eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 191 из 234 ПерваяПервая ... 91141181187188189190191192193194195201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 4667

Тема: Cthulhu V2

  1. #3801
    Гуру Аватар для yamax
    Репутация: 594
    Регистрация: 26.07.2015
    Пол:
    Адрес: Саров
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от tsbue Посмотреть сообщение
    пора завязывать жить в двумерном мире в вакууме
    не получится, сенсора (органа) объема/глубины нет,
    и 3-х мерность она только в голове,
    глазки дают двумерную картинку, меру же глубины добавляет мосх.
    аневажно  

  2. #3802
    Пользователь Аватар для Novyi
    Репутация: 12
    Регистрация: 22.05.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 135
    Друзья, посмотрите фотки, где ошибка не пойму. Заправляю бак, первая затяжка - все хорошо, вторая - уже меньше вкуса, третья - ещё меньше, а дальше уже гарики легкие идут. Постоит минутку, пропитается и опять так же, первая затяжка вкусная и т.д. Жидкость 70/30. Причём вчера всё было хорошо. Ватка плотненько в спирале, в проточках её довольно мало, ниже кольца не свисает.


  3. #3803
    Пользователь Аватар для Oswald
    Репутация: 32
    Регистрация: 02.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 140
    А какое сопротивление спирали? И на какой мощности парите?
    спойлер  

  4. #3804
    Пользователь Аватар для Stallex
    Репутация: 184
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Озёры
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Novyi Посмотреть сообщение
    Друзья, посмотрите фотки, где ошибка не пойму
    На мой взгляд много намотал.Есть у меня ИМХО по поводу намоток в Ктулху-всё,что шире воздуховода и толще\тоньше 2.5 мм ЗЛО.Это раз на второй фотке видно размотавшийся виток,на 99% гарик идёт от него.Это два.Ну и три-ктонить может мне объяснить практический смысл параллели?Нафиг она нужна то? Лучше и вкуснее простенький клептон намотать
    з.ы. кстати,вату от обдува лучше убрать,иначе теч будет.А у вас на верхней фотке вата ажно прям на бортик обдува налезает

  5. #3805
    Пользователь Аватар для BvzAfvbkbz
    Репутация: 219
    Регистрация: 06.04.2014
    Пол:
    Адрес: Глубина
    Сообщений: 225
    Записей в дневнике
    3
    Novyi Очевидно, вата не успевает смачиваться.
    Диаметр койла 2.5? Можно попробовать 3 мм. Также можно сменить тип ваты, или попробовать скотиш ролл.
    Обязательно нужно снять кольцо, удерживающее вату. На Ктулхе на 2-х спиральной базе оно не нужно.
    Попробуйте Клэптон или Фьюзед койлы. Параллелька, особенно из нержи довольно быстро разжигается. Много ватт там не нужно тоже.

  6. #3806
    Пользователь Аватар для Oswald
    Репутация: 32
    Регистрация: 02.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 140
    Вот. Никаких гариков. Сопртивление 0,38, парю на 45W, очень вкусно, кубометры пара.
    Cthulhu V2 Изображения
    спойлер  

  7. #3807
    Вэйпер
    Репутация: 116
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 912
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BvzAfvbkbz Посмотреть сообщение
    Обязательно нужно снять кольцо, удерживающее вату. На Ктулхе на 2-х спиральной базе оно не нужно.
    комрад, извини, но буду спорить. так уж обязательно его снимать и не надо. у меня с ним все отлично париться, гарики не идут.

  8. #3808
    Пользователь
    Репутация: 79
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 414
    Цитата Сообщение от Stallex Посмотреть сообщение
    На мой взгляд много намотал.
    Угу, я меньше ваты укладываю всегда.

    Цитата Сообщение от Stallex Посмотреть сообщение
    Ну и три-ктонить может мне объяснить практический смысл параллели?
    Не могу, но сам предпочитаю параллель по многих случаях.

    Ее проще изготовить, чем клептон, потому что для клептона надо идти за дрелью, прищепкой, итд. Для параллели нужна проволока и оправка.

    Плюс, в ряде случае параллель в моем исполнении получается повкуснее клептона. Не могу объяснить, почему.

  9. #3809
    Вэйпер
    Репутация: 116
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 912
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oswald Посмотреть сообщение
    Вот. Никаких гариков. Сопртивление 0,38, папрю на 45W, очень вкусно, кубометры пара.
    какие параметры клептона?

  10. #3810
    Пользователь Аватар для Oswald
    Репутация: 32
    Регистрация: 02.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 140
    Цитата Сообщение от miminem Посмотреть сообщение
    какие параметры клептона?
    А вот это не скажу....не помню
    спойлер  

  11. #3811
    Вэйпер
    Репутация: 116
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 912
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oswald Посмотреть сообщение
    А вот это не скажу....не помню
    Заказал себе вот такой готовый https://www.fasttech.com/products/2675200, но вкуса пока не могу добиться

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  12. #3812
    Пользователь Аватар для Stallex
    Репутация: 184
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Озёры
    Сообщений: 454
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от miminem Посмотреть сообщение
    какие параметры клептона?
    у меня практически аналогичная намотка-клептон мотаю 0.4 суперфехраль основа,на неё 0.15 суперфехраль.Шыкардосный вкус,куча пара

  13. #3813
    Пользователь
    Репутация: 79
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 414
    Я клептон мотаю обычно нихром (жила, 0.24) - кантал (обмотка, 0.2). Отличный результат получается.

    Иногда пустотелый клептон использую из кантала 0,2. Но он пружинистый получается, неудобно мотать. Но очень вкусный.

