eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 105 из 107 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 2133

Тема: Картомайзер 510 / 808D–1 второй редакции, керамика (CE2RX)

  1. #2081
    Пользователь Аватар для tragl5
    Репутация: 23
    Регистрация: 08.01.2011
    Пол:
    Адрес: Питер - Купчино
    Сообщений: 292
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Спиральку чтоль поменять?

    оффтопик: ГДЕ??????????????


    писька 510 eGo Мега микро трубочка отвёртка стик -- хамяк убил мою жабу !!!! и появился FOG,BW-155D,AFS,905,ProVari

  2. #2082
    Пользователь
    Репутация: 22
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 439
    Цитата Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    если при прожиге на спирали краснеет всего 2 витка,
    Попробовать немного сжать эти витки тонким пинцетом, или расширить те витки которые не раскаляются тонкой загнутой иглой. Перегреваются они потому что не контактируют с фитилём

  3. #2083
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Ну в моем 510Д она такая ж как на клеромайзере вертикальная. Или этот обычный 510, в котором дырку протыкать? Так в нем и вовсе спирали не видно, как определилось что два витка накаляются?

  4. #2084
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800
    Цитата Сообщение от Nicom Посмотреть сообщение
    Попробовать немного сжать эти витки тонким пинцетом, или расширить те витки которые не раскаляются тонкой загнутой иглой. Перегреваются они потому что не контактируют с фитилём
    разжать не удалось, но после ковыряний спирали пинцетом где то с 5-й затяжной попытки загорелись таки все витки. После последующей промывки горячей водой а затем спиртом, картомайзер заработал как новый - пара снова море, вкус нормальный А собиралась уже выбрасывать...

  5. #2085
    Вэйпер Аватар для Olga
    Репутация: 21
    Регистрация: 27.06.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 800
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Ну в моем 510Д она такая ж как на клеромайзере вертикальная. Или этот обычный 510, в котором дырку протыкать? Так в нем и вовсе спирали не видно, как определилось что два витка накаляются?
    Это CE2-R4 "керамический", которому посвящена эта тема, он с горизонтальной спиралью, которую очень видно после удаления заправочного кольца

  6. #2086
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    На тему срока жизни - у меня 1 картомайзер живет до выкидывания в корзину (не сгорает, я его тупо выкидываю) около месяца. Итого - упаковка на 5 месяцев


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  7. #2087
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    не сгорает, я его тупо выкидываю
    За что же?
    Типа "Надоел, пойди прочь! Следующий!"

    ЗЫ: понятно что закоксовываются, но можно же пояснить
    Кстати, прожиг картомайзеров очень удобен!

  8. #2088
    Вэйпер Аватар для Фесс
    Репутация: 54
    Регистрация: 03.05.2010
    Пол:
    Адрес: Томилино, Московская область
    Сообщений: 1,030
    Друзья, понимаю, что обсуждалось ранее, но все равно задам дурацкий вопрос, ибо неасилю 100 страниц...

    Какое сопротивление картомайзеров/клиромайзеров будет гуд для батареи с напряжением 3,7В (хочу попользовать на ЭХО)?

    Заранее признателен за ответ.

    UPD: Ответ не нужен, нашел ответ на 94-95 страницах.
    Последний раз редактировалось Фесс; 13.03.2011 в 00:36.

  9. #2089
    Вэйпер Аватар для dimm
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 631
    Цитата Сообщение от DIESEMAS Посмотреть сообщение
    Кто нибудь делал мод картомайзера с помощью чайного пакетика липтон? как на видео: http://www.youtube.com/watch?v=rbdtL...eature=related
    Я давно липтон в картомайзер засовываю но не так..
    выкидываю всет три кольца, вокруг чашки керамической в 2-4 слоя колечко из липтона.. может кто уже об этом писал конечно...
    попробовал сделать мод по ссылке, по вкусу и пару мне показалось тоже самое..
    DSE510, eGo, GGTS+AVS (уже нет), ProVare, опять GGTS+Iatty, Е-Бак, Lavatube, VMax, ZMax, Фараон
    Пусть я не в здравом уме, зато в своем.
    Все сигареты и жидкости prof-66.ru скидки для форумчан 10\15%

  10. #2090
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dimm Посмотреть сообщение
    выкидываю всет три кольца, вокруг чашки керамической в 2-4 слоя колечко из липтона.. может кто уже об этом писал конечно...
    Как раз сейчас обсуждаем это в ветке про клиромайзеры.
    Вот чертеж от pirx, мои собственные тесты (неудачные) начались с этого.

