eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 99 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1968

Тема: Нажористая Вкусная Спираль (Правильная Спираль -3)

  1. #121
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    насчет плоского кантала - предположение такое, что пар, получаемый ПОД витком, выйти сразу наверх не может, и будет сначала расширяться ВНУТРЬ фитиля, пока не найдет выход сбоку от витка. При этом отодвигая жидкость от витка. То есть, возможно, получается паровая подушка под серединой каждого витка, если лента широкая.

  2. #122
    Вэйпер Аватар для MESS
    Репутация: 122
    Регистрация: 12.11.2012
    Пол:
    Адрес: Киров(Вятка)
    Сообщений: 1,102
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    вот при установке в них 2 аккумуляторов 18350 бустер уже не требуется, и вот в таком режиме, с двумя аккумуляторами, они прекрасно прокачивают 15 Вт, которые выставляешь.
    Не факт. Немцы замеры делали Вамо при 1.4ома выдал 26W на 2х18350 (RMS), а при 1.8ома около 21W. выдает максимальные 6V на всем оме, который поддерживает плата.
    Импульсники шалят.
    Последний раз редактировалось MESS; 24.07.2014 в 19:20.

  3. #123
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    То есть, возможно, получается паровая подушка под серединой каждого витка, если лента широкая.
    Намотать ребром

  4. #124
    Новичок Аватар для RURANI
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.06.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 36
    Статья помогла, что сказать. Успокоился. До этого мучился подбирая витки и диаметры спирали в поиске вкусного пара на кайфуне 3.1 Вроде остановился на пяти витках на зубочистку 0.2 нихрома в двойне, не скручивая, фитиль ВД. Кстати кто в курсе это какое примерно сопротивление? Прочитал тему и убедился это оно!

  5. #125
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от RURANI Посмотреть сообщение
    . Кстати кто в курсе это какое примерно сопротивление?
    Только в этой теме как минимум три таблицы для подсчётов, одну я чуть выше давал. У вас где-то 0.8 Ом будет и 13-17Вт на мехмоде.

  6. #126
    Гуру Аватар для BаsiL
    Репутация: 469
    Регистрация: 13.05.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,302
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    на какую мощность расчитываешь, варивольт или мех?
    гильза - мех на 18350. Акки есть с отдачей 10А. Но 15 ватт мне много, 9-10 хватит...

  7. #127
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Моё мнение такое. Спираль лежит на пропитанном жижей фитиле. Включаем напругу и жидкость (та что касается нихрома) начинает кипеть. Т.к. фитиль постоянно мокрый (иначе был бы гарик), то нихром тоже мокрый т.к. он постоянно находится в жиже. Испаряется только малая часть которая касается провода, и тут же на её место поступает новая партия жижи.
    мои баки  

    мои моды  

  8. #128
    Новичок Аватар для RURANI
    Репутация: 3
    Регистрация: 19.06.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 36
    Благодарю. Вот в них я запутался. Но по вкусу на мехе это хорошее соотношение количества витков и диаметра. Пробовал так мотать 0.3 нихром, более низкий ом получался слишком горячий пар и болело горло.

  9. #129
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MESS Посмотреть сообщение
    вот при установке в них 2 аккумуляторов 18350 бустер уже не требуется, и вот в таком режиме, с двумя аккумуляторами, они прекрасно прокачивают 15 Вт, которые выставляешь.
    Не факт. Немцы замеры делали Вамо при 1.4ома выдал 26W на 2х18350 (RMS), а при 1.8ома около 21W
    и что не факт? что на 2 акках он все таки ВЫДАЕТ? а я про что говорю, что нет что ли? странно... а то, что мощность зависит от напряжения, это в школе проходили и не откровение ни разу.
    Цитата Сообщение от MESS Посмотреть сообщение
    Импульсники шалят.
    на 2 акках, когда без бустера, отлично работают. Сам же только что это подтвердил.
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    Намотать ребром
    между прочим, это не шутка, ребра у радиаторов для этого и делают.. но вот чтоб фитиль прилегал плотно по всему ребру - это уже шутка
    Цитата Сообщение от RURANI Посмотреть сообщение
    остановился на пяти витках на зубочистку 0.2 нихрома в двойне, не скручивая, фитиль ВД. Кстати кто в курсе это какое примерно сопротивление?
    берем таблицу у меня в подписи, вбиваем туда и смотрим.. примерно 0.8 Ома. Даже вбивать не надо - она там уже есть, как одна из хороших.
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Испаряется только малая часть которая касается провода, и тут же на её место поступает новая партия жижи.
    все абсолютно так. Можно только добавить, что при кипении еще много микробрызг образуется, они тоже на витки с боков попадают. А наружная часть спирали да, в парообразовании не участвует. В случае косички - площадь соприкосновения с фитилем больше, и боковая поверхность тоже больше, отсюда и эффект.
    Цитата Сообщение от BаsiL Посмотреть сообщение
    Но 15 ватт мне много, 9-10 хватит...
    Две спирали в сумме 10 Вт. Каждая по 5, ну 6 Вт. Смотрим... 6 витков нихрома 0.16 на 1.5 мм оправку. Получаем КАК РАЗ 6.4 Вт на мехмоде, при рабочем напряжении ДО 4.2 В - отличные параметры. Сопротивление 2.15 Ом, ну там плюс минус.. Таких две спирали. На 2 мм делать на 6 Вт нет смысла, КПД просядет.

  10. #130
    Вэйпер Аватар для Nize
    Репутация: 140
    Регистрация: 15.09.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 720
    Записей в дневнике
    81
    Полезно. Ради интереса попробовал вату, теперь пожалуй на ней останусь - подсос просто адский никитос пришлось убавлять с 8 до 4 мг. Но 15 Вт конечно перебор - жижа вскипает и пузырится салютами в рот - это не правильно, хотя вата и 15 Вт держит вообще без малейших намеков на гарик. На ШК-2 ловил иногда гарик 9,5 Вт было максимум и жидкий пар.

