eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 526 из 2723 ПерваяПервая ... 2642647651652252352452552652752852953053657662610261526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,501 по 10,520 из 54452

Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #10501
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9391
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,618
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от __Vad Посмотреть сообщение
    И палил я её и палил. А фик Нити не сгорают кста. Пришлось подвернуть и прокатать Но это с Китаю пока одна така, экзотическая сетка. Подвернутая работает норм
    хм. У меня отдельные опаляются-сгорают почти под отрез.. только зажигалка пальцы обжигает))


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  2. #10502
    Пользователь Аватар для spartacusik
    Репутация: 22
    Регистрация: 31.10.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 109
    Друзья, у меня вопрос к геноводам, хочу взять гидру генезис, хвалят их, до этого генезисы не парил ни разу, подскажите пожалуйста, как его обслуживать, как часто меняете сетку и спираль,нужно ли промывать, а то мне наговорили что спираль и сетку можно не менять пол года, но я прекрасно понимаю что и нагар будет, ему то деваться некуда. спасибо за помощь и с наступающим друзья!!!

  3. #10503
    Гуру Аватар для nikotinich
    Репутация: 4133
    Регистрация: 30.10.2013
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 5,506
    Записей в дневнике
    1
    Как часто менять промывать сетку и спираль на 90% зависит от жижи.

    Тапком

  4. #10504
    Пользователь Аватар для spartacusik
    Репутация: 22
    Регистрация: 31.10.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 109
    Да, это понятно, нагар даёт жижа+ аромки, но по сравнению с фитильными-кремнезёмно-бамбуковыми атомайзерами как часто менять сетку и спираль, ну там промывать раз в неделю, вообще как обслуживаются генезисы?

  5. #10505
    Гуру Аватар для Bridus
    Репутация: 998
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: Gießen
    Сообщений: 4,327
    Записей в дневнике
    6
    оффтопик: вот вторая часть сообщения. Не знаю обратил ли кто внимание на дату постнга 09.03.2011 по моему кое что уже устарело.
    Перевод. Оригинал http://www.e-rauchen-forum.de/wissen...erdampfer.html

