Товарищи, а поделитесь реальным опытом эксплуатации pico baby - стоит ли его брать под грядущий dvarw 16 или что-то другое посмотреть?
Тут был Сундучок хомяка, но он уже не влезает в подпись...Буду фиксировать в профиле
Да поглядываю, но дорогой в плане эксперимента выйдет подопытныйНадо же понять насколько оно мне надо
А так да, что-то надоело большое и тяжелое (тесла 85 + годрурас уже большим кажется), а поды как-то не интересуют. Вот и маюсь выбором. Аль батарейку-трубу, аль amnis или бейби.
Тут был Сундучок хомяка, но он уже не влезает в подпись...Буду фиксировать в профиле
Гондурас же тугой? Я вообще считаю, что поскольку мтл-девайс с тугой затяжкой требует мощности около 10 ватт (плюс/минус нюансы), то громоздкие девайсы эргономически не целесообразны. А лежит в руке трубомод или ящик - можно пощупать где угодно, хоть в магазине, хоть у меня, если ты из Питера.
Для попробовать этот формат я бы рекомендовал 18мм атом Salt, который не дорог и сейчас есть в продаже, и какую-нибудь 18мм батарейку с верхней кнопкой, типа Innokin Endura-18, - должен получиться весьма приличный девайс.
На АлиЭкспресс могли и 28мм написать... )))
Комраду 16ый дварв прибыл - тыц
Я тут случайно мех на 20мм нашёл. HCIGAR Angelus Lapsus
.
Первый быстрый пошёл
А я, похоже, только в субботу забрать смогу. Что-то график перед Новым годом становится напряженней.
ОРИГИНАЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА!!! Продажа, обмен — список тем.
eCigTalk.ru - форум электронная сигарета отзывы, советы, продажа, покупка, обсуждение магазинов, цены на электронные сигареты в Москве, купить жидкость для заправки и катриджи для электронных сигарет
Тоже имел предубеждения — у меня иннах карто был, я его хотел в микродрипку превратить, но не срослось. Ну и попробовал в штатном режиме с танком — не зашло совсем, повозился и продал с радостью. А этот, ну как сказать... Этот у меня теперь «на кармане» — на постоянке на выход.Ибо компактно, надежно, тяга регулируется в шикарном диапазоне (правда швыркает на тугой, но это уже видимо с билдом у меня не так что-то). По вкусу тоже весьма неплох, правда я и повкусней генки встречал, но там и минусов прилагалось... И допускаю, что опять же с билдом надо искать варианты. Короче, шикарная вещь, рад, что он появился у меня, спасибо сами-знаете-кому.
![]()
Вот... Инах16 - не для тугой затяжки. имхо. Но я всегдя говорил, что на свободной тяге Инакс-16 - вполне достойный девайс, если вдуть в него овер 25 ватт. А на крохотном мехе с дохлой батарейкой - это надо еще постараться чтобы суметь наполнить кальянную затяжку паром на 10-15 ваттах. У меня он в основном на бриаровой трубке. На трубомод Инакс-16 ставлю редко, когда мне "на кармане" специально нужно долгоиграющее, надежное и сверх-компактное решение. Если сравнивать не затяжку, а эргономику и надежность в классе сверхкомпктных девайсов, то ему нет равных, - просто не с кем сравнивать, нет конкурентов с похожими параметрами применяемости. Тем и ценен.имхо, ессно.
- - - Добавлено - - -
Это по ранжиру...)) А по частоте применения как?
Последний раз редактировалось Прадед; 13.12.2018 в 12:44.
Да, два больших обдува 90% времени использую. Не понял только логику автора — нафига было пилить эти дырки, когда можно просто длинную щель прикручивать. )))
Однозначно.Только ради осознания этого факта — мастхэв.
Хотел вкратце ответить, но запутался в мыслях.
На улице однозначно Иннах+Гусь с крепкой табачкой на 80..100 PG, в –15..–25 отлично себя ведет на ходу.У Гуся кнопка удобная для парения в перчатках на ходу, плюс все-таки компактность решает. Он у меня прямо в кармане бултыхается, думаю вот чехол какой изобрести для него удобный, а то приходится контролировать чтобы с железным телефоном в один карман не попал.
С ним в паре обычно Темон или Пикколоид с тугой тягой, для кафушек/офисов, чтобы никто не гундел из-за пара. Но сейчас Темон отдыхает — устал я с бревнами бороться, не мое это, привык к тонким фитилям. Назаказывал фторопластовых трубок для 3D-принтеров на али, как приедут — возьмусь за него: запилю редьюсер, пробку нормальную вместо зуботычки, изоляторы...Поэтому сейчас вместо него Пиколлоид, он универсальней: на улице на полной тяге, в кафушках/офисах прикручиваю до круглой дырки
В нем как правило табачка, замешанная с какой-нибудь покупной жижей (таскаю понемногу у жены с полки), т.е. там побольше глица. И вот тут иногда проблемы с соплями бывают из-за перепадов температур и состава жижи.
Ну а Аиолус пока чисто дома используется, привыкаю к нему, да и закоцать страшно — пока не уловил свою намотку, сложно понять когда бак кончается (чтобы не до гариков), а прозрачное тело боюсь сломатьНо в домашних условиях он пока 50:50 с Пикколоидом борется. Отмечу, что частенько приходится ходить по квартире и нецензурить в его поисках, т.к. он действительно «к рукам прилипает», причем не к моим. Как бы не увели...
Так что сложно однозначно выделить фаворита, тем более с учетом того что пришлось уйму девайсов сквозь руки пропустить в поисках именно этих. Пожалуй, на данный момент так: улица — Иннах, дом/офис — Аиолус/Сфероид.
PS. Проведу эксперимент на выходных — кину Иннаха на мех от Темона, сравню кнопку с гусевой в боевых условиях при прочих равных.
Кстати, по поводу дырок в днище Аиолуса и порнофоток, вот есть один нерусскопишущий товарищ: V 2 AIOLOS TANK POLISH FINISH 16 MM by GUS MOD Review | Act Vape, так вот у него имеется примечательное фото в этом обзоре:
Если мне не изменяет мой склероз, такой боттом я видел на первом Аиолусе (который синтепон), под него нужен AFC в моде. Из чего делаю вывод, что та неразбериха, что мы тут наблюдали с дырками, суть планомерное развитие сего механизма.![]()
Последний раз редактировалось chih; 13.12.2018 в 13:53.