eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 566 из 2723 ПерваяПервая ... 6646651655656256356456556656756856957057661666610661566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,301 по 11,320 из 54452

Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #11301
    Гуру Аватар для nikotinich
    Репутация: 4133
    Регистрация: 30.10.2013
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 5,506
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Koigan Посмотреть сообщение
    Обыдно, а вкус понравился. Даже сетку заказал. А тут такое.



    У меня с кракеном шла сетка хреновенькая которая,ржавеющая в комплекте(с фастека). Посмотрел пару видео по намотке настройке.Так в первый раз настроил,попарил денёк. Вкус обалденный. На след день решил перемотать...так и ненастроил Вернулся опять на вату.
    Придётся мехмод прикупить...


    Отправлено с моего ZP800H через Tapatalk

    ---------- Сообщение отправлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:32 ----------



    Недаёт покоя, а что будет,какие последствия могут быть?

    Отправлено с моего ZP800H через Tapatalk
    Во первых, очень сильные козы будут, во вторых может электроника сгореть

    Тапком

  2. #11302
    Пользователь Аватар для realfack
    Репутация: 16
    Регистрация: 05.01.2014
    Пол:
    Адрес: ast
    Сообщений: 282
    Не могу понять где КЗ, намотал вроде, и при нажатии лампочка горит зеленым на кнопке и се.... т.е. кз. Как можно распознать где именно КЗ? что с чем не должно соприкасаться? Я уже и так и так пробывал, не могу понять )))

  3. #11303
    *iГенетик Куратор темы Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Цитата Сообщение от nikotinich Посмотреть сообщение
    Во первых, очень сильные козы будут, во вторых может электроника сгореть
    А чё на innokin itaste svd нет защиты от кз?
    Цитата Сообщение от realfack Посмотреть сообщение
    Не могу понять где КЗ, намотал вроде, и при нажатии лампочка горит зеленым на кнопке и се.... т.е. кз. Как можно распознать где именно КЗ? что с чем не должно соприкасаться? Я уже и так и так пробывал, не могу понять )))
    гену нужно настраивать на сухую, тогда видно все козы

    ---------- Сообщение отправлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:48 ----------

    К слову об импульсных ББ и генах, был у меня змакс смоктековский, всё отлично настраивалось, не многим сложнее чем на варе и парилось на импульсах просто шикарно, пар был волшебный

  4. #11304
    Пользователь Аватар для realfack
    Репутация: 16
    Регистрация: 05.01.2014
    Пол:
    Адрес: ast
    Сообщений: 282
    Цитата Сообщение от *Eraser Посмотреть сообщение
    гену нужно настраивать на сухую, тогда видно все козы
    в одном видео мужик говорил мол нужно спираль обязательно намочить и на мокрую уже затаскивать ))) спасибо, приеду домой буду разглядывать кз ))) там икра будет в том месте или как я пойму что именно там нужно поправить?)

  5. #11305
    *iГенетик Куратор темы Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Цитата Сообщение от realfack Посмотреть сообщение
    1) В чем принципиальное отличие длинны фитиля? То есть в первом варианте я видел что его делают от дна до головы, не касаясь того и другого, во втором варианте короче, от половины бака до конца головы. На что это непосредственно влияет?
    2) В одном видео я видел как конец сетки, которая опускается в бак, срезается под углом. С чем это связанно и на что влияет?
    3) Так же не могу понять, в чем же принципиальное отличие фитиля из сетки и фитиля из сетки на конце которого крепится кусок кремнеземной нити, в районе спирали?
    1. фитиль надо делать на всю длину бака
    2. резать его нужно ровно, никакие углы не нужны. фитиль должен висеть в 1мм от дна бака и по возможности не касаться металлических частей девайса в частности дна и площадки.

    3. портянки под спираль мотают как изолятор. так сказать метод борьбы с кз, но это лишнее, костыли

    ---------- Сообщение отправлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от realfack Посмотреть сообщение
    там икра будет в том месте или как я пойму что именно там нужно поправить?)
    Шевелить витки нужно или иголкой легонько нажимать между витков, витки должны прилегать к сетке плотно, без зазоров, спираль должна нагреваться от центра к краям.

