eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 21 из 34 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 673

Тема: в РФ подумывают запретить вейпинг..

  1. #401
    Новичок Аватар для Yuriy777
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.11.2015
    Пол:
    Адрес: ЗамкадьЕ
    Сообщений: 94
    Записей в дневнике
    11
    mass@

  2. #402
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от mass@ Посмотреть сообщение
    Вот когда люди поймут, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого?
    А разве парильщик не имеет собственной свободы? Чем именно он нарушает свободу другого?

  3. #403
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 09.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 159
    А разве парильщик не имеет собственной свободы? Чем именно он нарушает свободу другого?
    Ну вот смотри: я сейчас ну просто в восторге от смеси зеленого чая, лайма, зеленого яблока и ментола, а моя жена не выносит этого запаха. Ее просто тошнить начинает. Плюсом от пяти моих затяжек в комнате реально хоть топор вешай.
    В комнате два человека которые за восемь лет совместной жизни не то что бы ни разу не поругались, но даже голос друг на друга не повысили, но они не могут договориться.
    Вот типичная ситуация когда свобода наслаждаться одного вступает в конфликт со свободой не блевать другого.
    Я люблю Пар! Пар густой и вкусный, много. Поэтому для меня не вариант, как тут советовали, мешать жижу с меньшим содержанием глицерина, подбирать нейтральные аромы и капать их поменьше. Это, как говориться, "не богу свечка, ни черту кочерга". Я хочу парить то, что мне хочется. Поэтому я лучше выйду, если меня просят, и не буду никому мешать. И не будет никакого конфликта свобод.

  4. #404
    Вэйпер
    Репутация: 74
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,046
    Цитата Сообщение от mass@ Посмотреть сообщение
    В комнате два человека которые за восемь лет совместной жизни не то что бы ни разу не поругались, но даже голос друг на друга не повысили, но они не могут договориться.
    Это есть главная причина ибо по определению два человека не могут долго прожить, что бы не поругаться.
    радуйся тому, что повод поругаться нашелся столь безобидный.
    обычно кто так долго не ругается потом первая ссора и полный разрыв отношений.
    Цитата Сообщение от mass@ Посмотреть сообщение
    Поэтому я лучше выйду, если меня просят, и не буду никому мешать. И не будет никакого конфликта свобод.
    а на мнение кто там ходит после тебя тебе плевать
    Мое  



  5. #405
    Пользователь Аватар для Fian
    Репутация: 46
    Регистрация: 16.08.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 215
    mass@
    Неверная аналогия. С женой ты должен поддерживать взаимоуважение, взаимопонимание и прочее. Уважение людей на улице мне не нужно. Достаточно соблюдения закона. Я, когда парю, закон не нарушаю. Я не ловлю пенсионерок и не дышу им паром в лицо, мне не нравятся вейперы-школьники, парящие на крыльце школы. Но они ничего не нарушают. И ограничивая их - это ты нарушаешь их права.
    Как то урегулировать этот вопрос надо. Но это надо делать комплексно - просвещение, объективное обсуждение в сми, установление культуры вэйпинга, когда, например, в метро парить станет просто моветоном. Вот к чему надо стремиться. А не чмырить тех, кто делает не по твоему и уж никак не запрещать.
    спойлер  

  6. #406
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 09.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 159
    два человека не могут долго прожить, что бы не поругаться
    Поверь мне, могут!

    Уважение людей на улице мне не нужно.
    А вот в этом корень проблемы! Мы потеряли взаимоуважение обычных людей друг к другу. И это очень грустно.

    мне не нравятся вейперы-школьники, парящие на крыльце школы. Но они ничего не нарушают. И ограничивая их - это ты нарушаешь их права.
    Права говоришь нарушаю, да их выдрать надо по первое число, чтоб на жопу неделю сесть не могли. И родителей их до кучи. Парилки им электронные подавай! хрен по всей морде! в спорт зал и за учебники. А вредными привычками успеют обрасти в более зрелом возрасте.

