eCigTalk.org - Powered by vBulletin

ТОП-5 дрипок.Клуб любителей дрипок.Парим на дрипках.Обсуждаем дрипки.

Вид для печати

Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице
Страница 539 из 683 ПерваяПервая Предыдущая ... 39439489529535536537538539540541542543549589639 ... Следующая ПоследняяПоследняя
  • 05.06.2017, 03:48
    fantomrik
    G'izzy, спасибо, попробуем на нихроме!
    Обдув открыт полностью?
  • 05.06.2017, 03:58
    G'izzy
    Цитата:

    Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Обдув открыт полностью?

    Да, об этом и речь, такая простая намотка + 27Вт, а обдув на полную, чем там жир, типа фьюзда, обдувают, я не в курсе, мне не хватало обдува на жирных намотках категорически + зачем? нравится такой формат рда и нравится жир, есть хадали и о-атти.
  • 05.06.2017, 04:13
    fantomrik
    Цитата:

    Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    чем там жир, типа фьюзда, обдувают, я

    Ну тут фломастерно, мне подтуговатая тяга нравится и я фьюз 0.3*2+0.1 на ~ 30 вт парил с наполовину или на 1/3 прикрытым обдувом.
    Мало воздуха, много джуса, много вкуса.

    Но попробую твой вариант, интересно!!!
  • 05.06.2017, 04:41
    G'izzy
    Цитата:

    Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Ну тут фломастерно, мне подтуговатая тяга нравится. Мало воздуха, много джуса, много вкуса.

    Соглашусь, но как по мне, полностью открытый обдув на нарде, это и есть подтуговатая тяга для дрипки - те же хадали, о-атти, атти3, да даже мефисто в1 времен мамонтов на полностью открытых обдувах дадут нереальную фору нарде по свободности тяги - реально фломастеры)
    Цитата:

    Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    фьюз 0.3*2+0.1 на ~ 30 вт

    0.8 в поперечнике на 30вт? У меня полностью нихромовый клэптон стоял 0.3х0.1 и 30вт на грани было, постоянно рука тянулась прибавить, да и аккум жрал как конь, по сравнению с моножилой, а прибавка во вкусопередаче копеечная, поэтому и топлю отчаянно за ретроградные намотки))
  • 05.06.2017, 12:13
    Big Smoke
    Камрады, всем доброго днища!

    Я тут другана своего активно толкаю на дрипки, а то он со своим ссущимся TFV8 мне весь мозг выел :D
    В связи с этим думаю, как бы его так мягко заманить в нашу секту, начав паломничество с односпиральника.

    Конечно же, сразу на ум приходит нафт 24-й, но вдруг есть еще альтернативы?
    Есть вообще в природе дрипка, кроме нафта, удовлетворяющая таким запросам:

    * под один койл (причем без заглушек босяцких)
    * очень простая в обслуживании
    * вкусная, как кен (ну или почти :D)
    * всё-таки наваливающая, хотя бы относительно (товарищ не то чтобы клоунчейсир, но после тфвшки чтоб сразу не обломался)

    Буду чрезмерно благодарен за помощь :aga:
  • 05.06.2017, 12:26
    G'izzy
    Цитата:

    Сообщение от Big Smoke Посмотреть сообщение
    * под один койл (причем без заглушек босяцких)
    * очень простая в обслуживании
    * вкусная, как кен (ну или почти )
    * всё-таки наваливающая, хотя бы относительно (товарищ не то чтобы клоунчейсир, но после тфвшки чтоб сразу не обломался)

    мэйз3
  • 05.06.2017, 12:53
    Dino Zavr
    Цитата:

    Сообщение от Big Smoke Посмотреть сообщение
    нафт 24-й

    клон 24го аэронавта на ФТ сделан вполне прилично и стоит совсем недорого $11.95 Aeronaut V2 Styled RDA Rebuildable Dripping Atomizer - stainless steel / 24mm diameter / top & bottom airflow system / w/ bottom feeder pin at FastTech - Worldwide Free Shipping
    из мелких (примерно 0.8 - 0.9мл) односпиральных у меня есть клоны Нарды, Хадали и Эйчсигаровский Maze v3 (все под сквонк) - мэйз самый удобный в плане установки спирали, и вкусопередача хорошая, даже на простых намотках
    $15.49 Authentic HCigar MAZE V3 RDA Rebuildable Dripping Atomizer - 316 stainless steel / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
  • 05.06.2017, 12:54
    Big Smoke
    G'izzy, а мона ссылку плиз? и на наш какой-нибудь магаз, не китайский
  • 05.06.2017, 12:55
    fantomrik
    Цитата:

    Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    0.8 в поперечнике на 30вт?

