eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #21261
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,766
    Цитата Сообщение от Bdolax Посмотреть сообщение
    0.06нхр
    Вот эта цифра особенно впечатляет.
    спойлер  

  2. #21262
    Вэйпер Аватар для noKK
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.07.2011
    Пол:
    Адрес: Кишинев
    Сообщений: 1,121
    Записей в дневнике
    1
    Bdolax а можно глянуть на видео процесс?
    спойлер  

  3. #21263
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,766
    Или на фото натянутой проволоки с грузиком.
    спойлер  

  4. #21264
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от noKK Посмотреть сообщение
    Bdolax а можно глянуть на видео процесс?
    вот в этом ролике хорошо виден сам процесс, на 2:10 минуте на большом станке более понятно, на таких станках в тросах нет внутренних напряжений (легче мотать будет, да перегорать реже)
    витео скрутки тросов  
    Последний раз редактировалось 74Alex74; 22.12.2016 в 16:11.

  5. #21265
    Гуру Аватар для Bdolax
    Репутация: 2494
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 10,857
    Цитата Сообщение от 74Alex74 Посмотреть сообщение
    принцип работы в принципе правильный, но для "феншуя" со стальной проволокой нужно соединить оба режима этой моталки (чтобы включались одновременно)
    по поводу 4х4, там есть небольшой нюанс, если его не учитывать трос будет виться неравномерно (с перехлестами проволок)
    Вроде ровно, местами)))
    Самый кривой кусок троса ближе всего к грузу получается, когда только стартует.

    Как соеденить два режима я пока хз. Внутрь корпуса толком залезть не получается, только до контактов бат. отсека добрался. Есть стойкое ощущение что если его вскрыть, то назад он не соберется.


    За любые подсказки для достижения "феншуя" все были бы благодарны) Особенно я, а то на ощупь его искать я на проволоке разорюсь)))

    Вот хотел же сфоткать весь агрегат в сборе, но только к утру руки дошли и то без проволоки( Теперь только в воскресенье вечером доберусь до него, когда в ночь стоять буду.

    Паяльник на работе сдох потому паял изолентой)))

    тпчк

  6. #21266
    Гуру Аватар для Bdolax
    Репутация: 2494
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 10,857
    Цитата Сообщение от 74Alex74 Посмотреть сообщение
    вот в этом ролике хорошо виден сам процесс, на 2:10 минуте на большом станке более понятно, на таких станках в тросах нет внутренних напряжений (легче мотать будет, да перегорать реже)
    витео плетения тросов  
    Принцип тот же, но метод вертикальный и а не горизонтальный.

    А напряжение я выбираю приподниамая груз, если в барашек не скатывается то все ништяк, если скатывается то снимает напряжение дальнейшим вращением груза в сторону раскатки барашка.

    Что бы видео снять мне нужна третья рука, а лучше две)))
    тпчк
    Последний раз редактировалось Bdolax; 22.12.2016 в 15:38.

  7. #21267
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Bdolax Посмотреть сообщение
    Принцип тот же, но метод вертикальный и а не горизонтальный.
    А напряжение я выбираю
    Да в том то и дело, что получается как в анекдоте про нюансы )))
    вы плетете не веревку а стальную поволоку и напряжение в металле от скрутки уже никуда не денется, его нужно сразу компенсировать непосредственно в момент скручивания, причем отношение 2:1
    для примера возьмите кусок кантала и подключите к аккуму, он будет светится равномерно и самый яркий участок будет по середине, а затем возьмите этот же кусок и на каком-то участке сделайте плоскогубцами проворот по оси (можно даже не по центру, это будет то самое ваше внутренне напряжение) и снова подайте напряжение на этот кусочет, у вас будет самый яркий именно тот участок, который вы провернули и один прекрасный момент именно на этом участке ваш кусочек и перегорит.

