
    Конечно. И более того – вряд ли когда-либо приведет.

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Все , кто пробовал натуральные экстракты и искуственные, имели возможность сравнить и их оценка однозначна
    Да, оценка однозначна – химия, похоже, победила (я сейчас не только о парении, а вообще обо всем, что человек сегодня принимает перорально). И дело уже давно не в низкой стоимости «химии».

    Однако, я сторонник натуральной экстракции и с интересом читаю эту ветку, хотя и не верю в позитивный результат. Но очень хочется. :-)

  10. #1530
    Гуру
    Репутация: 1109
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,599
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от GanzEinfach Посмотреть сообщение
    Да, химические соединения те же, вот только рецепторы уже «другие». Федот, да не тот :-)
    Что же теперь людей (их рецепторы) под жижи переделывать что ли ? .
    Кстати, скажу вам, что рецепторы вполне себе нормальные, очень даже чувствительные.....
    На Новый год забил трубку табаком, экстракт которого парил - очень не понравилось :-(. Слишком много посторонних вкусов и запахов, очень даже неприятных. На электронке при слабо похожих ощущениях я уже меняю вату и прожигаю спираль.

    Цитата Сообщение от GanzEinfach Посмотреть сообщение
    и с интересом читаю эту ветку, хотя и не верю в позитивный результат. Но очень хочется. :-)
    Не все желания сбываются... Селяви... Представляю сколько тапков сейчас прилетит мне, но тем не менее:
    на коленке получить пристойный вариант не получится никак. И уж тем более за "5 минут" или просто "очень быстро". И не потому что я вредный, пессимист и т.д...
    Просто технологически не возможно

  11. #1531
    Пользователь Аватар для GanzEinfach
    Репутация: 78
    Регистрация: 04.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 525
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Что же теперь людей (их рецепторы) под жижи переделывать что ли ? .
    Интересная такая мысль. Пределывать ))) причем всех, не только вейперов. )))

    У меня есть одна гипотеза, которая, как мне кажется, имеет абсолютно практический смысл.
    В процессе экстрагирования-перегонки-очистки (при правильно настроенном технологическом цикле) наиболее важные (для рецепторов) ароматические вещества в целом переходят в продукт, но не все и не всегда в первозданном виде. Т.е. хотим мы этого, или не хотим, но ароматический спектр неизбежно обедняется. Да, мы узнаем в продукте оригинал, но полноты вкуса в нем, увы, нет, даже если мы без ума от результата.

    Тезис 1: кардинально обогатить вкус можно только добавкой других натурально экстрагированных субстанций. Пока мой небольшой опыт говорит исключительно об этом: натуральные миксы более парибельны, чем моноэкстракты.
    Тезис 2: поскольку рецепторы некурящего человека иначе воспринимают вкусы/запахи, а сами экстракты всё-таки отличаются от аналога, то для создания идентичных ощущений необходимо обогатить ароматический спектр моноэкстракта веществами, способными сымитировать утерянные и изменившиеся со временем ощущения.
    Причем, тут мне видится вот какая засада: цель таких добавок – обмануть рецепторы, заставить мозг вспомнить и подбросить вам именно те, старые, утраченные ощущения курильщика. Очевидно, что поскольку подобные добавки имеют «психотропное» )) назначение, искать их дома в тазике с преющим табаком достаточно неперспективно.

    Вывод, собственно, прост: неразрешимая, по-видимому, задача очистки состава без специального лабораторного или промышленного оборудования усугубляется необходимостью последующего «обогащения» экстракта. Не, я понимаю, конечно, что, похоже, для большинства здешних экспериментаторов процесс важнее результата :-), но мне, как наблюдателю всё-таки интересен качественный продукт. И конечно я не исключаю возможности открытия коллегами нового революционного способа очистки, скажем, коронным разрядом или солями мышьяка, но...

    Сорри за многобоквие

    ---------- Сообщение отправлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
    Зажми ноздри пальцами и попробуй что небуть на вкус нечего не почувствуется !
    Почувствуется.

    Земля круглая и вращается вокруг своей оси. Длина волны красного света ~620-750 нм. В геноме человека 23 пары хромосом. Ни одно из человеческих чувств не работает изолированно от других. – Это так и только так.
    Вместо того, чтобы зажимать нос, лучше почитать умные книжки.

    Без обид. :-)
    Последний раз редактировалось GanzEinfach; 17.02.2016 в 16:24.

  12. #1532
    Banned
    Репутация: 999
    Регистрация: 05.01.2012
    Пол:
    Адрес: Киев -> Израиль, Афула
    Сообщений: 4,075
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось garry001; 17.02.2016 в 22:59.

  13. #1533
    Пользователь Аватар для GanzEinfach
    Репутация: 78
    Регистрация: 04.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 525
    Твои аромки, это лучшее, что я вообще до сегодняшнего дня пробовал.
    Именно с ними всё сейчас и сравниваю. И пока сравнение только в одни ворота – ты догадываешься, в какие.

