eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Что праите сами?

Голосовавшие
724. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Моно вкусы, миксы даже не пробовал

    185 25.55%
  • Миксы из двух трех аром

    351 48.48%
  • Сложные миксы самозамесные

    198 27.35%
  • Сложные миксы готовые

    60 8.29%
  • Пробовал миксы, вернулся к моновкусам

    41 5.66%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 533

Тема: Миксы на ТРА для начинающего

  1. #141
    Новичок Аватар для Trixx
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.04.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от SSR® Посмотреть сообщение
    Вот сюда сходи, там много чего интересного вычитаешь, еще там в шапке есть ссыль на мой дневник
    Благодарю, хотя я уже изучал эту ветку , однако только сейчас наткнулся на First order flavors.
    спойлер  

  2. #142
    Пользователь Аватар для novik225
    Репутация: 46
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 237
    вот такие проблемы:
    1. Наизучал кучу рецептов.
    2. систематизировал составы в табличке.
    3. Купил 11 наиболее популярных аромок.
    4. Намешал 9 разных рецептов по 30 мл.
    5. В течение недели тряс каждый день, хранил в темном шкафу, и пр. и пр.
    6. Через неделю в дрипке "Мутация" попробовал по чуть-чуть каждой жижи и вот проблема:
    НЕ ОЩУЩАЕТСЯ КЛУБНИКА (Strawberry Ripe)! Ну то есть вообще! Чувствую баварский крем, чувствую ванильное мороженое, ванильный крем, драгонфрут, о-го-го как ощущается чискейк. Но клубники спелой нету!
    Что делать? Ждать еще неделю и надеяться, что она проявится? Или уже признать, что клубника попалась левая (или просроченная или разбавленная) и купить в другом месте и долить?

    ---------- Сообщение отправлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:50 ----------


    вот моя десятка "лучших", ну то есть наиболее популярных. Одна аромка затесалась Капелловская - типа для Материнского молока нужна именно она.

    Bavarian Cream
    Cheesecake (Graham Crust)
    Strawberry (Ripe)
    Sweet Cream
    Vanilla Custard - Capella
    Dragonfruit
    Vanilla custard
    Vanilla swirl
    Banana Cream
    Strawberry
    Последний раз редактировалось novik225; 04.05.2016 в 16:59.

  3. #143
    Вэйпер
    Репутация: 179
    Регистрация: 04.06.2013
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,194
    Записей в дневнике
    7
    Неправильное хранение аромки скорее всего. Когда открывают свежую фабричную упаковку - арома в ней такая, какая надо. Но если ее разлили половину или больше, то остаток начинает выветриваться, ему хватает того объема воздуха в бутылке, чтобы отдать весь аромат. Это наиболее вероятный вариант, имхо.
    Вот, держи интересную инфу
    https://vk.com/wall-109988819_266
    Последний раз редактировалось DsDx; 04.05.2016 в 20:03.

  4. #144
    Пользователь Аватар для Vacuumboogie
    Репутация: 74
    Регистрация: 02.03.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 127
    novik225
    Какой рецепт жидкости? Укажи плиз в процентах, сколько чего лил. Крема, мороженое, ваниль, имеют свойство заглушать вкусы фруктов, особенно, если их много. Более того, Strawberry Ripe - не лучший вкус клубники, если ты используешь только её. Лучше использовать в комбинации с обычным Strawberry или вместе со Sweet Strawberry (CAP). И у некоторых людей есть проблема. Некоторые вообще не чувствуют клубнику! Есть много людей, которые утверждают, что совсем не ощущают клубнику. Я за полтора месяца намешал около 7 разных рецептов клубник с кремами и, в итоге, на некоторое время вообще перестал ощущать клубнику. Так что это нормально, это бывает
    У всех разные рецепторы. Есть ряд людей, которые вместо ванильного мороженого TPA Vanilla Bean Ice Cream чувствуют вкус сладкого чёрного перца, я один из таких людей.
    комик санс

  5. #145
    Вэйпер Аватар для alexel25
    Репутация: 10
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 957
    Цитата Сообщение от novik225 Посмотреть сообщение
    вот такие проблемы:
    1. Наизучал кучу рецептов.
    2. систематизировал составы в табличке.
    3. Купил 11 наиболее популярных аромок.
    4. Намешал 9 разных рецептов по 30 мл.
    5. В течение недели тряс каждый день, хранил в темном шкафу, и пр. и пр.
    6. Через неделю в дрипке "Мутация" попробовал по чуть-чуть каждой жижи и вот проблема:
    НЕ ОЩУЩАЕТСЯ КЛУБНИКА (Strawberry Ripe)! Ну то есть вообще! Чувствую баварский крем, чувствую ванильное мороженое, ванильный крем, драгонфрут, о-го-го как ощущается чискейк. Но клубники спелой нету!
    Что делать? Ждать еще неделю и надеяться, что она проявится? Или уже признать, что клубника попалась левая (или просроченная или разбавленная) и купить в другом месте и долить?

