В личку ответил;)
Вид для печати
Трабла случилась, течет стальной бак на соединение с колоколом если открыть верх для заправки, где то через два раза на третий.
Привет всем. Получил от Тигры К4, за что ему БЧС (большое человеческое спасибо)
Начну с приятного..
Бак дает сухой и вкусный пар. Сравнивать могу только с Тайфуном.. К4 вкуснее однозначно, а главное пар практически сухой.
Бак очень удобно заправлять и обслуживать. Даже по сравнению с Тайфуном. Я теперь менЯю фитиль легко и непринужденно.. На Тайфуне это все таки процедура..
Но есть и свои приколы..
Прежде всего сложность разбора.. Разобрать без применения внешних приборов проблематично. Я к-примеру, постоянно вставляю малый шестигранник в воздухозаборник дырки, что бы раскрутить и получить доступ к фитилю..
Запчастей много и догадаться куда крутить, что бы открыть или закрыть жижу - практически не реально.. Первый день парил и не мог понять почему через несколько минут парения приходит Гаррии.. Оказалаось перепутал куда открывать, а куда закрывать подачу жижи... Парил на закрытой.. Потом догадался, что когда увеличивается щель между базой и баком - значит жижа закрыта.. Жуть одним словом..
Как и все, пару раз заправлял бак - не закрыв жидкость.. Итог - затопил соседей снизу (с)
Очень большая проблема - требовательность к фитилю.. Гаррии приходили в тОм числе и из-за ваты, которую я использовал для фитиля.. Сменил ватные диски на Bella и Гарри ушел.
Теперь осталась только одна проблема с Гаррии - он приходит после 15 ват, до 15 вт все пучком..
Возможно нужно дальше экспериментировать с материалом для фитиля..
По пути лирика про ватты.. Я так же заказал у Тигры Сигелей мини.. При этом у меня на руках уже была Легенда 2.. Так вот 15 Вт на Легенде это примерно 10 Вт на мини... К слову сказать про ватты, которые не везде одинаковые..
Хотя это может еще зависеть от аккумуляторов.. Но я не смог заснуть аккумуляторы с пином в мини..
По качеству К4 от Тебеко.. Нареканий по механики нет.. Все дырки аккуратные, оринги не текут.. В целом оч приятное изделие.. Я бы купил его еще раз..
Подскажите,как избавиться от пружины насовсем? Видел пару постов,что избавлялись,но как?
http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t48...ml#post4281093Цитата:
Спасибо конечно..но! Какую трубку? Размеры? Материал?
Есть ли где пост от человека,сделавшего это и описавшего процесс?
http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t48...ml#post4286314
Вот, кстати, если выкинуть пружину и заменить трубкой - проблема уйдёт. На закрытой парить не получится, не будет контакта. Только на полностью открытой.
Уже говорил, что сам постоянно попадал на этот прикол, особенно если кто-то отвлечёт во время заправки.
---------- Сообщение отправлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:50 ----------
Любую, которая по внутреннему диаметру наденется на место пружины. Длина около 5мм, подгоняется индивидуально напильником, чтобы площадка при открытии жижи почти ложилась на базу, но не касалась её, а зажимала трубку. При определённой сноровке трубку можно сделать из толстого медного провода (около 1мм). Я использовал аудиоджек, средняя часть там как раз требует минимального допила.
ToBeCo конечно отличный, IMHO: Лучше даже чем E.H.Pro, но и GearBest работает (после не значительных доработок)
А вот по поводу пружины, я полностью согласен. Даже самая лучшая Посеребрённая из Бериллиевой Меди (та, что в ToBeCo) всё равно остаётся пружиной. От неё однозначно нужно избавляться. :bravo:
Расстояние от низа воздуховода/плюсового пина до того места где он должен коснуться плюсового контакта ровно 0.45мм как у ТоБеКо так и у E.H.Pro с Гирбестом. Т. е. трубочка должна торчать за пределами самого пина на 0.45мм или просто выкрутить регулировочный винт, чтоб торчал на 0.45мм.
---------- Сообщение отправлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:44 ----------
Так я сам по 18 баксов на Гирбесте платил.
К стати, пришли саб-омные пины от ТоБеКо. Вроде правильные 2.7 мм отверстия и PEEK изоляторы. Должны быть из более тугоплавкого материала.
http://i.imgur.com/nV5rMcv.jpg
Доброго!
Кайфун с геарбеста нормальный по качеству?
Поделитесь ссылкой.
Мой К4, попрыгав по разным ББ, нашел таки оптимальный вариант :). Пригодилась IGNITION Base. В комплекте со Stingray X под акк. 18500 отлично лежит в руке и удобно нажимается. А четыре воздушных отверстия в базе, при любом положении, не перекрываются ладонью все одновременно, что в данном сетапе всегда было узким местом.
http://s018.radikal.ru/i512/1502/73/c078a0bcfb8dt.jpg http://s009.radikal.ru/i310/1502/07/3948a6a86b5et.jpg