Мастер, Приветствую! Братишка жаловался, что у него на шарике центральный пин качается и сопротивление прыгает.Это в домашних условиях можно починить? Сам он пока без интернета сидит!
Вид для печати
Мастер, Приветствую! Братишка жаловался, что у него на шарике центральный пин качается и сопротивление прыгает.Это в домашних условиях можно починить? Сам он пока без интернета сидит!
фигасе новость!!!
мнится мне что в домашних условиях он сможет окончательно сломать Шарика.
наилучший вариант - отправить девайсинку на ремонт ко мне.
Sent тапком
вот у него непруха, то болтик в Яте ломает, то шарика раскачивает)))
Ну дык этож икспиримент. Я по студенчеству ради икспиримента 50 грамм опрокинул стоя на голове, всё нормально получилось :) Но это же не значит что я теперь всегда так делать буду.
---------- Сообщение отправлено в 03:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:48 ----------
Поделись рецептом, как скрутить косу из 3х нитей руками. Руками начинаю крутить, узелки появляются. Я двойную тоже руками кручу. Так кмк равномернее скрутка идёт. Сразу три у меня только дрелью получилось, видимо потому что натяжение нитей было ровное. И то, один раз скрутил, видимо слишком плотно (почему и спрашивал тут), не вооружённым глазом скрутку еле различить. Сейчас переделал по свободнее, сопротивление уменьшилось. Было 1.26, стало 1,09. Спираль точно такая же как и была.
Я не обращал внимание, скрутил, поставил, работает. Ну раз такое дело, надо проверить, а то мож действительно я кручу "Чёрт- чего". Прямо сей час откусил кусок нихрома L= 46-48 см, сложил в трое и концы зажал в тисочки. Обухом ножниц провожу по нихрому раз 5-6, т.е. выравниваю нихром, после свободный конец завязываю узелком и еще пару раз прошелся ножницами. Беру иглу от шприца с загнутым кончиком, надеваю нихром и начинаю скручивать, держу проволоку в натянутом состоянии. Шестьдесят скручивающих движений иголки между большим и указательным пальцами. Вынимаю, складываю пополам и все по новой, только 30-ть движений. Готово, беру очки с увеличением 20х и смотрю. Всё нормально и ровненько, можно прожигать и крутить спираль. По времени ушло примерно минуты 3-4, не больше.
Перетянуть можно чем угодно. На батарею пофиг, у меня их дофиг. Любая проволока после отпуска горелкой становится мягче и ложится так как мне надо. Я вернулся к простоте и дешевизне, но и от экспериментов не зарекаюсь, ибо сколько парильщиков столько и мнений, а шарик просто простор для экспериментов, и это хорошо есть. :)
Версия 4.1
небольшие изменения в конструкции и комплектации
комплектация
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...Sh4-1/V4.1.jpg
Шарик обзавелся металлическим мундштуком
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...4-1/V4.1-1.jpg
Любители съемных дрип-типов не забыты.
в комплекте присутствует улучшайзер, позволяющий использовать привычные мундштуки.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...4-1/V4.1-2.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...4-1/V4.1-3.jpg
по просьбам любителей дайверской тяги увеличен диаметр воздуховода до 2 мм.
Лохматый Заказанный на прошлой недели Шарик не этой версии? :)
БертаМарияБендерБей так точно этой версии. с сегодняшнего дня в продаже версия 4.1
Лохматый:hello:
а крышку отдельно моно?
ждемс;)
Лохматый А Матроскин такой будет?
Ну и по традиции: "Баалиин, только v4 купил, уже 4.1 вышла...."
Таp'ком