по соде: попробуйте сами и так и этак - и делайте как покажется лучшим)))

по соде: попробуйте сами и так и этак - и делайте как покажется лучшим)))
![]()
Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул
ИМХО, главное, чтобы сетка не была жёсткой, а ипульсные ББ (типа овала) плохо для гены подходят. Я одного парю на Варе, другого на Хатче. Тем более, что правильная сетка в комплекте идёт. А намотку нужно один раз переболеть, а потом, всё как по маслу, заливай, да парь))), но как любой испаритель, не каждому подойдёт, собственно, как и всё в этой жизни). Лично для меня, парение без генезиса, уже как то нереально!
Всё больше людей нашу тайну хранит...
STAMER Silver+Gryphon Ti+Avangard-mini Gold+Bulli A2+A2T(TM)+T-Bulba Ti+BulBuck Ti+DID+Кайфун-мини V1, II ES+Hydra Ti V1,V1.3+SvoёMesto V3.1 ES+STAMER Ti+STAMER Ti dripbuck+Prometeus Ti+PiGenesis+Mini DID+Orion V2.1+TW Odyssey+MiniGen Ti+ProVari V2+ProVari mini S B (Blue D&L)+V-Max+e-Vic+Screwdriver+ББ Тритон

platynum соду не используете? а как сетку прожигаете - тоже в воду и потом в жижу макаете?

прожиг с водой -3-4 раза, потом прожиг с жижей ...пару раз.
и
в каком то видео -Скотт 1 слой сигаретной бумаги на место где будет спираль, наматывает спираль и при первом включении бумага сгорает -и всё.
. попробовал так на Орионе
Honor 20 PRO -чудная машинка
Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

по совету ooo-osnova навертела сетку в Торбу. прокаливала ее по 3 раза и макала в воду и еще прокаливала 3 раза, намазывая жижей. Варя сказала что КЗ нет, а сопротивление вышло 2Ома. пробую![]()

удачи! ждем вестей с фронта![]()

ooo-osnova спасиб
ну собсно вкус практически такой же, как на кремнеземе. готовить намотку дольше и замороченней. наматывать спираль наоборот легко (сетка у меня была на иголке, удобно). вопрос сколько намотка проживет. я кремнезем промываю и прожигаю каждый день, а то жижа невкусная становится, надоедает.
вот фотка. сеточка вышла коротковата, с одной стороны достает до дна, с другой нет. но парица нормально, пару вагон. видимо сетка жижу в принципе хорошо проводит.

хотя нет. вкус кажется более четкий и чистый на сетке![]()

совет = гните сетку раскаленную - тогда пергиба жесткого/резкого не будет.
а так у вас получился залом ,а нужна дуга для более хорошего прогона жижи.
и такая спираль и 2 Ома?? какой d=?

ooo-osnova ну я ж первый разнаучусь еще. жижу итак хорошо проводит. сетку накатывала на толстой швейной игле. у намотки 10 витков кацо, какой диаметр не знаю, но колечки маленькие, по сетке.

чем меньше спираль диаметором тем боьше пара и тх ,но быстрее коксуется... теерь я понял почему вы каждый день отжигаете ёё...

ooo-osnova не, на кремнеземе у меня витки довольно большие, я ж использую мега-нить 2мм сложенную вдвое. просто видимо парю много и жижи не бесцветные в основном. ну и по гигиеницко-эстетицким соображениям. мундштуки помыть, заодно и намотку освежить. жижа за ночь темнеет в баках, видимо ник окисляется (?). так что с утра у меня помывка баков блин![]()
а кстати - нету ли чего поэстетичней сетки? и что б обжигать не надо было? а то какая-то черная пакость получилась, страшная.

бамбук))
Sofia, ну, с такими навыками, генезисов бояться нечего, молодец!
Всё больше людей нашу тайну хранит...
STAMER Silver+Gryphon Ti+Avangard-mini Gold+Bulli A2+A2T(TM)+T-Bulba Ti+BulBuck Ti+DID+Кайфун-мини V1, II ES+Hydra Ti V1,V1.3+SvoёMesto V3.1 ES+STAMER Ti+STAMER Ti dripbuck+Prometeus Ti+PiGenesis+Mini DID+Orion V2.1+TW Odyssey+MiniGen Ti+ProVari V2+ProVari mini S B (Blue D&L)+V-Max+e-Vic+Screwdriver+ББ Тритон

не, радость длилась недолго. вскоре появился металлический вкус и крошки черного нагара на колбе. фучто я не так сделала?
![]()

stiden мнээ.. а! пришла с бай-баками. параметров не знаю.
С этим нагаром...Нипанятна кароч, мож и сетка разная бывает
![]()
Да ёпрст... Удосужтесь уже прочитать тему уважаемого Stapler. Как дети, чесн. слово![]()