    Достаточно соблюдения закона. Я, когда парю, закон не нарушаю.
    Во все времена поведение человека с обществе регулировалось не только буквой закона, но и нормами морали. Взаимоуважение одна из таких норм, одна из главных! Если люди перестанут руководствоваться нормами морали, мы сначала получим общество еще худшее чем сейчас. Потом, в качестве ответной меры, получим свод законов по которым придется как минимум платить штраф если не сказал соседу "доброе утро"
    В качестве примера: перестроение из ряда в ряд правилами дорожного движения не возбраняется, но "игра в шашки" на дороге приводит к авариям, к тяжелым, часто. Слишком часто, поэтому появилось законодательное определение "агрессивное вождение". Теперь если гаишнику покажется, что ты перестраиваешся слишком часто, будь любезен плати. Не в меру умное меньшинство не хотело уважать других участников движения добровольно, при этом формально не нарушая закон, теперь всех заставили делать это принудительно.
    Улавливаешь аналогию? Пока, с точки зрения закона, парить это не курить, но это может очень быстро измениться под напором возмущенной общественности. И тогда все репрессивные меры антитабачного закона коснуться нас в полной мере. За "попарить незаметно" в поезде или самолете будут не просто ай ай ай говорить, вполне законно штрафы выписывать. И тем,что "это не сигарета" уже не отбалтаешся.

  7. #407
    Вэйпер
    Репутация: 74
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,046
    Цитата Сообщение от mass@ Посмотреть сообщение
    Поверь мне, могут!
    не могут это обязательно случиться у кого через месяц у кого через год у кого через 10 лет, у кого через 20.
    и чем позже это произойдет тем только хуже.
    Цитата Сообщение от mass@ Посмотреть сообщение
    Права говоришь нарушаю, да их выдрать надо по первое число, чтоб на жопу неделю сесть не могли. И родителей их до кучи. Парилки им электронные подавай! хрен по всей морде! в спорт зал и за учебники. А вредными привычками успеют обрасти в более зрелом возрасте.
    а это уже насилие и жестокое обращение с детьми можно и сесть.

    Цитата Сообщение от mass@ Посмотреть сообщение
    Улавливаешь аналогию? Пока, с точки зрения закона, парить это не курить, но это может очень быстро измениться под напором возмущенной общественности. И тогда все репрессивные меры антитабачного закона коснуться нас в полной мере. За "попарить незаметно" в поезде или самолете будут не просто ай ай ай говорить, вполне законно штрафы выписывать. И тем,что "это не сигарета" уже не отбалтаешся.
    взять ряд стран ЕС например Британию если не ошибаюсь там запретили парение в общественных местах еще даже до того как парение вошло в нашу жизнь.

    Но могу сказать одно в ряде стран когда принимались антитабачные законы то запретили не просто курить, как это сделали у нас, но и любую демонстрацию процесса курения или его имитацию.

    Заметь запретили парить в общественных местах в странах где о парение еще даже толком ни кто не слышал.

    Так что довод не в тему захотят запретит запретят каким ты вежливым и культурным не был бы.
    Мое  



  8. #408
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 09.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 159
    не могут это обязательно случиться у кого через месяц у кого через год у кого через 10 лет, у кого через 20.
    и чем позже это произойдет тем только хуже.
    Что бы женщина не кричала днем, она должна кричать ночью. А если серьезно, то надо просто слышать друг друга. Улавливаешь разницу, не слушать а слышать. И тогда она научится готовить (у тебя), тогда она получит права категории А и научится ездить на мотоцикле, что бы быть рядом и разделять твое увлечение. Сейчас соберется с духом и научится из лука стрелять, что бы вместе с тобой ходить на тренировки.
    Разумеется при условии, что тебе не сложно помыть посуду или плиту или постирать и пропылесосить когда она устала или ей просто не хочется (что бывает крайне редко). И это при совершенно разных взглядах на многие вещи, разные вкусы в музыке и фильмах и вообще не малые различия по жизни.
    Так, что смею тебя успокоить - все в жизни возможно!

    а это уже насилие и жестокое обращение с детьми можно и сесть.
    А если разводить толерастию, можно и до гейропейских ценностей дойти

    Так что довод не в тему захотят запретит запретят каким ты вежливым и культурным не был бы.
    Не спорю ни разу, но нахальное поведение только ускорит процесс и даст сторонникам запретов дополнительные аргументы.
    Последний раз редактировалось mass@; 28.02.2016 в 03:58.

  9. #409
    Вэйпер
    Репутация: 74
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,046
    Цитата Сообщение от mass@ Посмотреть сообщение
    А если разводить толерастию, можно и до гейропейских ценностей дойти
    то есть ты предлагаешь начать воспитывать чужих детей?
    ты знаешь некоторые люди имеют взгляды против джинс и коротких юбок, то пользуясь логикой твоих детей пороть у них то же есть право.
    Цитата Сообщение от mass@ Посмотреть сообщение
    Не спорю ни разу, но нахальное поведение только ускорит процесс и даст сторонникам запретов дополнительные аргументы.
    не ускорит ни как просто на этом в качестве пиар акции сыграют.

