eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 984

Тема: Как открыть Vape shop

  1. #261
    Вэйпер Аватар для CandyCloud
    Репутация: 1459
    Регистрация: 01.05.2016
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 712
    Цитата Сообщение от patriot-nn Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем, ищу оптовых поставщиков жидкостей, электронных сигарет, принадлежностей, расходников!!! Готов рассмотреть все варианты сотрудничества! Предложения и цены присылайте пожалуйста на x-a-x@mail.ru.

    В общем, как то так! Глаза боятся, а руки делают! Что обсуждать и перемусоливать? Нужно взять, и уже это сделать!
    Готов по никотину помлчь

  2. #262
    Пользователь Аватар для kotbes
    Репутация: 75
    Регистрация: 02.01.2014
    Пол:
    Адрес: Genova
    Сообщений: 594
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от patriot-nn Посмотреть сообщение
    ищу оптовых поставщиков жидкостей
    Готов поставлять питьевую воду, специально отобранную в ручную для парения.
    Прям молекула к молекуле, чистая как слеза.

  3. #263
    Гуру Аватар для And89
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,180
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Twoman vape Посмотреть сообщение
    Я был возмущен и после этого только один раз купил у них
    железная выдержка

  4. #264
    Гуру Аватар для Far-Farimbush
    Репутация: 637
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, Крылатское
    Сообщений: 4,411
    Привет тебе от Vape'N'Roll

  5. #265
    Новичок Аватар для Twoman vape
    Репутация: 22
    Регистрация: 14.02.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 8

    Едем дальше

    Итак у меня по прежнему работает вейп шоп, всё в порядке, хотя у многих дела идут не в гору. Постоянно меняются цены, а доллар растет в самые не нужные моменты. Так например я не давно увидел сигелей 150 за 2500 в опте конечно, но я его покупал раньше за 9000. Еще видел Кбокс 200 старый за 1500, я конечно понимаю что постоянно обновляется линейка модов, но это жесть. Видел кстати их в магазинах по 4500 и больше. Ну посмотрим как у них пойдет. Хотя заходя пообщаться к поставщикам, у них постоянно очередь и моды с жирами скупаются просто удивительными количествами, всё же есть те у кого все прет.)))
    Теперь о проблемах рынка с моей точки зрения.
    Первая и не именная проблема остается низкий порог входа, с этим ничего не поделаешь, но приходится мириться с мелкими всякими ребятками которые решили открыть свой магазинчик, в принципе всё равно на них, главное сделать так чтоб увидели именно ваш магазин, те кому нужно. Рекомендую развиваться в интернете сео группа вк и инстаграм. Я думаю с введением закона все встанет на свои места. Главное к этому моменту быть готовым юридически. Сформировать нужный пакет документов.
    Ладно мелкие мелкими, но есть один игрок на рынке, который конечно с точки зрения бизнеса вообще ломает многие вейп шопы, я не буду его называть, но 700 рублей за бед дрип в рознице - это вообще многие вейп шопы садит на задницу, я это видел - не понятно как они будут вывозить. Хорошо что у меня егошка шоп - меня вроде это не сильно тревожит у меня жижи почто все за 400, я вот думаю если без него был рынок вейпинга - это был бы совсем иной рынок.
    Проблема франшиз - франшизы у нормальных то компаний спорные, не получается скопировать нормально модель продаж, а в ние вейпинг - так это вообще не понятно как, я формировал формировал - да невыформировал.) Так что если решили покупать франшизу вейпшопа - так лучше подумайте над франтихой саб вея.)
    Я кстати на мерседес заработал через вейп шоп и вчера его купил)
    Мое видение дальнейшего будущего
    Сейчас дела идут прекрасно только у производителей жидкости - они продают, производят, радуются объему продаж. Ждем закон регулирующий всю индустрию. Я углубленно изучаю юридические аспекты, чтоб быть готовым.
    P.S. Честно говоря - не знаю как всё будет строится, но мне нравится эта ниша, я буду развиваться в ней, она мне подарила машину и бесценный опыт. На днях открываем еще одну точку.
    Петра Романова 6

  6. #266
    Пользователь Аватар для drehows
    Репутация: 16
    Регистрация: 08.06.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 165
    Поздравляю с обновкой
    Сколько времени ушло с момента открытия до момента покупки машины?

    ---------- Сообщение отправлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:06 ----------

    На счет бэд трип - я думаю это связано еще с тем, что рецепт скрафтили как могли, а остатки жижи надо как-то продавать. Могу ошибаться конечно... А может просто демпингует на топовых жижах/девайсах и наваривается на чем-то другом.
    Так или иначе, рынок это скорее всего прогнет по цене во многих городах.
    Поживем - увидим...
    Всем бобра!