    Я же писал о том, что не верю в позитивный результат кухонного творчества с тазиком, трехлитровой банкой, а потом всё это через марлечку...

    З.Ы. Также сообщаю тебе, что сейчас у меня бак заправлен твоим «капитаном», утром была «сигара».
    Последний раз редактировалось GanzEinfach; 18.02.2016 в 01:22.

  14. #1534
    Пользователь Аватар для Rin
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.12.2014
    Пол:
    Адрес: орск
    Сообщений: 197
    Записей в дневнике
    6
    GanzEinfach Ну зачем же так строго на корню срубать то, товарищи пробуем экспериментируем в домашних условиях терпении и труд всё перетрут !
    Я порю на сетке почему да потам у что она лучше передает вкус ! Да были некоторые сложности читал на форумах писали что сетка служет месяцами но у меня по началу этого не происходило подгорала постоянно в месте где начинается + виток пока не приобрёл по мощнее девай с и мотать стал толще не хромовую про волку вот тогда то и сетка стала служить месяцами и перематывать реже да и КЗ короткое замыкание моё ноу хау уст роняется на 100% с помощью старой сетки так сказать внутренние ветки сетки! Разматываю старый фитиль верхние ветки отрезаю, а внутренние оборачиваю новую сетку внутренние ветки сетки практически не загаживаются и покрываются оксидной плёнкой достаточной тол щенной чтобы не словить КЗ .
    Могу сказать одно что на моей намотки я распробую вкус аромки 1 каплю на 10 мл вкуса будет достаточным производитель пишет добавлять 3-5 капель на 10мл и настоять 3 дня ! Раньше я покупал табачные готовые жижи и разбавлял их 5 капель на 10мл . С ватой такова не получается.
    Вчера снова попробовал вату ничего хорошего не вышло загадил ась с од наго бака и вкуса своей та бачки так и не распробовал а на моей сетке можно смело парить по 10мл 5-7 дней !
    Да есть и минусы от такова вкусо передачи почти все аромки пришлось выкинуть чувствуется химия ! Даже основа с разных магазинов разная по вкусу раньше брал по 100мл! сейчас само замес.

  15. #1535
    Пользователь Аватар для GanzEinfach
    Репутация: 78
    Регистрация: 04.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 525
    Виноват, больше не повторится.

  16. #1536
    Banned
    Репутация: 999
    Регистрация: 05.01.2012
    Пол:
    Адрес: Киев -> Израиль, Афула
    Сообщений: 4,075
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось garry001; 20.02.2016 в 18:28.

  17. #1537
    Вэйпер Аватар для Пропал
    Репутация: 657
    Регистрация: 17.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,695
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик: Rin, вот тебе запас запятых на будущее, используй их в последующих постах:
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    не благодари

  18. #1538
    Пользователь Аватар для Rin
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.12.2014
    Пол:
    Адрес: орск
    Сообщений: 197
    Записей в дневнике
    6
    Путаница получается изо работой над грамматическими ошибками ! Хочет ца свои мысли выложить пи сменно некоторые слова подчёркиваются и предлагается варианты некоторые неподходящие заёбываешся переписывать отсюда и не стыковки нес тыковки да и не диссертацию пе шу Каму кому так или так , нужно тот поймёт. Школу закончил в далёкие 90 е и работаю не в канторе с бумажками а за рулём грузовика ! Я нерусский 50% скидка в паспорте написано чёрным по белому национальность татарин может по татарски пес ать а вы переводите гулом переводчиком.

  19. #1539
    Banned
    Репутация: 999
    Регистрация: 05.01.2012
    Пол:
    Адрес: Киев -> Израиль, Афула
    Сообщений: 4,075
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  20. #1540
    Пользователь Аватар для Rin
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.12.2014
    Пол:
    Адрес: орск
    Сообщений: 197
    Записей в дневнике
    6
    Блин как я сразу не додумался это же сговор про вакация с целью пристыдить и избавится от неугодных !
    garry001 продавец табачных жиж частенько к нам заглядывает
    GanzEinfach кто он ? Цитата !
    Твои аромки, это лучшее, что я вообще до сегодняшнего дня пробовал.
    Именно с ними всё сейчас и сравниваю. И пока сравнение только в одни ворота – ты догадываешься, в какие.

    Я же писал о том, что не верю в позитивный результат кухонного творчества с тазиком, трехлитровой банкой, а потом всё это через марлечку...

    З.Ы. Также сообщаю тебе, что сейчас у меня бак заправлен твоим «капитаном», утром была «сигара».

Страница 77 из 152 ПерваяПервая ... 276773747576777879808187127 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пасстру за 15 минут.
    от Transf163rus в разделе Гаражные моды
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 21:37
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 14:42
  3. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021