  11. #2091
    Вэйпер Аватар для dimm
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 631
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    За что же?
    Типа "Надоел, пойди прочь! Следующий!"
    Правильный человек!
    Я когда привез кучу картомайзеров на продажу, все кинулись покупать.. во думаю.. жила золотая
    и потом все это стихло и пошло ну оччень вяло.. думаю ну вот, ни кому они не нравятся.. все попробовали и все, покупать больше не хотят.. блиннн.
    Потом привез клирамайзеры.. так же все набросились, думаю, ну все по сценарию.. щас все накупят и опять тишина будет
    и? что вы думаете? а нет тишины скупили все в ноль.. я даже третью партию еще и не думал заказывать, а все кончилось
    а как вы думаете почему? да ломаются они пластик это не железо, сами понимаете.. спираль и все остальное в идеальном состоянии, а пластик скончался!
    и тем не менее все покупают именно клирамайзеры.. почему? да удобно просто
    Сорри, это не рекламма, это повод к размышлению
    Первый раз за все время существования электронных сигарет (а точнее за время моего участия в процессе) вижу, что удобство превосходит цену (при всех остальных равных состовляющих)
    DSE510, eGo, GGTS+AVS (уже нет), ProVare, опять GGTS+Iatty, Е-Бак, Lavatube, VMax, ZMax, Фараон
    Пусть я не в здравом уме, зато в своем.
    Все сигареты и жидкости prof-66.ru скидки для форумчан 10\15%

  12. #2092
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    2 dimm: эххх, не читаете вы топик про клиромайзеры похоже
    И трубочки у них замечательные и прожигаются эти картомы чудно.
    Я их себе 100 покупал (почти все раздал) и еще 100 едут, а израсходовал я из первой еще партии всего штук 5 (пока не понял где слабые места - один разобрался, два бракованных, еще два не помню за какую провинность отложил) и 5 пользую. Хотя и 3-х хватает.

    Я уже писал что поскольку ленив, как-раз обычные атомы с их многотрудным ТО терпеть не могу - лень прыгать вокруг них. А эти клиромайзеры при минимальных усилиях похоже что обладают совершенно изумительным ресурсом.
    Потому меня такая странная расточительность - типа "взял и выкинул" и удивила. Зачем, если провести ТО так же просто, как протамагочить новый?

  13. #2093
    Вэйпер Аватар для dimm
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 631
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Потому меня такая странная расточительность - типа "взял и выкинул" и удивила.
    ну е мае.. ну видимо мой юмор не всегда всем понятен
    меня просто после ночной работы иногда тянет ченить нелепое сказать
    Но в любой шутке есть доля правды
    А если серьезно на проблемму то посмотреть всетаки.. и вернутся к моему посланию.. Вдруг вот кто то выпустит почти вечный девайс.. собственно он есть уже для людей с руками то (вечный атом не видели чтоль еще?).. то такой девайс стоить должен несоизмеримо дороже... иначе производителям и продавцам то как жить? загнутся все
    DSE510, eGo, GGTS+AVS (уже нет), ProVare, опять GGTS+Iatty, Е-Бак, Lavatube, VMax, ZMax, Фараон
    Пусть я не в здравом уме, зато в своем.
    Все сигареты и жидкости prof-66.ru скидки для форумчан 10\15%

  14. #2094
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от dimm Посмотреть сообщение
    Вдруг вот кто то выпустит почти вечный девайс.. собственно он есть уже для людей с руками то (вечный атом не видели чтоль еще?).. то такой девайс стоить должен несоизмеримо дороже... иначе производителям и продавцам то как жить? загнутся все
    Некритично!

    ИТ индустрия (да и индустрия бытовой техники) четко показывает что делать.
    Телефоны, компы, софт - практически вечны. ЖК телевизоры - вечны. Каждая такая хрень проработает (если не бракованная) десятилетие и больше и ничего ей не будет.
    99% юзеров полностью удовлетворены возможностями софта даже не предыдущей версии, а еще пред-предыдущей.

    Однако производители четко показывают (превед от Мелкософта, Эпла и всех остальных, включая Сони, Солидворкса и иже) чего делать - каждый год выходит новый релиз иниибет. И кто не проапгрейдился - сам себе злобный буратино. И если у тебя телик старше 5-х лет (и похеру что он еще 10 проработает) - уже как-то некошерно. А как же фишечки и рюшечки? Как это "не нужны?!"

    Будет что-то такое же. "Кааак, у тебя старый атом?! Какой ужас, уже два поколения с тех пор сменилось! Ну и что что он еще работает - он менее удобен чем новые и вообще - не модно".
    Ничо этим производителям не будет

  15. #2095
    Вэйпер Аватар для dimm
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 631
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Телефоны, компы, софт - практически вечны. ЖК телевизоры - вечны.
    отвлеклись от темы по полной
    все о чем ты говориш несколько других денег стоит.. телефон у каждого (срок службы кстати редко больше года ) теликов в любой семье на сегодня минимум 2, а в обычной минимум 3.. 1. гостинная, 1. кухня, 1. детская, да еще 1-2 на даче денежная масса другая..
    Даже тот же вечный атом на сегодня тебе обойдется баксов в 70 с доставкой и это всего навсего атом но к нему все равно еще расходники нужны
    так что все что долго по определению служить может, сразу в десятки раз дороже небольшого гаджета
    DSE510, eGo, GGTS+AVS (уже нет), ProVare, опять GGTS+Iatty, Е-Бак, Lavatube, VMax, ZMax, Фараон
    Пусть я не в здравом уме, зато в своем.
    Все сигареты и жидкости prof-66.ru скидки для форумчан 10\15%

  16. #2096
    Пользователь Аватар для bnxvs
    Репутация: 99
    Регистрация: 19.11.2010
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 1,498
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    Телефоны, компы, софт - практически вечны.
    оффтопик: http://www.vz.ru/columns/2010/8/24/427424.print.html
    "Не всегда состоит в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми"

  17. #2097
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от bnxvs Посмотреть сообщение
    http://www.vz.ru/columns/2010/8/24/427424.print.html
    Я думаю что аффтар путает причину и следствие. Ну и драматизирует ситуацию, но это уже второй вопрос.