  7. #267
    Гуру Аватар для Far-Farimbush
    Репутация: 637
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, Крылатское
    Сообщений: 4,411
    Цитата Сообщение от drehows Посмотреть сообщение
    На счет бэд трип - я думаю это связано еще с тем, что рецепт скрафтили как могли, а остатки жижи надо как-то продавать. Могу ошибаться конечно.
    Это связано с тем, что продают почти по оптовой цене.
    Поверь, у бэддрипа нет проблем с продажами

  8. #268
    Пользователь Аватар для drehows
    Репутация: 16
    Регистрация: 08.06.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 165
    Цитата Сообщение от Far-Farimbush Посмотреть сообщение
    Это связано с тем, что продают почти по оптовой цене.
    Поверь, у бэддрипа нет проблем с продажами
    Ну значит как и сказал во втором варианте - просто демпинг для привлечения клиентов и компенсацией низкой цены большим количеством продаж)
    Всем бобра!



  9. #269
    Пользователь Аватар для quantumburn
    Репутация: 50
    Регистрация: 18.05.2016
    Пол:
    Адрес: Миасс
    Сообщений: 533
    Twoman vape
    Поздравляю с обновой.
    Что за модель взял?

  10. #270
    Гуру Аватар для Far-Farimbush
    Репутация: 637
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва, Крылатское
    Сообщений: 4,411
    Цитата Сообщение от drehows Посмотреть сообщение
    Ну значит как и сказал во втором варианте - просто демпинг для привлечения клиентов и компенсацией низкой цены большим количеством продаж)
    это-то все понятно, вопрос в том, зачем это делать на рынке, где все работает и без демпинга.
    Нет, я не поддерживаю цены вардекса, но и не считаю, что демпинг рынка - хорошая затея.

  11. #271
    Пользователь Аватар для drehows
    Репутация: 16
    Регистрация: 08.06.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 165
    Цитата Сообщение от Far-Farimbush Посмотреть сообщение
    вопрос в том, зачем это делать на рынке, где все работает и без демпинга.
    Как зачем? Перенять клиентов к себе. Это очень распространенная практика. Часто товар продается по себестоимости. Зачем? Все просто:
    1) продать по заниженной цене, что бы она была ниже чем у конкурентов, но повысить цены на проволоку, вату, испарители, жижу - вот все и окупилось, плюс появились новые клиенты.
    2) подать рекламу или вывесить товар по цене ниже даже себестоимости. приезжает покупатель, и выясняется что данного товара нет в наличии. продавец советует другой товар намного лучше качеством но уже по обычной рыночной цене.
    Профит.
    Всем бобра!



  12. #272
    Пользователь Аватар для GraySY
    Репутация: 42
    Регистрация: 25.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 307
    Интересненько почитать)

  13. #273
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9239
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,989
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от drehows Посмотреть сообщение
    подать рекламу или вывесить товар по цене ниже даже себестоимости. приезжает покупатель, и выясняется что данного товара нет в наличии
    И уезжает. Навсегда.

  14. #274
    Пользователь Аватар для drehows
    Репутация: 16
    Регистрация: 08.06.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 165
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    И уезжает. Навсегда.
    такое тоже будет. но часть останется и купит что-то другое. А значит - цель достигнута. Человек купил, деньги в кассе.
    Всем бобра!



  15. #275
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9239
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,989
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от drehows Посмотреть сообщение
    такое тоже будет
    И рассказывает об этом трём своим кентам. А те, в свою очередь, каждый рассказывают трём своим кентам.
    И в итоге вместо одного купившего магазин мог получить девять потенциальных покупателей, которыми он пренебрёг из жадности.

  16. #276
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Twoman vape Посмотреть сообщение
    Я кстати на мерседес заработал через вейп шоп и вчера его купил)
    что за мерседес?

  17. #277
    Пользователь Аватар для drehows
    Репутация: 16
    Регистрация: 08.06.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 165
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    И рассказывает об этом трём своим кентам. А те, в свою очередь, каждый рассказывают трём своим кентам.
    И в итоге вместо одного купившего магазин мог получить девять потенциальных покупателей, которыми он пренебрёг из жадности.
    И как часто вы рассказываете друзьям "не ходи в тот магазин, там товара который я купить хотел в наличии нет".

    Кстати, товар ведь и в правду может кончиться например из-за ажиотажа на товар))) Обсирать магазин просто потому что у него кончился товар - верх идиотизма)))

    ---------- Сообщение отправлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    что за мерседес?
    Да, присоединяюсь к вопросу, что за мерседес?
    Всем бобра!



