eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 971 из 2720 ПерваяПервая ... 4718719219619679689699709719729739749759811021107114711971 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,401 по 19,420 из 54393

Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #19401
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Небольшое наблюдение по поводу никеля из личного опыта.
    Возможно это давно всем известно, но я этого пока не видел. По никелю на сетке вообще мало информации.
    Итак, есть несколько устоявшихся догм по поводу никеля

    - Никель сложно мотать
    - Никель нельзя обжигать
    - Никель, в случае обжига, сводит с ума термоконтроль

    Я не упомянул ядовитость никеля, но как показали опыты знающих товарищей, сложно от никеля добиться токсичности, а хапнув выхлоп из под самосвала, мы впитываем легкими больше вредных веществ.

    В целом все так. Но мой опыт показал что никель очень "вкусный", "отзывчивый" и "экономный" материал. Есть еще титан, он гораздо удобнее и адекватнее в намотке, но все-же не то.
    Не буду щас расписывать как я "правильно" мотал никель с калькулятором и водичкой, так тоже можно, но это занимает очень много времени.

    Я напишу как я люблю мотать никель сейчас на примере Nextgen 0.2 проволоку. В процессе экспериментов с намотками, и сетками я мотал никель раз 20, поэтому, некая повторяемость результата присутствует.

    1. Рассчитываем спираль, такой, какая вам кажется адекватной. Мне например нравится вот такая My Coil: ⌀4mm (0.2mm x 11 x 1)
    2. Готовим сетку. Очень важно чтобы сверху не было места для коз, поэтому верхний сред я предпочитаю делать немного конусом, в зависимости от сетки, я либо пальцами ужимаю ее, либо если она жесткая, верхнюю кромку развернутой сетки обрезаю с перекосом в 1-1,5 мм. Очень важно чтобы сверху не было коз, никель легко перегорает даже на малых ваттах. Сетку важно подготовить безкозно, перекись в помощь. Ровная темно-серая сетка, залог успеха. Но мне кажется это важно при любой намотке
    3. Мотаем, мотаем равномерно по всей длине сетки. Обязательно в натяг, если сетка мягкая, то лучше сделать ее изначально входящей в отверстие без внешнего зазора, чтобы потом проволокой мы ее "стянули". Сверху желательно крепить на гайки, а не штатный зажим, но не обязательно, главное чтобы проволока как можно меньше висела в воздухе. Снизу, пропускать через винт со стороны сетки. Закручивать под натягом, не допустить провисания не в коем случае.
    4. Прожиг! Нам необходимо добиться сопротивления показанного в калькулятора намотки. Да, да, именно прожиг. Начиная с 5ватт и поднимая понемногу убираем коз. Если сетка хорошо подготовлена, козы могут быть только сверху. Слегка шевелим каким нибудь диэлектриком, можно керамическим пинцетом. Я лично пользуюсь зубочисткой, никель остывает очень быстро. Можно в место коз капать из инсулинового шприца перекись. В итоге нам надо добиться слабого равномерного свечения по всей спирали. Сильно греть не стоит. Иногда сетку даже не приходится греть, мы видим яркие места еще до нагрева сетки.
    5. Калибровка. Отстаиваем бачок до достижения им комнатной температуры, торопыгам можно охладить под струей воды. Главное чтобы он не был сильно теплее или холоднее окружающей температуры.
    Заливаем небольшое количество жЫжы, выставляем ТК на никель, мощность на такой намотке я ставлю 15ватт (возможно надо будет поднять, тут дело вкуса), температуру на минимальную, и начинаем парить поднимая температуру до достижения необходимого вкуса. После этого добавляем 5-10 градусов, возможно немного добавляем мощности если отклик кажется вам слабым, выпариваем бачок до конца, проверяем работу ТК на пустом бачке. "Колбасить" термоконтроль может только в случае коз, а их мы сразу отследим по изменению сопротивления. Любая коза значительно влияет на его изменение в меньшую сторону и вместо примерно 0,5ом, мы будем иметь 0,35 или 0,25 например.
    6. Заливаем полный бачек
    7. Enjoy

    В чем смысл? Возможны искажения в правильном определении температуры. НО! Линейность сохраняется. Таким образом мы просто подбираем тот температурный сдвиг который имеет ваша намотка. Кроме того, если сильно не перегревать спираль, то искажений может и не быть или они будут минимальными. ИНо по сути на правильность циферок нам наплевать. Ну и маленький бонус, атомайзер очень слабо греется, несмотря на хорошее количество пара и отличный вкус.