    Ну по калькулятору нормально, 0.32ом намотка My Coil: ⌀2.5mm (0.32mm x 6 x 1) (полувитком и длиной ножек подогнал спираль под сопротивление, какое на модах реально показывает)
  • 05.06.2017, 13:15
    G'izzy
    Цитата:

    Сообщение от Big Smoke Посмотреть сообщение
    G'izzy, а мона ссылку плиз? и на наш какой-нибудь магаз, не китайский

    Dino Zavr, дал ссылку где и я брал, местными магазинами уже года три как не пользовался, сорян)
    Цитата:

    Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Ну по калькулятору нормально, 0.32ом намотка My Coil: ⌀2.5mm (0.32mm x 6 x 1)

    Да не, я не придираюсь, просто странно - 0.4 жила 30Вт, 0.8 "жила" 30Вт, тем более, если выбрать в этом калке тип клэптон и выбрать обмотку, оптимально-рекомендованная мощность уменьшится, а не увеличитсяO_O
    И чет мне кажется, хоть я и прирожденный гуманитарий, что этот калькулятор выдает мощность типа на мертвом аккуме или за что там отвечает ползунок battery:3.25V?
  • 05.06.2017, 13:37
    Dino Zavr
    G'izzy, как определяется "рекомендованная" мощность, знает всего один человек на свете, наш великий St. Ismail
    Это очень сильное колдунство, учитывающее жижеподачу через диаметр намотки, координаты GPS, фазу луны и расстояние до ближайшего водоема
  • 05.06.2017, 13:48
    fantomrik
    Цитата:

    Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    battery:3.25V

    Это же на плате, оптимальная температура спирали находится в зеленом секторе (ниже негрев, выше перегрев), а вольтаж там вторично, так как плата.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата:

    Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    учитывающее жижеподачу через диаметр намотки, координаты GPS, фазу луны и расстояние до ближайшего водоема

    :biglol:
  • 05.06.2017, 14:03
    Big Smoke
    G'izzy, Dino Zavr, посибо камрады!:hello:
  • 05.06.2017, 14:04
    IngvarrK
    Привет всем камрадам!
    Наконец-то осилил все 540 страниц темы. Вопросов-то, собственно, особых пока нет, просто захотелось приобщиться к парению дрипок, и вникнуть в проблематику истинных дрипкоманов. Парю уже четвертый год, но только баки – в арсенале была только одна дрипка, клон Patriot. Ну никак не заходила – и воздухозабор рассверливал, чтобы соответствовал намоткам и «выпускному коллектору» дриптипа, и с намотками упражнялся – пока не помогло… А свежих ощущений-то хочется! Читал тему месяца два, не спеша, пока читал, заказывал с FastTech разные дрипки. Из пятерки лидеров по частоте упоминания (Кен/Гир/Гун/Петр/Цун) почему-то хомяка ничего не возбудило. Может он у меня чем болеет, надеюсь, с вашей помощью вылечится… Заказал Wotofo Freakshow V2 оригинал – попробовать регулируемый нижний и боковой обдув; Wotofo Sapor оригинал – попробовать, как оно с верхним; Derringer V3 Styled с велосити-базой и возможностью обдува только одной спирали – попробовать классический боковой; Wismec INDE DUO оригинал – посмотреть своими глазами на эту штуку; AX1 Styled – зачем, не знаю, просто не удержался.
    Получил пока первые четыре, AX1 еще в пути.
    Sapor очень понравился, поставил 2 моножилы SS 0.4 на 3 мм 7,5 витков, на ТК около 220 Цельсия - приятный прохладный мягкий вкусный пар, на полностью открытом воздухозаборе. Ожидал, что из-за верхнего обдува вкус будет ненасыщенным (ну вколотили же адепты в голову, что теперь делать?), но нет – как по мне, так вкуса очень даже много. Почти не греется, все довольно комфортно, но пока особых преимуществ перед баками не уловил. Попробую потопить в нем жирок.
    Derringer просто изумил качеством изготовления. Производитель не указан, но лучше сделать, по-моему, просто невозможно – ребята молодцы! Поставил один покупной клептон (0,4 + 0,2 кантал) из китай-набора – кажется, 4,5 витка на 3 мм, 0,85 Ом. 35-40 ватт зашло нормально; вау-эффекта, понятно, нет, да здесь, я думаю, и не будет, и не нужно. Для своих целей дрипка отличная, только в таком варианте использования сильно греется. Что с ней делать дальше, в общем, понятно.
    Freakshow V2 пока запустить не удалось – снять корпус дрипки с базы простыми методами не удалось. Пришлось практически выпрессовывать, с использованием соответствующих приспособлений и на грани повреждения всей конструкции. Смачивание не помогло, теперь два жирных о-ринга на базе придется или менять, если найдется на что, или шлифовать. Пока, в общем, лежит, ждет допиллинга. А жаль, хотелось больше всего именно её попробовать, все-таки она более универсальная. Wotofo за это жирный минус, расстроили.
    Wismec INDE DUO (конструктор на два варианта дрипки – на 22 мм, и на 30 мм) пока не трогал вообще – просто посмотрел, поразился такому полету фантазии и отложил на потом.
    Следующим хомячьим траншем будут Хадали/О-атти/Нарда. Я вообще предпочитаю односпиральные композиции, честно говоря, все двух- и более спиральное меня просто угнетает. А тягу люблю свободную. Вот и хоть разорвись…
    Извиняюсь за многобукоф, короче не получилось.
    Уважаемые камрады, подскажите, пожалуйста, где у вас живут дрипки в свободное от работы время? Не придумаю, куда их девать, чтобы и им хорошо было и мне спокойно? Видел, конечно, всякие подставки акриловые прозрачные с ячейками, но как-то это не по-бытовому. На витрину смахивает. Может, есть какие-то еще придумки, поделитесь?
  • 05.06.2017, 14:26
    G'izzy
    Цитата:

