В основном на 30-40, но иногда и 75 пользую
Падает - до той же емкости почти +-100 mAh, гляньте внимательно графики. Вот и получается, что при больших токах (от 20 А примерно) заявленные 3 Ач превращаются в те же 1,5 - 2 Ач, как у изначально менее емких аккумов. Возникает вопрос, чего ради гнались за емкостью?
Безусловно, это надо ещё на своей намотке и затяжке проверять, скидывая, скажем, счетчики затяжек и времени или отмеряю жижу, но по графикам априори видно, что повышенная емкость возможна только при пониженных токах, что вроде бы соответствует физике - се ля ви.
Всем:hello:
Мод отрубается, хотя батарейка вполне себе живая, от 3.4 до 3.5 В. Это врожденное?
мich, не врожденное.
это происходит под нагрузкой; при этом напряжение на "вполне себе живых" аккумах снижается ниже 3,2В и мод отключается.
Всем привет. Уже пару месяцев гоняю эвика, все нравится, парю с трон-с и тайфун гт2. Сейчас жду billow v2. Но суть не в этом. Подскажите по настройкам эвика:как задать TCR я разобрался уже. Часто вижу у людей на форуме, мол парят на таком то вольтаже. Да и на микрокоил калькуляторе тоже есть такой параметр, как вольтаж. Дак вопрос в том, что я не могу нигде найти можно ли на эвике залочить как-то вольтаж в режиме Power? У меня на прошивке 3.1 в этом режиме меняется только мощность и параметр amp (кстати, что он означает? там amp,puff,time и значения не изменить). По-умолчанию при изменении мощности автоматом на дисплее меняется и вольтаж.
ЗЫ С параметрами amp,puff,time разобрался, это счетчик. Вот только amp батарею не показывает.
это сила тока в амперах, значение показывается в момент затяжки (если не ошибаюсь).
залочить напряжение нельзя, а зачем собственно вам это надо?
Попробуйте почитать (и понять) закон Ома, это очень поможет для понимания многих вопросов связанных с парением.
:aga:
Вот это поможет:
Закон Ома | Steam Engine (Рус) | свободный калькулятор парильщика
Просьба подсказать как настроить режим tcr m123
Не могу понять как им пользоваться
Так же просьба кто знает на каком режиме парить найф 30,48
Кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой: индикатор заряда батареи всегда показывает полный заряд. Когда батарея высаживается - мод блокируется, но заряд всё ещё якобы полный. Мод не определяется компьютером. А во время зарядки мод греется, т.е. вроде как заряжается, но при этом нет никакой индикации зарядки. АКБ lg-he4, новая.
P.S. у меня у одного эвик без акб может включатся от сети?
Абсолютно верно, я об этом и говорю :aga:
В этих терминах я бы сказал так:
1. 25R - парим все подряд, или не знаем, что будем парить
2. 30Q, HG2 - долго парим маленькие намотки, сигаретные баки и т.д.
3. VTC4 - безбоязненно мотаем жир и порно, аккумы умирают от этого насилия долго
4. HE2, HE4, VTC3, VTC5 - не настолько интересны, но можно брать, если пп.1-3 не найти.
Странно как-то у меня работает этот термоконтроль...
Намотал титан 0,87 ом. 8 витков. Ставлю температуру 110 - холодно, 130 жарит.
Намотал никель 0,16 ом. 12 витков. ставлю 190 - холодно, 220 - жарит.
Subtank.
Чему верить? И то и другое 0,32мм, мотаю на сверло 2,5мм. Спейскоил. Прошивка 3.03
Фигня какая-то для 0,32 мм и Ti-- My Coil: ⌀2.5mm (0.32mm x 8 x 1)
Больше на SS304 похоже по сопротивлению -- My Coil: ⌀2.5mm (0.32mm x 8 x 1)
всем привет:hello:
Друг столкнулся с тем, что экран пошел полосками снизу вверх
кто-нибудь встречался с таким? так понимаю нужно плату будет менять