eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 302 из 390 ПерваяПервая ... 202252292298299300301302303304305306312352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,021 по 6,040 из 7800

Тема: Joyetech Cuboid & Cubis. Обзор и обсуждение.

  1. #6021
    Вэйпер Аватар для AlexyCV
    Репутация: 156
    Регистрация: 04.12.2015
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 723
    Цитата Сообщение от Steelone Посмотреть сообщение
    Потому новичкам настоолько сложно. Они ищут как сделать намотку, или еще что а вместо этого чтобы ВЫ опытные люди поделились опытом, отправляете их по Японскому пути ниндзя
    Новички делятся на два вида. Одним как тебе - лень и они пытаются оправдать эту лень тем что им "никто не помогает". Им - сложно.

    А вторые ищут и пытаются. И когда не могут найти спрашивают то же самое что и ты, только со словами "я вот искал, но не нашёл". Им не сложно. Им интересно. И им никто ничего не должен.

    Здесь все когда то были новичками. Прорвались, как видишь.
    Победы хомяка  




  2. #6022
    Гуру Аватар для Glass Blower
    Репутация: 751
    Регистрация: 05.12.2014
    Пол:
    Адрес: Нижегородская область
    Сообщений: 5,842
    Цитата Сообщение от Big Smoke Посмотреть сообщение
    (патч ноут)
    оффтопик: Первый раз такое слышу. Я мало читаю или отстал от жизни? Как быть тем у кого в детстве были деревянные игрушки?
    Давайте быть добрее.

  3. #6023
    Вэйпер Аватар для Big Smoke
    Репутация: 247
    Регистрация: 28.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 896
    Цитата Сообщение от GrossFater Посмотреть сообщение
    оффтопик: Первый раз такое слышу. Я мало читаю или отстал от жизни? Как быть тем у кого в детстве были деревянные игрушки?
    Давайте быть добрее.
    Не совсем понял, что именно первый раз...

    P.S. моя доброта не знает границ, кстати

  4. #6024
    Гуру Аватар для Glass Blower
    Репутация: 751
    Регистрация: 05.12.2014
    Пол:
    Адрес: Нижегородская область
    Сообщений: 5,842
    Big Smoke, вот этот патч ноут. Не все могут правильно искать инфу про устройство. Я первый раз сейчас узнал откуда она берётся (кроме форума).

  5. #6025
    Вэйпер Аватар для Big Smoke
    Репутация: 247
    Регистрация: 28.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 896
    GrossFater, ну, это было логично. Выходит новая версия прошивки (патч), к которой любая уважающая себя компания-производитель прикладывает список изменений (патч ноут). Оно справедливо и для обновлений операционных систем (включая мобильные), и для обновлений игр, приложений, прошивок итд.
    В рамках данного треда все пользователи сабжа прекрасно знают, что у них девайс с обновляемыми прошивками. Где они их берут по-умолчанию? Правильно, на официальном сайте, где и есть патч ноут

    Как-то так

  6. #6026
    Гуру Аватар для Glass Blower
    Репутация: 751
    Регистрация: 05.12.2014
    Пол:
    Адрес: Нижегородская область
    Сообщений: 5,842
    Big Smoke, я же просто ждал здесь, пока кто-то просигналит о новой прошивке, потом ждал отзывов о ней - стоит ли например шиться на 3,13 или нет. Ничего нового, кроме игрушки, значит прохожу мимо. Смотрю в сторону кастомных прошивок, ну и т.д.

  7. #6027
    Вэйпер Аватар для Big Smoke
    Репутация: 247
    Регистрация: 28.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 896
    GrossFater, у нас разные подходы к таким вопросам. Я предпочитаю сам мониторить это и читать все эти патчноуты, релизы и прочее
    Хотя вот про кастомную прошивку я думал, но та приблуда по патчеванию для меня чето пока темный лес. Надо будет разобраться.

  8. #6028
    Технический эксперт Аватар для Vardex.service
    Репутация: 291
    Регистрация: 15.04.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,965
    Записей в дневнике
    301
    Цитата Сообщение от OmenRa Посмотреть сообщение
    Хм. Дождался мода, готов обсуждать.
    Тут проскакивало мнение о том, что по сути не важно сколько банок можно упихать в мод. Одну-две-пятнадцать, не суть - сколько уходило за день, столько и уйдет. И вот теперь я понял что сие утверждение ложно.

