eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 16 из 212 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 4234

Тема: Ухудшение состояния здоровья

  1. #301
    Lebar. Кажется по никотину уже на этом форуме обсуждалось. Только я забыл результат

  2. #302
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 11.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 449
    Цитата Сообщение от Lebar Посмотреть сообщение
    слышал, что ФА в своих жижах использует синтезированный никотин, а китайцы - вытяжку из табака.
    Коллеги, я использовал только АРОМАТИЗАТОРЫ. Никотина в них не было. У меня ощущение, что именно в ароматах сидит нечто, что не дружит с моим организмом. Возможно я ошибаюсь. На сегодняшний день могу утверждать: использование ароматов от FA (я пробовал табачные, штук шесть) у меня вызывает попросту тошноту, вероятно организм помнит по запаху, что его торкало Отказался от FA с единственным исключением: добавляю одну-две капли аромата от FA "ВИшня" к вишневой жидкости от Dekang, особенно когда развожу жидкость пропиленгликолем до меньших концентраций никотина. Пока нравится, хотя сразу замечаю сухость во рту после курения.
    Последний раз редактировалось slimest; 25.11.2010 в 00:55.

  3. #303
    Пользователь Аватар для Maestro
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.07.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 279
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от slimest Посмотреть сообщение
    Пока нравится, хотя сразу замечаю сухость во рту после курения.
    Ну это обычное дело.
    Цитата Сообщение от slimest Посмотреть сообщение
    использование ароматов от FA (я пробовал табачные, штук шесть) у меня вызывает попросту тошноту, вероятно организм помнит по запаху, что его торкало
    МОжет попробовать аромы другого производства?

    EGO (TORNADO) Великобритания TECC

  4. #304
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    Цитата Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
    Кажется по никотину уже на этом форуме обсуждалось. Только я забыл результат
    Ага, обсуждалось. И кто-то, возможно Брынза, могу и ошибаться, нас заверил, что разницы между натуральным и синтезированным никотином никакой. Я в принципе с этим согласен, но просто как-то навеяло, послушав очередные отзывы страдающих. Надо же выявить общий знаменатель, ибо пока что нам это не удалось.

    спойлер  

  5. #305
    Пользователь Аватар для cassel
    Репутация: 33
    Регистрация: 04.09.2010
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 202
    Цитата Сообщение от Тигрулия Посмотреть сообщение
    Да я вообще и в процессе курения воду пью и полощу рот. Никакого толку...

    Говорить неудобно, целоваться больно, секс разный - вообще пролет...
    Эх, пойду аналог курить с горя.

    Вот что говорит Википидия:
    Механизм возникновения стоматита ещё не выявлен полностью, но, вероятнее всего, это связано с реакцией иммунной системы на раздражители. Считается, что стоматит возникает в тех случаях, когда, по невыясненным пока причинам, иммунная система человека реагирует на появление молекул, которые она не может распознать. Появление таких молекул провоцирует атаку лимфоцитов иммунной системы (разновидность белых кровяных телец), — примерно так же иммунная система человека реагирует, например, на пересадку органа. «Нападение» лимфоцитов на эти неопознанные молекулы приводит к возникновению во рту язвенных образований, которые и получили название «стоматит».

    Причиной его возникновения также считают местные факторы: несоблюдение гигиены полости рта, болезни зубов, зубные отложения, дисбактериоз полости рта. Заболевания желудочно-кишечного тракта, такие как гастрит, дуоденит, колит, а также глистная инвазия, могут быть причиной катарального стоматита.

