WOW Высший пилотажKANGER AEROTANK MEGA - Dual Microcoil Rebuild - YouTube Только не пойму, в штатном испарителе между спиралями вставлена нить кремнезема, а здесь ничего нет. И КЗ нет. Может за счет прокаливания микрокойла?
Вид для печати
WOW Высший пилотажKANGER AEROTANK MEGA - Dual Microcoil Rebuild - YouTube Только не пойму, в штатном испарителе между спиралями вставлена нить кремнезема, а здесь ничего нет. И КЗ нет. Может за счет прокаливания микрокойла?
Люди подскажите пожалуйста,у меня Kanger Aero Tank,я им доволен,но вот со сменными спиралями беда полная.При нормальном парении,одной спирали хватает максимум на 3-4 дня.Может кто знает,есть ли какие нибудь спирали к нему более качественные,и где их можно приобрести.ПОМОГИТЕ!!!!
Сам аэротанк оригинальный (и испарители соответственно) или клон?
А чего там в жижи особенно китайцы пихают совсем непонятно - и знакомых редко неделю испаритель выдерживал на готовых растворах, я же уже давно на самозамесах и нету такой проблемы, хотя и парю бешенные количества 10-12 мл в день, половину из них на аэротанке - удобный в дороге в комплектк с eGo-V V3 Mega, на работу пришёл в комп на подзарядку включил... Пру даёт достаточно и негромоздкий. А уже на работе и дома - Вомо с кайфуном.
А хрен его знает! Всё только со слов продавца... Я брал здесь, клянутся, что оригинал.
Что значит "хватает на 3 дня"? Спираль сгорает? Фитиль засирается? Если так, то чего проще достать старый кремнезем (если при вытаскивании старого фитиля спираль деформируется - выровнять, продев в нее зубочистку, разровнять витки), прожечь спираль и...вставить вату (полоску ватного диска), предварительно тщательно вымыв руки. Можно один сменный испаритель использовать достаточно долго - пока спираль не выгорит... И перематывать совсем нет необходимости... Сколько можно об это писать?
Здесь просили фото по перемотке кангеровских испарителей на сплющенную ватную палочку. Попытаюсь это сделать. Очередной штатный испаритель опробован пару дней : пару мало, вкуса нет, периодически приходит Гарри. Хотя если честно, то сразу после получения Аэротанка Протанка 3 казалось, что китайцы наконец-то достигли хорошего уровня. Но к хорошей жизни привыкаешь быстро: после первой же перемотки понимаешь, что штатные выпариватели далеки от идеала.
До сегодняшнего дня мотал нихромом 0.2 мм 6 витков, сегодня попытаюсь мотать параллельные 8 витков двойной проволоки 0,15 мм. Это я вот тут http:// www.ecigtalk.ru/forum/f73/t37490.html начитался, спасибо автору.
Итак, плющим обрезанную ватную палочку :
http://www.ecigtalk.ru/attachment.ph...1&d=1407148361
Затем отжег на горелке сантиметров 16-18 (жаль, не замерял) нихрома 0.15мм. Отжиг обязателен для уменьшения упругости проволоки. Иначе при вытаскивании палочки спираль пойдет винтом, и трудно будет впихнуть фитиль. Вообще лучше бы сделать оснасточку примерно в виде такого стержня, но из металла, чтобы прожечь спираль прямо на ней. Взять, к примеру, пару сверлышек на 1.5 мм и скрепить их вместе. Дальше намотал 8 витков, не обращая внимания особо, смыкаются витки или нет (оказывается, это неважно вовсе, как указано в топике из ссылки выше:nice:.
http://www.ecigtalk.ru/attachment.ph...1&d=1407148547
Снимаем колпачок с испарителя, вытаскиваем центральный воздуховод, слегка покачивая, видим жиденькую оригинальную начинку.
http://www.ecigtalk.ru/attachment.ph...1&d=1407148744
Далее вытягиваем центральный контакт и силиконовый изолятор, выдергиваем китайские спирали и вставляем палочку вместе со спиралью в прорезь испарителя, следя за тем, чтобы все концы спирали попали в дырочку)).
http://www.ecigtalk.ru/attachment.ph...1&d=1407148744
http://www.ecigtalk.ru/attachment.ph...1&d=1407148810
Вставляем силиконовый изолятор так, чтобы один конец спирали оказался внутри него (это будет плюс), а второй между изолятором и стенкой испарителя, а внутрь изолятора вставляем плюсовой контактик. Я стараюсь развести концы спирали диаметрально противоположно, при этом плюсовой конец спирали оказывается между плюсовым контактиком и силиконовым изолятором (у китайцев, заметил, иногда так же, но чаще просто пихают в центр плюсового контакта).
http://www.ecigtalk.ru/attachment.ph...1&d=1407148882
http://www.ecigtalk.ru/attachment.ph...1&d=1407148897
http://www.ecigtalk.ru/attachment.ph...1&d=1407148897
Забыл сказать: не забываем подтягивать концы спирали вниз, чтобы после вытягивания палочки спираль не оказалось слишком "рыхлой". Когда все ок, обрезаем уже под самый корешок концы спирали. Следите, чтоб не было КЗ.
