Вроде бы решил проблему с плевками обслужки, все конечно субъективно и может являться самовнушением, но если кто хочет - попробуйте, а потом отпишитесь:
- первые два оборота ваты вокруг спирали сделайте тугими;
- после установки спирали, в боковые протоки запихните маленькие квадратики ваты ~7x7мм;
- утрамбуйте вату так, что бы над ней первый виток спирали торчал наполовину.
Также пробовал почти все проволоки, SS316 подходит лучше всего.
Последний раз редактировалось ArionWT; 28.05.2016 в 00:57.
подскажите какую брать нержу для перемотки необслужки 0.4 или 0.32
https://www.fasttech.com/p/2239900
https://www.fasttech.com/p/3440204
Белые и сильвер тоже имеются.
Goldie
Странно, если честно. Меня кубис и производные от него атомы вкусом совершенно не впечатлили.
Господа, опытным путем установлено, что оптимальным вариантом является намотка 10,5 витков 0,4 мм 316-ой нержой на синюю отвертку. По крайней мере для 50/50 жидкостей family of bears (panda, kodiak, 12-шка). Жижа не закипает и не плюется, можно тянуть достаточно долго и напускать изрядно (для такого формата) пара. На 9,5 витках при продолжительном парении уже появляются нотки неприятного дымного запаха и страдает вкус. Во вкусе превалирует табак, но минусом это не считаю - на том же топтанке сильно выраженный крем панды вызывает тошноту.
Вчера лил 6-ку Atmos Imperator (вроде 70/30, лимонный пирог), для неё видимо такое сопротивление (чуть меньше 0,6 должно быть, не мерил) великовато - расход жижи стремится у нулю. Хотя незначительное разбавление жижкой Skills Woody (клюква) позволило при долгой тяге наваливать знатные облака при сносном вкусе (хоть и вообще не считаю такие ароматы пригодными для парения на таких скромных девайсах - на том же топтанке вкуса (и пара) раза в три больше минимум, не говоря уже про по-настоящему серьезные девайсы). Но для любителей подобных вкусностей - виточек я бы все равно срезал.
Дешевые жижи типа Red Smokers Corsar (12-шка) вообще ведут себя странно - даже на 9,5 витках жижа мгновенно закипает и сига начинает изрыгать кипящие фонтаны. Аромат - просто адское горелое говно, вкус плевков вызывает желание помыть рот керхером (вообще не понял, скурил три флакона на предустановленной намотке обслужки - плевалась, но было достаточно вкусно (особенно если миксануть в вишневой/лимонной аромкой), реально знакомый вкус американского табака, а запах вообще один в один; возможно дело в том, что диаметр витка в стоковой намотке ощутимо больше при меньшем количестве витков, или же в том, что последний флакон пришел из новой партии в новой, мягкой, темной бутылке, заполненной жидкостью, приготовленной по уникально-убогому рецепту) Надоело перематывать, пытаясь получить сносный результат - жижу выбросил.
По укладке ваты - сантиметровая полоска, аккуратно снимаем верхние слои (оставляем самую мякотку) - такого количества при длине ватки равной длине короткой стороны стандартного ватного прямоугольника идеально хватает, чтобы уложиться плотно и без всяких обрезаний (подсовываю на втором обороте вату под минусовой контакт, при намотке поверх спираль встает криво - перекашивает ноги). Укладываем вровень с краем резьбы, стараемся чтобы за неё ничего не торчало.
По заправке - старайтесь доливать бак, когда уровень жижи опускается сильно ниже отверстий в корпусе испарителя. Вата при малом количестве жижи плохо смачивается, и легко можно её подпалить.
По регулировке тяги - предпочитаю положения, близкие к средним. При полностью открытой тяге высасываешь потихоньку жижу из бака, про закрытую вообще молчу - для извращенцев.
Кстати, сегодня экспериментировал с намоткой косичкой. 2 проводка 0,4 мм 316-ой нержи (плотно не скручивал, шаг где-то 2-3 мм, иначе невозможно будет намотать - не держит форму), синяя отвертка, все стандартно. Намотка получилась ооочень красивая, но из-за крошечного размера корпуса испарителя еле удалось поместить 9,5 витков, с ножками около 1,5 мм. Калькулятор выдал около 0,3 ом, так что, устанавливая все это добро, ждал кипений и харчков. Как ни странно, девайс работал, вкусно работал, навалисто. Но, как я и ожидал, на энной затяжке пошел привкус гари. Если бы была возможность засунуть еще виток-другой - было бы вообще красиво.
К сожалению, под рукой нет проволоки 0,32 - при такой же намотке калькулятор выдает 0,45 ом, должно быть вообще шикарно. Надеюсь кто-нибудь попробует и отпишется, не хочу покупать катушку ради очередного сомнительного эксперимента![]()
Последний раз редактировалось alexsohigh; 28.05.2016 в 17:16.
Намотал по рецепту alexsohigh 10,5 витков. Да,действительно стало лучше.Ставил на обслугу.
После тайфуна 2 ни вкуса ни ТХ на AIO нет... Возможно жижа что на тайфуне не подходит к этой ЕГОшке, а возможно Clapton 1.5 Ом что в него сразу поставил. Но пара достаточно и бабуля которой 65 лет после неё на сигареты не смотрит, а это главное.
Про аккумы до сих пор инфы нет, какой в ней типоразмер?
после такой намотки AIO раскачегаривает такую спираль по полчаса наверное...
---------- Сообщение отправлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:12 ----------
BF RBA со стоковой вертикальной спиралью, расход жидкости как соляры на танке, за первую половину дня пара баков уходит легко!
---------- Сообщение отправлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:17 ----------
та не, экономика должна быть экономной, тем более, перемотка за 5 рублей, вечером, за прочтением ленты новостей, при прямых руках, в радость
Сопротивление 0,55 - 0,58 Ом где-то. Абсолютно стандартное для кубусовских испарителей. Люди 1 Ом ставят и парят нормально.
Все любят много пара и сразу. Но многим не нравится пить кипяток из бурлящего фонтана. Конструкция девайса абсолютно не вывозит сопротивление менее 0,5 Ом. 7 витков из обзора вообще неюзабельны - даже калькулятор показывает heat x2.
ИМХО кипящие плевки и перемотка каждый день (если хотя бы день проживет без вони) подгоревшего испарителя не стоят незначительного усиления аромата пара.
Последний раз редактировалось alexsohigh; 29.05.2016 в 19:16.
Так все-таки какое оптимальное количество витков,какой проволокой и на какой оправке??? Сколько вариантов перепробовал, все не то.
Можешь попробовать намотать 7,5 витков на 3мм оправу той же 0,4 мм 316-ой нержой. По сопротивлению и мощности примерно то же самое. Но мне показалось, что из-за меньшего количества ваты при долгом парении она еще быстрее вонять начинает. И плюется на больших диаметрах еще активнее.