hidden80 да там же по экрану понятно сразу все... Вы на шрифт у цифр посмотрите. На клоне он прям явно жирнее чем на оригинале.
Последний раз редактировалось OXOTH1K; 10.10.2015 в 16:27.
OXOTH1K, спасибо!
оффтопик: Кстати, а в деле модостроения нано-фосфатные аккумуляторы никто не пробовал использовать? В страйкболе они кагбэ классными считаются, т.к. от температуры не зависят, производители утверждают, что страйкбольный автомат (привод) с такой батареей будет работать и при -30. Саморазряд 3% в год, 1000 циклов, до 55А ток отдачи, нет эффекта памяти.
Вот например: Купить PowerLabs Аккумуляторная батарея (LiFePO4) на элементах A123Systems Nanophosphate® APR18650M1-A, 9,9в 1100мAч, АК-тип с доставкой по России | Интернет-магазин Strikeplanet.ru
Оплатил 21-ого на Али, отправили 24-ого, трекнулся 30-ого, 6-ого октября только экспортнулся из Китая![]()
Брал у Dongguan Cacuq Electronic Technology Co., Ltd.. Чтоб его. Обычные мелкие вещи за 3 недели доходят, и отправляют их быстрее.
Но суть в том, что пока читал всю эту и соседние ветки, то из весёлой история ближе к кульминации начала походить на триллер с элементами хоррора. Как здесь говорят? Юля, да? Как-то слабенько для выражения полноты чувств.![]()
Заказал себе как первый бокс-мод, до этого были только мех моды, читаю форум и чет напрягаюсь, неужели у большиства устройств такие проблемы?
Mentagra вы про какие именно? У меня достаточно давно, покупкой доволен. ТК на титане помню на первой намотке сваливалось в вариватт, вылечилось новой намоткой - там или витки неплотно зажаты были креплением, или коротили между собой. Изменение на холоде в 0,02 ом на понижение - выставить чуть больше температуру и норм. До скачка парил на 220, сейчас 250 и ничего - ватку не пережигает. У кого-то тут умирал при КЗ - я хз)) Ловил кз - отрубался, в розетку - все норм. Нормальный мод, не очкуй раньше времени.
Последний раз редактировалось Алмаз; 12.10.2015 в 13:09.
Enjoyment
Подскажите а что лучше обычный витек или мини?
А по мне так автономность важнее ,мне на 3 дня зарядки хватает, гоняю восновном на 18 вт некстгена и все устраивает.
Три дня назад появился глюк с Эвиком, собственно выше его описывали, но это я сейчас только узнал, а поиск по "пропал вкус" выдавал иные результаты. Тут пишут про смену атома и установку в Эвике нового койла, но на моем не срабатывает никак. Прошивка 1.18, глюк появился на никеле, подумал на него, ну и как писали в тех темах - перепарил и потерял вкус. На никеле у меня стандартная голова и Лошадь на нем же, так что поставил новый атом на титане, и как уже можно догадаться - эффекта ноль, да, чувствуется что не никель, но не более. После полной промывке никелевой головы, вкус стал чуть проявляться и без "тухлых тряпок", но и не более, никакого удара по горлу и прочего, причем даже убойная ментоловая жижа почти не чувствуется. Взял Зефир на кантале с залитым charlie's - тоже самое, как будто очень маленькая мощность и ТК все время срабатывает, НО это же кантал!! Такого быть просто не может!!
Залез внутрь - там все сухо, было подумал, что залито все... Так же на пин думал, но пружинит исправно и контакт есть хороший. Должно же быть решение, ибо дело явно в моде, а не испарителях, а то уже ЭС из ларька за 100р вкуснее Эвика стала "((
вот, жалуюсь на то же самоеевик ВТ с комплектной мегой, куплены 5 испарителей на титане, началось просто как мало пара (и пар жидкий какой-то, по горлу не бьет почти) температуру увеличивал и дошел до максимума почти, но мало пара, увеличил мощность с 35 до 40, потом 45Вт, все равно пара мало, коллеги которые поначалу поражались обилием пара теперь смотрю на них, на айстиках 20Вт парят, испуская клубы дыма а у меня все жиденько и плохо.
