все равно каждый второй переделывает, киты решили не заморачиваться
Вид для печати
примера нет, представление есть. не стоит без так сказать шаблона начинать допиливание?
nnfe сложновато будет, одно дело расточить проточки, другое прорезать
ой, забыл... только в тиски зажать камеру надо, с чем нибудь типа кожи, что б не поцарапать и не смять. А то, бывало люди и на коленке растачивали...
---------- Сообщение отправлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:58 ----------
к сожалению сейчас возможности нет, тайфун дома(((
Ширина 2.5 высота до нижней точки 5, кажется так
nnfe
Вот видишь, всё нашли) ты если что отписывай, тут на форуме мастеров много, всегда совет дадут (ну почти всегда...)
---------- Сообщение отправлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:27 ----------
кстати, рискну предположить, но можно попробовать сделать запил ножевкой по металлу, а потом уже расточить до нужной ширины
Пришел вчера Тайфун 2, с Гирбеста, покупал с купоном с форума. На вид точно как в первом посте темы, коробка и комплектация такая же "богатая". К сожалению первого тайфуна у меня не было, поэтому сравнить не могу. Встречал на форуме и на ютубе мнения про тайфун о том что у него чуть ли не лучшая вкусопередача. Ну и сдуру нацелился на вторую версию. Щас имею кайфун с фаста, ждал с нетерпеним тайфуна, думал щас как пыхну!, но получилось какабычна(((
После того как разобрался в конструкции атома могу сказать что конструктив мягко говоря спорный, а мне пришло вобще редкое говно. В мой тайфун течь или заложена конструктивно или это явный брак. Центральный пин говно, диаметр шляпки винта маленький, чуть посильнее завинтишь и он проваливается в резиновое кольцо, контакт при этом теряется. Навинчиваешь на ББ он сцукко проворачивается! и ухудшает контакт, видно по сопротивлению. Вот и накручиваю его не до упора, получается "на соплях". Плашка в которую ввинчивается центральный пин, в свою очередь притягивается снизу к базе винтом стойки. Притягивается она с перекосом! А ведь этот перекос отражается на положении базы. Если убрать плашку и вставить базу в основание то она наверное по аналогии со схемой первого тайфуна должна сесть на буртик, одновременно контакт база-буртик в 1 тайфуне является токопередающим "-" и уплотнительным. Хотя такое уплотнение металл-металл имеет право на жизнь, здесь оно спорно. Затяжка то не по центру! оправдать его может только отсутствие реального давления в атоме. Но это все в теории, и в 1-м тайфуне. В моем база без нижней плашки просто проваливается в основу до дна! Б.....! Ясно что никакого уплотнения здесь не будет, и жижа через микрозазоры между стенками будет вытекать через отверстия обдува. Так у меня и получилось. Нашел 2 маленьких кольца одел их на базу, но это не выход потому как они жижу то не пропускают вниз, но одновременно центрируют базу относительно основания, а это значит "минус" не будет передаваться! От основания только через гильзу колбы-верхнюю крышку-воздуховод-колокол-гильза с проточками-и наконец база!!! .......Здесь должно быть много мата.
Воздуховод кстати еле достает до колокола, в обрез. Верхнее уплотнительное кольцо (прямо по резьбе) меня добило. Уплотнения по резьбе встречал, но это был полиуретан с другими свойствами, резину туда не ставят. Опять же оправдывает отсутствие давления.
Чо посоветуете? Уплотнюсь колечком между базой-основанием, устраню течь но получаю проблемы с контактом. Может на самом деле брак? На основании №06142. Есть у кого такой? Хотелось бы также взглянуть на схему базы Тайфуна 2.
PS. Ненадолго удалось завести вчера, потом пришел гарри. До гарри парил несколько часов, вкуса жижы не передает совсем(по сравнению с моим кайфуном), жижа, вата, намотка один в один как на кайфуне. Кайфун- вкус есть, тайфун2-нет.
Mike4130 не повезло в китайской лотерее