rtl, угу. Я сначала не понял почему рука в жиже. Смотрю, а с воздухозаборника течет. Разве что не журчит![]()

rtl, угу. Я сначала не понял почему рука в жиже. Смотрю, а с воздухозаборника течет. Разве что не журчит![]()
Ну это известная тема, итак:
слишком сильно затягиваетесь и из-за этого получается разряжение воздуха в куполе и он по фитилю засасывает слишком много жижи, получаем перелив. Когда жиж осталось мало, то и засасывает с меньшей силой, перелив со временем прекращается. Решение - либо вытащить воздуховодную трубочку с изолятором для лучшего обдува спирали и испарению излишек жижи на фитиле , либо попробовать уплотнить хвосты фитиля и не слишком высоко задирать купол при заправки и установки, либо на дно базы положить немного ваты, бамбука, пряжи и т.д. для того, чтобы собирать излишки и не давать им проливаться. В идеале надо сделать всё и сразу (я парю именно так!)![]()
не курю-->
Ни разу такого не было. немного жижи на которую давит купол поднимается вверх и занимает свободное пространство т.к. в колбе еще много свободного места. ее может вдавить в колокол только при условии что в колбе больше нет свободного места.. но как мы знаем при обычной заправке (без всяких трубочек)его много остается, почти на 2 мл хватит.
Последний раз редактировалось setun777; 04.08.2014 в 17:17.
спойлер

Пришел и мне тайфун с фт. О-ринг на крышке атома порван, дырки для фителя не напротив друг друга, а под 90 градусов. Но, не смотря на эти минусы, не протекает, нет гари, вкус отличный. Накрутил кантал 0.2, параллельно две проволки, 7 витков, 1.4 Ома, фитиль из ваты (пробовал на ватные диски - не то).
Последний раз редактировалось Hemmelige; 05.08.2014 в 17:07.
спойлер
спойлер
Сегодня поборол возможную проблему! (у меня ее еще не было-да уже и не будет)!
Заменил плюсовой винт в коннекторе, на более длинный миллиметра на 2-3 длиннее родного, да и шляпка у него не под конус, а прямая.
Соответственно о-ринг прижимается плотно при закручивании, а не растягивается на конусе. А за счет того что болт длиннее родного на пару мм то и при полной затяжке он выступает на 0.7-1мм, соответственно и контакт есть и болт не болтается, и КЗ не будет.
Да и болтик латунный поставил.
Кстати задумал, сделать регулировку подачи воздуха на тайфуне.... Если не убью атом, то сделаю отчетик.

King 2 & Taifun GT nano
![]()
Мой первый тайфун тек с плюсового винта.
Нещадно тек, постоянно.
Но так как база оказалась бракованная мне его заменили.
Новый ваще нет тек ни разу.
Думается, что протечки через базу и плюсовой винт - брак сборки, это первое.
А второе, что вы его наматываете не правильно, вот его и переливает в камеру а потом и внутрь базы.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.

Для инфо.
Пришли оринги заказанные для тайфуна (заказывал для того, чтобы стакан испарительной камеры более жестко зафиксировать):
https://www.fasttech.com/products/1490201
https://www.fasttech.com/products/1536600
Ориентировался на эту картинку
Вариант с диаметром 12 мм вообщем не прокатил. Оринг слишком толстый, стакан просто не влезает, даже если и начнет лезть, то просто срежет оринг на хрен. Но зато с орингом на 8 мм просто идеальный вариант. Влез как влитой, стакан умеренно туго заходит, в проточке самопроизвольно не прокручивается и не болтается. Вообщем рекомендую.
Последний раз редактировалось hush; 07.08.2014 в 01:55.
пирожок
hush, не понял, ты 8мм*5мм*1,5мм натянул вместо 12мм*9.2мм*1,4мм?![]()

Говорено, и не РАЗЗа "искривить" - плюс.
![]()
Последний раз редактировалось Ser-kras; 07.08.2014 в 19:44.
[QUOTE=hush;3262675]Для инфо.
Пришли оринги заказанные для тайфуна (заказывал для того, чтобы стакан испарительной камеры более жестко зафиксировать):
https://www.fasttech.com/products/1490201
https://www.fasttech.com/products/1536600
Ориентировался на эту картинку
А что за деталь обозначена желтой стрелочкой? Че-то не пойму что это за деталь?

А воздуховод как-то прикрыть можно?А то не сильный удар по горлу происходит.Крепость жижи 12 мг.

Блин ,не пойму почему один тайфун всегда ссыт жижей в воздухозабор ,именно один ,муфта садится очень плотно там не должно нечего протикать ,а откуда ссыт не возьму в толк![]()

Не, пацаны, ну мы ж адекватные люди? Я понимаю, что рельса, длинной 1922,37 метра тоже НАВЕРНОЕ 2 ома даст?! Не?![]()
