eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 242

Тема: Никотин: чистота, качество etc.

  1. #121
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,836
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    давайте всем миром свой заводик никотиновый забацаем
    Я готов открыть производство у себя на кухне; выход в пару литров чистого никотина в неделю осилю. Качество будет как у ксиановского, а цена выше ксиановской.
    Сегодня не рентабельно. Но сама возможность вселяет надежду.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  2. #122
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Я готов открыть производство у себя на кухне; выход в пару литров чистого никотина в неделю осилю. Качество будет как у ксиановского, а цена выше ксиановской.
    Сегодня не рентабельно. Но сама возможность вселяет надежду.
    да вон у нас мужик на форуме сам никотин выращивает. сам настаивает... распределение труда можно сделать - кто выращивать будет, кто гнать Главное что бы друг друга не перетравили ))))

  3. #123
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,836
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    кто выращивать будет, кто гнать
    При цене табачной крошки из сортов с высоким содержанием никотина 60 рублей за килограмм в Москве, не вижу смысла выращивать.
    Вырастить хороший сигарный табак не сможем - в России нет такого климата, в котором он вырастет; выращивать надо на Кубе или на юге Китая.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  4. #124
    Пользователь Аватар для Beherit
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    При цене табачной крошки из сортов с высоким содержанием никотина 60 рублей за килограмм в Москве, не вижу смысла выращивать.
    это из которого табачники "сигареты" делают?)

  5. #125
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Вырастить хороший сигарный табак не сможем - в России нет такого климата, в котором он вырастет; выращивать надо на Кубе или на юге Китая.
    Ну вон же, одни форумчанин выращивает....

  6. #126
    Вэйпер Аватар для Begemotov
    Репутация: 497
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,736
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    форумчанин выращивает....
    дык не сигарный же... остролист какой-то, произрастающий в средней полосе....
    ...правда на Кубе сигары тётьки на потных ляжках катают... тьфу... не к ночи этот аналог будь помянут...
    ...не, ну если на Кубе отнять у потной тётки листья и замесить их на кухне у MrFatCat - то да!

  7. #127
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Begemotov Посмотреть сообщение
    тётьки на потных ляжках катают
    оффтопик: зато какие у кибинок ляжки .....

  8. #128
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,836
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    это из которого табачники "сигареты" делают?
    Из отходов от производства сигарет, я думаю.
    ИНСЕКТИЦИД ТАБАЧНАЯ ПЫЛЬ 3,0 Л ФАСКО - Инсектициды
    Табачная пыль - 50 руб. объявление в Москве, Москва, Торговый дом "Погарской сигаретно-сигарной фабрики"

    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  9. #129
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Из отходов от производства сигарет, я думаю.
    не хочу! Хочу те, которые кубинки на ляжках крутят

  10. #130
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,836
    Записей в дневнике
    30
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    на ляжках крутят
    Жижа со вкусом ляжек?
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  11. #131
    Пользователь Аватар для Beherit
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Из отходов от производства сигарет, я думаю.
    погарская фабрика сигареты вроде не делает, только сигары и сигариллы.. а те, кто сигареты делает - у них производство безотходное. там скорее вообще на отходах и делают

  12. #132
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 14.08.2010
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 97
    Рацемат получается на выходе при синтетическом получении никотина, поделить на L - и D - никотин (нам нужен левовращающий) сложно и дорого. Из табака (Nicotiana tabacum) выделяют только L -никотин. Опять же, добиваясь его 99,9% чистоты (выделяя его из суммы алкалоидов), нужно пройти через многостадийный физ.химический процесс, с применением достаточно дорогих химикатов, соответствующей чистоты, короче - дорого. Таким образом гарантировать нужную нам степень чистоты никотина могут крупные хим. предприятия (большие объёмы - низкая себестоимость, не надо на****ть), а не заводы на "семейном подряде"(чо там набодяжено ХЗ), на мой взгляд. Для себя делаю вывод: сами выращиваем табачок, экстрагируем из него ПГ или ВГ сумму алкалоидов, парим и получаем удовольствие! Накуривать должно лучше, т.к. ближе к аналогу - кроме никотина будут и другие алкалоида и эфирные масла табака.