  11. #131
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Nize Посмотреть сообщение
    Но 15 Вт конечно перебор - жижа вскипает и пузырится салютами в рот
    это зависит от спирали и плотности посадки ваты в спирали. Меньше всего салютов, если брать более тонкий провод и мотать в 2 провода, не косичкой, а вату вставлять в спираль, подкручивая ее, чтоб она достаточно плотным жгутиком вошла, и сидела достаточно туго внутри. Тогда практически никаких выстрелов нет, а по пару так же. Никаких гариков от плотного жгутика не дождешься

    ---------- Сообщение отправлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:47 ----------

    Цитата Сообщение от Nize Посмотреть сообщение
    никитос пришлось убавлять с 8 до 4 мг.
    а я предупреждал в первом посте И арому тоже хорошо бы убавить. Тогда вообще айс.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от Nize Посмотреть сообщение
    На ШК-2 ловил иногда гарик 9,5 Вт
    ШК вообще самый отвратительный по проводимости жидкости шнур. И истинное назначение у него совсем не "фитильное".

  12. #132
    Пользователь Аватар для RussoTuristo
    Репутация: 30
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 237
    Извините не могу использовать excelевский файл (на айпаде в командировке) сейчас перемотал свой fogger v4 на 0.32 кантал по 4 витка на каждую спираль на 2.4 сверло. Использую мехмод с батареей LG 18650 на 35ампер. Пар получился очень вкусный, только беду с тягой так и не победил. Спираль от воздуховодов расположена максимум в 1мм. Когда зажимаю подачу воздуха все равно чувствуется сильный ТХ, парю на 10 никотина с традиционной смесью PG65,VG35,вода10. Надо попробовать на PG/VG 50/50 и никотина поменьше сделать, думаю должно быть лучше. В любом случае отпишусь здесь в теме. В любом случае спасибо автору за информацию, дал уверенность что все можно победить. Флуда в теме немеряно, не понимаю зачем люди у которых с конкретно их девайсами нет проблем засоряют своими придирками тему, вот лучше бы что то конкретное отвечали а не автора обсуждали.

  13. #133
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    ШК вообще самый отвратительный по проводимости жидкости шнур. И истинное назначение у него совсем не "фитильное".
    Если только в керосиновой лампе ему место...
    Цитата Сообщение от Nize Посмотреть сообщение
    жижа вскипает и пузырится салютами в рот
    Меня выручил длинный мундштук.
    Цитата Сообщение от Nize Посмотреть сообщение
    никитос пришлось убавлять с 8 до 4 мг.
    Можно просто добавить немного чистого глицерина. ТХ станет мягче и парку прибавится.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от RussoTuristo Посмотреть сообщение
    Когда зажимаю подачу воздуха все равно чувствуется сильный ТХ,
    Глицерин добавь, только не переборщи.
    Кто не знает глицерин продают в любой аптеке.
    мои баки  

    мои моды  

  14. #134
    Пользователь Аватар для RussoTuristo
    Репутация: 30
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 237
    У меня есть хороший PG&VG, замешаю с аромой попробую

  15. #135
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Уф, закончил намотку, минут 40 возился.
    Итак, спираль 2х0.2 нихром, 5 витков в параллель микрокойлом на оправке 1.8. По расчётам ~20Вт, что для неё практически предел. Таких спирали две зарядил в и-бак (два воздуховода), что с учётом всех потерь на 4.35В будет около 30-35Вт суммарной мощи.
    Пар такой же, но его столько много! Раскурить не успел как следует, нахватался.

    Боюсь, быстро нагар образуется, слишком много дури.

  16. #136

  17. #137
    Вэйпер Аватар для ГАФ-90
    Репутация: 130
    Регистрация: 27.12.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 643
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nize Посмотреть сообщение
    жижа вскипает и пузырится салютами в рот
    Цитата Сообщение от mcboris Посмотреть сообщение
    Меня выручил длинный мундштук.
    А меня плоский кантал. Речь про дрипки и нечто кайфуноподобное. Не знаю, почему такой эффект.
    В заботе о ближнем главное - не перестараться

  18. #138
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    На 2.5 меньше витков надо, что делает её неэффективной. Или толще нихром, которого нет. Или в три жилы, что потом испытаю

  19. #139
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от RussoTuristo Посмотреть сообщение
    Когда зажимаю подачу воздуха все равно чувствуется сильный ТХ
    ну оно так и должно быть, а зачем ее зажимать? не пойму суть проблемы. А намотка то конечно да.. 30 Вт суммарно, и каждая спираль получилась с нормальным значением мощности на площадь.. но 30 Вт!!! зачем?

  20. #140
    Пользователь Аватар для RussoTuristo
    Репутация: 30
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 237
    Так суть моей проблемы именно в том чтобы сделать нормальный девайс а не дрипку, хочется тягу чувствовать и чтоб пар жирный был, а с полностью открытыми воздух оводами парить как то мне не нравится, не кальян же, вот и мучаюсь...

    ---------- Сообщение отправлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:25 ----------

    У fogger v4 воздуховоды по 2мм каждый, слижком уж легко тянется

Страница 7 из 99 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правильная спираль - 2
    от Kullibbin в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 1408
    Последнее сообщение: 31.01.2020, 13:30
  2. "Правильная спираль", или зачем платить больше?
    от Kullibbin в разделе Картомайзеры
    Ответов: 527
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 13:19
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 00:25
  4. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 04:19
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021