    ---------- Сообщение отправлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:50 ----------


    вот моя десятка "лучших", ну то есть наиболее популярных. Одна аромка затесалась Капелловская - типа для Материнского молока нужна именно она.

    Bavarian Cream
    Cheesecake (Graham Crust)
    Strawberry (Ripe)
    Sweet Cream
    Vanilla Custard - Capella
    Dragonfruit
    Vanilla custard
    Vanilla swirl
    Banana Cream
    Strawberry
    Мутация фруктовые ароматы почти никак. У меня стггед фузед клептон. Крема ок, печеньки ок, фрукты нихт.

    С пиланшета.

  6. #146
    Пользователь Аватар для novik225
    Репутация: 46
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 237
    Цитата Сообщение от Vacuumboogie Посмотреть сообщение
    Какой рецепт жидкости? Укажи плиз в процентах, сколько чего лил. Крема, мороженое, ваниль, имеют свойство заглушать вкусы фруктов, особенно, если их много. Более того, Strawberry Ripe - не лучший вкус клубники, если ты используешь только её. Лучше использовать в комбинации с обычным Strawberry или вместе со Sweet Strawberry (CAP). И у некоторых людей есть проблема. Некоторые вообще не чувствуют клубнику! Есть много людей, которые утверждают, что совсем не ощущают клубнику. Я за полтора месяца намешал около 7 разных рецептов клубник с кремами и, в итоге, на некоторое время вообще перестал ощущать клубнику. Так что это нормально, это бывает
    У всех разные рецепторы. Есть ряд людей, которые вместо ванильного мороженого TPA Vanilla Bean Ice Cream чувствуют вкус сладкого чёрного перца, я один из таких людей
    ну как бы самые популярные:
    Рецепт жидкости для электронных сигарет Mothers Milk Clone 1 Mothers Milk Clone очередной на VapeCraft.ru - Мастерство пара материнское молоко
    Рецепт жидкости для электронных сигарет Strawberry Cheesecake на VapeCraft.ru - Мастерство пара клубничный чискейк
    и тому подобное. ну ладно вкус, но и запаха клубники не чувствую.
    В результате купил Strawberry Ripe в другом месте и добавил. И похоже, опять мимо... у меня уже аромки больше 20% получается содержание. Многовато. Возможно, разбавлю основой.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от DsDx Посмотреть сообщение
    Неправильное хранение аромки скорее всего. Когда открывают свежую фабричную упаковку - арома в ней такая, какая надо. Но если ее разлили половину или больше, то остаток начинает выветриваться, ему хватает того объема воздуха в бутылке, чтобы отдать весь аромат. Это наиболее вероятный вариант, имхо.
    Вот, держи интересную инфу
    https://vk.com/wall-109988819_266
    Спасибо! Прочитал. Очень интересно. По крайней мере теперь есть вариант - сначала добавить Sweetener, а если не поможет - вместо клубники долить в смеси малину. Подождем недельку и приступим.
    Самое интересное ,что я нормально всегда чувствовал вкус и запах клубники. В варенье, в жевачке, в мороженном. А тут нету его! И жене давал понюхать - тоже не чувствует, хотя у нее обоняние хорошее (даже слишком - скока раз меня палила на запахе алкоголя).

    ---------- Сообщение отправлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от alexel25 Посмотреть сообщение
    Мутация фруктовые ароматы почти никак. У меня стггед фузед клептон. Крема ок, печеньки ок, фрукты нихт.

    С пиланшета.
    ну я и на Кайфуне 4 попробовал и на Топтанке. Результат тот же.
    А Мутация с косой из 4*0,2 кантала вообще для меня образцово-эталонная вещь. Я на ней табачку нормально парю, которая на других устройствах - просто тошнотина.
    ну ладно вкус - запаха нет. а вроде должен быть.

