Тут был спам
Последний раз редактировалось garry001; 14.01.2016 в 02:13.
4-тая страница уже... Так и не помогли челе людям сиги купить?![]()
тыньц
ну я признал не правоту выше читайте у сабтанка есть соответствующая база с нужным диаметром она не обслуживающаяся и уже выше дали фото как модернизировать просто и элегантно обслуживаемую базу
вопрос можно считать закрытым
---------- Сообщение отправлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:08 ----------
советуй не советуй всеравно как показывает практика купят то что предложит продавец![]()
Мое
Не вижу смысла в помощи, когда сам ТС упорно молчит и не задает вопросов.
*Недобросовестные продавцы*[/COLOR][/U][/B][/SIZE]
*Список жуликов и мошенников*
"Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним."
Народ, я тут!)))Работа знаете ли...
Читала все ответы в течение дня, но ответить не было возможности. Честно говоря, вы тут все такие умудрённые опытом. Сабтанки, атомайзеры, прочие страшные слова... Ну серьёзно! Я не блондинка вроде, просто в этой теме полный дуб, а вы тут ругаетесь(((
Я реально за советом пришла. Не хочу прийти в магазин, и как сказали выше, купить то, что впарит продавец(((
Поскольку не секу в теме, приходится ориентироваться на вид. Упомянутые Smart E-Vaporizer вроде ничего... Но стоит ли её брать для начала? Как там вообще дела с расходниками обстоят? И часто ли в неё вкладываться придётся? И много ли, самое главное? Кризис как-никак на дворе.
Тут был спам
Последний раз редактировалось alex21487; 14.01.2016 в 01:56.
Спасибо! Уже понятнее ))) Пойду смотреть, что есть что ))
Тут был спам
Последний раз редактировалось garry001; 14.01.2016 в 11:25.
Основная ошибка всех начинающих это выбор есиги похожей на обычную.
Этого делать не надо.
Здесь важно иметь емкий аккумулятор лучше всего сменный.
Для начала стоит попробовать необслуживаемые атомайзеры и если пондравится то идти дальше.
Все это проходили, я начинал с его а закончил (пока что) с евик мини.
Почитайте статью про есиги на лурке, там почти все правда.
Тут был спам
Последний раз редактировалось garry001; 14.01.2016 в 05:24.
с расходниками дела обстоят хорошо.
только у них не 510 коннектор, а какой то свой.
есть альтернатива подобного формата под 510 коннектор.
только скажу сразу один их большой минус, это одна сигарета акк держит максимум 30 минут парения в общей сложности, но это решается вопрос тем, что их две и сам бокс это акк зарядка пока одну паришь вторая в нем на зарядке стоит.
Еще минус как у любого автомата это ложное срабатывание она может сама начать парить даже находясь в боксе разобранной в электричке, троллейбусе, в метро.
в этом плане механические надежней.
и еще субъективно кому то минус кому то плюс пара у них мало вкус то же не такой как у сабтанка к примеру на много беднее
еще минус сам картомайзер греется лично мне его после десятой затяжки не комфортно в зубах держать, но сей вопрос решается просто покупкой любого удобного дриптип под 510 коннектор он туда подходит как родной.
Кстати Вы еще не маловажный вопрос не озвучили это вопрос бюджета который готовы на это все дело потратить
Можете решить для себя брать или не брать Smart E-Vaporizer очень просто купить одноразовую подобного формата если понравиться можете для начала взять.
Не стал бы нано рекомендовать уж если и брать то мини там хотя бы есть выбор или просто головы менять либо мотать (рано или поздно парильщик захочет мотать попробовать и зачем тогда ему покупать второй сабтанк?)
Последний раз редактировалось RealM; 14.01.2016 в 06:58.
Мое
Так, парни. Я, похоже, понял, как надо объяснять.
Начнём с мехмодов. Мехмод - механический мод. То есть без электроники. То есть по сути, это тупо кусок трубы с батарейкой в которой напряжение напрямую подаётся на спираль. У мехмодов есть один небольшой минус. Они могут взорваться и оторвать вам к херам руку. Так как, нет защиты от короткого замыкания и других разнообразных защит. Так же, основной минус мехмодов ещё и в том, что по мере уменьшения заряда батареи, будет уменьшаться мощность подаваемая на спираль. Существуют уже гибридные мехмоды. Там стоит маленькая платка со всякими защитами. Но проблему с разрядом аккумулятора она не решает.