    Все гораздо проще: кетайцы наглядно продемонстрировали что дешевое гавно продается лучше, чем еврокачество по высоким ценам. А ускорение темпов жизни привело к тому, что вещи стареют морально задолго до физического износа - "вечные ботинки" просто никому не нужны. Поэтому производители удешевляют изделия до примерного соответствия их фактическому жизненному циклу. Ну вот есть у меня компы, которым 15 лет и они все еще в полном порядке - я их для души храню. Но что я с ними сейчас могу сделать осмысленного, кроме как поностальгировать раз в пару-тройку лет? А зачем мне малиновый пиджак начала 90-х, даже еали он как новый?

    В том, что вещи удешевляются есть гиганский плюс. То, что делается это осмысленно и с просчетом взаимозависимостей - гагантский технологический прорыв. Да, есть и обратная сторона медали - в тех случаях, когда вещь менять не хочется (ага, приспичило "по-ретроградствовать") а у нее уже выработался ресурс - как-бе досадно. Но в целом все в плюсе.

    И аффтар абсолютно прав в том, что сокращение жизненного цикла вещей ведет к разгону экономики, повышению ВВП и нашего благосостояния. Это одна из ухмылок пост-индустриального мира

  18. #2098
    Пользователь Аватар для white_rabbit
    Репутация: 33
    Регистрация: 18.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 295
    Мой картомайзерик, прослуживший исправно 10 дней, стал посещать гари. Не знаю, удастся ли реанимировать, но попытаюсь.

    Заправочное кольцо сперва не въехала как снимать, поэтому верхушку разодрала в клочья а потом толстой булавкой вытащила как следует.
    На замену пробовала кое-как запихнуть синтепон, липтон - течет. Но замену нашла - отрезав колечко от заглушки мегакартомайзера, по диаметру - почти идеально, запихиваю наполовину, сверху 2 кольцо и нормально - не течет.

    Но гарь всё равно возникает (не каждую затяжку, а периодически). Попробовала прожечь без отмокания и промывки - дым коромыслом, вонючий ужасно все спиральки разгораются, но кокс не отваливается... там немного.
    Бросила отмокать в кипяток, потом высушу, прожгу ещё и сообщу о результатах.

  19. #2099
    Пользователь Аватар для Mafia
    Репутация: 11
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Лыткарино
    Сообщений: 315
    надо чтоб сам фитиль наколялся, а не только спиральки.. либо намочить и прожигать, либо прижать плотнее.. я иголкой или мягкой кисточкой удаляю сильный нагар.. но лучше просто до такого состояния не доводить.. прожигать чаще.. но зависит и от самой жижи, как быстро появляется нагар.

  20. #2100
    Вэйпер Аватар для dimm
    Репутация: 10
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 631
    Цитата Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
    прожигать чаще..
    хочу заметить.. суть прожига не в том, что надо долго раскалять спиральку раскаляем и смотрим, есть ли нагар. Если перед вами нет спиральки, а только один светящийся комок, то берем иголку, скрепку или еще что похожее.. даем спирале остыть, и ковыряем ее достаточно смело.. продуваем сильно.. еще раскаляем. если видим ровные тонкие полосочки спирали, то все готого если нет, то еще ковыряем где они толстые После этого процесса неплохо еще раз все промыть, достаточно под струей воды и на некоторых батареях почистить контакты.. т.к. при продувании все что вы отскребли и продули улетает на центральный контакт.
    Тем кто не понимает толстые они или тонкие рекомендую очень, раскалить нулевый карт-клер.. сразу будет понятно какие они должны быть
    А так, чем меньше вы прокаляете картомайзер-клиромайзер, тем долше он будет жить. При каждом прожжении отпадет энное к-во фитиля.
    ну в итоге рекордсмен у меня 1,5 месяца прожил а обычно около 3х недель. у меня лично дохли тока если я переусердствовал с очисткой спирали
    DSE510, eGo, GGTS+AVS (уже нет), ProVare, опять GGTS+Iatty, Е-Бак, Lavatube, VMax, ZMax, Фараон
    Пусть я не в здравом уме, зато в своем.
    Все сигареты и жидкости prof-66.ru скидки для форумчан 10\15%

Страница 105 из 107 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Картомайзер 510 или 808?
    от speedwolf в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 22:31
  2. КАРТОМАЙЗЕР 510 - отзыв
    от Thaimen в разделе Картомайзеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 02:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021