  7. #147
    Вэйпер Аватар для alexel25
    Репутация: 10
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 957
    Цитата Сообщение от novik225 Посмотреть сообщение
    ну как бы самые популярные:
    Рецепт жидкости для электронных сигарет Mothers Milk Clone 1 Mothers Milk Clone очередной на VapeCraft.ru - Мастерство пара материнское молоко
    Рецепт жидкости для электронных сигарет Strawberry Cheesecake на VapeCraft.ru - Мастерство пара клубничный чискейк
    и тому подобное. ну ладно вкус, но и запаха клубники не чувствую.
    В результате купил Strawberry Ripe в другом месте и добавил. И похоже, опять мимо... у меня уже аромки больше 20% получается содержание. Многовато. Возможно, разбавлю основой.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:51 ----------


    Спасибо! Прочитал. Очень интересно. По крайней мере теперь есть вариант - сначала добавить Sweetener, а если не поможет - вместо клубники долить в смеси малину. Подождем недельку и приступим.
    Самое интересное ,что я нормально всегда чувствовал вкус и запах клубники. В варенье, в жевачке, в мороженном. А тут нету его! И жене давал понюхать - тоже не чувствует, хотя у нее обоняние хорошее (даже слишком - скока раз меня палила на запахе алкоголя).

    ---------- Сообщение отправлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:57 ----------


    ну я и на Кайфуне 4 попробовал и на Топтанке. Результат тот же.
    А Мутация с косой из 4*0,2 кантала вообще для меня образцово-эталонная вещь. Я на ней табачку нормально парю, которая на других устройствах - просто тошнотина.
    ну ладно вкус - запаха нет. а вроде должен быть.
    Берём кайфун и в скокойном виде гоняем базу пару дней. Может контузия рецепторов на ароматизатор клубники. Потом все вкусы чётче будут. Ну или осваивать генадиев.

    С пиланшета.

  8. #148
    Вэйпер Аватар для LarsIsLars
    Репутация: 403
    Регистрация: 19.02.2014
    Пол:
    Адрес: Дзержинск, НН
    Сообщений: 1,297
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от novik225 Посмотреть сообщение
    Strawberry (Ripe)
    многие именно эту клубнику не чувствуют, у всех остальных (Капелла, ТПА) есть вкус, а именно у этой аромки нет
    ломаю оригиналы, мешаю клоны  

  9. #149
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 04.05.2016
    Пол:
    Адрес: Сан Андреас
    Сообщений: 16

    Миксы на ТРА для начинающего

    Сначала придумал способ самоземеса, а теперь вижу что он уже придуман до меня, и это приятно) - значит иду в верном направленни.
    Расскажу как делаю самозамес я (аромки TPA):
    В литровой бутылке растворяю арому в пропиленгликолем. PG в количестве 30% от конечного объема замеса, что б в итоге получить 70/30.
    Через два дня добавляю глицерин 70%. Получается готовая основа без никотина. В основном в одной бутылке замешиваю 200-300мл, а литровую бутылку использую для того чтоб было достаточно свободного места для энергичного взбалтывания. Таким образом сделав несколько таких бутылок с разными аромами (моновкусы), даю им настояться недельку, в течении которой тщательно взбалтываю и проветриваю.
    Через недельку можно разливать в тару поменьше и добавлять никотин, он тоже должен настояться некоторое время.
    Когда все вкусы полностью раскроются, можно начинать процесс смешивания и достижения своего вкусового дзена.
    Я беру баночку 10мл, и в нее шприцом добавляю уже готовые вкусы, руководствуясь по началу интуицией, наприме: беру за основу какой-нибудь "темный" вкус, к примеру "баварский крем. Добавляю яркости каким нибудь фруктом, например "джекфрукт". Картинка получилась сочная и сладкая, но резковата. Неплохо добавить нежных тонов, отлично подойдет ягодная аромка.
    Всего добавляю по 1мл, и парю свое творение на вкусовой дрипке. По ходу дела выясняются тонкости аромок, например: баварский крем очень насыщен (при настаивании можно добавлять немного меньше этой аромки). А джекфрукт оказывается весьма неплох, и может спасти любой "горе-рецепт". Вот так и приобретается опыт
    Ну так вот, в процессе создания добавляю чего-то больше, чего-то оставляю меньше. Пока не добиваюсь полного балланса всех аромок в рецепте, и держу в голове мысль, что рецепт тоже должен немного отстояться. Не забываю делать записи каждый раз когда вношу поправки.
    После того как получится хороший результат замешиваю уже в большем масштабе, и даю постоять пару дней.
    В принципе, я описал то-же самое что и человек описал в начале темы. Я согласен с ним во всем полностью, кроме количества добавляемых аром. Лично я прекрасно чувствую вкусы и мне хватает 6-7 капель аромы на 10мл.
    Не забывайте о здоровье, основное назначение аром - скрасить процесс парения, чтоб небыло "вкуса" пг, вг и никотина. Удовольствие от вкуса можно получить и с минимального количества аром, их просто нужно провильно смешать. На выходе вы получите
    -более экономичную жидкость
    -менее вредную!
    -более долгий срок службы спирали
    -ваши рецепторы останутся в полной боевой готовности воспринимать вкусы пищи, напитков и запахов
    -жидкости не будут быстро приедаться
    Еще хотел акцентировать внимание на том, что создавать рецепты необходимо на ингридиентах ДО того как вы добавили никотин. Потому что может потребоваться сделать очень много затяжек перед тем как вы прийдете к завершению рецепта
    Последний раз редактировалось Dima404; 05.05.2016 в 01:44.