  6. #11306
    Гуру Аватар для nikotinich
    Репутация: 4133
    Регистрация: 30.10.2013
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 5,506
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от *Eraser Посмотреть сообщение
    А чё на innokin itaste svd нет защиты от кз?
    Кто то говорил, что не всегда срабатывает защита, точнее не успевает сработать если сильная коза пойдет

  7. #11307
    Гуру Аватар для Spongebob
    Репутация: 996
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Вёска у Маскве
    Сообщений: 3,850
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от nikotinich Посмотреть сообщение
    Кто то говорил, что не всегда срабатывает защита, точнее не успевает сработать если сильная коза пойдет
    Не факт, что она успеет, когда на 15 китайватт уже раскочегарено все...
    Releaux DNA200 / Dani Extreme V2 + MB GEM 2 / SQuape R[s] • VF + Prodigy RDA • VF Squonk + AP Nectar BF / Chalice III + коробка мехов-генезисов-баков (хомяк, с-сука!)
    Mrs. Lord's • Grant's Vanilla Custard • Cuttwood
    шпойлер  
    Заметки о DNA40 – Сэй ноу ту клонс!
    Horrow show, всё будет horrow show... Всё будет horror show, я это знаю.

  8. #11308
    Гуру Аватар для Lurtz
    Репутация: 895
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,741
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от *Eraser Посмотреть сообщение
    Шевелить витки нужно или иголкой легонько нажимать между витков, витки должны прилегать к сетке плотно, без зазоров, спираль должна нагреваться от центра к краям.
    Цитата Сообщение от realfack Посмотреть сообщение
    там икра будет в том месте или как я пойму что именно там нужно поправить?
    краткими нажатиями на кнопку подаете напругу на спираль . она начинает прогреваться. при этом ( обычно так) сначала накаляется веркний виток до какойто точки. там где его цвет с яркого резко переходит в темный спряталась коза нумбер раз. Иногда от этого места видно как нагрелась одна ниточка сетки. просто дрюкаем в то место отверточкой или иголкой. Не сильно - главное сорвать этот микроконтакт. жарим дальше ( но не сильно ррывками - иначе можно пережечь проволоку) и ищем другое место где вылазят изменение цвета спирали или видны нагревы сетки. И так по всей спиральке. когда спираль нагревается вся плностью смотрим - нагрев у настроенной спирали происходит от середины к краям! и не иначе.внимательно осматриваем горящую спираль - если где то есть точечное изменение цвета спитрали, там либо она отходит от стеки либо спряталась козочка ( прать мештать не будет но дас привкус гаррика. и в том месте в последствии будет дырка в сетке). когда все исправляем несколько раз дллительно прокаляем - закрепим слой окислов . капем на остывшую сетку каплю (убедится в хорошей проводимостисетки ) и заливаем бак . Не пробуем глядеть как с фитилька брызги летят - пусть это в обзорах гуры показывают. Просто парим. Иногда в ходе парения вдруг выскакивает гаррик . смотрим на спираль . сухая - значит перематывай сетку , мокрая - закралась микрокоза. Тут можно коротким нажатием глянуть - все ли витки одновременно вскипают? а вообще я просто чутка шевелил виточки или сетку( совсем чутка) и проходило. Ну пробило микрокозой. бывает.
    Как то так. Во нафлудил. Надо в дневник утянуть.

  9. #11309
    *iГенетик Куратор темы Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Цитата Сообщение от Spongebob Посмотреть сообщение
    А че, innokin itaste svd уже не в Китае делают?
    Сейчас всё делают в китае, тот же змакс в частности тоже, но это не мешало ему отлично работать, защита от кз ни разу не подводила.
    Многие парят гены на импульсниках и что то нет сотрясающих форум постов о сгоревшей электронике
    Эти байки актуальны для старых ББ которые не имели защиты от кз.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:29 ----------

    Цитата Сообщение от realfack Посмотреть сообщение
    спасибо, все очень толково объяснил
    да незачто
    Цитата Сообщение от nikotinich Посмотреть сообщение
    Кто то говорил, что не всегда срабатывает защита, точнее не успевает сработать если сильная коза пойдет
    Вооот, кто - то говорил, а кто он это кто то. никто не знает. Миф это
    Провари тоже иногда выходят из сторя, глючат итд

  10. #11310
    Гуру Аватар для nikotinich
    Репутация: 4133
    Регистрация: 30.10.2013
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 5,506
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от *Eraser Посмотреть сообщение
    Вооот, кто - то говорил, а кто он это кто то. никто не знает. Миф это
    В любом случае коз гонять на импульснике гемморой. А насчет мифов: хз Сам никогда импульсниками не пользовался, так что...