  8. #21268
    Гуру Аватар для Bdolax
    Репутация: 2494
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 10,857
    Цитата Сообщение от 74Alex74 Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что получается как в анекдоте про нюансы )))
    вы плетете не веревку а стальную поволоку и напряжение в металле от скрутки уже никуда не денется, его нужно сразу компенсировать непосредственно в момент скручивания, причем отношение 2:1
    для примера возьмите кусок кантала и подключите к аккуму, он будет светится равномерно и самый яркий участок будет по середине, а затем возьмите этот же кусок и на каком-то участке сделайте плоскогубцами проворот по оси (можно даже не по центру, это будет то самое ваше внутренне напряжение) и снова подайте напряжение на этот кусочет, у вас будет самый яркий именно тот участок, который вы провернули и один прекрасный момент именно на этом участке ваш кусочек и перегорит.
    И как его компенсировать? С применением этой шайтан машины, не очень понимаю.



    тпчк
    Последний раз редактировалось Bdolax; 22.12.2016 в 15:56.

  9. #21269
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Bdolax Посмотреть сообщение
    И как его компенсировать? С применением этой шайтан машины, не очень понимаю.
    это то о чем я писал выше, нужно чтобы одновременно работали оба режима этой чудо моталки, в идеале чтобы тонкие штырьки вращались в два раза быстрее чем корпус в котором они установлены
    вот гляньте видео, там показан машинка именно которая идеально подходит для плетения стальных тросов, кстати ее можно купить но цена у нее, если не ошибаюсь около 300 мертвых президентов
    видос  

  10. #21270
    Гуру Аватар для Bdolax
    Репутация: 2494
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 10,857
    Видео этого чувака я и использовал как пособие.
    Но смысл моей затеи как раз в том что эта приблуда стоит 300-400 деревянных, со станком за 300 баксов, ясен пень проблем не будет, но нах его брать за такие деньги если барыжить тросами не собираешься?

    И опять я о ньюансах. В этой "планетарке" (если не ошибся в названии) пряди скручиваются у головы станка, при вертикальном они скручиваются с другого конца путем вращения груза... у него то куда напряжение девается? То что навивка на ней более "синхронна" согдасен, но опять упираемся в цену.

    по поводу напряжения в тросах получаемых этой жужжалкой: вчера ставил трос из 0.15 нержи на вату, горелкой не прожигал. При прожиге на ББ шуганул всего двух небольших коз из спирали. В косах и вертиках, даже прожженых горелкой, их там обычно табуны, из за этого пресловутого напряжения.
    Так что, да, напряжение в тросе есть, но столь малое что в расчет я его брать не буду. Ответ за это держать только перед собой) не ради выручки задумано.


    тпчк

  11. #21271
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    кстати, только заметил на этом же видео в конце показан тот самый нюанс с тросом 4х4, хорошо видно на фото в конце видео

  12. #21272
    Гуру Аватар для Bdolax
    Репутация: 2494
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 10,857
    Цитата Сообщение от 74Alex74 Посмотреть сообщение
    кстати, только заметил на этом же видео в конце показан тот самый нюанс с тросом 4х4, хорошо видно на фото в конце видео
    Глянул, не понял, помоги тупому)

    И слепому, смотрю куда стрелочки указывают, ничегонепонимаю)
    тпчк
    Последний раз редактировалось Bdolax; 22.12.2016 в 16:31.

  13. #21273
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Bdolax Посмотреть сообщение
    ... у него то куда напряжение девается?
    компенсируется вращением катушек (которые подают нить) в обратную сторону в отношении 2:1
    на вашей приблуде такое тоже можно реализовать (чтобы не перекручивались нити), только нужно переделывать именно механическую часть, ну это теоретически, в руках я такую крутилку не держал, а по фоткам я не вижу как там сам привод реализован головки и штырьков

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bdolax Посмотреть сообщение
    Глянул, не понял, помоги тупому)
    щас пороюсь в просторах "паутины", где-то натыкался на стрим про эти моталки, он там все подробно с картинками расказывает

  14. #21274
    Гуру Аватар для Bdolax
    Репутация: 2494
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 10,857
    Цитата Сообщение от 74Alex74 Посмотреть сообщение
    компенсируется вращением катушек (которые подают нить) в обратную сторону в отношении 2:1
    на вашей приблуде такое тоже можно реализовать (чтобы не перекручивались нити), только нужно переделывать именно механическую часть, ну это теоретически, в руках я такую крутилку не держал, а по фоткам я не вижу как там сам привод реализован головки и штырьков
    Нееее, вот сейчас мы уходим от изначальной идеи. Она как раз в том, что не нужно шарахаться по магазинам в поисках шестеренок/катушек/крови девствениц, а купил хрень за 300р-получил трос. Без танцев с напильником и бубном. Качество троса пока что под сомнением, но после вчерашнего эксперимента с ватой, сомнение не очень большое.

