eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 34 из 97 ПерваяПервая ... 243031323334353637384484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1927

Тема: Обслуживаемый атом «AZot»+ Мод(видео на 1 стр.)

  1. #661
    Гуру Аватар для Tyumenec
    Репутация: 1164
    Регистрация: 08.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 3,190
    roman0f О,да я многих обогнал, благодаря нашему великому вейперу с Тюменского пространства!!! Огромная ему благодарность за это!!! ( Я думаю он в представлении не нуждается!)

    ---------- Сообщение отправлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:02 ----------

    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Одинаково тянется как с юбкой, так и без. Воздуховоды расположены сбоку коннектора и при затягивании атома к аккуму, ничего не меняется. Другое дело, когда эти отверстия засорены, или недосверлены (в отверстиях остается облой). Лечится иглой, скрепкой, или булавкой, расширяя эти отверстия (доступ есть, при снятом нижнем цилиндре). Тем, кого напрягает "тугая" тяга, можно расширить центральное отверстие (под спиралью), сверлом 1,2-1,3 мм. Но, на мой взгляд, легкая затяжка не так приятна, как классическая (сигаретная и трубочная).
    Спасибо за ответ, тяга устраивает и ВКУС ОТМЕННЫЙ!!! Золотые руки у вас!!!

  2. #662
    Гуру Аватар для 939
    Репутация: 219
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Тюмень
    Сообщений: 2,158
    оффтопик: roman0f у меня его один Питерский выпрашивал но подумав решил поделиться с новенькими, пусть парят вкусно

  3. #663
    Гуру Аватар для Tyumenec
    Репутация: 1164
    Регистрация: 08.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 3,190
    Цитата Сообщение от 939 Посмотреть сообщение
    решил поделиться с новенькими, пусть парят вкусно
    Спасибо еще раз!!!

  4. #664
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,149
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Мой косяк. Сейчас дал токарю задачу, сделать резьбу чуть больше. Вроде вышло неплохо
    Анатолий а у меня какая резьба? По виду не скажу что крупная, закручивается без проблем. Я вот про что речь виду то. Если сделать резьбу крупную то я думаю из-за этого протечки будут. У меня мелкая резьба так протечек вообще нет. Так что хорошенько подумайте над этим шагом. А у комрада который мучается с резьбой может быть заусенец. Поэтому он и мучается.
     

  5. #665
    Гуру Аватар для Tyumenec
    Репутация: 1164
    Регистрация: 08.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 3,190
    Цитата Сообщение от Radik7373 Посмотреть сообщение
    А у комрада который мучается с резьбой может быть заусенец
    У меня кстати тоже такая проблемка есть в начале туговато идет потом хорошо!!!

  6. #666
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Обычно "прогоняю" резьбу закручиванием и откручиванием (не один раз), но в атоме, с мелкой резьбой, сложновато попасть "в нитку". Поэтому, в новой партии, резьба крупнее. Парильщикам, которых очень напрягают протечки, рекомендую пользоваться герметиком . Или научиться заправлять картриджи правильно. Атом оснащен ОБЫКНОВЕННЫМ картриджем, со всеми вытекающими (извините за каламбур). И если жижа (перелитая) не будет вытекать из отверстий, или из под резьбы (читать-кольца), то зальет спираль с верхом. Извините, но повторяю в сотый раз-из правильно заправленного картриджа, потоком не льется, а для перелитого картриджа, всегда найдется отверстие, или щель. И резьба здесь не причем.

  7. #667
    Гуру Аватар для Radik7373
    Репутация: 210
    Регистрация: 26.11.2010
    Пол:
    Адрес: Рузаевка Мордовия-+-Москва-Выхино-Жулебино
    Сообщений: 3,149
    Нет вы просто меня не поняли на счет резьбы. У меня ни каких проблем с протечками нет, даже ьольше скажу, что их вообще нет. Я просто написал мысль про резьбу чтоб оградить тех кто будет брать атом с крупной резьбой от протечек. Не зря ведь на UFS на верхней крышке такая мелкая резьба и там не стоит прокладка. Но за счет мелкой резбы там нет протечек.
     

  8. #668
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Radik7373 Посмотреть сообщение
    Я просто написал мысль про резьбу чтоб оградить тех кто будет брать атом с крупной резьбой от протечек.
    Вообще если отвлеченно говорить про резьбу и протечки.
    В машиностроении приняты следующие системы резьб, отличающиеся прежде всего по профилю: треугольные (метрическая, дюймовая и трубная), трапецеидальные, прямоугольные, упорные и круглые.
    У метрической резьбы угол профиля равен 60 градусам, у дюймовой и трубной - 55 градусов. У трубной резьбы вершина и впадина профиля закруглены, резьба не имеет зазоров по вершинам и впадинам и обеспечивает водонепроницаемость.
    То есть для наших целей теоретически лучше всего подходит трубная резьба. Только вот не уверен, что её можно нарезать на таком маленьком диаметре и с таким маленьким шагом, как нам надо
    Магазин SvoёMesto

  9. #669
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1134
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Только вот не уверен, что её можно нарезать на таком маленьком диаметре и с таким маленьким шагом, как нам надо
    Теоретически можно, согласно ГОСТ 6357-81. http://www.ladspb.ru/spravochnik/thread_bsp/ , первая строчка в таблице наверное подходит.

  10. #670
    Гуру Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    Теоретически можно, согласно ГОСТ 6357-81. http://www.ladspb.ru/spravochnik/thread_bsp/ , первая строчка в таблице наверное подходит.
    Выходит что так. Но тут уже встает вопрос стандартов. Метрическая резьба - намного распространенней. И инструменты под неё достать проще. Еще надо убедить токаря нарезать на станке трубную 1/16", а не плашкой/метчиком метрическую М8, например.
    Магазин SvoёMesto

  11. #671
    Пользователь Аватар для Kreon
    Репутация: 78
    Регистрация: 01.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 234
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Еще надо убедить токаря нарезать на станке трубную
    А зачем заморачиватся, нарезать трубную или еще какую резьбу? Если перелить то все равно потечет не через резьбу так через конектор.