    Пукать в общественном месте не запретили?
    Мое  



  10. #410
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 09.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 159
    то есть ты предлагаешь начать воспитывать чужих детей?
    ты знаешь некоторые люди имеют взгляды против джинс и коротких юбок, то пользуясь логикой твоих детей пороть у них то же есть право.
    Чужих детей не бывает. Я хорошо помню союз, за непотребное поведение замечание детям мог сделать любой взрослый и никого это не удивляло. И на йух посылать взрослых было не принято. Если бы меня в школьном возрасте увидели бы курящим, меня бы скорее всего отволокли к отцу. А уж он бы мне доходчиво объяснил бы про вредные привычки. Именно поэтому я курить начал только в техникуме, по меркам современных детей очень поздно.
    Тебе плевать на воспитание чужих детей, но именно они дадут твоему сыну первую сигарету.

    А насчет коротких юбок, был период когда иностранцы очень удивлялись тому что многие наши бизнес леди одевались как портовые шлюхи. Отсутствие запретов слишком часто позволяет прикрывать свободой отсутствие вкуса.
    Я не приветствую запреты вообще, но когда я вижу шестнадцатилетнюю соплячку в юбке из под которой жопу видно, мне хочется много чего высказать ее матери.
    Последний раз редактировалось mass@; 28.02.2016 в 04:49.

  11. #411
    Вэйпер
    Репутация: 74
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,046
    Цитата Сообщение от mass@ Посмотреть сообщение
    Чужих детей не бывает. Я хорошо помню союз, за непотребное поведение замечание детям мог сделать любой взрослый и никого это не удивляло. И на йух посылать взрослых было не принято.
    замечание это одно пороть это другое то что было не принято не факт одни дети были зажаты другие более свободные и могли послать
    Цитата Сообщение от mass@ Посмотреть сообщение
    Если бы меня в школьном возрасте увидели бы курящим, меня бы скорее всего отволокли к отцу.
    волочить ни кто ни кого не имеет право.
    во вторых мы говорим не о курение, а о парение.
    И что толку если ты отведешь такого отпрыска к его отцу?
    отец скажет он же не курит он парит я не против.
    Дальше что?

    Цитата Сообщение от mass@ Посмотреть сообщение
    А уж он бы мне доходчиво объяснил бы про вредные привычки.
    каждый человек разные привычки считает вредными.

    Цитата Сообщение от mass@ Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я курить начал только в техникуме, по меркам современных детей очень поздно.
    Тебе плевать на воспитание чужих детей, но именно они дадут твоему сыну первую сигарету.
    и что?
    он запросто может отказаться.
    Мне в школе много раз предлагали сигарету, я не брал.
    и мы о парении, а не о курение говорим.
    Курение запрещено и так.

    ты лучше переживай за то, что сейчас гораздо реалистичней дадут не сигарету не е-сигарету попробовать, а какой нить амфитамин под предлогом, что будет выглядеть как Швацнейгер
    Последний раз редактировалось RealM; 28.02.2016 в 04:49.
    Мое  



  12. #412
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 09.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 159
    RealM тебе сколько лет?

  13. #413
    Вэйпер
    Репутация: 74
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,046
    Цитата Сообщение от mass@ Посмотреть сообщение
    RealM тебе сколько лет?
    в следующем году будет 40.
    а тебе?
    какая разница сколько мне лет?
    Мы говорим о парение электронных сигарет, а ты каким то боком зачем то приплел курение аналога.
    зачем понятия смешиваешь?
    Мое  



  14. #414
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от mass@ Посмотреть сообщение
    А вот в этом корень проблемы! Мы потеряли взаимоуважение обычных людей друг к другу. И это очень грустно.
    Если эти люди не уважают моих интересов, то почему я должен уважать их психозы?

    Цитата Сообщение от mass@ Посмотреть сообщение
    Ну вот смотри: я сейчас ну просто в восторге от смеси зеленого чая, лайма, зеленого яблока и ментола, а моя жена не выносит этого запаха. Ее просто тошнить начинает. Плюсом от пяти моих затяжек в комнате реально хоть топор вешай.
    Смени жидкость, перестань наваливать. Это возможные компромисы. А вот не парить потому, что кому то не нравится факт парения, и они с какого то бодуна считают, что это наносит им вред, это психоз, а я не собираюсь потакать чужим психическим болезням.

    Цитата Сообщение от RealM Посмотреть сообщение
    взять ряд стран ЕС например Британию если не ошибаюсь там запретили парение в общественных местах еще даже до того как парение вошло в нашу жизнь.
    Они объяснили это рациональными причинами? Нет.