  11. #11311
    *iГенетик Куратор темы Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Цитата Сообщение от nikotinich Посмотреть сообщение
    В любом случае коз гонять на импульснике гемморой
    Вот чесслово, никакого геммороя не заметил, всё так же просто как и на любом другом ББ
    больше геморроя доставляет поиск качественной сетки.

  12. #11312
    Гуру Аватар для nikotinich
    Репутация: 4133
    Регистрация: 30.10.2013
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 5,506
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от *Eraser Посмотреть сообщение
    Вот чесслово, никакого геммороя не заметил, всё так же просто как и на любом другом ББ
    Сам не пользовался конечно, но если логически даже подумать, то на импульснике даже на минимальном вольте будет кз при 6 вольтах

  13. #11313
    Гуру Аватар для Lurtz
    Репутация: 895
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,741
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от nikotinich Посмотреть сообщение
    В любом случае коз гонять на импульснике гемморой. А насчет мифов: хз Сам никогда импульсниками не пользовался, так что...
    Ну раз не пользовался . тогда чаво люд в сумления вводить?
    Я на ваньке тренеровался. А на мехи перебрался когда под Аспида Сталкера брал. Шибко хорошо они сочетаются.

  14. #11314
    *iГенетик Куратор темы Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Цитата Сообщение от nikotinich Посмотреть сообщение
    Сам не пользовался конечно
    А я довольно долго использовал сетку на импульснике и мне кста оч нравилось, помню импульсы были волшебные.
    торба+импульсник  

    зять на импульсах  

    Цитата Сообщение от nikotinich Посмотреть сообщение
    но если логически даже подумать, то на импульснике даже на минимальном вольте будет кз при 6 вольтах
    Настройка проходит немного жёстче, но ничего сверхъестественного.

  15. #11315
    Пользователь Аватар для realfack
    Репутация: 16
    Регистрация: 05.01.2014
    Пол:
    Адрес: ast
    Сообщений: 282
    Вообщем не получается ребята, почему то ток вообще и идет, кнопка горит зеленым долго долго, а ток не идет, походу изначально где то козит, как понять где? (

  16. #11316
    Вэйпер Аватар для airix
    Репутация: 91
    Регистрация: 27.11.2013
    Пол:
    Адрес: Minsk, BY
    Сообщений: 631
    На голой намотке без жижи должно быть все хорошо видно. Где коза, там сразу увидишь

    написано тапком

  17. #11317
    Пользователь Аватар для realfack
    Репутация: 16
    Регистрация: 05.01.2014
    Пол:
    Адрес: ast
    Сообщений: 282
    щас кое как настроил что она загорается, потом ватащил сетку, чуть перемотал, опять не горит, просто в чем может быть дело? мб сетку не так подготовил?

  18. #11318
    Вэйпер Аватар для airix
    Репутация: 91
    Регистрация: 27.11.2013
    Пол:
    Адрес: Minsk, BY
    Сообщений: 631
    Прожигать надо по новой после таких телодвижений

    написано тапком

  19. #11319
    Пользователь Аватар для realfack
    Репутация: 16
    Регистрация: 05.01.2014
    Пол:
    Адрес: ast
    Сообщений: 282
    Разобрался )) Вообщем проблема была банальна, болты перекручены ) Завел гену, работает вроде, только ТХ что то сильноват, как снизить ребятки?

    ---------- Сообщение отправлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:55 ----------

    В комплекте шло 2-ве шайбы, для центрального пина (или как там его). Нихром мотать между ними, или поверх? Или вообще снизу?

  20. #11320
    Вэйпер Аватар для A_integrator
    Репутация: 230
    Регистрация: 22.09.2011
    Пол:
    Адрес: Кострома
    Сообщений: 827
    realfack, хочешь снизить тх не меняя мощность и никотин? Играйся положением намотки относительно отверстия обдува, и витки ближе/дальше друг от друга

    Подпись съедена инфляцией )

Страница 566 из 2723 ПерваяПервая ... 6646651655656256356456556656756856957057661666610661566 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021