Спасибо всем, приопустил спираль, увеличил мощность до 15W, открыл воздуховод на максимум, ТХ значительно уменьшился
Спасибо всем, приопустил спираль, увеличил мощность до 15W, открыл воздуховод на максимум, ТХ значительно уменьшился

скобки лучше из кремнезема сделать. верней не скобки а просто шнурок 3мм положить по кругу на дно площадки чтоб он касался сетки. на счет меш , все зависит от скрутки. я просто кручу на иголку чтоб внутри был канал. если правильно подобрана длинна то ничего не заливает. если длинна сетки больше чем нужно то будет мало пара и он будет горячий или вообще гарик, если наоборот то перелив. и еще главное хорошо прожечь сетку, я всегда прожигаю на плите целиком ,вместе со спиралью , а когда прожигаю горелкой или пьеза зажигалкой то почему то появляется непонятный привкус от сетки. не знаю почему.
спойлер


ИМХОХороший выход, можно и спираль в хоз.магазине поискать. Да и на барахолке не дорого купить.
Но стоит учесть, печки разные бывают, и спирали на них тоже. Спираль может быть не из кантала, а из нихрома, ну или какой другой проволоки. Лучше после намотки проверить получившееся сопротивление. На всякий случай.
![]()
спойлер


Если я Прав, то я Лев
Все, что я пишу и думаю - ИМХО !!!
Нажористая Вкусная Спираль (Правильная Спираль -3)
Примеры готовых спиралей, на ЕГО и варивольты, с расчетом сопротивления, максимальной мощности и напряжения
Таблица в екселе для автоматического расчета спиралей. Обновление 22.08.14г.
Онлайн-калькулятор спирали, наиболее подробный из всех, от itsmail
Если хлюпает клиромайзер, или Как Я Победил Хлюпа
Вариант укладки фитиля в Тайфуне практически без недостатков
официальная инструкция по намотке и эксплуатации тайфуна

Попробовал намотку -кантал 0,3, оправка 2,5/ 7 витков-вкусней и пара больше...а ватт нужно меньше...
Камрады, прошу помощи. Получил свой Тайфун (с узкими проточками) и сразу решил намотать. Вату, как советовали в версии с узкими проточками наружу не просовывал, а концы опустил на дно испарительной камеры. Первые несколько затяжек все было хорошо... А потом из нижнего воздухозаборника хлынула жижа и залила все... Хлюпающий, булькающий звук и затяжку сделать невозможно, подачи воздуха нет как я понял? Где копать? Это перелив? Я еще ватки подложил на дно с обеих сторон. Сопротивление показало 1,5 Ом, мощность поставил 12 Вт. Позже поднял до 16 Вт и вроде бы хлюпы прошли, а может это просто излишняя жидкость вышла? Это моя первая намотка в жизни
P.S. на Екурилке советуют расточить проточки... но хотелось бы обойтись без этого ))


Cloupor mini, Paps,Taifun GT, Aqua V2, eVic VTC Mini, Billow v2 и другая всякая фигня....

Изначально мотал на оправку 3 мм, кантал 0,3-сопротивление от 1,8 до 2,1 Ом...
Сейчас просто супер и парю на 8,5 ватт, сопротивление 1,6 ом-7витков вроде...реально пара море...уже клаву застилает)))

Последний раз редактировалось MicroSur; 24.12.2014 в 01:03.

Cloupor mini, Paps,Taifun GT, Aqua V2, eVic VTC Mini, Billow v2 и другая всякая фигня....