    При этом заболевании слизистая оболочка рта становится отёчной, болезненной, гиперемированной, она может быть покрыта белым или жёлтым налётом. Отмечается гиперсаливация (повышенное выделение слюны). Может отмечаться кровоточивость дёсен, появляться дурной запах изо рта.
    ...
    Стоматит штука приставучая, если она у Вас была несколько раз, то будет появляться всегда, так врачи говорят. А вообще у меня такие же проблемы. Врач мне порекомендовал почаще мыть руки и промывать картриджи, особенно те места, которые берем в рот. Я лично протираю еще и спиртом хотя бы раз в недельку картриджи. Еще нужно использовать чехол для есиги, потому-что в наших карманах и сумках не стерильная обстановка)) И конечно же витамины и витамины, наши друзья и помощники)))

    Хорошо лечится мёдом (обмазывать язвочку) и полоскание полости рта зелёным чаем.
    Последний раз редактировалось cassel; 25.11.2010 в 01:40.

  6. #306
    Пользователь
    Репутация: 226
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 284
    Как уже обсуждалось - при хорошей очистке разницы быть не должно между синтетикой и экстрагированным. Хотя экстрагированный заведомо может быть хуже, особенно если его китайцы делали. Простая логика говорит о том, что вместе с никотином из табака захватываются близкие по свойствам алкалоиды (сейчас нет возможности погуглить, но в любом описании методики есть это), да и схожая органика тоже летит. Это значит, что при не очень тщательной очистке никотин из табака будет более "грязным", чем синтетический. Естественно, что если плохо почистить синтезированный, то там тоже будут всякие остатки, но их будет явно меньше. К тому же доверия европейским производителям тут немного больше - контроль в Европе на порядок выше к химическому производству.
    Летальность по-прежнему высока, но мы продолжаем наши эксперименты, ибо главное для нас - это здоровье людей!
    Stick, EGo, SaberTouch на 5В и на 3.7/6В, VGO

  7. #307
    Banned
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.07.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,602
    Тут был спам

  8. #308
    Новичок Аватар для Тигрулия
    Репутация: 13
    Регистрация: 11.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 17
    Цитата Сообщение от cassel Посмотреть сообщение
    Врач мне порекомендовал почаще мыть руки и промывать картриджи, особенно те места, которые берем в рот. Я лично протираю еще и спиртом хотя бы раз в недельку картриджи.
    И поверила бы я врачу, если бы не курила уже полгода аналог через фильтры "чистокур". Их, если кто не знает, хватает на 5-8 сигарет в зависимости от вида. И в карманах эти фильтры лежали и вообще в разных местах , и руками немытыми их брала. И хоть бы что...

  9. #309
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1764
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 12,099
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Lebar Посмотреть сообщение
    начали жаловаться на проблемы со здоровьем именно после перехода с Деканга на ФА.
    Может быть аллергия на примеси какого-то компонента ароматизатора?
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  10. #310
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Может быть аллергия на примеси какого-то компонента ароматизатора?
    Была уже тут такая тема. Разрослась в дискуссию страниц на 20 с участием представителей ФА.

    спойлер  

  11. #311
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    В таком случае можно предположить, что в синтетическом никотине содержится правовращающий стереомер. И на него идет аллергическая реакция.
    Следует попробовать китайский никотин из листочков.
    Требуется подопытный.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  12. #312
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1764
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 12,099
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Lebar Посмотреть сообщение
    Была уже тут такая тема.
    За четверть века врачебной работы у меня уже столько тем про аллергию было...
    Не может быть аллергии на никотин - даже теоретически. На компоненты ароматизаторов тоже не может быть.
    Вопрос как всегда в степени очистки и... в технологическом процессе. Уж если в фармпромышленности нередко видим аллергические реакции на примеси, то в нашем случае что говорить.