    Как и обещал в этой более длинной части обращу ещё раз ваше внимание на Deminseonierung (Масштабы?) генисис атомайзеров. Эта статья направлена в первую очередь тем, кто действительно хотел бы понять основы понятий "пар и тх".
    К сожалению это затруднительно, провести параллели, по этому начну из далека.
    Принципы ТХ и пара.
    Определение:
    Существуют разные понятия и мнения, что такое тх и пар. (оффтопик: Сколько людей, столько и мнений)) По этому я возьму моё понимание за основу в дальнейшем обзоре.
    Пар:
    !! Пар невидим !! Это физика.
    Но мы хотим так:
    Для нас Пар это, количество ВИДИМЫХ продуктов испарения. На деле это уже не пар, это конденсат. В действительности мы видим только часть всего пара т.е. конденсированный пар (конденсат). Что мы никогда не увидим, так это общее кол-во пара.
    Я думаю каждый видел обычную кастрюлю стоящую на на плите, вода кипит крышка открыта. Получается Х кол-во пара, но его почти не видно. Из за большой площади испарения он просто растворяется в воздухе (насыщенный пар)и только малая его часть является видимой (конденсат).
    Мы накрываем кастрюлю крышкой, оставляя при этом не большое отверстие, щель. Не смотря на то, что нагрев остался прежним, мы видим большее количество выделяемого пара (конденсата).
    Происходит это потому что пар выходя в щель, отверстие просто не успевает насытится воздухом. Это конечно же упрощённо, есть и другие причины оказывающие своё влияние, но это 20-30% воздействия.
    Вывод: для того что бы получить много видимого пара, нужно испарить больше жидкости чем воздух способен одномоментно принять.
    Подтверждение: чем больше перекрывать отверстие воздухозабора в атомайзере, тем больше пара получаешь.
    Но не забывайте, вы видите только конденсированную часть пара. Поэтому я буду называть (неправильно) видимый пар и невидимый пар.
    Фанатикам правильности:
    Пожалуйста не приводите физико-математических коррекций. Я знаю, что это всё упрощённо. оффтопик: Ссылка на Вики "Пар".
    ТХ.
    Тротхит это личные ощущения каждого, проявляющиеся при вдыхании пара. С этим я ничего не могу поделать потому, что каждый воспринимает это по своему.
    Raidy: это рывок в горле, бронхах, гортани.
    Nicjun: это чувство наполнения лёгких.
    ....... я мог бы продолжать до бесконечности.
    Моё определение для последующих объяснений: "это распознание телом сигналов о том, что мы вдыхаем ещё что то помимо воздуха".
    И здесь есть отличия и тонкости.
    Нажористый пар: это чувство, что ты очень много чего то вдохнул (ощущение паровой ванночки)
    Важно: ощущение, что получил много чего то хорошего.
    Слабый/Тонкий пар: может быть очень вкусным, но кажется, что чего то не хватает. Такое ощущение, что есть вкус, но нет объёма (нажористости).
    Что делает(производит) тх в моём определении.
    Это много факторов:
    1) Кол-во пара (видимого и невидимого)
    2) жидкость сама.
    3) смесь воздух жидкость (пропорции)
    Однажды я попробовал чистый пропиленглюколь из Аптеки в одном из моих тх-атомов, ощущения; тот же самый тх, что и camel 16мг/мл.
    Таким образом пункты 1 и 3 являются основными. Конечно же такие добавки как ментол вызывают дополнительное чувство тх, но я не буду заострять на них внимание.
    Как объединить пар и тх.
    Основные параметры.
    Мощность испарителя:
    На 10 Ватной намотке даже самый плохой испаритель даёт достаточно пара и тх. На
    2-ух Ватах, все слабы.
    Я исхожу из того, что испаритель должен использоваться на напряжениях не более 8 Ват (4 Вольта, 2 Ампера, 2 Ома) в противном случае акк быстро разряжается. Увеличение напряжения только увеличивает объём пара и тх, но не соотношение.
    Температура испарения:
    зависит не только от мощности атомайзера. Большую роль играет соотношение количество тепла/площадь испарения.
    оффтопик: Далее не понятно то ли отсутствует часть текста то ли Raidy сам не может разобраться в своих мыслях
    И здесь похоже играет свою роль плетение сети и сила тока. Nicjun имел 400 сеть с горячей 0,16 намоткой на 1,8А.
    Не переносимый тх был 140мю с 0,3 канталом и 2,3А.
    В данном случае генисис показал, что сети дают лучший пар. Это где то даже логично. К тому же они свободны от заводских загрязнений и приготовлены из высококачественной нержавейки.
    Вначале у меня были проблемы с оксидированием сети. Но вот ультимативный трюк оксидирования всех сетей.
    1) прокипятить оффтопик:
    2) скатать
    3) капнуть жижи и поджечь (да, полипропилен горит)
    4) продолжать пока сеть не станет чуть темнее светло коричневого цвета. Готово.
    Итак вы можете скрутить ваш первый генисис фитиль. Диаметр должен быть 3-4 мм. Все тестовые образцы имели 4 мм. в диаметре и 2-3 слоя сети. Это лучшие образцы из опробованных от 2 до 12 мм.
    Raidy 09.03.2011
    Последний раз редактировалось Bridus; 27.12.2013 в 21:02.

  6. #10506
    Banned
    Репутация: 209
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,860
    Тут был спам

  7. #10507
    Гуру Аватар для __Vad
    Репутация: 1500
    Регистрация: 16.08.2013
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 2,903
    Цитата Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
    Но у меня такое ощущение что многие парят с невидимыми КЗ.
    Что б знать точно и не маять себя очучениями - замеряешь ом скрученной спирали без сетки. Если этот эталонный ом снижается при установке сетки есть КЗ. Если повышается, то плохой контакт спираль/стойка или атом/ББ
    Цитата Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
    Ну это как фак того времени...
    Это и сейчас актуально
    спойлер  

  8. #10508
    Banned
    Репутация: 209
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,860
    Тут был спам

