Всего скорей проблема с драйверами для ДНА, попробуй подцепить на другом компе.
Вид для печати
Ладно бы моддинг. А то у меня ощущение, что работа цыганских "дизайнеров" :( Одна надежда, что коннектор нормальный поставили.
Оригинальный Рело, при всех его недостатках, тем и отличается, что к нему ни добавить, ни убавить. Дизайн завершённый и вполне целостный. Лично я считаю, что даже передняя панелька под экранчик у RX200 оригинальный дизайн несколько портит. Уже некоторую топорность видно.
Ой вей....у меня волосы на попе зашевелились, при виде пластика батарейной каретки...у RX200 ОНО трескается, т.к. пластик говённый. Если тут такой же или (не дай боже) от RX200 каретку взяли - чур меня, чур...
Сидел тупо 3 дня читал тему. Если флуд и рассуждения "на тему о" и переспрашиваниями убрать - страниц 50-60 останется :)
Приобретен и обкатывается Wismec DNA200, после рыксы как с арбы, пересел в лимузин. ТК работает просто шикардоз.
Со скрабом (скрайб) разобрался, Samsung 25R перетестировал - 25,09 получилось в ватт часах, выставил ему 24,9, нижний порог 2,9 вольта.
Теперь я свои замесы не могу разобрать - все стали мягкие, обволакивающие...придётся переигрывать дозировки.
Немного не могу догнать. как посчитать сопротивление на 2 спирали в Стиме - Бачок Ктулху 2-й (2,5 оправа, 10,5 витков, спейс, Мод говорит, что у меня с двух спиралей 0,78 Ом.
На 0,78, чтоб что-то вкусное было - ставить нужно 230 градусов и подыматься до 75-80 Ватт. - Но не вкусно выходит, т.к. чувствуется, что еще чуток и гарри нагрянет.
Стим мне говорит, что по моим параметрам, у меня должно быть 0,129 Ом, но, в двуспиральниках сопротивление делится пополам...или я лошара?
Если догреть спирали и зафиксировать на 0,085-0,09 Ом (или тупо выставить это значение) - МЕГА вкусно на 195 градусов и 60Ватт.
ЧЯДНТ? Поганая проволока под видом UD пришла, или у меня таки проблемы из-за винта на пине (медный не держит резьбу, заменил на болт от ноутбука, предварительно зачистив)
То, что у UD качество не отслеживается, т.к. это всего лишь бренд, я в курсе - не тычьте в это летсом %)
UPD....да, получается что сопротивление делится пополам...Одна спираль выдавала на рыксе 0,15Ом (точнее оно не меряло)
Или базовый профиль никеля лучше оставить в покое и загрузить 6000-ный со стима?
Всем доброго дня! Сегодня стал обладателем рело дна.. Видимо пока познавал эскрайб что-то натыкал ( хотя особо никуда не лазил) и теперь при нажатии на кнопку файр высвечивается сообщение: return to researcher. Что это значит? Как это исправить?
Хотел бы я знать, как можно так талантливо "натыкать", чтоб это сообщение увидеть :) В последнюю закладку (Research) заходил? Менял там что-нибудь?
Такое сообщение можно увидеть только в двух случаях - серьёзная неисправность платы и блокировка мода из-за настроек в закладке Research, где есть возможность выставить разные ограничения.
Вкладка "диагностика"? Нет, там не лазил.
Да, в русской версии "Диагностика". Не знаю, попробуй что ли Reset моду сделать (в ЕСкрайбе).
Не надо сбрасывать - для начала проверить выставлен ли лимит на затяжки...плата return to researcher светит если ограничение на затяжки стоит.
И второй вариант этого сообщения - лимит заряда...
http://www.evolvapor.com/manuals/EScribeManual.pdf
25 страница
5m0keНу, тогда уже смотреть АКБ, есть ли контакт, такое я получал, когда включил мод на 2-х банках.
Выключил, вставил 3-тью и всё стало нормально.
Если тупо после ескрайба (наклацал) - сброс мода, т.к. искать. где чего понатыкано, то времени уйдет море
Ограничение затяжек отключено. А вот временное ограничение включено. На 0s, так и должно быть?
Нет конечно. Там должно быть "Отключено"
Это значение ограничивает общее время парения (например в медицинских целях), а ты взял и поставил там 0 секунд. Разумеется мод не будет работать.
Кстати, какая ещё плата может похвастаться такой вот функцией? Эти настройки позволяют применять её например для исследований. Всем участникам выдаются моды с определённым временем парения (например), после того, как это время кончится, мод перестанет работать. Все исследуемые в одинаковых условиях. Можно сравнивать статистику и прочее.
Аллилуя!! Он ожил! Парни, спасибо всем за помощь, вы мне сэкономили поллитра валерьянки))
Таки выручайте. После SX, DNA - какие-то дебри.
Сегодня окончательно перестало жарить так как спирали обросли коксом. Сделал прожиг, заблокировал сопротивление в ескрайб на "рабочее" и как-то никак...
Какие-то шаманства с прикрути-открути. Пока работает, но пред-пред-гарик ощущается до того как плата дает хоть какие-то признаки понижения мощности либо просто не жарит нормально(прехит стоит адекватный для намотки).
Каков порядок действий при прожиге намотки?
Не претендую на эталонность, сам делаю так:
разблокировать сопротивление, отвинтить атом
убрать старую вату, промыть спираль, прожечь спираль
заправить вату, смочить, оставить минут на 10, чтоб всё до комнатной температуры устаканилось
проверить и заблокировать сопротивление
парить
P.S. "проверить сопротивление" - это кликнуть Fire (не нажать, а именно кликнуть), тогда плата сопротивление меряет.
Свой вопрос с Никелем решил загрузкой со стима нового профиля на Никель (Linear TCR) - Чётко по моим спиралям работает, хоть и показатели по сопротивлению отличаются чуть-чуть.
"зашитый" профиль никеля жаль, но нельзя удалить из мода.