Отрезаем полосочку от ватного кругляша, скручиваем жгутиком и протягиваем , насколько пускает, в спираль. Затем кладем сверху жгутик из такой же полоски, потом ещё один. Потом все просто: собираем в обратном порядке, обрезем лишнее, пропитываем жижей, вкручиваем в Аэротанк (или в Протанк 3, или в миниПротанк 3).
http://www.ecigtalk.ru/attachment.ph...1&d=1407149097
http://www.ecigtalk.ru/attachment.ph...1&d=1407149097
http://www.ecigtalk.ru/attachment.ph...1&d=1407149113
http://www.ecigtalk.ru/attachment.ph...1&d=1407149113
http://www.ecigtalk.ru/attachment.ph...1&d=1407149136
http://www.ecigtalk.ru/attachment.ph...1&d=1407149136
http://www.ecigtalk.ru/attachment.ph...1&d=1407149152
http://www.ecigtalk.ru/attachment.ph...1&d=1407149152
На моей Vamo V5 показало сопротивление 2.3 Ома. На 5.5 Вольтах -- вкуснятина. Думаю, для миниПротанка, который пользую в мобильном варианте с егошными батареями, достаточно будет 7 витков такой намотки.
Ну а далее коротенько техобслуживание на примере предыдушей намотки из нихрома 0.2 мм: разбираем, снимаем верхние жгутики (фото 1), вытаскиваем вату (фото 2), прожигаем, продуваем и далее, как описывалось выше, собираем снова.
http://www.ecigtalk.ru/attachment.ph...1&d=1407149783
http://www.ecigtalk.ru/attachment.ph...1&d=1407149792
http://www.ecigtalk.ru/attachment.ph...1&d=1407149802
Этот пост в связи с малым опытом оформления на форуме я писал долго, было время напыхтеться от души. Могу сказать, что намотка двойным 0.15 мм нихромом дает гораздо больше пара и вкуса, чем 6 витков нихрома 0.2мм. С оригинальными даже и сравнивать не хочется.
ПыСы: новая намотка всегда некоторое непродолжительное время дает привкус аптеки))). Но это недолго. Впрочем, новые намотки из кремнезема, как ни прожигай, тоже сперва отдают не только жижей).
Да не хочется все этим заниматься.А пытаюсь узнать у человека на сколько хватает оригинальных спиралей(может у меня брак попался).
---------- Сообщение отправлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:04 ----------
По моему для этого и продаются уже готовые спирали.
Пользуюсь только продукцией Аtmos, брал в местных магазинах, есть и у тех же поляков, от которых у меня аэротанк. Пробовал ещё базы Flavourart, но у меня сложилось ощущение какого-то привкуса у них.
Сегодня утром почтальон принёс долгожданный (месяц, без 3-х дней) Aerotank Mega с Fasttechа, очень похоже на то, что действительно оригинальный - чистота обработки деталей, зазоры, резьбы - всё на высшем уровне. Первое впечатление - недостаточно вкуса. Дыма навалом, регулировка подачи воздуха в гораздо больших пределах, чем на предыдущей модели, можно даже прямо в лёгкие затягивать не напрягаясь. Со вкусом же надо что-то делать, попробую увеличивать содержание ароматов в растворе.
Suoresla
Вкус на кремнеземе с нижним расположением спирали, видимо, не так четко раскрывается. Поэтому и перематываю. На вату.
Беда со вкусом у этой меги! Чего не налей, всех вокруг воротит уже от ароматов, а у меня только какое-то отдалённое послевкусие... Зато можно самые гадкие жижи выпарить, которые уже просто валяются, чтобы не пропадали! :D
Пришел и мне наконец то Kanger Aerotank Mega. Ну что сказать. Китайцы наконец то вышли на новый уровень!:nice:
Качество выше всяких похвал. Промыл водой. Поставил голову Кангер 1.2 ома, так как парю на мехе. Залил специально чистую базу DNB, чтобы вкуса было только чуть чуть. Заправка хоть из ведра.
Вкус есть! Вкус такой же самый как у Кайфуне с ватой:ok:.
А так, похоже что наконец то нашелся испаритель, который заправил и в путь! Спираль закоксилась - взял новую голову из пакетика как у таблетках, закрутил и снова пускаешь облока:smoke:
Пошла вторая заправка. Если что - скажу.
VanBuren, есть аэротанк не мега? Интересно сравнение раскрытия вкуса на мега и не мега