  9. #10509
    Гуру Аватар для nikotinich
    Репутация: 4133
    Регистрация: 30.10.2013
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 5,506
    Записей в дневнике
    1
    Мультик стоит 300 рублей. Можно и без бб сопротивление померять

    Тапком

  10. #10510
    *iГенетик Куратор темы Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Цитата Сообщение от spartacusik Посмотреть сообщение
    вообще как обслуживаются генезисы?
    Первый пост этой темы для Вас
    Цитата Сообщение от spartacusik Посмотреть сообщение
    по сравнению с фитильными-кремнезёмно-бамбуковыми атомайзерами как часто менять сетку и спираль,
    Когда использовал шк, перематывал раз в 4 дня.
    Бамбук раз в два дня.
    Сетку перематываю что бы помыть девайс или когда делать нечего.
    Цитата Сообщение от spartacusik Посмотреть сообщение
    спираль и сетку можно не менять пол года,
    И это не предел

  11. #10511
    Гуру Аватар для nikotinich
    Репутация: 4133
    Регистрация: 30.10.2013
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 5,506
    Записей в дневнике
    1
    Намотал щас кобру на U фитиль. Дед и кайфун едут на полку. Пока дзен

  12. #10512
    Вэйпер Аватар для Ilias
    Репутация: 294
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: заМКАДье
    Сообщений: 921
    друзья, оцените пожалуйста правильность хода моей мысли

    есть генезис с отверстием 2 мм, значит фитиль должен быть диаметром около 1.5 мм, готовлю сетку методом инь-янь я беру отрез 2.5 см, подгибаю конец на 5 мм, потом в эту же сторону делаю подгиб сверху на первый на 1.5. мм, потом эти два подгиба в обратную сторону подгибаю на 1.5 мм и в конце полученной гармошкой как бы накрываю остаток первого подгиба и начинаю скрутку ? Не очень понял цитату с предпоследней страницы - " И да. Важно. Не делаем внешний подгиб вовнутрь! " как это внешнее может быть внутри ?

    теперь спираль

    парить буду на мехмоде, хочу 1 Ом плюс-минус

    для новичков советуют начинать с 5 витков, да и на фотографиях намотки я чаще всего вижу 4-5 спирали, 0.25 кантал тонкий и неудобный для меня, да и площадь испарения небольшая по сравнению с 0.32, но он (0,32) у меня на дрипке при намотке 5 спиралей на 2 мм выдает 0.8 Ом, значит для гены с фитилем 1.5 мм для такого же Ома надо будет мотать около 7 витков, что даст большую инерцию из-за большой массы

    Переходим к плоскому канталу, если 0.25 на 1.5 мм оправки 5 витков дает около 1 Ома, то по схожим параметрам мне надо выбрать 0.5*1 и он на 1.5 мм оправку 5 витков даст желаемые 1Ом и при этом не будет инертности из-за веса, да и мотать плоским удобнее или, как вариант, 4 витка 0.4*1

    заранее спасибо за ответы, все никак не могу подступится к гене,хочется сразу мотать, вооруженным знаниями, чтобы после неудачных намоток не отложить его на полку

  13. #10513
    Гуру Аватар для nikotinich
    Репутация: 4133
    Регистрация: 30.10.2013
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 5,506
    Записей в дневнике
    1
    Внешний подгиб, это когда скручиваешь сетку и конец скрутки немного подгибаешь (есть мнение что из-за него козит, но это неправда). Чтобы понизить ом, попробуй на 1,5 мм фитиль намотат ь муфту примерно 2,5-3 мм. И сетка портиться не будет и диаметр спирали увеличишь, и запас жижи больше станет. Толстым канталом не мотай. Инерция большая. Плоский 0,4-0,5*0,1 нормально будет.

