Эрдэнэ, на 99 % да. Имха , тк не мерил лично.
спойлер
Эрдэнэ из пластика вот это точно подходит https://www.fasttech.com/products/3023/10009156/1644306
Спасибо всем огромное за ответы!
Закажу тогда. Как придет, напишу, подошло или нет!
но ведь на колбу плохо влияют цитрусовые, почему ты решила что ТПА уж такие агрессивные?? Вот допустим в Ананасе от ТПА есть этанол, все? пару баков и колбе кирдык??
Есть вопрос к опытным - мой атаман из 1-ой партии (допиленный) еще едет, но собираюсь найти замену стоковым болтам на базе для того чтобы уменьшить шанс КЗ. Кто -нибудь знает диаметр, длину и шаг резьбы. Хочу подобрать с гораздо меньшей шляпкой.
Заранее спасибо.
Это называется "перебздеть"Просто не хочется в один прекрасный момент остаться без колбы. И без Атамана. И без бака вообще
![]()
Паранойя парильщика, в общемУчитывая, что Атаман мой единственный бак
---------- Сообщение отправлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:41 ----------
Отписываюсь по сменным колбам.
Заказывала эту из нержавейки https://www.fasttech.com/p/1562801 Отлично подошла. Минус-не видно, сколько жижи в баке, так как она без окошка. Ну и разница в материалах и, соответственно, в цвете.
Эти набором из 3-х штук https://www.fasttech.com/p/3808000 тоже подошли!
И эта желтенькая https://www.fasttech.com/p/1644302 тоже подошла!
Так что у меня теперь набор неделька![]()
приветствую
обзавелся тоже Атаман 2
намотал->запарил->вкус->пару более чем
, ничего ни течет
.
при намотке возникла проблема:
в идеале хотел мотнуть на 2.5мм оправу 0,32 канталом 5 витков почти микрокоилом но..
я люблю чтоб от воздуховода до спирали было ~1мм (максимально опущена) и тут я обломился:
моя спираль помещается между стойками на грани к.з.
выше поднимать не очень хочется - люблю мягкий ТХ на 12-ке
вводные данные: клон от Yashmo, болты с маленькой шляпкой
вопрос:
на этом баке так задумано, что спираль должна быть выше стоек?
может ли кто фоту намотки на оправу 2.5 мм показать ?
P.S. в итоге намотал на 2мм оправу тем же 0.32 6 витков и в общем все устраивает
Плюс огромный однозначно, как раз в тему:
спойлер
Сточил колбу от Кайфуна(синенькую) до размера на 1мм. длиннее родной. Для уверенной герметизации бака добавил под верхний и нижний о-ринги по паре витков нитки и..... вот оно "долгожданное счастье"
-связка стала практически идеальной . Атаман 2(клон) просто как родной , сидевший на кХвостике, стал просто идеально удобен.
Samar
до сети не добрался но на вате наискось получилось вот что:
оправа 2.5мм - спираль между стоек (низко - мне так надо)
парит что надо
и болтики поменял на (с проточкой под шляпкой)
Следующим шагом просится перенос отверстий жижеподачи ровно под фитиль (чем законопатить?) и укорачивание воздуховода. У нас есть система подачи жижи, нафига такой длинный воздуховод, не дрипка же.
Видно же, что стойки можно было бы разнести подальше.
Последний раз редактировалось MicroSur; 12.02.2016 в 00:17.