Давайте немножко расскажу про статистику, а вы уж сами решайте, верить мне или нет.
Основное взаимодействие среднестатистического казуального вейпера с eVic и ему подобными очень простое - в девятнадцати случаях из двадцати он при виде eVic или другого какого мода на 18650 просто шарахается, только что не крестится в испуге. "Что угодно, но только не это!". Причина? Размер. С чуть меньшими iGo процент шарахающихся, меньше, скажем, один из десяти. А изрядное количество шарахается и от eGo-C - и тоже из-за размера.
В одном случае из двадцати человек еще как-то готов рассмотреть возможность использования eVic, и, скажем, половина из таких его в итоге покупает. И девять из десяти купивших, которые к нам потом заглядывают на огонек, никогда больше ватт 9 мощность и не пробовали даже поднимать. Не то, что она им не нужна - вообще даже не пробовали и не собираются. Вы не забывайте еще в своем "анализе", что среднестатистический вейпер жидкость покупает готовую, и довольно подорого. И испарители тоже не мотает, а покупает готовые. Увеличение мощности - увеличение расхода и того, и другого, а значит, и увеличение его расходов. Малой части на это наплевать, а в основном-то это весьма нежное и чувствительное для человека место - его кошелек.
Ну, а все остальное в плане бат.модов на 18650 или сравнимых, кроме eVic - это вообще удел либо маргиналов (бывают и такие), либо коллекционеров (и такие есть), либо энтузиастов (здесь это большинство, в миру же их процент совсем мал).
У кого-то из продавцов, возможно, другая статистика - у всех более или менее своя аудитория по разным причинам.