    Сообщение от IngvarrK Посмотреть сообщение
    Наконец-то осилил все 540 страниц темы.

    ппц
    Цитата:

    Сообщение от IngvarrK Посмотреть сообщение
    в арсенале была только одна дрипка, клон Patriot.

    ппц №2 (а я то думал это я олдскулодрочер, со своей неизменной мефисто в1)
    Цитата:

    Сообщение от IngvarrK Посмотреть сообщение
    Sapor очень понравился, как по мне, так вкуса очень даже много.

    ппц №3, та же атти3 от них же, даст фору сапогу по всем фронтам, сапог для меня оказался пустым и дырявым, сколько я его не зашивал)
    Цитата:

    Сообщение от IngvarrK Посмотреть сообщение
    Derringer - Поставил один покупной клептон (0,4 + 0,2 кантал)

    ппц №4, а может просто губы из адамантия)))
    Цитата:

    Сообщение от IngvarrK Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, где у вас живут дрипки в свободное от работы время?

    Каждому достойному атому - свой мод, немного разорительно конечно, но чувство полного удовлетворения бесценно)
    За количество ппцов поднял репу - заслужил - я про деррика уже год не слышал, а про патриот года два-три))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата:

    Сообщение от IngvarrK Посмотреть сообщение
    Уважаемые камрады, подскажите, пожалуйста, где у вас живут дрипки в свободное от работы время? Не придумаю, куда их девать, чтобы и им хорошо было и мне спокойно? Видел, конечно, всякие подставки акриловые прозрачные с ячейками, но как-то это не по-бытовому. На витрину смахивает. Может, есть какие-то еще придумки, поделитесь?

    Ну и менее разорительный способ, заказать распечатать на 3Д вот такое, я хз, почему их не продают (даже китайцы), имхо, хит бы вышел - отвечаю.
    спойлер  

    http://s019.radikal.ru/i622/1706/36/34248958ef00.png
  • 05.06.2017, 14:41
    Dino Zavr
    IngvarrK, завидное терпение. у меня на всю тему по порнокойлам, наверное, дней пять понадобилось
    Цитата:

    Сообщение от IngvarrK Посмотреть сообщение
    клептон (0,4 + 0,2 кантал)

    если берете на FT, то там есть и нормальные - с обмоткой 0.1 поверх 0.3 (и я предпочел бы нержавейку). 0.2 поверх 0.4 - уже тяжеловат, да и кантал медленно разогревается
    Цитата:

    Сообщение от IngvarrK Посмотреть сообщение
    снять корпус дрипки с базы простыми методами не удалось

    когда получили и распаковали - можно на ночь закинуть в склянку с глицерином, затем промойте под струей воды, с размякшими о-рингами справиться чуть проще проще.
    Цитата:

    Сообщение от IngvarrK Посмотреть сообщение
    Следующим хомячьим траншем будут Хадали/О-атти/Нарда

    еще смело можете добавить HCigar Maze v3 - односпиральная, качественная, удобная, недорогая
    Цитата:

    Сообщение от IngvarrK Посмотреть сообщение
    где у вас живут дрипки в свободное от работы время?