    Тапком

  14. #10514
    Вэйпер
    Репутация: 317
    Регистрация: 19.08.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Подольск
    Сообщений: 1,684
    Цитата Сообщение от nikotinich Посмотреть сообщение
    есть мнение что из-за него козит, но это неправда
    еще как козит

  15. #10515
    Гуру Аватар для nikotinich
    Репутация: 4133
    Регистрация: 30.10.2013
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 5,506
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vvad1 Посмотреть сообщение
    еще как козит
    Дак подрежь острыми ножницами. Чтоб ниточки не торчали. И ничего козить не будет. Зато прилегание лучше будет

    Тапком

  16. #10516
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Чот подозрительно легко у меня заработал гена, за два раза по полчаса. Правда, второй.
    Сначала пробовал I-ATTY. На стоковом фитиле очень сильно сэкономили сеточку, запихав внутрь сеточки кремнезём. Намотка весьма условная, точно неюзабельная, сразу перемотал. Очень далеко нижний болт, сильно светится нижний хвост, даже с жижей. Так и не смог это побороть, подходящих шайбочек нету. Бортик вокруг площадки - абсолютное зло, работать очень неудобно.
    Зато вот AGA-T2 заработал сразу. Помучился только с плюсовой стойкой, чтобы закрутить эту гайку, пришлось искать плоскогубцы. Верхний виток погорел для приличия, но быстро сдался. Ничего не коротит, фитиль не пересыхает, хвосты тёмные. Оксидировал раз пять прожигая горелкой и окуная в воду.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:19 ----------

    Очень-очень радует тишина. Сам не думал, что меня настолько достали эти свистки с обдувом на коннекторе.

  17. #10517
    Вэйпер
    Репутация: 223
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: Пушкино М.О.
    Сообщений: 865
    Записей в дневнике
    5
    Надо наверно тут спросить, у специалистов по сетке . Вчерась получил на почте вполне симпатичного китай-гену. К нему шла стоковая сетка. Попытался завести его на тросе, как положено обмотамши его (тросик) сверху китайской сеткой, а он (гена) не заводится. Вроде с огромным трудом прогоняю Коз, всё светится равномерно, а когда пытаюсь попарить, бац и откуда ни возьмись она-КАЗА. В общем что только ни делал, кантала извёл наверно с метр , сетку эту несчастную перематывал по новой раза три. И горелкой её, и жижу уже жёг на ней, короче издевался над ней как мог. Всё-равно КоЗы. В итоге отчаялся и намотал кантал на голый трос, гена заработал . До меня уже дошло, что вся моя беда была в гавно сетке, но стало интересно, почему так ? Из чего кетайцы могут изготовить эту сетку, что ей вообще всё пофиг ?

  18. #10518
    Гуру Аватар для Bell071
    Репутация: 1925
    Регистрация: 28.07.2013
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 3,412
    Записей в дневнике
    1
    Pavel1976
    ну, китасы мастера в самоочищении. То у них кончик самоочищается, то сетка от изоляционной прослойки. А стельки - так вааще ещё и ноги самоочищают. Апасные товарисчи ваще.

    Забей короче
    Главное  

  19. #10519
    Вэйпер Аватар для Softik
    Репутация: 137
    Регистрация: 20.07.2013
    Пол:
    Адрес: Самарская обл. г.Отрадный
    Сообщений: 802
    Рассверлил отверстие под сетку на своей китакобре сверлом 3мм,подготовил сетку 350меш методом инь янь,использовал отрезок 3.5 мм,в скрутке получилось около 3мм,плотненько сидит,кантал 2.2 5витков 1.9ом немного погонял коз и вуаля парит как паровоз

    Отправлено с моего TM-4504 при помощи Tapatalk
    Последний раз редактировалось Softik; 31.12.2013 в 03:17.



    Классные чехлы на заказ!  
    Запасы Хомяка Хомяковича  

  20. #10520
    Гуру Аватар для nikotinich
    Репутация: 4133
    Регистрация: 30.10.2013
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 5,506
    Записей в дневнике
    1
    Ребят, подскажите на сколько ом сделать намотку (под мех), шоб накуривало с 5 напасов? И наверное лучше косичкой? шоб пару больше было. Все воюю с WIZARD&WAND. Девайс прикольный - маленький, легкий, красивый, но юля греется после 5-6 тяг, что аж губы об дрип обжигает.

Страница 526 из 2723 ПерваяПервая ... 2642647651652252352452552652752852953053657662610261526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021