    JOYE 510 автоматический > FL905 (пересадил на Е-курение 3+1 ч-ка, один бросил курить!!!!!(в хорошем смысле слова)) > EXO18650 + "самокрутка ТТ" > LavaTube и-бак zmax+кайфун

  13. #133
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 14.08.2010
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 97
    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    погарская фабрика сигареты вроде не делает, только сигары и сигариллы.. а те, кто сигареты делает - у них производство безотходное. там скорее вообще на отходах и делают
    В 90-е Погар делал приму, очень крепкая, по вкусу - сигара. Сейчас видел в продаже Погарский трубочный табак.

    JOYE 510 автоматический > FL905 (пересадил на Е-курение 3+1 ч-ка, один бросил курить!!!!!(в хорошем смысле слова)) > EXO18650 + "самокрутка ТТ" > LavaTube и-бак zmax+кайфун

  14. #134
    Вэйпер Аватар для Begemotov
    Репутация: 497
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,736
    Цитата Сообщение от Huanych Посмотреть сообщение
    гарантировать нужную нам степень чистоты никотина могут крупные хим. предприятия (большие объёмы - низкая себестоимость, не надо на****ть), а не заводы на "семейном подряде"(чо там набодяжено ХЗ), на мой взгляд. Для себя делаю вывод: сами выращиваем табачок, экстрагируем из него ПГ или ВГ сумму алкалоидов, парим и получаем удовольствие!
    углядываю противоречию...

  15. #135
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Begemotov Посмотреть сообщение
    углядываю противоречию...
    Никаких противоречий - свое гно не пахнет ))))

  16. #136
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 14.08.2010
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 97
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Никаких противоречий - свое гно не пахнет ))))
    Точняк!!!

    JOYE 510 автоматический > FL905 (пересадил на Е-курение 3+1 ч-ка, один бросил курить!!!!!(в хорошем смысле слова)) > EXO18650 + "самокрутка ТТ" > LavaTube и-бак zmax+кайфун

  17. #137
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,836
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Huanych Посмотреть сообщение
    гарантировать нужную нам степень чистоты никотина могут крупные хим. предприятия (большие объёмы - низкая себестоимость, не надо на****ть), а не заводы на "семейном подряде"
    ИМХО, просто различать чистый никотин и экстракт табака.
    Так же, как в медицине различают камфору и смолу камфорного дерева (содержит до 70% камфоры), морфин и омнопон (содержит 51% морфина).
    Для наших целей годится и чистый никотин, и экстракт табака. Но и вкус, и крепкость, и побочные эффекты несколько отличаются.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  18. #138
    Вэйпер Аватар для mirror
    Репутация: 79
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 833
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    шифруются под завод (тут это многие мастера делать
    Верное замечание. Например, фирма Xiam Tai'ma - миф чистой воды, хотя никотин реальный. В реале фирма называется абсолютно по другому. Когда я спросил у них, почему, мне было отвечено, что сделали это для бесплатной регистрации в каталоге. А первый, кто завез их никотин, пустил в оборот торговую марку . После переделки на русский лад она стала звучать еще красивее - Ксиан Тиама...

    Что касается чистоты.

