Сообщение от
Варфоломей Мухоморов
У меня одновременно были и Берс, и Сирена-2-24.
Записывай.
Плюсы: Сирена очень добротно сделана, легкая в смысле укладки ваты, не течет.
Минусы: 1) пар ..овно, 2) чуть более громоздкая, чем Берс.
Сирена имеет большую ИК, большое расстояние между стойками, сопло из трех дырок. Сиране не расчитана на маленькие спирали, имеет плохой обдув, и по сути сигаретником не является. С натяжкой тянет на полусигаретник. Пар влажный и тяжелый - мне не понравился, но на любителя. В силу большой ИК и большого расстояния между стойками имеет место неравномерный обдув и локальный перегрев спирали - проверял по ТК.
Тем не менее, некоторым нравится, судя по форуму по Сирене. Лично я опробовал ее на разных спиралях. Понял, что Сирена просто плохо спроектирована с претензией на какую-то оригинальность. На мой субъективный взгляд, бак неудачный. Кароч, продал без сожаления - бак не оправдал моих ожиданий - просто китайцам ничего нельзя давать проектировать (точАть уже могут, а придумывать новое нет).
Берсерк бак проблемный, требует очень точной и тщательной укладки ваты, НО при этом дает отличный пар. У Сирен все наоборот: проблем нет, но пар ..овно. Как-то так :D