eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 194 из 234 ПерваяПервая ... 94144184190191192193194195196197198204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,880 из 4667

Тема: Cthulhu V2

  1. #3861
    Пользователь
    Репутация: 79
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 414
    Я так и предложил!

  2. #3862
    Вэйпер Аватар для dvitasd
    Репутация: 282
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Камрады, может хватит оффтопить и мехи и тк в профильных ветках обсудить?
    Пока все молчат,не вижу проблем в обсуждении чего угодно,а если все будут молчать,то тема умрёт
    Это юмор шутки такой

    fantomrik у вас какие то проблемы? Поделитесь,может поможем.
    Не курю  

    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу

  3. #3863
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    dvitasd проблема в том, что есть профильные темы по каждому вопросу. А тут вы засираете тему сообщениями, не относящимися к теме.
    Кто следит за темой и ктулху ему интересен, смотрит новые сообщения, заходит - и куча левой информации, которую нужно прочитать, что бы понять, что тебе она на фиг не нужна и к ктулху не имеет отношения.
    Ни чего личного.
    И тема разрастается, ищи потом нужную информацию в ней.

  4. #3864
    Пользователь Аватар для tsbue
    Репутация: 147
    Регистрация: 03.04.2016
    Пол:
    Адрес: Питер, Комендантский.
    Сообщений: 588
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    dvitasd проблема в том, что есть профильные темы по каждому вопросу
    Даже для жалоб есть профильная тема!
    Мой фонарик грееться что говорит об его мощи © Вортан
    спойлер  

  5. #3865
    Вэйпер Аватар для dvitasd
    Репутация: 282
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    dvitasd проблема в том, что есть профильные темы по каждому вопросу. А тут вы засираете тему сообщениями, не относящимися к теме.
    Кто следит за темой и ктулху ему интересен, смотрит новые сообщения, заходит - и куча левой информации, которую нужно прочитать, что бы понять, что тебе она на фиг не нужна и к ктулху не имеет отношения.
    Ни чего личного.
    И тема разрастается, ищи потом нужную информацию в ней.
    Ок,замолкаю.Буду как робот по программе читать,только жизнь многогранна.Ну и не я дискуссию про мех-моды начал.Я ответил,на меня накинулись (лохом) выставили.Имею полное право на защиту.И опять-же про нержу,я её как раз на Cthulhu V2 парю но не в режиме ТК. Меня куда отправили???
    Если следовать вашим советам то ФОРУМ превратится в ок гугл (открыто куча вкладок,а в голове либо каша либо пустота). Советы должны давать именно в той теме,где они нужны.Не в обиду комраду Areksy.
    Не курю  

    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу

  6. #3866
    Пользователь Аватар для tsbue
    Репутация: 147
    Регистрация: 03.04.2016
    Пол:
    Адрес: Питер, Комендантский.
    Сообщений: 588
    dvitasd
    Я рассматриваю эту тему как "Клуб любителей по душить Кальмара". В Котором собрались единомышленники и они общаются по теме Ктулху и по всяким иным темам.
    Жизнь Ктулходрочера в природе, так сказать
    Мой фонарик грееться что говорит об его мощи © Вортан
    спойлер  

  7. #3867
    Вэйпер Аватар для dvitasd
    Репутация: 282
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от tsbue Посмотреть сообщение
    dvitasd
    Я рассматриваю эту тему как "Клуб любителей по душить Кальмара". В Котором собрались единомышленники и они общаются по теме Ктулху и по всяким иным темам.
    Жизнь Ктулходрочера в природе, так сказать
    Камрад fantomrik от части прав.Но тут нужно немного глобальнее подходить к вопросу.Нужен куратор темы,который соберёт всю полезную унфу на первой странице.Поискам не каждый умеет пользоваться.Ну а вообще, раз решил купить кальмара,не ленись,прочти всю ветку.
    Не курю  

    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу

  8. #3868
    Пользователь
    Репутация: 79
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 414
    Ну вообще нормальному человеческому разговору свойственно перескакивать на отвлеченные темы. Важность форумной дисциплины никто не отрицает, потому что без нее форум превратился бы в хаос. Но не надо все доводить до абсурда.