  10. #150
    Вэйпер
    Репутация: 179
    Регистрация: 04.06.2013
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,194
    Записей в дневнике
    7
    Вот еще годная инфа
    https://vk.com/wall-109988819_438

  11. #151
    Новичок Аватар для maximovie
    Репутация: 12
    Регистрация: 08.04.2015
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 69
    cпасибо / а аналог в тпа есть капелловский для милк?

  12. #152
    Пользователь Аватар для novik225
    Репутация: 46
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 237
    Цитата Сообщение от maximovie Посмотреть сообщение
    cпасибо / а аналог в тпа есть капелловский для милк?
    есть, и даже называется так же.
    Vanilla Custard - Богатый, яркий вкус ванильного дессерта. Отлично сочетается с фруктовыми вкусами в миксах.

    но с ним это будет какой-то другой коктейль. Может даже и вкусней. Но ДРУГОЙ.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:48 ----------

    Цитата Сообщение от alexel25 Посмотреть сообщение
    Берём кайфун и в скокойном виде гоняем базу пару дней. Может контузия рецепторов на ароматизатор клубники. Потом все вкусы чётче будут. Ну или осваивать генадиев.
    извиняюсь спросить: - а Геннадии, это кто?
    я начинающий вейпер, мне простительно незнание.

  13. #153
    Вэйпер Аватар для alexel25
    Репутация: 10
    Регистрация: 05.01.2016
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 957
    Цитата Сообщение от novik225 Посмотреть сообщение
    есть, и даже называется так же.
    Vanilla Custard - Богатый, яркий вкус ванильного дессерта. Отлично сочетается с фруктовыми вкусами в миксах.

    но с ним это будет какой-то другой коктейль. Может даже и вкусней. Но ДРУГОЙ.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:48 ----------


    извиняюсь спросить: - а Геннадии, это кто?
    я начинающий вейпер, мне простительно незнание.
    Генезисы. Баки на сетке. На металической сетке.

    С пиланшета.

  14. #154
    Пользователь Аватар для Vacuumboogie
    Репутация: 74
    Регистрация: 02.03.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 127
    novik225
    Этот первый рецепт очень жёсткий. В оригинальном рецепте этом с e-liquid-recipes.com вообще 26% ароматизатора. Слишком много, выше 20 для нормальных баков и дрипок нет смысла подниматься. Более того, в этом рецепте, несмотря на то, что клубники 10%, я её тоже не чувствую совершенно. Опять же, Ripe - это клубника-суппорт, она не тянет сама, особенно среди такого количества кремов, которые её задавят. Автор оригинального рецепта поэтому и поднял процент клубники до 10%, видимо, чтоб пробивалась через крем, но у него не получилось, клубники в этом миксе минимум, а сам рецепт перегружен аромами. За месяц настаивания этот микс начинает отдавать жжёными грибами.
    Я рекомендую тебе попробовать Sweet Strawberry CAP 6% + Strawberry TPA (1-2 + Dragpnfruit TPA (0.5-1. Свит строуберри - очень ядрёная конфетная клубника, я её чувствую очень хорошо. Немного Strawberry придаёт ей естественности немного, а питайя даёт ей пинок под зад так, что она пробивается через кремы даже после настоя в четыре недели. Миксани так, будет отличная клубника со сливками

    maximovie
    Есть оригинальный клон Unicorn Milk. Друг парня одного работает в Cuttwood, ему были известны аромы, которые используются в Unicorn Milk, но он не знал, в каких соотношениях. Чувак по имени cuttwoodspy замешивал эти аромы, пока не получился идентичный клон. У Cuttwood контракт с Capella, поэтому они используют только их аромы и рецепт Unicorn Milk только на Capella. Вот рецепт:
    e-Liquid Calculator :: DIY INTERNAL LEAK OF CUTWOOK UNICORN MILK ejuice

