Цитата Сообщение от Camponotus Посмотреть сообщение
Цитата с вики: "В импульсном стабилизаторе ток от нестабилизированного внешнего источника подаётся на накопитель (обычно дроссель) короткими импульсами; при этом запасается энергия, которая затем высвобождается в нагрузку в виде электрической энергии, но уже с другим напряжением. Стабилизация осуществляется за счёт управления длительностью импульсов и пауз между ними — широтно-импульсной модуляции." Нет дросселя - на атоме будут короткие импульсы, греться атом будет, но до нужной температуры не нагреется, ибо просто не успеет. Это имхо - спорить не буду.
Всё правильно, "накопитель". У нас роль накопителя выполняет кондёр. Когда мосфет открыт - он заряжается. Когда закрыт - разряжается в атом.
На атоме (грубо говоря) будут импульсы с напряжением аккумулятора и скважностью, заданной микросхемой. Если их усреднить - получится нужное нам напряжение.
И ещё, Q=I^2 * R * t. Это для постоянки. Для нашей схемы берём интегральчик Не верите - посчитайте.