eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Статистика багов в iStick 50W

Голосовавшие
853. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Все хорошо

    479 56.15%
  • Баги с кнопкой Fire

    301 35.29%
  • Кривое гнездо USB

    30 3.52%
  • Кривой экран

    45 5.28%
  • Емкость батареи меньшая

    50 5.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 2,321 по 2,340 из 3456

Тема: Eleaf iStick 50W крепыш универсал. Обзор и обсуждение.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    Eleaf iStick 50W крепыш универсал. Обзор и обсуждение.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Наконец то приехал ко мне долгожданный Eleaf iStick 50W. Хочу поделиться с Вами впечатлениями от этого замечательного девайса.

    Мод покупал предзаказом на Хэвене. Хочу выразить отдельное спасибо reverie за помощь в приобретении!


    Упаковочка простая, но с проверочным кодом. В комплектации сам девайс, смайлик и листик инструкции.


    Снимаю шляпу перед командой разработчиков компании Eleaf - они опять выпустили шедевр и задали тон в индустрии. Как Eleaf iStick 20W самый компактный и легкий вариват на 18650 аккумуляторе (кстати, несмотря на появившееся в последнее время множество аналогичных продуктов других компаний, его по этим показателям так никто и не переплюнул), - так и новый iStick 50W, без сомнения, самый компактный и легкий сабомный вариват на 2-х 18650 аккумуляторах!

    Компания учла недочеты первого iStick, пожелания пользователей и выпустила очень удачный продукт.


    Возможности iStick 50W впечатляют. Очень широкий диапазон поддерживаемых сопротивлений, выходного напряжения и мощности делают девайс очень универсальным и смогут удовлетворить потребности очень широкого круга пользователей.


    Все возможные виды защиты присутствуют. Мод постоянно мониторит сопротивление нагрузки и подстраивает напряжение в режиме реального времени (так же постоянно работает и защита от КЗ). Плата очень отзывчивая (нет никаких засыпаний, задержек), выключается и включается вообще мгновенно (без "процесса загрузки", который присутствует в большинстве других ББ). Отсечка 10 сек. При перегреве платы (пока перегреть мне не удавалось, чтобы проверить), подача напряжения блокируется на 5 сек. (на экране мигает надпись Теmp Protection).


    Управление очень простое и удобное (без всяких вложенных меню). Вся нужная информация всегда на экране (гаснет через 15 сек.). Стандартное включение/выключение - 5 быстрых нажатий. Переключение режима варивольт/вариват - 3 быстрых нажатия (режимы работают синхронно и при переключении между ними, фактически выдаваемая мощность остается прежней). Кнопки стрелок изменяют значение выбранного параметра с шагом 0.1. При удержании кнопки, параметр продолжает изменяться автоматически - сначала плавно, потом скорость увеличивается. Реакция на удержание и скорость перебора подобрана очень грамотно (удобней, чем в первом iStick 20W, где для увеличения скорости требовалось повторное нажатие и удержание кнопки и удобней, чем в Sigelei 100W Plus, где скорость перебора возростает очень резко). Есть блокировка от изменения выбранной мощности - вместе нажать обе стрелки и удерживать 2 сек. При этом стик работает, но не реагирует на нажатия стрелок (индикация Lock) до их разблокирования (аналогичным образом). При выключенном моде одновременное нажатие стрелок и их удержание 2 сек. - переключает ориентацию отображения информации на экране. При "затяжке" на экране отображается таймер в секундах с десятыми долями, эта информация продолжает отображаться 3 сек. после отпускания кнопки, потом экран принимает обычный вид и через 15 сек. гаснет.

    Мод имеет встроенную зарядку с широко распространенным микро-USB разъемом и может использоваться во время зарядки (функция пасстру). Во время зарядки мигает индикатор уровня заряда батареи и гаснет после полного заряда. Время полного заряда от 1А зарядки составляет 5 часов.


    510-й коннектор изготовлен из износостойкой нержавеющей стали, подпружиненный плюсовой пин из латуни (пружина не участвует в цепи тока).


    Eleaf iStick 50W имеет довольно приятный и элегантный дизайн, доступный в разных цветовых вариантах (черный, серебро, розовый и синий). Форма корпуса (скруглен с обоих сторон), размещение кнопок, экрана и USB-разъема продиктованы очень грамотным и рациональным использованием внутреннего пространства мода. Более компактней сделать такой ББ практически нереально. При потрясающей автономности 2-х 18650 аккумуляторов, которой большинству людей хватит на 2-3 дня, мод довольно небольшого размера, что позволяет его использовать как дома, так и носить с собой постоянно. Мод отлично лежит в руке, очень эргономичный и удобный. Корпус монолитный, добротный: ничего нигде не скрипит, не люфтит, кнопки не шатаются, не звенят и не брякают (даже, если мод сильно трясти). Особый респект конструкторам за кнопку Fire - лучшей и более удобной кнопки я еще не встречал ни в одном моде.