Теперь боксмоды.
Боксмоды оснащены полноценной платой с микросхемами и всеми остальными чудесами современной проммышлености. Есть все защиты и несколько режимов работы. Мощность подаваемая на спираль регулируется. Чем больше мощность, тем быстрее и сильнее разогревается спираль. Из за присутствия платы, боксмоды обычно габаритные. В большинстве своем, это квадратные коробочки.
Теперь про баки с жижей.
Тут дела обстоят примерно следующим образом. Если боксмоды конструктивно уже подходят к своему логическому завершению, то идеальный бак ещё не придумали. Это объясняет ситуацию, когда люди собирают коллекцию из 15-20 баков и переодически меняют их в зависимости от настроения. И я не знаю почему так. Вроде и потребителей уже очень много, и производителей не мало. Но удовлетворить все базовые потребности парильщика один отдельно взятый бак не может. Но что-то подобрать всё же можно.
Конструкция баков состоит из колбы с жижей, испарителя жидкости и основания на которое это всё дело крепится. Сам испаритель - это обычная спираль, которая с двух сторон закрепляется маленькими болтиками. В эту спираль продевается кусочек обычной ватки. Ватка смачивается жидкостью. При нагревании спирали, мокрая ватка начинает выделять пар, который, собственно, вы и будете вдыхать.
Испарители бывают необслуживаемые и обслуживаемые. В необслуге ватка и спираль уже установлены внутрь изначально. Проблема в том, что они наглухо туда запаяны. Когда такой испаритель отслужит своё, вы его выбрасываете и покупаете новый. Стоимость одного нового ~200р. Обслуживаемый испаритель, это тот, который можно обслужить. То есть поменять ватку и спираль самостоятельно.
Про жижу.
Жижа состоит ровно из двух компонентов. Пропиленгликоль (PG) и глицерин (VG). Если в жиже присутствует больше пропиленгликоля, то вашему горлу неминуемо прийдёт конец. С такой жижей вы быстрой побежите на форум создавать стопервую тему "Почему это говно невозможно курить?". Глицерин делает пар намного мягче и приятнее, но так же приглушает вкус ароматизатора. Классическим соотношением является содержание примерно 50/50.
Ароматизаторы и никотин в жидкости, это личное дело каждого. Единственное что, чем больше никотина тем больше будет драть горло.
Проволока для спирали.
Проволока для спирали называется Кантал. Вы, наверное, в курсе, что Ксерокс, это фирма производитель, а не общее название устройств? Просто так сложилось и мы теперь все копиры мы называем ксероксами. С проволокой примерно такая же ситуация. Канталы бывают из разных сплавов и разных диаметров. Сейчас в основном используют Кантал состоитоящий из Фехраля (FeChrAl - феррум, хром, аллюминий) и в диаметре 0,3мм. Ещё бывают из никеля и из титана.
Где покупать?
https://www.fasttech.com
Это китайский сайт с хорошим сервисом и адекватными ценами. Ждать посылку нужно около месяца.
Вроде более ли менее всё описал. Кто желает, может дополнить или поправить.
PS: И пожалуйста, не берите eGoВозьмите себе Evic VTC mini и поберегите наши нервы.
Последний раз редактировалось dobriy-1; 14.01.2016 в 11:37.
А идельный мод уже придумали?
Просто феерический бред! Ты не поверишь, но в сигаретных баках, по большей части, используется жижа именно с преобладанием ПГ, например "традиционная".
Никогда никель, или титан, или нихром, или нержу не называли канталом.
Я бы исправил абсолютно каждое предложение.
*Недобросовестные продавцы*[/COLOR][/U][/B][/SIZE]
*Список жуликов и мошенников*
"Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним."
А я один в белом пальто стою такой умный... ну ну... Вы можете говорить что угодно со своей гуру колокольни, а я, как и многие тут, потратил кучу денег на флакончики, пока не понял в чём дело.
Расскажите это продавцам на фасттеке.
В общем, похоже, вы предвзято судите, цепляясь к словам.
---------- Сообщение отправлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:47 ----------
Ну так исправьте! Смелее! А то 4 страницы тут ни о чём человеку задавшему вопрос так и не сказали.
Последний раз редактировалось dobriy-1; 14.01.2016 в 15:58.