    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    И если жижа (перелитая) не будет вытекать из отверстий, или из под резьбы (читать-кольца), то зальет спираль с верхом.
    На рисунке видно что между кольцом площадки и резьбой есть желобок, туда можно подобрать прокладку.


  12. #672
    Пользователь Аватар для Maekl
    Репутация: 22
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Чаплыгин
    Сообщений: 490
    Уважаемые форумчане,счастливые обладатели атома Azot. Анатолий создал и воплотил в металле отличный и

    относительно недорогой девайс.

    1. Хочешь нижный поддув - ПОЖАЛУЙСТА !
    2. Хочешь боковой поддув - ПОЛУЧАЙ !
    3. Есть желание с резьбой возиться - РЕЗЬБА В НАЛИЧИИ !
    4. Устраивает резиновое уплотнение - НЕ ВОПРОС !
    5. Хочешь картридж как у "БУЛЛИ" - СДЕЛАЕМ !

    Так нет, надо покуражиться..... НЕ ТОТ ШАГ РЕЗЬБЫ !!!!! (я сейчас небуду распространяться о целесообразности мелкой нарезки на таких миниатюрных деталях)
    Вот теперь у мастера пусть болит голова. Как-бы криворукому пользователю помочь накрутить на резьбу стаканчик с картом.
    Уважаемые, купите "Бульку" там резьба покрупней, и лечите мозги забугорным инженерам. (они Вас быстренько пошлют далеко и надолго)
    Дайте нашему "кулибину" спокойно удоволетворить спрос на свой продукт. Иначе он погрязнет в Ваших запросах. (насколько я понял, он уже кинулся нарезать более крупную резьбу) Это повлечет за собой перестройку всего технологического процесса и соответственно очередной тормоз в производстве. Ну а насчет целесообразности данной иновации я лично неуверен обсолютно.


  13. #673
    Вэйпер Аватар для garmin
    Репутация: 33
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 806
    Анатолий сам просил критиковать и предлагать доработки. А попусту дергать никто не собирается.
    Были проблемы частного порядка - мы их с ним решили в личке.
    Orange green - MegaEgo - ЭХО 18650 - ЭХО 14500 - Screwdriver MKII - Icon --- Сёма с баком -- Provari -- атом Azot -- Bulli Smoker A2 Atomizer -- атом Шпуля---Тритон-- Патриот--- VaporLux ---Самокрутка--- Овалы V6-- Байка XL---Союз

  14. #674
    Гуру Аватар для 939
    Репутация: 219
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Тюмень
    Сообщений: 2,158
    Цитата Сообщение от Maekl Посмотреть сообщение
    Вот теперь у мастера пусть болит голова. Как-бы криворукому пользователю помочь накрутить на резьбу стаканчик с картом.
    я считаю что если есть некоторые проблемки, да же пусть в частном порядке то их нужно озвучивать и Анатолий воспринимает правильно и понимает что если недочеты и бывают то он приложит усилия что бы их избежать в дальнейшем,что бы при получении следующими эти вопросы с плохо накручивающейся резьбой больше не поднимались в этой ветке Атом хорошь и Анатолий не устраивает коммерческие гонки в производстве, а сделать весчь не хуже чем немцы это я думаю для нас не так уж и сложно

  15. #675
    Пользователь Аватар для Maekl
    Репутация: 22
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Чаплыгин
    Сообщений: 490
    Цитата Сообщение от 939 Посмотреть сообщение
    сделать весчь не хуже чем немцы это я думаю для нас не так уж и сложно
    Уже сделали. Лично мое мнение- атом AZOT, на порядок лучше своего собрата Бульки.


  16. #676
    Гуру Аватар для 939
    Репутация: 219
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Тюмень
    Сообщений: 2,158
    оффтопик: Maekl а ты уже имеешь и то и другое что бы делать такие утверждения

    ---------- Сообщение отправлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:56 ----------

    я не возьмусь их сравнивать и заявлять что лучше что хуже и каждый по своему хорош, и не лишены недостатков ИМХО
    ....... идеала не бывает.......

  17. #677
    Пользователь Аватар для Maekl
    Репутация: 22
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Чаплыгин
    Сообщений: 490
    Цитата Сообщение от 939 Посмотреть сообщение
    Maekl а ты уже имеешь и то и другое что бы делать такие утверждения
    Увы.. я пока только, упорно курю форум...... и из него соответственно подчепываю всю инфу.


  18. #678
    Гуру Аватар для 939
    Репутация: 219
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Тюмень
    Сообщений: 2,158
    оффтопик: Maekl у тебя еще все в впереди я не сомневаюсь в этом а по всем Обслуживаемым это класс!!!

  19. #679
    Пользователь Аватар для Maekl
    Репутация: 22
    Регистрация: 20.05.2011
    Пол:
    Адрес: Чаплыгин
    Сообщений: 490
    Цитата Сообщение от 939 Посмотреть сообщение
    Maekl у тебя еще все в впереди я не сомневаюсь в этом а по всем Обслуживаемым это класс!!!
    Надеюсь


  20. #680
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950
    а где список то?
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

Страница 34 из 97 ПерваяПервая ... 243031323334353637384484 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мод "Panzerbuchse PzB.39" серии "Мирный Атом" :)
    от wrangler в разделе Гаражные моды
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 23:55
  2. Обслуживаемый атом на базе 801
    от kuzya_1 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 22:35
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021