Цитата Сообщение от sas
В танке все плотно, воздух не где не подсасывается?
Верхний - ликвид танк герметичен, сообщается только через дырку в атоме.

Цитата Сообщение от sas
А регулировка как раз для уменьшения забираемого воздуха снаружи?
Регулировка влияет на то, сколько он тянет из ликвид танка, а сколько снизу. Чем сильнее открыто, тем сильнее тянет снизу и меньше сбоку. И наоборот. А при почти закрытом, он активно засасывает сбоку внутрь атома, вплоть до того, что жижа через низ уходит в колектор танк. При оптимальной регулировке, вниз ничего не попадает, а сбоку забирает ровно столько, сколько нужно.