  14. #3814
    Вэйпер Аватар для dvitasd
    Репутация: 282
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Novyi Посмотреть сообщение
    Друзья, посмотрите фотки, где ошибка не пойму.
    У вас вата плотно заходит как в койл так и в проточки.После того как вставляете вату в койл, пошевелите её вперёд-назад.После подрезания концов,ван необходимо распушить хвосты зубочисткой,нижние края ватки заводим в проточки, смачиваем и аккуратно при помощи той-же зубочисткой как-бы облепляем оставшейся свободной ватой площадку перед проточкой.
    Цитата Сообщение от Stallex Посмотреть сообщение
    На мой взгляд много намотал.Есть у меня ИМХО по поводу намоток в Ктулху-всё,что шире воздуховода и толще\тоньше 2.5 мм ЗЛО
    Спираль приподнята,значит обдувается вся.В этом случае всё ок
    Цитата Сообщение от Stallex Посмотреть сообщение
    на второй фотке видно размотавшийся виток,на 99% гарик идёт от него
    Тогда-бы мы все ловили гарика, у нас от стойки до койла ваты нет,но и гарика тоже нет
    Цитата Сообщение от Stallex Посмотреть сообщение
    Ну и три-ктонить может мне объяснить практический смысл параллели?Нафиг она нужна то? Лучше и вкуснее простенький клептон намотать
    Параллель, одна из лучших намоток. Большая площадь испарения+сухой пар.У клептона влажный пар.Ну и как выше писал комрад и я с ним согласен!
    Цитата Сообщение от Areksy Посмотреть сообщение
    Ее проще изготовить, чем клептон, потому что для клептона надо идти за дрелью, прищепкой, итд. Для параллели нужна проволока и оправка.

    Плюс, в ряде случае параллель в моем исполнении получается повкуснее клептона. Не могу объяснить, почему.
    Цитата Сообщение от BvzAfvbkbz Посмотреть сообщение
    Обязательно нужно снять кольцо, удерживающее вату. На Ктулхе на 2-х спиральной базе оно не нужно.
    Ни в коем случае не снимайте кольцо удерживание ваты!!!Без него у вас вата будет попадать на резьбу и смешаться при закручивании бака.Поверьте,если-бы можно было спокойно обойтись без этого кольца,узкие(китайцы) навряд-ли поставили его.Они супер экономные чуваки.
    Последний раз редактировалось dvitasd; 29.07.2016 в 20:22.
    Не курю  

    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу

  15. #3815
    Пользователь Аватар для Novyi
    Репутация: 12
    Регистрация: 22.05.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 135
    Цитата Сообщение от dvitasd Посмотреть сообщение
    У вас вата плотно заходит как в койл так и в проточки.После того как вставляете вату в койл, пошевелите её вперёд-назад.После подрезания концов,ван необходимо распушить хвосты зубочисткой,нижние края ватки заводим в проточки, смачиваем и аккуратно при помощи той-же зубочисткой как-бы облепляем оставшейся свободной ватой площадку перед проточкой.
    Да всё так и делал, распушаю её очень хорошо, время на это не экономлю, но когда смачиваю она всё равно же плотная становится и тяжёлая. Сейчас глянул вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=INm1Wm4E_wA
    Так вот вату я так же ставил как в этом ролике. А что за площадка перед проточкой, можно фото? Я только в проточки вату кладу.

  16. #3816
    Вэйпер Аватар для dvitasd
    Репутация: 282
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Novyi Посмотреть сообщение
    Да всё так и делал, распушаю её очень хорошо, время на это не экономлю, но когда смачиваю она всё равно же плотная становится и тяжёлая. Сейчас глянул вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=INm1Wm4E_wA
    Так вот вату я так же ставил как в этом ролике. А что за площадка перед проточкой, можно фото? Я только в проточки вату кладу.
    В проточку завожу только кончики,остальное распределяю по площадке.после смачивания жижей облепляю ватой площадку и стойку.Фото есть только это.
    спойлер  
    Не курю  

    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу

  17. #3817
    Пользователь Аватар для Novyi
    Репутация: 12
    Регистрация: 22.05.2016
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 135
    Спасибо! Буду пробовать.

  18. #3818
    Пользователь Аватар для Oswald
    Репутация: 32
    Регистрация: 02.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 140
    Цитата Сообщение от miminem Посмотреть сообщение
    Заказал себе вот такой готовый https://www.fasttech.com/products/2675200, но вкуса пока не могу добиться
    Так я тоже не сам мотаю, ибо лень....готовый купил в ближайшем магазине....не помню какие параметры....мотаю на 0,25-ю оправу.....один раз попробовал на 0,3 намотать, пришлось очень низко к воздуховодам опускать, иначе КЗ на колокол получал......
    спойлер  

  19. #3819
    Вэйпер Аватар для dvitasd
    Репутация: 282
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Oswald Посмотреть сообщение
    Так я тоже не сам мотаю, ибо лень....готовый купил в ближайшем магазине....не помню какие параметры....мотаю на 0,25-ю оправу.....один раз попробовал на 0,3 намотать, пришлось очень низко к воздуховодам опускать, иначе КЗ на колокол получал......
    По мне 2,5мм это самый оптимальный размер по вкусу.Я даже дрипку перемотал с 3,0 на 2,5мм. Фломастерно конечно,но мне так вкуснее.
    Не курю  

    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу

  20. #3820
    Пользователь Аватар для Oswald
    Репутация: 32
    Регистрация: 02.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 140
    Цитата Сообщение от Novyi Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду пробовать.
    Да и не надо в проточки плотно утрамбовывать, я укладываю достаточно свободно, просто слегка заправляю под кольцо, в последствии вата напитывается жижей и расширяется....
    спойлер  

Страница 191 из 234 ПерваяПервая ... 91141181187188189190191192193194195201 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. V2- VVPV
    от gudman в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021