  15. #415
    Вэйпер
    Репутация: 74
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,046
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Они объяснили это рациональными причинами? Нет.
    ну что-то проблеяли, что даже парение электронных сигарет может служить пропагандой курения так как не все могут понять разницу.
    к слову сказать у нас в законе антитабачном про имитацию курения так же сказано и это под запретом, правда это касается пока только фильмов.

    просто я так понял это пошло от распития спиртных напитков в общественных местах и на улице.
    вообще смешно идешь с бутылкой пива штраф.
    обернул её в пакет или просто газеткой пожалуйста пей сколько хочешь.
    Последний раз редактировалось RealM; 28.02.2016 в 06:07.
    Мое  



  16. #416
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Цитата Сообщение от RealM Посмотреть сообщение
    просто я так понял это пошло от распития спиртных напитков в общественных местах и на улице.
    вообще смешно идешь с бутылкой пива штраф.
    обернул её в пакет или просто газеткой пожалуйста пей сколько хочешь.
    Многие законы про это. Такой принцип "решения" проблемы называется - спрячем проблему с глаз подальше, и вот её и совсем нет вроде.

  17. #417
    Пользователь Аватар для Fian
    Репутация: 46
    Регистрация: 16.08.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 215
    спойлер  

    И тут Остапа понесло(с)
    спойлер  

  18. #418
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 09.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 159
    в следующем году будет 40.
    а тебе?
    какая разница сколько мне лет?
    Мы говорим о парение электронных сигарет, а ты каким то боком зачем то приплел курение аналога.
    зачем понятия смешиваешь?
    Странно, взрослый мужик, в Союзе родился, а рассуждаешь как поколение пепси.
    Я наверное где то не улавливаю суть прочитанного или ты всерьез пытаешься мне доказать, что дети могут парить? И аргументируешь это тем, что у детей есть права?
    Ну тогда наверное дальнейший разговор нет смысла продолжать, а то мы сейчас до ювенальной юстиции дойдем и прочих гейропейских ценностей. На радость друзьям мусульманам.

    Если эти люди не уважают моих интересов, то почему я должен уважать их психозы?
    Во еще один типичный, прям хрестоматийный случай. И судя по фотке не школота далеко, а вполне взрослый мужик.
    Да нихрена ты собственно никому не должен, плюй на всех - сейчас так модно. Только не забывай, что если ты плюнешь в людей - люди утрутся, а если люди плюнут в тебя ты утонешь.

    Смени жидкость, перестань наваливать. Это возможные компромисы. А вот не парить потому, что кому то не нравится факт парения, и они с какого то бодуна считают, что это наносит им вред, это психоз, а я не собираюсь потакать чужим психическим болезням.
    А ты научись пожалуйста посты дочитывать до конца, что бы глупости в следующий раз не писать.

    Да и кстати, а чего то вы так всполошились господа защитники прав парящих. Я ведь никому свое мнение не навязываю, просто высказываю свое имхо.
    Последний раз редактировалось mass@; 28.02.2016 в 14:44.

  19. #419
    Пользователь Аватар для Fian
    Репутация: 46
    Регистрация: 16.08.2015
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 215
    Цитата Сообщение от mass@ Посмотреть сообщение
    Странно, взрослый мужик, в Союзе родился, а рассуждаешь как поколение пепси.
    Цитата Сообщение от mass@ Посмотреть сообщение
    Во еще один типичный, прям хрестоматийный случай. И судя по фотке не школота далеко, а вполне взрослый мужик.
    Да нихрена ты собственно никому не должен, плюй на всех - сейчас так модно.
    Цитата Сообщение от mass@ Посмотреть сообщение
    А ты научись пожалуйста посты дочитывать до конца, что бы глупости в следующий раз не писать.
    Тебе ведь даже в голову не приходит, что ты можешь быть не прав, да?
    спойлер  

  20. #420
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от mass@ Посмотреть сообщение
    Да и кстати, а чего то вы так всполошились господа защитники прав парящих. Я ведь никому свое мнение не навязываю, просто высказываю свое имхо.
    Тебе не приходит в голову то, что у меня тоже таки есть права и потакать незаконным и неразумным хотелкам окружающих я не намерен?
    А то мне вон, твоя рожа не нравится, и её наблюдение на другой стороне улицы нарушает моё священное право на уединение.

Страница 21 из 34 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТОРГОВЛЯ В РФ
    от KLOP в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 12:15
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 13:22
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 20:06
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021