  18. #278
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9239
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,989
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от drehows Посмотреть сообщение
    И как часто вы рассказываете друзьям "не ходи в тот магазин, там товара который я купить хотел в наличии нет".
    Достаточно того, что я в таких магазинах больше не закупаюсь.

    Цитата Сообщение от drehows Посмотреть сообщение
    Кстати, товар ведь и в правду может кончиться например из-за ажиотажа на товар
    Кстати, закончившиеся позиции должны иметь статус "отсутствует на складе" или "нет в наличии", а не участвовать в скидочных акциях.

  19. #279
    Вэйпер Аватар для ForZe
    Репутация: 389
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,336
    Записей в дневнике
    4
    К стати, Рубцоф в какой-то степени прав. Магазин может контролировать наличие акционного товара его наличием. Переведу на более понятный язык. Одному покупану они могут продать по акции, если сочтут клиента платежеспособным (закупает к примеру несколько позиций сразу) или сообщить об отсутствии на складе акционного товара если покупан просто заскочил за одной акционной позицией. Т.е. все по сути только на словах самого магазина. По этому они могут двигать рекламу со скидками сколько им заблагорасудится. Просто при этом кому-то продавать, а кому-то говорить что закончился.

    Хитрожопость наших шопов, ограничивается только свинским отношением их владельцев. Я уже рассказывал где-то как меня нае#%ли с ценами, но оставлю этот пример еще и тут. Зашел я на открытие одного вэйп-кафе, хотел глянуть че да как, заодно и порадовать себя вкусной жижкой. Ну про то, что на витрине небыло ни одного написанного ценника - я молчу. Без него, продаван может вообще любые цифры называть на любую жижу. Ну купил жижку, надо ж попробовать! А как? Бак заправлен, все работает... Но вэйп-кафе имеет услугу по ремонту и обслуживанию атомов. Даже стоит меловая доска с прописанными ценами на услуги. Обычный койл намотать - 100р, параллельку - 200р, клэптон - 300р. И еще там по мелочи о сложных баках. Типа сложные баки мотают дороже (ечли не ошибаюсь от 350р). На вопрос о том какие баки являются сложными, мне ни кто внятно не ответил. Ну и хер с ним. У меня ж Субтанк! Он-то не сложный... Прошу намотать самым обычным спэйс-койлом. Ну т.е. по сути намотать его стандартную намотку. Не сложно, правда? Я весь на радостях думал, что намотать Субтанк выйдет как раз в 100р. А че? Простой бак, элементарнейшая намотка... Йух! Мне выставили ценник в 300р! На резонный вопрос "А че так дорого?!" мне ответили, что мол это не стандартная намотка, а на заказ и все такое... На какой *ля заказ? 4 витка 0.4 канталом на 2.5мм оправу уже считается нестандартной намоткой субтанка? 0_о . Ну и уй с вами... Забрал то что купил и вышел. Больше туда не ногой.

    З.Ы. А мораль этой истории следующая: я не против вэйп-шопов, вэйп-кафе, магазинов и т.д. Но наш долбанный Российский ментлитет иной раз просто убивает все желание пользоваться услугами. Это запредельная жажда наживы и принцип "Наипи ближнего своего, ибо он наипет тебя первым и возрадуется", честно говоря просто задолбали. Отсутствие совести и чести, часто прикрывают сложностью работы, дороговизной себистоимостей, тяжкими условиями жизни и чем угодно.

    Я считаю, что тот магазин/шоп/кафе, которое первым станет уважать клиента, будет строго соблюдать свой прайс и свои-же условия, тот первым и будет пользоваться уважением и спросом. А эти схемы мягкого "наималова" и приводят к убыткам. Народ-то в большинстве случаев не идиоты и видят подвох

  20. #280
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9239
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,989
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от ForZe Посмотреть сообщение
    Но наш долбанный Российский ментлитет иной раз просто убивает все желание пользоваться услугами. Это запредельная жажда наживы и принцип "Наипи ближнего своего, ибо он наипет тебя первым и возрадуется", честно говоря просто задолбали. Отсутствие совести и чести, часто прикрывают сложностью работы, дороговизной себистоимостей, тяжкими условиями жизни и чем угодно.
    Вдобавок, если хотят показать свою высококультурность, то в ход идут фразы "Я обычный человек. Всё что я делаю - это лишь удовлетворяю спрос" и "Ничего личного, это просто бизнес", что, как бы намекает на отсутствие, собственно, культуры, морали и понимания того, что это афишировать как раз не стоит...

Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021