Да - да - да !!!
Поэтому нужно его снять и спрятать в надежном месте !
Вид для печати
Всем драсте :hello:
Кто ищет о-ринги под мини колбу для EK v2 вот они: обозначены синенькими отвёртками. Внутренний диаметр их маньше, но сама резинка толще. В общем колба от шприца натянулась нормально, нитки пока не подматывал испытываю. Вроде не сопливит.спойлер
Да, покупал в хозтоварах.
П.С. Купил два комплекта. В одном резинки оказались толще. Шприц с ними не налез. В рассыпуху ещё были, взял две пары подошли, но с нитками.
Так вот же Эрловские о-ринги:
Под родную колбу. Под стеклянную колбу.
eciger, мне надо было здесь и сейчас :D
Поборол таки Эрла уговорами, бананами, ананасами угрозами и шантажом. Показал молоток и траекторию полета в дальние кусты. Завелся даже на бамбуке и 0.15. Даже как то сравнился с Орxидом. Теперь жду когда насцыт в карман:D
Не сцы, не насцыт. Пропотеет может слегка. Я таскаю два бака, один из них в синем кейсе на салфеточке. Лежит кейсик в кофре, никого не трогает, но время от времени на салфетке образуется мокрое пятно со стороны коннектора. При этом шайба вроде как сухая и явных следов подтекания на донышке эрла не видно. Происходит это периодически с обоими, и только с тем, что лежит в кейсе, который лежит в кофре. Тряска при переноске? Так и карманный не в покое.
TLN Все смешалось в доме Облонских... (с)
Под кольцом-шайбой в разных постах подразумевается то шайба между куполом и базой (в синекейсовых баках можно выкинуть - она там роли не играет), то кольцо регулировки тяги, которое и вправду может спасти от попадания соплей на коннектор ББ.
Под соплями-протечками понимают как следы конденсата, так и жижу в объеме до 0,15 мл, так и в объемах до 0,5 - 0,8 мл, так и просто течь из бака.
О , тады ясно ! Спасибо за уточнение вопроса
---------- Сообщение отправлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:07 ----------
На Миги фастовском то же самое - никакой роли он не играет , разве что для кремнезема (не пробовал)
TLN Как я подозреваю, создатель Эрла предусмотрел максимальное количество вариантов использования
Что-то с EK v2 у меня руки чесаться стали. Неужели аллергия!? Не та тяга на нём. Привык уже к свободной тяге на первом эрлике. Саму плюсовую стойку имеет смысл разсверливать? Если да, то боковые отверстия, или сам воздуховод по длине?
GrossFater лучше боковые трогать - имхо - это из-за них тугая тяга получается. По мне и так нормалек. Лучше всего было бы если напротив 4 боковых отверстий еще 4 присутствовали, тогда точно можно было свободу почуствовать. Где-то тут на форуме видал напротив сверлил народ. Вспомнил на ветке Т2 где-то фото выкладывали.
---------- Сообщение отправлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:04 ----------
Ну с дуру как часто говорят тут, можно и квартиру затопить. Если все правила соблюдать, то ни 1-я ни 2-я версия проблемной не будет имхо. Конденсата на коннекторе точно не будет уже, а так по вкусовым характеристикам конечно мини Эрл на 1-м месте должен быть по идее, судя по отзывам ветки: на мини и пар погорячее и понасыщеннее пишут. А так конечно Sergious сам смотри какую железку заказывать... ЕК2 тоже неплох по своему. Мну сравнил 1-я версия больше по пару нравится. После ЕК2 уже как-то не то. Но тоже вроде с неделями пользования близок по пару к 1-й версии становится, хотя тут выше правильно наш камрад GrossFater подметил: тяга на любителя, по мне тоже туговата, сильно отличается от 1-го.
GrossFaterну вот так примерно http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t49...ml#post4257700 http://i.imgur.com/8n3MKn4.jpg
То что надо люблю пар прохладный и тягу сигаретную)
ЕК2 тоже в этом плане тем и понравился (снимать не нужно, пин центральный гарантированно сухой - но это и без меня понятно - на фотках все видно)... тягу не регулирую ибо кажется туговатой, выставлено всегда по максимуму. Но вот надо будет на ЕК2 попробовать вертикальную намотку сделать на досуге, как на ЕК уже опробовал - там вроде свободней стало.