eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 38 из 2726 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248881385381038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 54515

Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #741
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 682
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Uzver Посмотреть сообщение
    Что-то поутихла тема.
    Сделал на сетке 325 и нихроме 0.2 опишу ощущения по сравнению с 901LR.
    Пар на Генезисе меньше и он не такой плотный, почти не чувствуется при выдыхании.
    TX больше.
    Вкуса больше, но пар холодней.

    При такой комбинации на любителя, пока отложил, возможно, не нравиться пар.
    Совет если кто хочет делать лучше попробовать сделать сначала макет из шприца и винной пробки к примеру.
    Возможно что-то не совсем правильно сделано... или даже типа.... НАСТРОЕНО... ???? Может так....
    Так как сделать то неправильно... может и не удастся... а вот типа настроить... или даже настроить под себя.....
    Зависит ведь и от хорошей подачи жижи на фитиль-сетку.... длинная ли она... успевает ли жижа подниматься по ней... хорошо ли смачивается....
    плотно ли намотана спираль на сетке.... много ли витков.... сопротивление спирали....
    В различных комбинациях... все это работает по разному....
    Сам в стадии экспериментов...

  2. #742
    Пользователь
    Репутация: 36
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 163
    Цитата Сообщение от DIGIT500 Посмотреть сообщение
    шприца и винной пробки
    Да-да. Вот я потратил весь день 23 февраля на изготовление генезиса, почти в таком варианте.
    Ну что сказать - разочарование жесточайшее - пара как от паровоза, ТХ ломовейший - но вкуса нет вообще
    Сетка от Тигра. Пробовал сетку скручивать трубкой и @, диаметры от 1.9 до 2.5 мм. Исходная ширина заготовки 20 мм, при увеличении диаметра увеличивал ширину для приблизительного сохранения плотности фитиля. Конец фитиля пробовал и заплющивать, и оставить как есть. Если не заплющивать, то течет.
    Поскольку образец тестовый, с креплением спирали не морочился, зажимал в петле провода. Провода - от витой пары.
    Нихром 0.2 тоже от Тигра. Спираль пробовал от 2 до 3 Ом, тут закономерно - чем больше сопротивление, тем меньше пара. Но даже на 3 омах вкуса все равно нет.
    Главная проблема - оксидная пленка на фитиле. Весь фитиль прожигал на газовой горелке докрасна, участок под спираль несколько раз нагревал и макал в ПГ/ВГ/ПГ+ВГ - после всех манипуляций малейшее движение нихрома по сетке оксидную пленку снимает, получаем коротыш.
    Все эксперименты на его-пасстру. Жижу использовал свою постоянную: Деканг на чистом ПГ и с добавлением 20-25% ВГ.



    Вобщем, эксперимент считаю неудачным. Прокомментируйте плз, покритикуйте что я сделал неправильно, или посоветуйте что-нибудь. А то пока копать дальше в сторону генезиса совсем нет желания - после потерянного дня и жесткого никотинового передоза.
    Пока остаюсь на 901ЛР.
    С расстройства собрал реплику фога - работает, но емкость 2 мл маловата, разобрал.

    Фотки телефоном, так что за качество пардон.
    Поиск дзена  


  3. #743
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 682
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maxster Посмотреть сообщение
    Пробовал сетку скручивать трубкой и @
    Э... А как это скрутить по разному...? В чем разница "технологии" скрутки....?
    Цитата Сообщение от maxster Посмотреть сообщение
    Главная проблема - оксидная пленка на фитиле. Весь фитиль прожигал на газовой горелке докрасна, участок под спираль несколько раз нагревал и макал в ПГ/ВГ/ПГ+ВГ - после всех манипуляций малейшее движение нихрома по сетке оксидную пленку снимает, получаем коротыш.
    Да... Тоже про это интересно... У меня тоже надежной изоляции не получается... Тоже также.... Может кто просвятит....
    Вроде попадалось, что после того как сетка окислилась... ее можно чуть ли не щеткой чистить.... ?