    Eleaf iStick 50W с 2-мя 18650 аккумуляторами на борту весит меньше многих ББ с 1-м 18650 аккумулятором или вообще "пустых". Собственно вес самого iStick 50W без акков около 60 г.


    Электроника мода на высоте. Она очень шустрая, мощная и никаких нареканий не вызывает. Замеры показывают, что все режимы плата отрабатывает честно, понижайка работает корректно. Максимальная погрешность между выбранным и реальным напряжением на выходе под нагрузкой в пределах 3%, просадок нет. Очень большой диапазон поддерживаемых сопротивлений и выходного напряжения платы, позволяет получить максимальную мощность в 50 Ватт. не только на сабомных намотках, а даже на 1.9 Ом. С батарейным блоком можно преспокойно использовать любые испарители: от маломощных Ego-клиров до сабомных супердрипок.
    (Понятно, что ниже 2 В. напряжение мод понижать не может, чтобы получить 5 Ватт на 0.4 Ом. - красная клетка в таблице).


    Сравнительное фото младшего и старшего "братьев": Eleaf iStick 20W и Eleaf iStick50W рядом.


    Теперь 510-й коннектор расположен в правильном месте и все атомы диаметром вплоть до 23 мм. прекрасно выглядят на iStick 50W.


    Размер и вес Eleaf iStick 50W приятно удивляют. Они соизмеримы с другими ББ, которые работают не на 2-х, а только на 1-м 18650 акке.


    В сравнении же с другими ББ, которые работают на 2-х 18650 акках, - Eleaf iStick 50W выглядит просто малышом.

    А что же внутри?.. Внутренности Eleaf iStick 50W:


    Корпус мода изготовлен из алюминиевого сплава, снаружи покрыт цветным полимерным покрытием. Покрытие довольно качественное, не маркое и прочное (сужу по опыту 4-х месячного ежедневного таскания iStick 20W (покрытие еще полностью целое)). Верхняя и нижняя крышки из хромированной латуни. Хром облазить не будет, но царапки на зеркальной полировке в процессе эксплуатации появятся (снизу потертости от лежания на столе и сверху от плотно накручиваемых больших испарителей).
    В девайсе установлены 2 - 18650 аккумулятора, соединенных параллельно, что позволит в дальнейшем при желании их заменить.


    Конструкция кнопок со специальными силиконовыми вставками, делает их тихими и удобными.


    Место USB-разъема, хоть и продиктовано расположением платы, но выбрано довольно удачно и в эксплуатации нареканий не вызывает. Конструкция кнопки Fire позволяет ее нажимать как угодно, чем угодно и куда угодно. Она очень приятная, удобная и тихая.

    Плюсы и отличия нового Eleaf iStick 50W от Eleaf iStick 20W:

    1. Значительно возросли возможности платы:
    - возросла мощность до 50 Ватт. (против 20 Ватт.)
    - поддержка сабома вплоть до 0.2 Ом. (против 1 Ом.)
    - повышайка может выдавать до 10 В. (против 5.5 В.)
    - правильно работает понижайка до 2 В. (были проблемы с заводскими клирами)
    - более удобная настройка, блокировка от изменений, переворот информации экрана

    2. Превосходная автономность 2-х 18650 аккумуляторов (против 1 - 18650)

    3. Правильное расположение 510-го коннектора. Теперь все испарители вплоть до 23 мм. в диаметре сидят, как родные
    (выступали в сторону плоской грани)

    4. Решена проблема с 510-м коннектором:
    - плюсовой пин подпружиненный саморегулируемый (нерегулируемый, продавливался)
    - изготовлен из износостойкой нержавеющей стали (хлипкий, резьба "слизывалась")

    5. USB разъем сбоку (можно заряжать не переворачивая) - (при зарядке дрипки могли протекать от переворота).

    6. Обалденная кнопка Fire, кнопки больше не звенят - (тарахтели и звенели, если потрясти).


    Минусы Eleaf iStick 50W придирки и хотелки:

    Компания Eleaf провела хорошую работу над ошибками Eleaf iStick 20W, прислушалась к пожеланиям пользователей и выпустила очень достойный новый девайс, в котором я (ИМХО) не могу обнаружить ни одного существенного недостатка. Ну во всяком случае пока - поюзаю несколько недель, если что замечу, то напишу.

    Невозможность "горячей" замены аккумуляторов в девайсе с такой большой автономностью и возможностью парить во время зарядки, назвать недостатком нельзя.

    С точки зрения типичного пользователя, это даже большой плюс:

    1. Не нужно искать и покупать отдельно дорогие и качественные 18650 аккумуляторы и специальное зарядное устройство для них. Это не только отсутствие лишнего геморроя с правильным выбором и доставкой, но и очень существенная экономия средств.