    кто где. на модах, на подставках, не потому что витринные, а просто потому что они удобные (http://i.imgur.com/AoeWYyh.jpg) редко используемые - разобранными в коробках (http://i.imgur.com/JhIp5J2.jpg)
  • 05.06.2017, 15:03
    IngvarrK
    Ув. G'izzy!
    Так тему читал вместо худлитературы - вполне себе ничего зашло... И поржать много где было, и инфой полезной в меру обогатился...
    А Патриот у меня с 2014 года и болтается - выкинуть жалко, ветеран, инвалид, можно сказать. Вот теперь и обновлю парк.
    По-поводу атти3 - она же с боковым обдувом, а мне хотелось попробовать верхний. Аэолус или Сапор. Сапор показался интереснее, его и взял на пробу. Мне понравился, пока дырок нет, Аэолус, наверное, тоже как-нибудь попробую.
    Деррик взял для проб и угощений. С клептоном горячевато, да! Я причем только на один койл отважился. Но вкус понравился. И удобный. Имеет право на жизнь!
    Картинку твою не вижу - на работе запрет на радикал. Дома посмотрю, спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Dino Zavr, спасибо за ответ!
    Клептон, да, гаденький, тяжелый, когда покупал, нормального еще не было. Брал на Али. Сейчас поищу что-то поприличнее. Я тоже люблю сталь и ТК, особенно для дрипок очень полезная штука.
    С глицерином фокус, наверное, бы прошел, сам не догадался, а теперь поздно... На будущее запомню, Wotofo forewer!
    Maze v3 тоже лежит в хотелках на Фасте, меня в ней смущает только обдув Аэронавт-стайл. Попробовать бы сначала где-нибудь, во имя сохранения 16 долларов для семейного бюджета.

    Да, такая пластиковая прозрачная коробочка, наверное было бы хорошо. Можно еще какой-нибудь поролончик на дно, для мягкости.
  • 05.06.2017, 15:36
    riga_rig
    Цитата:

    Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    Да, об этом и речь, такая простая намотка + 27Вт, а обдув на полную, чем там жир, типа фьюзда, обдувают, я не в курсе, мне не хватало обдува на жирных намотках категорически + зачем? нравится такой формат рда и нравится жир, есть хадали и о-атти.

    на Нарда стоит фьюз 2х0.28х0.06 6 витков на Ф0.3 из стали и нихром вокруг. Классно парится на 30-32 ватах. Моножила не зашла вообще.
    Я не знаю, кто это придумал что Нарда лучше подходит под моножилу, а Хдали и О атти на порно? Они почти абсолютно одинаковые. И по системе обдува и по направлению обдува и по размеру воздуховодов.
    Откуда такие предположения?
    И аккамулятора хватет на день на одноакковом моде.
    Я сам стараюсь ватт понизить как только можно. Но разница во вкусе на Нарда с фьюзом и моножилой заставлает меня остаться на фьюзе.
    Как вариан понижения ватта можно рассмотреть применение троса, но имхо дрипка то всё равно ватная.
  • 05.06.2017, 16:11
    bazker
    riga_rig на нарду можно еще 2 спирали.... ну если нервы крепкие
  • 05.06.2017, 16:22
    riga_rig
    я не хочу сказать, что моножила не нужна.
    как мотать - это всё дело вкуса и у каждого он свой.
    Я даже немного завидую тем, кто нашел свой дзен на моножиле.
    Так как это элементарно проще и экономит время.
    Я просто не понимаю, что делает Нарда непригодной для фьюзов?
    Почему сложилось мнение что нарда на моножилу?
Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице
Страница 539 из 683 ПерваяПервая Предыдущая ... 39439489529535536537538539540541542543549589639 ... Следующая ПоследняяПоследняя
Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +5.
Search Engine Optimisation provided by DragonByte SEO v2.0.35 (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.
Digital Point modules: Sphinx-based search