  4. #744
    Вэйпер Аватар для stapler
    Репутация: 123
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 946
    зачем в пг\вг отжигать?
    накалил и макнул в простую, холодную воду и так раза три на всякий пожарный, потом можно и щеткой помыть. и не надо всю прокалять, а тока 1 см или 1,5, по желанию вообщем

  5. #745
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 682
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    А отжигать просто... и потом в трубочку скатывать...? Или уже скатанную в трубочку отжигать....
    А когда в воду кидаешь черная гарь в воде от сетки идет?
    А нагревать на газовой плите можно... или на турбозажигалке...?

  6. #746
    Вэйпер Аватар для stapler
    Репутация: 123
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 946
    оба варианта подходят, сомневаешься , скатай тогда сначала. черную гарь в вде не видел. может не заметил. на плите нагревал, пинцетом за краешек держал

  7. #747
    Гуру Аватар для 939
    Репутация: 219
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Тюмень
    Сообщений: 2,158
    У же ни раз все разжевано и рассказано. Вот тут посмотрите многие вопросы отпадут ИМХО. http://www.youtube.com/watch?v=pSrQM...12&playnext=24

  8. #748
    Пользователь
    Репутация: 36
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 163
    разница "технологии"
    ну технологией не назовешь.... как-то само получалось. один раз трубкой - когда смотришь в торец, внутри пусто. другой раз - @, смотришь в торец, как раз собаку и видишь.

    Цитата Сообщение от DIGIT500 Посмотреть сообщение
    скатанную в трубочку отжигать
    я так делал. потому что когда катать будешь, точно обдерешь весь оксид. на турбозажигалке с DX, на газовой плите тоже норм.

    Цитата Сообщение от stapler Посмотреть сообщение
    простую, холодную воду
    упс... тупанул. самое простое в голову не пришло

    Цитата Сообщение от stapler Посмотреть сообщение
    всю прокалять
    я в этой теме вычитал, что прокалять надо всю, а закаливать только кончик.

    Цитата Сообщение от 939 Посмотреть сообщение
    Вот тут посмотрите
    Да, я все так и делал. Только нижний конец фитиля не подрезал, раскаленный макал не в воду и спираль мотал на сверло, а потом надевал на фитиль. Пара у меня дает столько же, если не больше. Но вдыхать его невозможно - партагас с лигеросом детские конфетки. И вкуса нет совсем.
    Кстати у него там спираль перегореть должна быстро, на видео хорошо видно как отрезок от контакта до фитиля сильно раскаляется. Я добился более равномерного прогрева - при наличии жижи светящихся участков не было - за счет маленького расстояния от меди до фитиля.

    Вобщем еще попробую - в воде закаливать. Потому что кажется мне, что проблема у меня была с оксидной пленкой...
    Последний раз редактировалось maxster; 25.02.2011 в 00:48.
    Поиск дзена  


  9. #749
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 24.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 60
    Тоже остановился пока, только результат был: дыма нет, вкус и ТХ такие что не вдохнуть не выдохнуть.

  10. #750
    Гуру Аватар для 939
    Репутация: 219
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Тюмень
    Сообщений: 2,158
    Цитата Сообщение от maxster Посмотреть сообщение
    Кстати у него там спираль перегореть должна быстро, на видео хорошо видно как отрезок от контакта до фитиля сильно раскаляется.
    Нужно смотреть вниметельнее он расказывает как избавится от накаливания до красна в этих участках!
    Нужно наклонить фитиль в низ для более лутшего смачивания и КРАТКОВРЕМЕННО понажимать на кнопку нажатие при этом не дольше 2секунд. И так до тех пор пока покраснение спирали не исчезнит! Спираль при этом тоже получае свою пленку окисления! Читайте и смотрите внимательнее и пробуйте и увас все получится!