    Что касается конденсата жидкости в полости рта, еще раз подумал - нет, не может конденсат вызывать стоматит: конденсируется же не на сухое стекло, а на влажную слизистую, а значит не будет капель, будет раствор в слюне, и концентрация этого раствора будет довольно низкая.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  13. #313
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    Тогда объясните ситуацию с пользователем Bike. (Отсюда и ниже)
    На обычную сигарету реакции нет.
    Па пропиленгликоль - нет.
    На глицерин - нет.
    На аромы - нет.
    Только на никотин.
    Т. к. никакой реакции на аналог нет, можно сделать три вывода. Организм реагирует на:
    1. правовращающий стереомер, который (ВОЗМОЖНО) содержится в синтетическом никотине. Биологической активностью он не обладает.
    2. следы примесей и побочных продуктов синтеза.
    3. хрен его знает. Далее что-нибудь из области мистики.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  14. #314
    Новичок Аватар для alivestone
    Репутация: 13
    Регистрация: 13.10.2010
    Адрес: Львов UA
    Сообщений: 96
    Возможно кроме никтотина для ТХ или ещё чего продвавцы или производители добавляют вещество о котором мы даже и не догадываемся.... Это я бы тож не исключал...

    Joye 306 Mini --->>> Варивольт TF-1 900 mAh + THOR CE4 V3

  15. #315
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Химки
    Сообщений: 81
    Че то меня терзают смутные сомнения насчет ароматизаторов и того в чем они растворены... Необосновано, но надоело че то мне замерять пульс каждый вечер и видеть цифру 107 ударов в минуту, я лучше аналог покурю чем коньки раньше времени отброшу... Впрочем пока есть силы буду пытаться определить отчего такой эффект...
    Fresh 155 -> Imperium, fresh 114 -> Mega Ego (батарейки) + 510 атом с конусом (в запасе 801, 801LR, 510LR, 901, 901LR + переходники под Ego батарейки) -> RSTS + DSE901 (drip) () -> FOG () -> SeM №106

  16. #316
    Пользователь Аватар для joestick
    Репутация: 31
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: 74.ru
    Сообщений: 288
    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR Посмотреть сообщение
    лучше аналог покурю чем коньки раньше времени отброшу..
    может, лучше к дохтуру?

  17. #317
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1
    Моя интуиция соглашается с MrFatCat, тк много где были случии проблем из за плохой очистки и негативного влияния примесей.

    Кстати у меня от аналога пульс с 60-70 до 90-100 подскакивает. Это одна из причин отказа от этой гадости...
    ...

  18. #318
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Химки
    Сообщений: 81
    Я вот с аналога пульс не замерял... Если это никотин... Значит получается просто променял шило на мыло))) Впрочем к несчастью и без никотина пульс подскакивает.. Возможно это остатки, но мне кажется в течение дня они должны улетучиваться...
    Впрочем, в описаниях в интернете везде написано про то, что к учащению пульса может приводить только никотин((( Как то печальненько а похожие по свойствам алкалоиды случаем ТХ не дают? Мне на фиг никотин не нужен нужен, ТХ хоть какой то и чтоб без разгона сердца, ни к чему мне увеличивать его тактовую частоту ))) (qhit лажа полная там не ТХ, там выжигание глотки)
    Последний раз редактировалось 1NGIBITOR; 26.11.2010 в 14:24.
    Fresh 155 -> Imperium, fresh 114 -> Mega Ego (батарейки) + 510 атом с конусом (в запасе 801, 801LR, 510LR, 901, 901LR + переходники под Ego батарейки) -> RSTS + DSE901 (drip) () -> FOG () -> SeM №106

  19. #319
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1
    1NGIBITOR для сравнения и выводов надо с аналога пульс тогда замерить хотя... Все очень индивидуально может быть.

    ТХ лично у меня сам по себе ПГ вызывает без всякого никотина особенно если большими затяжками и вольт повышенный , но лично мне ощющение не очень понравилось.
    ...

  20. #320
    Новичок Аватар для alivestone
    Репутация: 13
    Регистрация: 13.10.2010
    Адрес: Львов UA
    Сообщений: 96
    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR Посмотреть сообщение
    Я вот с аналога пульс не замерял... Если это никотин... Значит получается просто променял шило на мыло)))
    Ну а безникотиновые жижи... Тоже у Вас пульс скачет?

    Joye 306 Mini --->>> Варивольт TF-1 900 mAh + THOR CE4 V3

Страница 16 из 212 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. улучшение состояния здоровья
    от lord0n в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021