    По поводу Vanilla Custard от TPA и Capella, могу сказать, что у CAP кастард намного ядрёнее и вкуснее в целом. Вторая версия Vanilla Custard CAP тоже отличная, но её нужно настаивать раза в два дольше, чем V1, чтоб достичь того же результата, т.е. недели 4 минимум.
    Последний раз редактировалось Vacuumboogie; 05.05.2016 в 18:12.
    комик санс

  15. #155
    Пользователь Аватар для novik225
    Репутация: 46
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 237
    Цитата Сообщение от Vacuumboogie Посмотреть сообщение
    Я рекомендую тебе попробовать Sweet Strawberry CAP 6% + Strawberry TPA (1-2 + Dragpnfruit TPA (0.5-1. Свит строуберри - очень ядрёная конфетная клубника, я её чувствую очень хорошо. Немного Strawberry придаёт ей естественности немного, а питайя даёт ей пинок под зад так, что она пробивается через кремы даже после настоя в четыре недели. Миксани так, будет отличная клубника со сливками
    имеется в виду - все это добавить в замешанное мною "материнское молоко"? Тогда, наверное, стоит разбавить основой в половину. А то там одна аромка окажется. )

  16. #156

  17. #157
    Пользователь Аватар для novik225
    Репутация: 46
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 237
    вот те рецепты, которые намешал. Сладости (кремы, ванили) забивают фрукты. Чискейк забивает всех! Клубника Райп не ощущается - об этом уже писал тут.
    Через недельку закуплюсь новыми аромками и попытаюсь спасти то, что уже намешано. По результатам отпишусь.
    Рецепты 1,2,3 - на 25 мл. расчет.
    Остальные на 30 мл. бутылочки.
    Цифры аромок - в мл.
    Миксы на ТРА для начинающего Изображения
    Последний раз редактировалось novik225; 10.05.2016 в 13:52.

  18. #158
    Новичок Аватар для kalih
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.04.2016
    Пол:
    Адрес: Ковров
    Сообщений: 58
    собираюсь парить без никотина , бак(грифин)мод(рыкса200) давайте подскажите вкусные замесы, аромки такие в наличии у меня ----
    Whipped Cream Flavor ( 5-15% ) \ Caramel (Original) Flavor ( 5-15% ) \ Dairy / Milk Flavor ( 5-10% ) \
    Cheesecake (Graham Crust) ( 5-10% ) \ Blueberry (Wild) Flavor ( 5-15% ) \ Peach (Juicy) Flavor ( 5-17% ) \
    Raspberry (Sweet) Flavor ( 5-15% ) \ Strawberry (Ripe) Flavor ( 5-20% ) \ Dragonfruit Flavor ( 5-15% ) \
    основа видится 70\30 или 50\50

  19. #159
    Новичок
    Репутация: 798
    Регистрация: 21.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Цитата Сообщение от novik225 Посмотреть сообщение
    Клубника Райп не ощущается - об этом уже писал тут.
    Тут соглашусь с тобой.
    Ripe - пропал. Но Flavor - очень даже чувствуется С:

  20. #160
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 03.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23
    Всех приветствую! Купил я значица пузырьки тпашные и основы 70/30 вг/пг 3 мг. Это первая покупка, чисто на попробовать. Пробовал 2 рецепта. банана крем+ карамель оригинал (аля чифлс) и клубника райп+ грэхам краст. Высчитывал кол-во по % в общем объеме, т.к. каплям не верю и не доверяю, с 3 попыток посчитать кол-во капель в шпритц результат был разным 22, 26, 34 капли. Получилось вроде неплохо, настаивал 4-5 дней. Но вот о чем подумал. Я делал так, лил в банку 10 мл основы, потом 5% и 2%. В итоге хотел жижу примерно 60/40 (думал за счет ПГшных аромок как раз). Но мне сказали, что я не правильно делаю, и что нужно основы лить меньше, в моем случае не 10 мл, а 9,3 мл. Мешать отдельно основу честно лень, готовая полностью устраивает, подскажите нужно основы меньше лить ? И еще вопрос, я хочу по итогу 3 мг никотин, но получается за счет аром никотин в общем кол-во меньше ? Как быть, брать основу с крепостью 4,5 например ? Всем спасибо!

Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:34
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021