    Тут половина сообщений про то, какие намотки как работают на Ктулху. Какие методы укладки ваты существуют и как они помогают бороться с протечками/гариками, итд. Если каждый начнет делать окружающим замечания, чтобы шли в профильные тему - ну ок, здесь останется три любителя Ктулху, которые будут здесь обсуждать что? А ничего не будут, потому что все, что можно было сказать по существу по этому баку, уже разжевано и пережевано на первых 30-40 страницах.

    Вот сейчас - к чему привело это ценное замечание про оффтоп? Вроде с мехами и ТК все вовлеченные и без того самостоятельно закруглились, зато теперь обсуждаем тематику оффтопа
    Последний раз редактировалось Areksy; 03.08.2016 в 22:45.

  9. #3869
    Вэйпер Аватар для dvitasd
    Репутация: 282
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Areksy Посмотреть сообщение
    Вот сейчас - к чему привело это ценное замечание про оффтоп? Вроде с мехами и ТК все вовлеченные и без того самостоятельно закруглились, зато теперь обсуждаем тематику оффтопа
    Лады,ждем нового обладателя кальмара с о помощи
    Не курю  

    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу

  10. #3870
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 29.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 51
    вызывали?
    с неделю назад на ктулхе в2 (есть и другие баки на хозяйстве) почти пропал вкус жидкости и остался вкус разогретого металла. менял всё (вату-спираль-тип намотки-материал намотки-базу-стекло-уплотнительные кольца-жижу на глицерин) - ничего не помогает. причем это произошло резко: вот вкус был, а на следующую затяжку его не стало от слова совсем (и не только у меня, не в рецепторах дело). в связи с этим вопрос: это что было?

    проблема у меня как-то сама собой решилась после очередной промывки-намотки-смены базы (кстати именно той, на которой это в первый раз появилось), но всё же вопрос остаётся дабы иметь ввиду способы решения.

  11. #3871
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    sergmefisto, Думаю дело в рецептерах. Слышал о таком, но у самого небыло, у самого только приедается вкус за день два.
    Вроде как помогает попарить денёк ментоловую жижу при твоей проблеме.

  12. #3872
    Пользователь Аватар для tsbue
    Репутация: 147
    Регистрация: 03.04.2016
    Пол:
    Адрес: Питер, Комендантский.
    Сообщений: 588
    Спираль загадилась и вата сдохла
    Мой фонарик грееться что говорит об его мощи © Вортан
    спойлер  

  13. #3873
    Вэйпер Аватар для dvitasd
    Репутация: 282
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    sergmefisto, Думаю дело в рецептерах. Слышал о таком, но у самого небыло, у самого только приедается вкус за день два.
    Вроде как помогает попарить денёк ментоловую жижу при твоей проблеме.
    Ага,поддержу,но sergmefisto пишет
    Цитата Сообщение от sergmefisto Посмотреть сообщение
    (и не только у меня, не в рецепторах дело)
    Прям мистика... А с другими баками вкус возвращался?Кальмар новый?Вы его хорошо мыли?Просто он с новья часто в масле приходит.Я в гигиенических целях все свеже купленные баки мою хоз мылом.Многие моют фери,кто-то в водке.Есть хороший способ (не мой) после промывки (неважно чем) протереть бак лимонным соком и ополоснуть водой.Он все посторонние запахи убивает.
    Цитата Сообщение от dvitasd Посмотреть сообщение
    Спираль загадилась и вата сдохла
    Спираль отпадает,раз меняли,а вот вата это вариант.Она все окружающие запахи впитывает.Рекомендуют перед установкой проветрить на свежем воздухе.У меня закончились варианты
    Не курю  

    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу

  14. #3874
    Пользователь
    Репутация: 79
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 414
    Цитата Сообщение от sergmefisto Посмотреть сообщение
    с неделю назад на ктулхе в2 (есть и другие баки на хозяйстве) почти пропал вкус жидкости и остался вкус разогретого металла. менял всё (вату-спираль-тип намотки-материал намотки-базу-стекло-уплотнительные кольца-жижу на глицерин) - ничего не помогает. причем это произошло резко: вот вкус был, а на следующую затяжку его не стало от слова совсем (и не только у меня, не в рецепторах дело). в связи с этим вопрос: это что было?
    Как вариант, могу предположить КЗ, или другие проблемы с контактом, в рещультате чего спираль разогревалась неправильно.

