Последний раз редактировалось Stigg; 05.12.2019 в 11:43.
Monolit, спасибо за помощь.
EHPRO Big Budha Mini 18mm - классический RTA. Древний как Будда.Обдув интересно задуман: два сопла на один или два койла, каждое их которых регулируется отдельно, отдельным винтиком. Такая регулировка обдува винтиком была популярна лет 5-6 назад. В атомайзер можно установить два койла, на каждое сопло по койлу, расстояние между соплами позволяет, и открыть обдувы на максимум - должен получиться навалятор на средней тяге, если батарейки вытянут. Но, я вряд-ли стану делать такой билд, тк с полностью открытыми обдувами атомайзер свистит как музыкальный инструмент, как флейта. А если оба обдува зажать винтиками до тугой тяги, то два сопла становятся не нужными.
Впрочем, хз... На пробу установил один койл, на оправке 2,5, посередине между двумя соплами, обдув по касательной к койлу с двух сторон, и сделал тугую затяжку. В таких настройках не свистит, тугая затяжка, и весьма ТХ-стая. Трудно с чем-то сравнивать, но на такой тугой затяжке с таким сильным ТХ - это довольно редкая редкость. По первым впечатлениям, похоже что у меня нет другого атомайзера с таким сильным ТХ на тугой тяге. Парогенерация хорошая. Интересная машинка и не плохо сидит на Стилусе с аккумом 16500. Не проходите мимо, если кому-то попадется. Первые впечатления - не плохие. Скорее даже нравится.
- - - Добавлено - - -
UPD:
Выпарил пол бака. И хочу добавить, что с этой первой намоткой - с койлом посередине между двумя соплами, ТХ не просто высокий, а "зверский". При одинаковой тугости с гномиком, и с одинаковой жижей, - сравнительное впечатление такое, что в гномик заправлена жижа без никотина.Не встречал такого ТХ на тугой тяге в других атомайзерах. Атом для любителей жесткой затяжки.
Последний раз редактировалось Прадед; 05.12.2019 в 15:12.
Господа, мечтающие о пенелопе 4 мини. На фейсбуке, возможно комрад с нашего форума, поинтересовался насчет запчастей к итаке - сендвич пластик и болтики. Именно те запчасти, которые становятся и на мини пенелопу. Имео сказал что они уже напилены и сейчас на процедуре чистки. Так что, по идее можете потихоньку заводить трактор и готовить колхоз
оффтопик:спойлер
Последний раз редактировалось lmp; 05.12.2019 в 15:45.
Из двух сопел - "недообдув". Гы-гы...Скорее переобдув. Или это надо как-то по другому обзывать. Спираль не перегревается, пар холодный, а две струи не упираются в койл "как в стенку", а "облизывают" койл с двух сторон. ТХ зверский от того, что какая-то часть воздуха обдува лишняя, и смешивается с паром уже где-то в паропрововоде. Ну, во всяком случае,конструкция позволяет одно сопло задуплить наглуго, а койл разместить напротив одного рабочего, - тогда ТХ станет обычным, "как у всех", если зверский ТХ надоест. ))
Последний раз редактировалось Прадед; 05.12.2019 в 16:00.
Кажется пора мне мои эфесты менять, кому не сложно, киньте ссылочку на нормальные 14500, а то в поиске закопался уже...![]()
Последний раз редактировалось OldPerch; 05.12.2019 в 16:19.
Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.
А я вот эти заказал, Прадед навел, и что интересно, дали СДЭКовский трек
1 шт. Vapcell INR 14500 650 мАч макс непрерывный разряд 7А перезаряжаемая батарея высокого стока электронная E CIG дыма vs keeppower-in Подзаряжаемые батареи from Бытовая электроника on AliExpress
буквально только что заказал эти Vapcell Бесплатная доставка 14500 Оригинальная батарея 1000 мАч 3A Мини литиевая батарея 3,7 в PK 14500p для фонарика-in Подзаряжаемые батареи from Бытовая электроника on AliExpress
Так максимальный у меня не выше 2.65А так что заглаза, и то это я считал на 0.25 нихроме, щас если 0.2 зайдет там еще ниже будет.
а вот на эти камрады что то жалуются, много помирает причем быстро.