    Я кончил =)
    Последний раз редактировалось WarBeast; 01.06.2016 в 17:01.

  2. #19402
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11543
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,438
    Записей в дневнике
    5
    WarBeast
    Забрал в мануалы в начало ветки.

  3. #19403
    Пользователь
    Репутация: -6
    Регистрация: 25.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 285
    Записей в дневнике
    1
    WarBeast, фоточки бы еще
    Жаба..
    спойлер  

  4. #19404
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ds fdsf sd s sf Посмотреть сообщение
    WarBeast, фоточки бы еще
    Буду в следующий раз мотать, сделаю обязательно и добавлю в пост, сейчас все в го... ну в смысле невидно ничего.
    Последний раз редактировалось WarBeast; 02.06.2016 в 02:05.

  5. #19405
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    Буду в следующий раз мотать, сделаю обязательно и добавлю в пост, сейчас все в го... ну в смысле невидно ничего.
    На вате главный минус никеля - он Очень быстро пачкается.
    Как с этим на сетке?
    Джетка+ ТендерЪ.

  6. #19406
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    На вате главный минус никеля - он Очень быстро пачкается.
    Как с этим на сетке?
    Я затруднюсь сказать, я много перематываю, у меня сейяас всего 5 баков, 2 клирика и 3 гены. Максимально намотка жила у меня 3 дня, без прожига, на выходные. Ну как, допарил, долил, допарил, долил, миллилитров 100. Может пару раз промывал из садового шланга когда вкус менял. Продувал, доливал и парил дальше... На даче не помотаеш... Я бы ее и не менял, но пришла новая сетка...
    Обслужки на вате никогда не парил и вату не разу не мотал... не могу сравнивать.
    Коил пачкается но свойств не теряет.
    Последний раз редактировалось WarBeast; 02.06.2016 в 02:24.

  7. #19407
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    Я затруднюсь сказать, я много перематываю, у меня сейяас всего 5 баков, 2 клирика и 3 гены. Максимально намотка жила у меня 3 дня, без прожига, на выходные. Ну как, допарил, долил, допарил, долил, миллилитров 100. Может пару раз промывал из садового шланга когда вкус менял. Продувал, доливал и парил дальше... На даче не помотаеш... Я бы ее и не менял, но пришла новая сетка...
    Обслужки на вате никогда не парил и вату не разу не мотал... не могу сравнивать.
    Коил пачкается но свойств не теряет.
    Ок
    Джетка+ ТендерЪ.

  8. #19408
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Господа, возник такой вопрос.
    При намотке, в процессе того как убираются КЗ, изменяется сопротивление спирали, бывает корочу на корпус, ну и тд.
    В случае если я использую эвик или пико, мне приходится выкручивать атом, потому что состояние фиксируется, и если например я начал обжиг на 0,25 ом из-за КЗ, а расчетное сопротивление скажем 1ом, то 1 ом я увижу только открутив и вкрутив атом.
    Так вот, какие моды умеют измерять состояние спирали в реальном времени?
    Мотаю я очень много, так что задалбывает без такого.

  9. #19409
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    Господа, возник такой вопрос.
    При намотке, в процессе того как убираются КЗ, изменяется сопротивление спирали, бывает корочу на корпус, ну и тд.
    В случае если я использую эвик или пико, мне приходится выкручивать атом, потому что состояние фиксируется, и если например я начал обжиг на 0,25 ом из-за КЗ, а расчетное сопротивление скажем 1ом, то 1 ом я увижу только открутив и вкрутив атом.
    Так вот, какие моды умеют измерять состояние спирали в реальном времени?
    Мотаю я очень много, так что задалбывает без такого.
    Я пользую ipv4, там зажатие двух кнопок выдаёт сопротивление текушее до тысячных. Асоло тож показывает он-лайн
    Джетка+ ТендерЪ.