    2. Автоматически решается множество потенциально-опасных проблем, которые могут возникнуть при неправильном выборе или плохом качестве аккумуляторов, зарядки, нарушений правильной эксплуатации (мощный незащищенный 18650 аккумулятор это совсем не детская игрушка). Нет лишних потерь на лишних парах контактов. Припаянные акки работают дольше и лучше - я например, заметил, что аккумулятор 2200 мАч в iStick 20W позволяет мне выпарить точно такое же количество жижи (8 мл.), как аккумулятор Sanyo 2600 мач. на Вамо при одинаковой мощности в 11 Ватт.

    3. Пользователь "из коробки" получает законченное, гарантировано правильно работающее, простое в эксплуатации и безопасное устройство, а емкости установленных в него, двух добротных 18650 аккумуляторов, ему гарантировано хватит для обычной повседневной эксплуатации. Установленные в параллель аккумуляторы будут жить довольно долго и счастливо и скорее всего будут "заменены" вместе с самим модом.

    Для "продвинутого" же вейпера (к тому же имеющего на хозяйстве кучу самых крутых акков и зарядок), возможность заменять аккумуляторы была бы, конечно, совсем не лишней. И было бы очень хорошо, если бы разработчик прислушался и к этой просьбе и в будущем реализовал такую возможность, но при этом НЕ увеличивая размеров и веса мода.
    Это вполне возможно, вот пример: iStick 20W со съёмной батареей.

    Alex в своем видеообзоре iStick 50W by Eleaf | автономно и удобно (russian review) в придирках и недостатках указывает:
    1. Залипание мода после КЗ с выходом из ступора только посредством подключения USB-зарядки.
    2. Отсутствие возможности перевернуть изображение на экране.
    3. Расположение экрана и кнопок неудобное для правшей.


    1. Не знаю, может из-за того, что Alex обозревал не серийный образец, но я как не пытался делать КЗ - мод НЕ входит ни в какой ступор и чудесно работает дальше, как ни в чем не бывало. У меня такой проблемы НЕТ.

    2. Повернуть изображение на экране можно (не знаю почему никто из обзорщиков этого не указывает). Для этого нужно выключить мод и нажать на 2 сек. обе кнопки стрелок одновременно.

    3. Если изображение на экране все таки повернуть, то оказывается, что мод как раз очень удобен для правшей.

    Резюме:
    Компания Eleaf продолжает радовать и удивлять. Ей снова удалось создать коммерческий шедевр и пример для подражания. Вы получаете очень большие возможности в коробочке минимального размера за небольшие деньги. А вот нужны ли Вам такие большие возможности, решайте сами. Если нужны, то на сегодняшний день это безусловно лучшее предложение на рынке.

    Появилось видео от Фила: A PBusardo Review - The Eleaf iStick 50W.


    В нем утверждается, что кнопочка Fire из метала. Есть также все замеры. Подтверждается честная работа платы во всех режимах.
    По характеру тока Eleaf iStick 50W получается: от текущего напряжения батареи и выше - линейник, а ниже текущего напряжения батареи - импульсник (понижайка реализована ШИМом).

    Незадокументированная фишка iStick 50W проверки температуры:

    Если стик выключить, а потом методично (можно считать мысленно от 1 до 10) нажать кнопку Fire 10 раз и отпустить, то на экране отобразится температура девайса (если перед этим его не использовали какое то время, то это будет температура в помещении).

    Важные замечания по поводу зарядки iStick 50W и емкости аккумуляторов:
    спойлер  

    ВНИМАНИЕ:
    Все, кто решил разобрать свой стик по каким то причинам, внимательно смотрите на конструкцию крепления декоративной полоски на экране с кнопками (чтобы ничего не повредить)! Есть два варианта крепления декоративной полоски: на салазках и на клейкой ленте.

    В последних партиях Eleaf iStick 50W декоративная панель крепится на клейкой ленте!

    ССЫЛКИ:
    iStick 50W.
    Eleaf Istick 50W Решаем вопрос с просадками и не срабатываниями кнопки "Fire". Центруем дисплей.
    Прикладное батарейковедение для всепропальщиков на примере iStick 50W.

    Поломался экран. Где купить запасной экран? - ссылка
    Где купить плату iStick 50W с экраном для замены? - ссылка
    Поломалась кнопка. Гайд по замене кнопки
    Где купить кнопки для замены? - ссылка

    Ссыль на USB-тестер замера ёмкости аккумов

    Картинка Eleaf iStick 50W в подпись от камрада Sanches:


    Всем камрадам спасибо за внимание и вкусного нажористого пара!
    Последний раз редактировалось oberon73; 16.09.2016 в 13:38.

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.09.2020, 00:59
  2. Подскажите что лучше выбрать eleaf istick 50w или eleaf istick 50w ?
    от ДЕМОНтаж в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.02.2015, 19:26
  3. Обзор Eleaf iStick
    от serg46376 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021