Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
Насколько я понял в iatty фитиль выходит по желобам наружу и ничто там на 90 градусов не поворачивается.
да. но там есть для этого достаточно места. а в этом атоме внутри пространство маленькое - 10 мм диаметра есть чтобы уместить в нем плюсовой и минусовой контакты с винтиками, воздуховод, зазоры между контактами и стенкой чтобы не было КЗ. Для свободного свисания по бокам фитиля просто не осталось места. Поэтому фитиль загибается туда, где для него это место есть.
Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
И потом - где гарантия "правильного вставания фитиля?
гарантией является банальное отсутствие другого места. ему просто некуда больше деваться!
Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
Чисто по фоткам как то предложение 939 лично мне кажется разумным
оно разумно и это первое, что приходит в голову, да. но размеры вносят свои корректировки в действительность!

---------- Сообщение отправлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:22 ----------

Цитата Сообщение от Корчагин Посмотреть сообщение
И все же вопрос, если я на закрытых воздуховодах насосу жижи в атом, а потом переверну всю систему - хоть капля то выкарабкается?
естественно! выкарабкается то, что не впиталось в фитиль. так что вверх ногами курить не стоит, как и любой другой атом.