

Приехал ко мне хвост во второй раз, на этот раз полностью работоспособен.
Блокировка сопротивления работает так что это свежая плата.
Зарядка при подключении USB загорается красным, при отсоединении аккумулятора - гаснет.
После окончания зарядки светодиод тоже гаснет. Других цветов кроме красного добиться от него не удалось.
После 8-часовой зарядки полностью севшего акка через Хвост, обычная зарядка Soshine дозаряжает акк не больше чем на 10-20 mAh, то есть Хвост заряжает акк полностью.
Если подключил USB, батарея заряжается до пропадания свечения красного светодиода, если и дальше парить на нём не отключая USB, огонек не загорается и батарея не заряжается до перетыкания USB.
Термоконтроль ещё не пробовал, жду никель.
Хвост полностью рабочий, в комплекте с Гондурасом MAX-4 очень компактен и удобен.
Спасибо Челсу и коллективному разуму за дизайн и воплощение замечательного девайса.
доброго времени камрады. такой вопросик. Взял хвоста на вторичном рынке. суть такая, когда меняю койл с кантала на никель200 (от ТЕМсо) девайс не спрашивает новый ли это койл. распишу поэтапно все свои действия:
1) снял старый койл
2) намотал койл на никеле с расстоянием между витками
3) установил в атом
4) установил фитиль, смочил жижей
5) устанавливаю в атом.
на этом моменте по идее плата должна спросить, новый ли это койл.
Но тем не менее, ТК работает исправно, гари никакой нету. Подскажите, что я делаю не так? Или может все так и это не страшно?
Плата из первой партии хвостов.
Последний раз редактировалось megomind; 23.10.2015 в 21:57.
Cupprum это у меня первая партия плат, в ней еще не было возможно блокировки сопротивления. меня волнует только то, что мод не спрашивает, новый ли это койл. вот и всепоэтому и решил обратиться в эту темку
![]()

по идее, если ТК работает и разница между сопротивлением старой и новой намотки присутствует, то плата должна спрашивать про новый койл![]()
Nettek я по моему все таки разобрался, атом с никелем на борту нужно вкручивать в хвост с выключенным ТК и только после нажатия на кнопку fire. тогда он спрашиваетпо крайне мере сейчас спросил. такие дела.

Nettek ну у меня так получилосьи спасибо большое
![]()

Да простит меня Челс ,ребят ищу Xvostik на вторичке лучше с чехлом и в отличном состоянии, а то день рождения прошел а подарок не куплен Выручайте по разумной цене))))!!!
Последний раз редактировалось kossstya; 24.10.2015 в 02:18.
kossstya разумная равна форумной? ))))


kossstya клона возьми , ДА ПРОСТИТ МЕНЯ ЧЕЛС![]()

Последний раз редактировалось kossstya; 24.10.2015 в 15:18.

kossstya ок , и это правильно , мое предложение неуместно

Парни извеняйте за то что что то не прочел, что то не нашел в теме))) Вопросы наверное глупые, но подскажите плиз Плата DNA 40 - линейник? Суть в том что я сижу на провари 3 , а хвост понравился формфактуром. Был опыт с китайским IPV D2 продал ч.з 3 дня, не понравилось после Варьки как разогревает спираль ( резко чтоли) соответственно вкус уже не тот был - импульсник одним словом. Как в Xvostike дела обстоят?


Линейники от импульсников отличаются на слух: импульсники попискивают если прислушаться. Хвост не пищит) а вообще они конечно разные (Линейники и импульсники) IPV mini на разных режимах по разному работал. Если сопротивление спирали было порядка 1.6~2.Ома то на одном и том же вате импульсник подгарал или наобороткороче разница была заметна на моде который имел функцию переключения режимов.

Может быть там есть ответ. Сам внимательно не читал.