испарители менял, ставил новые, не помогает, что делать блин не знаю![]()
На сколько я понял, все дело в том, что мод неправильно определяет сопротивление атома, например у меня стандартный никель сейчас определяется как 0,21-0,25, а в инструкции указано 0,20 не больше и не меньше. Плюс при установке он может показывать как 0,23 ,а после нескольких затяжек уже 0,21 и уже прекращает нормально работать. Сброс и установка его как новый, помогает на несколько затяжек. Некоторые откровенно говорят, что дело в прошивке 1.18, что она плохая и все такое. Вообще я удивлен, не возможностью самостоятельной прошивки мода, во всяком случае, я ничего найти не смог =(. Кстати рекомендация тех же производителей для никеля ~260C и 60w
Suslo пробуйте увеличивать не ватты, а температуру. 250 градусов, 30 ватт, 0,19 Ом 8,5 витков 0,4 титана на 2,5 мм. Много пара, много вкуса. Биллоу, зефир. Изначально показывало 0,21 Ом. Парил на 220. После нахождения на улице в холод упало до 0,19. Поднял на 250. Прошивка 1.18. Слышал много про проблемы именно с необслужкой на его ван. У этого бачка ни вкуса, ни пара. Переходите на обслугу. Если сопротивление скачет изначально значит коротят витки между собой, нужно мотать спейскойл, либо плохо затянуты винты, либо юбка задевает намотку. Удачи в начинаниях, мод годный...
Terian как у вас на кантале может срабатывать ТК? Как в режиме вариватта это вообще возможно? Думайте прежде чем писать.
Последний раз редактировалось Алмаз; 17.10.2015 в 00:16.
Enjoyment
Алмаз, а Вы читайте внимательнее, я и пишу, что это чушь и быть такого не может! У стандартного бачка есть и то и то, да, он не блещет, но имхо, уверенный середнячок!
Я и читаю взял зефир на кантале... Что значит маленькая мощность как будто и ТК все время срабатывает? Мощность та, которую вы выставили, а тк в режиме вариватта срабатывать не может! Уверенный середнячок - а что тогда уверенное дно? Если вы нормально настроили "уверенных лидеров" к середнечкам вряд ли вернётесь, смысл?
Enjoyment
"как будто очень маленькая мощность и ТК все время срабатывает, НО это же кантал!! Такого быть просто не может!!" Я имел ввиду то, что как будто мощность выставленная снижается как на ТК для поддержания заданной температуры, я не знаю, как можно выразиться еще яснее, возможно это моя особенность написания, не знаю...
Уверенное дно, хм, ну давайте егошки первые вспомним... ) Хотя это уже из другой серии конечно.
Ну так как сравнить лично я могу только с тем, что у меня есть в относительно долгом личном пользовании, то:
- на лошади у меня никель, но ее хватает не шибко надолго, по понятным причинам, так что юзается она в относительно спокойных местах.
- на зефире нихром, обслуга, вкусный бачок, это да, но как-то так сложилось, что подсел я на ТК, да и в бак залил ту жижу, которую приятно попарить вечерком перед сном и довольно редко, а не на постоянку
- его ван же юзается повсеместно, и емкость большая и вкус есть и ТК. Но до вкуса зефирки и до пара от лошадки, он не дотягивает, отсюда и середнячок.
Если снижается пар на зефире близок ли Гарри? Такое ощущение, что у вас плохая жижеподача. Почитайте профильную ветку о зефире, там много способов укладки - найдёте дзен, зефир будет только радовать и не будет ощущения ТК на кантале. После дзена не думаю, что вернётесь к Мега ван. Лошадка для много пара, я бы не стал на такой дрипке юзать никель. Кантал - Клэптон, паралельки, порнокойлы, только хардкор. Если тяжело с зефиром возьмите биллоу, там ничего ловить не надо, все продумано конструктивом. Потом вспомните его ван и свои слова про середнячок. Удачи в начинаниях, разозлился я только потому, что тут грешат на мод. Мод хороший, рабочий, не фонтан, но в отсутствии вкуса и пара на ТК или кантале он точно не виноват.
Enjoyment
Гарри не приходит. Ветку читал, полезного много, но дело не в зефире. Так же как и лошадка с мега ваном не виновата, увы. Когда такое началось, то перебрал все, начиная со смены атомов на егошке, заканчивая обслугой и не обслугой на зефире. Увы, но по сути везде одни и те же симптомы - пар есть, но мало и такой водянисто-тягучий, вкус "процентов 10% от обычного", а жижу жрет в разы больше!
Собственно вот, примерно, если не точно такая же ситуация youtu.be/uUjIAh7KWzI
И да, у меня есть подозрение, и об этом же есть комментарии к видео, что промокает контакт из-за плохой запрессовки, из-за этого и проблемы считывания сопротивления. Я разбирал евик, но осмотрел лишь внешне и никаких жидкостей не заметил, а контакт там вроде плотно закрыт снизу. Как писал ранее, попробую еще в понедельник глянуть.
Последний раз редактировалось Terian; 17.10.2015 в 02:08.