    Есть 2 пары довольно старых банок. При использовании в Купоре (1 батарейный мод) за световой день отлетало 3,5-4,5 банки.
    Зарядил те же акки в Кубоид, одна пара проработала сутки. Мощность и расход жижи примерно те же (хотя Кубоид, имхо, юзал чаще. всё-таки новый девайс).
    Возможно, собака порылась в разнице плат, но такое различие по расходу меня поражает. Доволен.
    Пусть это и напоминает некрофилию (исходному сообщению уже несколько месяцев), но все же отвечу, вдруг кому ответ пригодится.

    Итак, утверждение - расход энергии в "банках", то есть в количестве заряженных аккумуляторных ячеек с переходом с одного мода на другой радикально, драматически изменился. Хотя вроде бы мощность при парении та же, а интенсивность парения вроде бы та же, но под вопросом.

    Давайте разберемся без привлечения религии, городских легенд и альтернативной физики. Ограничимся физикой традиционной.

    И ответ, на самом деле, лежит на поверхности: да, такое вполне вероятно при определенном стечении обстоятельств. Смотрите, что у нас происходит:

    Есть у нас батарейный мод на 1 банку. Парим мы на нем, скажем, на мощности 40 Ватт (просто для примера). Предположим, что при этом КПД преобразователя у нас 100% (ну, чисто для примера, он тут не слишком важен), а напряжение на аккумуляторе составляет в среднем 3.7В. Несложно посчитать, что ток, потребляемый платой ОТ АККУМУЛЯТОРА, составляет в среднем 10.8 Ампер (он меняется вслед за изменением напряжения на аккумуляторе по мере разряда, причем, в отличии от напряжения, по мере разряда ток растет).
    Что это нам дает в плане объяснения причины? А вот что: 11А - это довольно существенный ток, особенно для уже несколько "пожилых" аккумуляторов, и при разрядке таким током их емкость может быть существенно ниже номинала. То есть, аккумулятор может отдать, скажем 2500mAh, если разряжать его током в 1А, но если напасть на него с 10-ю амперами, то вы увидите, что отдает он до отсечки по напряжению намного, намного меньше. Насколько именно меньше - зависит от многого, и от химии, и от степени усталости аккумулятора, но разница может быть очень большой, буквально в разы.
    Итак, есть у нас, скажем, 4 аккумулятора номиналом 2500mAh, но не способных при разряде высокими токами обеспечивать номинальную емкость. В итоге два таких аккумулятора, если их использовать один за другим, отдадут, скажем, по тысяче-полторы каждый, то есть две или две-три тысячи на пару.

    А теперь возьмем их же, и воткнем в двухбатарейник, типа Cuboid. Что получается? А получается, что при той же выходной мощности сила тока, приходящаяся на каждый из аккумуляторов, будет вдвое ниже - они теперь в одну лямку впряглись вдвоем, вне зависимости от того, параллельно или последовательно (это примерно как две лошади в одной упряжке - можно запрячь цугом, можно запрячь рядышком, но все равно они тянут одну и ту же телегу и все равно каждой из них в два раза меньше усилий для этого надо по сравнению с тем, чтобы тянуть в одиночку).

    А мы помним, что с уменьшением разрядного тока эффективная емкость аккумуляторов может повышаться, при определенных условиях даже почти доходя до заявленной (до номинала). Так что если мы снижаем разрядный ток на одном аккумуляторе с 10А до 5А, его эффективная емкость может очень заметно подрасти, даже в разы, при некоторых условиях. И, конечно, это будет заметно пользователю.

    Так что тут никаких чудес, тут просто более "щадящий", более эффективный режим работы для аккумулятора, который дает более или менее заметный эффект в плане емкости. Если аккумуляторы по-настоящему высокотоковые и свежие, этот эффект может быть и почти незаметен, если это ячейки с не слишком большой токоотдачей и "уставшие", то он будет более ярко выражен. Хотя, конечно, все зависит от мощности, которая приходится на один аккумулятор, и от его способности эту мощность выдавать.
    Официальный сервисный центр Мы в соцсетях:

  9. #6029
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 19.02.2015
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 300
    Цитата Сообщение от badiy Посмотреть сообщение
    ребята помогите поделитесь логотипом субару,
    Выбирай:
    Joyetech Cuboid & Cubis. Обзор и обсуждение. Изображения
    • Тип файла: bmp sub.bmp (382 байт, Просмотров: 480)
    • Тип файла: bmp subaru.bmp (382 байт, Просмотров: 481)
    • Тип файла: bmp sti.bmp (382 байт, Просмотров: 469)
    Последний раз редактировалось BladeBY; 11.05.2016 в 18:56.
    Сусеки  