    mash абсолютно прав, когда говорит, что сегодня нам один и тот же человек может прислать одно, а завтра другое. Но есть еще один аспект. Почему так может получиться.
    Я не химик, но постарался вникнуть в тему, и везде написано, что никотин окисляется от воды и воздуха (про воздух не уверен, может это из-за паров воды в воздухе), и хранить его нужно при низкой температуре.
    Получаем мы свой никотин как? Правильно, даже писать не буду. В каких условиях его вам наливали (температура, влажность и прочее) - можно только догадываться. Сколько воздуха оставалось в той бочке, из которой его наливали и как долго она продается, опять же... Приехавшая емкость содержит воздух? Да... Ехала до вас по жаре несколько недель опять же. Или по морозу, что конечно лучше. Вот от всего этого и будет зависеть например цвет никотина. Если белый и прозрачный - доехал в практически идеальных условиях. Если желтый или розовый - уже частично окислился (кстати, вот почему цвет разный - у одних розовый, у других желтый? - кто знает, просветите).
    Как мне кажется, частично окисленный никотин и будет давать фломастерные привкусы, не считая изначального производства.
    Если никотин разводят нам или разводим мы в сотку, начинается следующая часть марлезонского балета. Производитель ПГ-ВГ. Чистота ПГ-ВГ. Наличие воды в растворе. И, соответственно, дальнейшее окисление никотина и загрязнение его примесями из ПГ-ВГ. Я объездил всех продавцов ПГ в нашем городе. К некоторым больше никогда не поеду. И ПГ буду всегда брать только бочками с первоначальной органолептикой - будете смеяться, но и это иногда помогает.
    Кто сказал, что китайцы на заводе ПГ не ливанут в него водички из-под крана? Вот за немцев я уверен почти, но кто видел тот немецкий ПГ...
    Если мы покупаем сотку, откуда мы знаем, сколько времени она стояла? Сегодня нам пришлют свежайшую, завтра - простоявшую на складе полгода...

    Слишком много переменных факторов получается.

    А вот, например, индийцы. BGP group вообще отказывается продавать по 1 килограмму - минимум 25. Yogi - у них есть упаковка по 5 килограмм. И они ломят нормальную цену, потому как изначально предполагают, что будут отсылать официально на условиях FOB с соблюдением всех правил перевозки - то есть в металлическом контейнере с азотным охлаждением и со всеми положенными бумагами, и будете вы его здесь растамаживать абсолютно как положено, если у вас есть лицензия на ввоз.
    Вот если получать никотин ТАК - тогда можно более-менее уверенно органолептировать его после разбодяживания. А все остальное - русская рулетка, даже если вам послали изначально хорошее качество.

  19. #139
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,836
    Записей в дневнике
    30
    mirror, спасибо! Всё довольно подробно, и совпадает с имеющейся у меня информацией.

    Цитата Сообщение от mirror Посмотреть сообщение
    кстати, вот почему цвет разный - у одних розовый, у других желтый? - кто знает, просветите
    При изменении условий скорости разных реакций меняются в разной степени. По цвету можно судить какие условия хранения были нарушены.
    Желтый - вода и комнатная температура;
    Коричневый - доступ воздуха и высокая температура;
    Красный - доступ воздуха при низкой температуре длительное время.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  20. #140
    Вэйпер Аватар для mirror
    Репутация: 79
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 833
    Записей в дневнике
    17
    Ага, вот Inawera у меня как раз розовая приехала. Значит хранили в холодильнике перед разбодяживанием и разливом, но если отлили из десятилитровой канистры половину, то оставшееся так и поставили в холодильник обратно, вместо того, чтобы доразлить по литровым бутылям. Интересно, Yogi какой приедет из жаркой бюрократической Индии...
    Что интересно, как только начал курить то, чем торгую сам, а не то, что до этого покупал себе в магазинах, прекратились периодические тошнота, изжога, сухость, головные боли при передозах. Или плацебо, или жаба теперь просто тупо довольна. И сидит управляет моим плацебо... Осталось теперь уговорить ее приобрести большой стеклянный холодильник с амбарным замком.

    Посмотрел на наши с MrFatCat аватарки и похихикал.
    Последний раз редактировалось mirror; 21.06.2012 в 16:32.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Никотин, где купить...
    от Denser в разделе Жидкости
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 04:53
  2. Розовый никотин
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 13:38
  3. делюсь ссылкой на жижи и никотин
    от Borisman в разделе Жидкости
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 19:59
  4. Е-сиг и никотин
    от 4puzyryavodki в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021