OlegVladimirovich может не так выразился, под статистикой я имел ввиду весь комплекс возможностей )) и рецепты, и время нахождения на рынке, ассортимент, отзывы, условия реальной работы по замесам, наличие замены конкретного вкуса от другого производителя... хангсену тут вряд ли что светит.
а по ксиановским аромам нет ничего, по самой банальной причине. миксуются они тяжело. с их замесов вытащить что то интересное - задача непосильная, во всяком случае массово. их потому и парят в основном в монозамесах, в лучшем случае смешивают между собой, подгоняя вкус под себя.
Дэйчик дак абсолюты и на самом деле скучны и плоски. чего еще можно ожидать от табака ? не, ну можно начать литературный тренинг, про ароматы всякие (благородный трубочный... бла-бла-бла).. но это же все шелуха, по большому счету.