    Но вообще трудно диагностировать такую "неисправность" по тексту на мониторе. Первое, что я бы проверил - соответствует ли сопротивление, расчетному по калькулятору (с допуском на погрешность). Потом - параметры тока, выдаваемого боксмодом - не глючит ли он. Не говоря уж о самых элементарных признаках, которые часто возникают, когда что-то идет не так. Не греется ли бак больше обычного. Не скачет ли сопротивление. Нет ли микро КЗ на самой спирали при прожиге. Это по аппаратной части. Это позволило бы понять, заключается ли проблема в железе, или в чем-то другом. Если дело точно не в железе (а дело было почти точно в нем) попробовал бы проверить на разных жижах, к вопросу о рецепторах.

    Промыть, оринги сменить, по баку постучать, через левое плечо перекинуть - это в том случае, если объективные тесты показали, что с железом точно все норм, и все ведет себя как положено, а проблема устойчиво воспроизводится в любых ситуациях.
    Последний раз редактировалось Areksy; 04.08.2016 в 02:40.

  15. #3875
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 29.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 51
    кстати да, я ж вату не только свежую ставил, но ещё и из свежеоткрытого пакетика + другого производителя. ну и клэптон сам уже мотал, а не из заготовок делал завалявшихся от товарищей коил-билдеров. может ещё в том дело, что я проволоку как следует очищаю перед намоткой (в отличие от товарищей).

    как пропал вкус: шёл с супругой (не курит и не парит, изредка просит попробовать), с моей ктулхи дал попробовать один вкус. после этого сам сделал две затяжки и вкус был норм, а на третью пошёл металл. тут же дал супруге попробовать - то же самое сказала: металл и вкуса нет. временной промежуток всего действа - 5 минут. как-то так.

    в общем, про мятно-ментоловое учту (моё любимое ж), до этого только про чистую основу слышал рекомендации.

  16. #3876
    Вэйпер Аватар для dvitasd
    Репутация: 282
    Регистрация: 03.11.2015
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 867
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от sergmefisto Посмотреть сообщение
    в общем, про мятно-ментоловое учту (моё любимое ж), до этого только про чистую основу слышал рекомендации
    Так-же рекомендуют имбирь или гранатовый сок.Сам не пробовал
    Не курю  

    Покупаю никотин только тутНикотин оптом и в розницу

  17. #3877
    Пользователь Аватар для Oswald
    Репутация: 32
    Регистрация: 02.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 140
    Цитата Сообщение от sergmefisto Посмотреть сообщение
    в связи с этим вопрос: это что было?

    проблема у меня как-то сама собой решилась после очередной промывки-намотки-смены базы (кстати именно той, на которой это в первый раз появилось), но всё же вопрос остаётся дабы иметь ввиду способы решения.
    Вы сами ответили на свой вопрос....Прибор мыть надо.....
    спойлер  

  18. #3878
    Пользователь Аватар для tsbue
    Репутация: 147
    Регистрация: 03.04.2016
    Пол:
    Адрес: Питер, Комендантский.
    Сообщений: 588
    Цитата Сообщение от Oswald Посмотреть сообщение
    Прибор мыть надо
    А не проветривать
    Мой фонарик грееться что говорит об его мощи © Вортан
    спойлер  

  19. #3879
    Пользователь
    Репутация: 53
    Регистрация: 09.08.2015
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 439
    Цитата Сообщение от sergmefisto Посмотреть сообщение
    металл и вкуса нет
    Это ОЧЕНЬ похоже, когда на генезисах не выгнаны все КЗ. Геноводы хорошо знают, что КЗ убивает вкус. Да и "вкус металла" - тоже чётко "из той же оперы"

  20. #3880
    Гуру Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Ребят, а при закручивании крышки после заправки ни как не избавится от капли-двух жижи? выдавливается с резьб.
    Мало ли хитрость есть какая.

Страница 194 из 234 ПерваяПервая ... 94144184190191192193194195196197198204 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. V2- VVPV
    от gudman в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021