Странно. У меня с силиконовой вставкой, после пробных 15-20 затяжек уже "волдырь" образовался.
Из шприца колбу вырезать можно новую?
Что такое "фторопласт" в быту?
Вид для печати
Заедьте ко мне, дам новую колбу и фторопласт. Спасибо stts за фторопластовые вставки.
В общем, в ожидании новых колб, переделал бак в дрипку.
1) снял пружины, выпрессовал площадку с пеньками и воздуховодом (через коннектор), выпрессовал пеньки и воздуховод.
2) запрессовал дискодержатели и новый воздуховод (хвостовик дискодержателей стачивал до диаметра отверстий в площадке 2мм), воздуховод от какогото клира. Итог: воздуховод 12мм, стойки 14,5 мм.
3) припаял провод МГТФ к + стойке (использовал ортофосфорную кислоту), изолятор + стойки родной.
4) заглушил оловом отверстие в + контакте коннектора и запаял в него провод от + стойки.
5) запрессовал площадку в основание.
6) отрезал порядка 10мм от колбы (со стороны верхней крышки).
7) разрезал воздуховод гантели, оставил 6 мм торчащим из верхней крышки.
Как-то так... "обпаривать" буду вечером :)
Фоток процесса не делал, итоговый результат:
http://www.ecigtalk.ru/members/u2074...1-pic36570.jpg
http://www.ecigtalk.ru/members/u2074...1-pic36569.jpg
Ну что сказать... 0,15 нихром (типа 3 Ом) на 2 ШК-2 - Овал V6 на 6В... для теста Садовая клубника от Буча 6мг, тяга легкая, без звуков, резюмэ жены - вкусняшка - хочу себе такое :).
Внимание, не забываем что колба в диаметре маленькая и перегревать ее не стоит - могет испортиться...
Отлично получилось:
- стойки и воздуховод высокие (не зальёт);
- стойки узкие (больше жижи поместится, а жижи больше - лучше охлаждение колбы).
Производителю бы посмотреть, что можно сделать из их изделия. Ведь и дрипка у Вас отличная получилась, и у меня ОА тоже ничего (не разочаровался пока).
Спасибо на добром слове.
Да, в принципе это не плохой кит для изготовления дрипки/бака с нормальными стойками, жаль конечно что колбы от шприцев не подходят.
Я решил вопрос фиксирования фитиля и дозирования при помощи ювелирной проволоки d=0,8 мм, изогнув ее как на фото (оказывется не могу ссылки вставлять, будет текстом):
ecigtalk.ru/members/u24911-alb414-pic36661.jpg
ecigtalk.ru/members/u24911-alb414-pic36662.jpg
За 1,5 недели проблем не было. При необходимости можно быстро ее извлечь, поменять фитиль, и заново его зафиксировать.
Сам ОА удобен тем, что быстро разбирается, промывается, прожигается спираль.
Камрады, не сочтите за спам: теперь сабж можно купить в Питере у ТС.
делал обзор для израильского форума, может и тут кому поможет
теперь фото обзор по апгрейду:
http://i276.photobucket.com/albums/k...026_122958.jpg
http://i276.photobucket.com/albums/k...026_123112.jpg
http://i276.photobucket.com/albums/k...026_123310.jpg
плюсовой контакт в коннекторе - снаружи припой, сквозь трубку коннектора в него проводок. так он заглушится от воздуха и конденсата,и проводок припаян.
http://i276.photobucket.com/albums/k...026_123509.jpg
пружинки кусачками укоротить, что даст возможность установки спирали не сбоку, а немного вверх, так спираль отдаляется от колбы, и даёт возможность убрать силиконовое кольцо
вместо двух фитилей с гантели я пропустил 1 слоем супернить 2мм. как вариант - выровнять отрезанный кусок пружинки (2 витка хватает), и сделать скобку чтоб подпереть фитиль, как выкладывал кто то выше
http://i276.photobucket.com/albums/k...026_130319.jpg
ну и видео чтоб поднять аппетит (на гринсаунде, 18650, 5 вольт, 2.2 ома)
http://www.youtube.com/v/HVAtBvqxkJ8
Моё ИМХО - отверстия в гантеле нужно:
- одно заглушить полностью (нужен кусок прутка диаметром 2 мм (даже кусок сверла - может подойти, но нужно примерять) или запаять используя ортофосфорную кислоту (на любителя :) )
- второе отверстие - впрессовать кусок воздуховода от какого не будь клира (в него уже можно и кусочки проволоки совать для регулировки подачи)
Я предпочитаю оригинальные у этого поддельные дерьмо
Глеб, о новых стакан для бака что-то слышно?
Штука требует шаманства с бубном, что по итогам дает отличные результаты.
Не знаю насчет шаманства, я только заменил штатный фитиль гантели на нить 1,5 мм, закрепил ее проволочкой как на картинке у fiksa, и второй день с удовольствием парю на дефолтной намотке.
В субботу на питерской встрече заводской экземпляр приобрел CRAZY-I. Ждем отчета маэстро потрошителя )))
ужасные пружины. и пластиковая колба дает характерный вкус . короче со стальным колпаком атомы будут действительно крутые,даже с пружинами. я разобрал атом и заявляю ответственно что сделать крепления на винтах можно и это не проблема и трубку поставить любой высоты тоже. вообщем крутая железка.
Так никто не отрицает :)
А результат есть выше ... только я гантель распилил...
Вот на счет привкуса от колбы - я не чувствую... (перед использованием промыл все с мылом и в спирте).
маэстро потрошитель уже сделал свое черное дело:)
http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t19109.html