    Сначала я тоже думал в сторону станка сделанного полностью своими руками, но поползав по онлайн и оффлайн магазинам, понял что он выйдет золотым если запчасти покупать и игра не стоит свечей. Если все есть под рукой, то да, прлще собрать самому.

    тпчк

  15. #21275
    Гуру Аватар для Bdolax
    Репутация: 2494
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 10,857
    И да, по поводу переделывать. Я сильно сомневаюсь что ее можно полностью разобрать, не сломав. Не то что проапгрейдить)))

    тпчк

  16. #21276
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    вот видео, начните с 5й минуты, там он рассказывает почему троса 4х4 не скручивают просто так, а нужно что-то придумать
    видос  


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bdolax Посмотреть сообщение
    И да, по поводу переделывать. Я сильно сомневаюсь что ее можно полностью разобрать, не сломав. Не то что проапгрейдить)))
    Ну те же китайцы, с успехом торгуют "супер клеем", так что думаю то что сделал китаец, русский с прямыми руками и головой в состоянии переделать )))

  17. #21277
    Гуру Аватар для Bdolax
    Репутация: 2494
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 10,857
    Цитата Сообщение от 74Alex74 Посмотреть сообщение
    вот видео, начните с 5й минуты, там он рассказывает почему троса 4х4 не скручивают просто так, а нужно что-то придумать
    видос  


    - - - Добавлено - - -


    Ну те же китайцы, с успехом торгуют "супер клеем", так что думаю то что сделал китаец, русский с прямыми руками и головой в состоянии переделать )))
    Это все понятно. Но имеем то что имеем. Идей и желания что то перепиливать в данной машинке пока что нет.
    Я ничего не пытаюсь доказать, и уж тем более навязать. Прлсто подкинул идею, если кто то ее разовьет, с удовольствием подгляжу. Я лично этими тросами пользоваться буду.

    тпчк

  18. #21278
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Bdolax Посмотреть сообщение
    Это все понятно. Но имеем то что имеем. Идей и желания что то перепиливать в данной машинке пока что нет.
    Я ничего не пытаюсь доказать, и уж тем более навязать. Прлсто подкинул идею, если кто то ее разовьет, с удовольствием подгляжу. Я лично этими тросами пользоваться буду.
    дык никто и не спорит, идея очень даже ничего, не говоря уже про финансовую сторону этого вопроса
    я просто сделал акцент именно на плетение этой машинкой тросов 4х4, а так если плести 3х3 то вообще без проблем

  19. #21279
    Вэйпер Аватар для Eddis
    Репутация: 499
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,418
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Bdolax Посмотреть сообщение
    Глянул, не понял, помоги тупому)
    Нить начинает свиваться вокруг соседней.
    Цитата Сообщение от 74Alex74 Посмотреть сообщение
    компенсируется вращением катушек (которые подают нить) в обратную сторону в отношении 2:1
    Я тоже думал что 2:1. Это не так, там всё на много сложнее. Скажем так 2:1 это охрененный перебор. И это заметно. Даже 1:1 уже перебор. Соотношение, как я понимаю, имеет зависимость от угла свивки прядей в трос. Если интересно, можете найти книгу Малиновского "Стальные канаты", там это описано.


  20. #21280
    Гуру Аватар для Bdolax
    Репутация: 2494
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 10,857
    Цитата Сообщение от 74Alex74 Посмотреть сообщение
    дык никто и не спорит, идея очень даже ничего, не говоря уже про финансовую сторону этого вопроса
    я просто сделал акцент именно на плетение этой машинкой тросов 4х4, а так если плести 3х3 то вообще без проблем
    Кстати там по центру есть пипка, за которую, в теории можно зацепить сердечник. Надо глянуть вращается ли она. Или это все влажные мечты и про 4 пряди проще забыть?

    тпчк

Страница 1064 из 2723 ПерваяПервая ... 645649641014105410601061106210631064106510661067106810741114116415642064 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021