
Не флудим, строго апаем тему (не моё)
ПараВозы рулят
Внимание! Жулики и мошенники
Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH


Вчера и я присоеденился к отряду хладнокровных!
Купил Тритона у одного из форумчан
Очень доволен! отличный девайс! Огромное спасибо создателю vladnef
И отдельное спасибо продавцу )
Мод достался мне без намотки, равняться было не на что, мотал исключительно по картинкам, отрывочным описаниям и по памяти, что удалось запомнить из объяснений продавца.
Из шнуров у мне дома был только ШК3, на него сделал намотку 0.16 нихромом в 3 Ом. Подачу топлива сделал несколько раз сложенной кремз.ниткой
Булькания - нет.
Перелива в коллектор - нет.
Пара относительно много.
НО! у пара есть какой-то металлический привкус, я конечно начал штудировать талмуды тем по первой и второй версии, но может из адептов и подованов подскажет - почему такое может быть?
Пока грешу на алюминиевый мунштук, но он с паром то не особо контактирует...

Не флудим, строго апаем тему (не моё)
ПараВозы рулят
Внимание! Жулики и мошенники
Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH
Да, предыдущий хозяин великодушно оставил в наследство мега-девайс собственного изготовления: с одной стороны щупы, с другой - 510 коннектор! весчь! )
Даже больше процесс прожига понравился, чем на Фараоне! ) технологично жуть просто )
Сегодня обязательно попробую, просто начала хотел попробовать девайс в стоке, каким его сделал создатель! )
На работу только забыл пластиковый взять.

set610, ещё вопрос, глупый наверное... По получении разобрал и промыл тритошу полностью? Выворачивая винт регулировки воздуха?
Не флудим, строго апаем тему (не моё)
ПараВозы рулят
Внимание! Жулики и мошенники
Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH
Да, внутренности бака и коллектора ополоснул теплой водой и протер салфеткой. Мылом побоялся орудовать, все-таки отверстия маленькие воздухозаборные.
Винт регулировки, место его посадки и площадку прочистил зубной щеткой (там под ним больше всего накопилось)
Но сегодня, на всякий случай дома попробую все повторить более тщательно. Ибо вчера руки тряслись, глаза горели, не терпелось поскорей опробовать в деле
В любом случае, спасибо за помощь! )

set610, ещё можно воздуховод заменить, я помню когда своего тритошу давал поюзать потом не мог от запаха чужой жижи избавиться, промыл всё а воздужовод т.к. пластик запахов набрал. Сменил и всё ОК!
Не флудим, строго апаем тему (не моё)
ПараВозы рулят
Внимание! Жулики и мошенники
Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

Вот и мой тритоша пришёл(перекупил у форумчанина). 4 часа и разобрался. Ни протечек, ни хлюпанья. Всё интуитивно понятно и настраиваемо
Почему у народа с форума столько гемора с ним был не понимаю. Прекрасный мод. Спасибо vladnef огромное за Ваше творение. Хотел спросить: крышка верхняя, в которой мундштук разбирается на 2 части? (как?) и как снимается мундштук? Заранее спасибо за ответ....

Спасибо.Выдергивается. И вместо него можно вставить дриптип 510.

C почином
У меня на первом месте по рейтингу "Ой, блин, что за вкус отвратный" стояла второпях не прожженная намотка. И подающая и парящая. Обязательно прожигай до красна всю, а после установки саму спирать комплектной мегапрожигалкойНа втором месте - штатный мундштук, однозначно отдавал металлом, но не так выражено, как не прожженная намотка. Потому и добрал пластиковый, с которым и отдавал
Значит таки неплохо получилось объяснить и картинки нафотать![]()
Теперь однозначно могу для себя определиться - с тритончиком не сложилось у меня.. Ну у МЕНЯ, а не у тритона, с которым все ок. Спасибо Автору за экспириенс, я с такой экспой ща что угодно на чем угодно с первого раза намотаю![]()
Вот ни разу не прожигал вообще. Специально купил паяльную лампу (мегазажигалку) и ни разу не прожигал шнур и нитки. Не, когда нагар появляется, прожигаю, конечно, но всё реже и реже - лень. С полным недоумением читаю про все прочие ОА, что чем попало от свежей намотки несёт... Или всё же тритон такой уникальный?

MikeSP
Хочу сказать тебе еще раз огромное спасибо за Тритона )
девайс очень понравился - особенно понравилось в баке управление винтом, и конечно, твой супер-прожигатель )
+ в репу! )
подачу топлива сделал при помощи клюшек
ушную палочку заменил на металлическую (люблю пар похолоднее, что поделать... фараон - мой первый атом)
сделал намотку 3 Ом на 2х ШК2
заменил металический мундштук на пластиковый дриптип
выставил на лаве 4.8 В
вкус и пар есть! ) полет нормальный )
но как-то раз я забыл на работе зарядку для 18650 для Лавы
пришлось дома достать из шкафа эгу, и вот тут то я понял, что как ни крути, а размер имеет значение,
вместе со стаканом под 6 мл и удлиненным мундтуком - это целый джедайский меч получается )
поэтому сделал тему в барахолке об обмене на что-нить более компактное типа кайфуши или булли например (как выяснилось - сильно привык к 701)


Не флудим, строго апаем тему (не моё)
ПараВозы рулят
Внимание! Жулики и мошенники
Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH