

Получил МПД, спасибо! Не очень пока получается со спиралью, непривычно высокие стойки, и винтики крутятся туговато, это из минусов. Из плюсов - переполненный карт больше не протекает никуда, все ОК. И шум стал меньше явно, чем на старом варианте.
Если я Прав, то я Лев
Все, что я пишу и думаю - ИМХО !!!
Нажористая Вкусная Спираль (Правильная Спираль -3)
Примеры готовых спиралей, на ЕГО и варивольты, с расчетом сопротивления, максимальной мощности и напряжения
Таблица в екселе для автоматического расчета спиралей. Обновление 22.08.14г.
Онлайн-калькулятор спирали, наиболее подробный из всех, от itsmail
Если хлюпает клиромайзер, или Как Я Победил Хлюпа
Вариант укладки фитиля в Тайфуне практически без недостатков
официальная инструкция по намотке и эксплуатации тайфуна
сутки спустя: заработал сам собой бгг. ну не совсем сам собой, я его малек пошатал на егошке, пальцем потыкал. непонятно куда именно тыкал и на что надавил, но уже что-то)
либо сборка подкачала, либо в конструкции какой-то малюсенький серийный косяч, это тока создатель знает))

кажется поборол проблему с пропадающими контактами - накернил плоской отверткой вокруг воздухоотвода - все ок.

Есть такой иннструмент - керн.
Берёшь тонкий керн (или шило или тонкую плоскую отвертку), приставляешь к площадке под углом 60-80 градусов в месте соприкосновения с воздуховодом и слегка ударяешь молоточком. Мне хватило ручного прижатия отверткой. Если собираешься использовать молоток, ПМД поставь на стол в егошное колечко, идущее в комплекте, чтобы не повредить коннектор.
Последний раз редактировалось Sl_aks; 17.02.2013 в 18:23.
Распорядок дня барона Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена: "С восьми до десяти - ПОДВИГ!"
Нычка
Первый в Ростове-на-Дону - Интернет магазин электронных сигарет с правильными ценами Elesmoker.ru By Bombucho + 7 928 165 58 85

Други, подскажите пожалуйста! Давно уже шарахаюсь по сайтам, где каждый кулик свое болото хвалитФаками обчитался до ступора. Имел опыт с китайцами по 300р, на месяц хватило, почти бросил курить =( но аккумуляторы сдохли. Курю много, мог с китайцем в зубах и час просидеть, пачка+ обычных сигарет в день. Собственно вопрос:
Нацелился на ПМД. Что посоветуете из аккумов? Интересует пасстру к ПМД для курения на работе и аккум для автономного парения дома. Боюсь купить что-нибудь не то, несовместимое или с "правой резьбой" =) Бюджет, ну пусть тысячи три на все, чтоб жена не убила за бесцельно потраченные деньги.
Уповаю!![]()
Берите ваню, батарейки и зарядку. Ну ПМД соответственноИ пастру нафиг не нужна.
Как-то так

Спасибо, земляк! А что ж так сразу и нафиг? Вроде как акк постоянно перезаряжать не есть гуд, а паструшка хоть и привяжет к компу, но акк пощадит...

У литий- ионных/полимерных аакумов (что мы, собственно, и пользуем) нет "эффекта памяти". Наоборот - есть мнение - рекомендуется их заряжать "когда под рукой есть вольтики", не доводя до полного разряда/срабатывания защиты.
Можно, конечно и Варю взять, а бюджетный вариант (сам пользую) - вот:
Батарея переменного напряжения JoyeTech eGo-C Twist 1000mah
Батарея eGo-C 1000mah USB (Passtrough)
И еще - заряжать паструшку от USB компа - гнилое дело. Лучше прикупить сетевой адаптер. С выходным током 1-2 ампера (против USB компа - max 0,5 А).
Что-то типа такого: Адаптер эл.питания сеть ~220V -> USB 5V 1000ma
Смысл, думаю, понятен - и материнку не насилуешь и заряжается быстрее.
оффтопик:У меня есть:
- USB фонарик для подсветки клавиатуры
- USB подставка-нагреватель для чашки с кофе
- USB вентилятор
- USB тапочки-грелка
- колонки с питанием от USB
А еще у меня есть палёный южный мост на материнке, из-за которого вся эта хрень не работает.
![]()
Последний раз редактировалось Dr_Max; 18.02.2013 в 06:00.
Сундук
Всем привет!
Вот и я получил свой ПМД. Девайс выше всяких похвал, парю на дефолтной намотке с картриджем, все устраивает и вкус и пар и ТХ.
Сегодня захотел попарить дрипом, и был немного опечален, корпус для дрипа нивкакую не хочет накручиваться на контактную площадку до конца(, чего только не делал, и смазывал, и бОльшие усилия прилагал, никак.. Да и визуально заметно, что длина резьбы на корпусах разная... не докрутили?
Подскажите, что можно в данном случае предпринять?
спойлер


Получается, уже трое :-) Больше никто не сознается :-)

Tigra, получил я сегодня свой подарочный МПД. Спасибо.
Хороший девайс получился. Погонял пока совсем немного на комплектной спирали, сравнил со своими изделиями. ТХ слабее, а вкус... Вкус раскрывается несколько по-другому, проявляются иные нотки. Буду потихоньку осваивать.
UPD: тоже подтекает через резьбу, придется о-ринг заменить.
Последний раз редактировалось Peter_lz; 18.02.2013 в 19:29.
Подскажите как правильней тягу в режиме дрипа сделать более тяжелой? просто на муфте одну дырочку запаять и все?

Спасибо. В мозгах начинается тихое, но уверенное прояснение...
Лучше зубочисткой заткнуть и не на муфте, а на коннекторе. Не понравится - можешь вернуть к прежнему виду.Подскажите как правильней тягу в режиме дрипа сделать более тяжелой? просто на муфте одну дырочку запаять и все?