  10. #6030
    Вэйпер Аватар для Lynateg
    Репутация: 465
    Регистрация: 16.03.2016
    Пол:
    Адрес: Красногорск
    Сообщений: 971
    Цитата Сообщение от BladeBY Посмотреть сообщение
    Выбирай:
    В нашем полку прибыло)))


    спойлер  

  11. #6031
    Пользователь Аватар для Zhenjabss
    Репутация: 12
    Регистрация: 30.07.2014
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 213
    Цитата Сообщение от BladeBY Посмотреть сообщение
    Сообщение от badiy
    ребята помогите поделитесь логотипом субару,
    Выбирай:
    Изображения
    **
    Чтобы красивее было, надо в паинте открыть, увеличить (подтереть, подрисовать), потом сохранить. Но глубина цвета будет 8бит и может не добавиться в лого, напишет что цветность не та или ещё что ( не силён в надписях )
    далее открыть NFirmwareEditor и во вкладке Tools выбрать Image Converter (если размер задан) то сохранить и можно заливать. Можно сделать проще скажут, но я делаю так.

  12. #6032
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.03.2016
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 75
    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    вот еще немного логотипов смастрячил
    Изображения
    *****
    Здравствуйте ! Если вас не затруднит сделайте лого с изображением логотипа омского Авангарда. К сожалению ссылку вставить не смог , ибо нет 10 сообщений.

  13. #6033
    Пользователь Аватар для dbb
    Репутация: 22
    Регистрация: 06.06.2015
    Пол:
    Адрес: Kostarika
    Сообщений: 525
    Записей в дневнике
    3
    Кто до скольки дошёл в игре?)))) во придумали, слов нет)))

    Отправлено с моего ONE A2003 через Tapatalk
    Gadget`s  

  14. #6034
    Новичок
    Репутация: -5
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 70
    Ребята почему кубоид не дает поднять выше 68,8 ватт? Намотано 2 фьюзда на дрипке твистед мессес. 0,11ом
    до 200 ватт не обновлялся
    Последний раз редактировалось cocucka1; 12.05.2016 в 00:35.

  15. #6035
    Новичок Аватар для GoosmaN
    Репутация: 12
    Регистрация: 31.03.2016
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 48
    cocucka1 у меня на велике 2 паралельки из 0.4 нержи (жду клэптон с фаста - я рукожоп) 0.11 Ом и тоже ограничение на 68,8 Ватт, хотя на термоконтроле жарит до 200 Ватт. В технических вопросах не силен, но тот же витамин поднимает эту намотку, зачем кубойд с 2 аккумами на варивате так урезать, мне не понятно.

  16. #6036
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    anthrax11Лови. А сам со вторым лого гоняю
    Joyetech Cuboid & Cubis. Обзор и обсуждение. Изображения
    • Тип файла: bmp fp.bmp (382 байт, Просмотров: 431)
    • Тип файла: bmp omsk.bmp (382 байт, Просмотров: 435)
    Последний раз редактировалось sauber; 12.05.2016 в 01:26.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  17. #6037
    Новичок Аватар для The Abyss
    Репутация: 158
    Регистрация: 09.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 38
    cocucka1, в кубике ограничение по току, больше 25 ампер не хочет отдавать, "защита от дурака"
    спойлер  

  18. #6038
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: колпашево
    Сообщений: 10
    Цитата Сообщение от BladeBY Посмотреть сообщение
    Выбирай:
    примного благодарен

  19. #6039
    Вэйпер Аватар для Komandors
    Репутация: 120
    Регистрация: 23.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 839
    Записей в дневнике
    3
    Взял кубику нового друга Joyetech Cuboid & Cubis. Обзор и обсуждение.

  20. #6040
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 05.03.2016
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 75
    sauber Спасибо !

Страница 302 из 390 ПерваяПервая ... 202252292298299300301302303304305306312352 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joyetech eVic VTC Mini 60W - Мал, да удал. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 16040
    Последнее сообщение: 03.04.2024, 03:06
  2. Joyetech eVic VT - технология и стиль. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 1309
    Последнее сообщение: 22.06.2023, 23:34
  3. Joyetech eGo ONE VT - продвинутая eGo-шка с ТК. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 00:05
  4. Обзор Joyetech Cuboid с сайта heavengifts.com
    от PROBUS в разделе Видео обзоры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 11:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021