  10. #19410
    Вэйпер Аватар для Hankir
    Репутация: 144
    Регистрация: 24.04.2015
    Пол:
    Адрес: 78 регион Московский
    Сообщений: 620
    У меня на rdna40 сопротивление в реальном времени показывает


    Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  11. #19411
    Гуру Аватар для as_68
    Репутация: 7176
    Регистрация: 18.03.2015
    Пол:
    Адрес: Л-д
    Сообщений: 3,534
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    потому что состояние фиксируется
    никогда не замечал
    может стоит блокировка изменения сопротивления

  12. #19412
    Пользователь Аватар для maelstrom2001
    Репутация: 455
    Регистрация: 13.06.2012
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 571
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    Так вот, какие моды умеют измерять состояние спирали в реальном времени?
    оффтопик: VTC Mini умеет, но не признается На стоковой прошивке - только в режиме байпасса и только при нажатой кнопке Fire. Кое-какими патчами прошивки можно уговорить его делать то же самое и в режиме вариватта. И даже просто в режиме ожидания, но точность уже будет ниже.
    [NFE Team] - всё для батарейных блоков Joyetech, Wismec, Eleaf: NFirmwareEditor, NFE Toolbox, ArcticFox
    Если тебе плюют в спину, значит ты впереди
    "Die Patches wachsen in Rußland auf den Bäumen" (c) colonius
    "Завышенные ожидания ведут к ментальной импотенции и являются катализатором мизантропии" (c) челс

  13. #19413
    Вэйпер Аватар для Eddis
    Репутация: 499
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,418
    Записей в дневнике
    8
    Клоп мини во время нажатия на гашетку каждый раз первым делом измеряет сопротивление.

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk


  14. #19414
    Пользователь
    Репутация: -6
    Регистрация: 25.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 285
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от as_68 Посмотреть сообщение
    никогда не замечал
    а вы кз сделайте)
    на пико и на 100ватт ТК он обнуляет, из-за чего есть ряд проблем)
    Жаба..
    спойлер  

  15. #19415
    Новичок Аватар для cac2s
    Репутация: 71
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: PL
    Сообщений: 73
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    мне приходится выкручивать атом
    а зачем такие сложности? есть несколько проще метод -- передёрнуть батарейку

  16. #19416
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    а зачем такие сложности? есть несколько проще метод -- передёрнуть батарейку
    На пико та?

    Цитата Сообщение от Eddis Посмотреть сообщение
    Клоп мини во время нажатия на гашетку каждый раз первым делом измеряет сопротивление.
    А если кз поймать? Ну скажем коротнуть отверткой, при след нажатии проверит?
    Но он не умеет зарядку через ЮСБ? Не сильно принципиально, но хотелось бы...

    Цитата Сообщение от maelstrom2001 Посмотреть сообщение
    оффтопик: VTC Mini умеет, но не признается
    Не хотелось бы морозиться с кастомами.
    Цитата Сообщение от Hankir Посмотреть сообщение
    У меня на rdna40 сопротивление в реальном времени показывает
    Это дна 40 ЕМНИП?
    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    Я пользую ipv4, там зажатие двух кнопок выдаёт сопротивление текушее до тысячных. Асоло тож показывает он-лайн
    В случае КЗ сам отмокает?

  17. #19417
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    На пико та?


    А если кз поймать? Ну скажем коротнуть отверткой, при след нажатии проверит?
    Но он не умеет зарядку через ЮСБ? Не сильно принципиально, но хотелось бы...


    Не хотелось бы морозиться с кастомами.

    Это дна 40 ЕМНИП?

    В случае КЗ сам отмокает?
    Да, сам
    Джетка+ ТендерЪ.

  18. #19418
    Вэйпер
    Репутация: 156
    Регистрация: 10.11.2015
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 860
    Записей в дневнике
    8
    WarBeast
    Слышал что есть прошивка толи на Эвика толи на Кубойда или и на тот и тот которая как раз решает проблему твою.
    Могу ошибаться но попробуй последнюю прошивку установить.

  19. #19419
    Вэйпер Аватар для Eddis
    Репутация: 499
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,418
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
    На пико та?


    А если кз поймать? Ну скажем коротнуть отверткой, при след нажатии проверит?
    Но он не умеет зарядку через ЮСБ? Не сильно принципиально, но хотелось бы...


    Не хотелось бы морозиться с кастомами.

    Это дна 40 ЕМНИП?

    В случае КЗ сам отмокает?
    После КЗ все нормально показывает. Зарядка по усб есть. Ниже 3.6В только не умеет выдавать.

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk


  20. #19420
    Гуру Аватар для as_68
    Репутация: 7176
    Регистрация: 18.03.2015
    Пол:
    Адрес: Л-д
    Сообщений: 3,534
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от ds fdsf sd s sf Посмотреть сообщение
    а вы кз сделайте
    про КЗ упустил, акцентировал внимание про то что фиксируется сопротивление
    Да, при КЗ на витамине только разомкнуть цепь.

Страница 971 из 2720 ПерваяПервая ... 4718719219619679689699709719729739749759811021107114711971 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021