  11. #751
    Пользователь
    Репутация: 36
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 163
    Да, я без звука смотрел. Но от накаливания то я как раз избавился без проблем. У меня проблема только со вкусом и чрезмерным ТХ
    Поиск дзена  


  12. #752
    Гуру Аватар для 939
    Репутация: 219
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Тюмень
    Сообщений: 2,158
    Цитата Сообщение от maxster Посмотреть сообщение
    Жижу использовал свою постоянную: Деканг на чистом ПГ и с добавлением 20-25% ВГ.
    А разве Деканг не готовым продается ПГ/ВГ/арома?
    Цитата Сообщение от maxster Посмотреть сообщение
    Спираль пробовал от 2 до 3 Ом
    Судя по количеству витков на фотографии я почемуто сомневаюсь что у тебя 3 Ом!!!!?????

  13. #753
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Цитата Сообщение от 939 Посмотреть сообщение
    Судя по количеству витков на фотографии я почемуто сомневаюсь что у тебя 3 Ом!!!!?????
    Зря! Указано же выше - нихром 0,2. Так и получается.
    Я сомневаюсь в другом - лучше это, или хуже? В смысле, какой нихром лучше?
    Нихром 0,2 от Тигры у меня дает водянистый пар, что на Генезисе, что на обычном атоме. И еще, сволочь, очень стреляется жижами с содержанием воды!
    Нихром 0,15 от Шпувеля на Генезисе еще не пробовал. Зато на разных атомах с ним, то есть нихромом 0,15, намучился вдосталь - ох, и жжет!
    Собсно, из-за недостатков нихрома 0,15 и купил нихром 0,2. Но и этот - не панацея.
    Последний раз редактировалось bogomolov; 25.02.2011 в 23:41.

  14. #754
    Гуру Аватар для 939
    Репутация: 219
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Тюменская обл., Тюмень
    Сообщений: 2,158
    Цитата Сообщение от bogomolov Посмотреть сообщение
    В смысле, какой нихром лучше?
    Я еще не пробывал 02 от Тигра. Я сечас использую кантал 0.16 с сопротивлением на спирали 2 Ом все замечательно и ТХ а главное вкус и пар прохладный.....

  15. #755
    Пользователь Аватар для J80
    Репутация: 163
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 339
    Записей в дневнике
    6
    У кого-нибудь получила развитие тема с пружинками от зажигалки?
    Вот например, в зажигалке Крикет две пружинки разного диаметра... Одна отлично ввинчивается в другую. Все отлично
    Проблема в другом - при нагреве градусов до 100 и резком охлаждении пружинка ломается... о чем это я?..

    А, вот - ее (пружинку) тоже нужно окислить? или и так сойдет и коротить не будет?

  16. #756
    Гуру Аватар для Viktor Z.
    Репутация: 196
    Регистрация: 18.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,147
    Без окисления сойдет

  17. #757
    Пользователь
    Репутация: 36
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 163
    Цитата Сообщение от 939 Посмотреть сообщение
    Деканг не готовым продается
    Не обязательно. На кабине аромы продаются, не приехали еще. Та жижа была готовая, но в какой-то момент показалась резковатой, и я разбавил ее ВГ. Сейчас ее чуть осталось, использую для экспериментов - в частности, думал смягчить пережог на генезисе. Не помогло.

    Цитата Сообщение от 939 Посмотреть сообщение
    сомневаюсь что у тебя 3 Ом
    Нихром 0.2. На фотографии сопротивление ~2.1-2.2. До 3-х пробовал.


    Продолжил эксперимент. Закалка в воде помогла, от коротышей избавился. Вкус не появился (сравниваю с 901LR)
    Еще заметил, что в вертикальном положении плохо подается жижа, если фитиль погружен менее 1/3, для нормальной подачи приходится переворачивать. Наверное этот экземпляр фитиля слишком плотно скручен.
    Последний раз редактировалось maxster; 28.02.2011 в 13:20.
    Поиск дзена  


  18. #758
    Пользователь Аватар для J80
    Репутация: 163
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 339
    Записей в дневнике
    6
    Парни, кто в конденсаторах соображает? Есть ли смысл вставлять конденсаторы в схему с генезисом на батарейку 14500 и минусовым контактом на корпус?
    Звиняйте за дурацкий вопрос, если он таков
    Никак не могу осознать схему "booster with capacitors" в силу полного забывания курса физики

  19. #759
    Пользователь Аватар для -qwerty-
    Репутация: 59
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 428
    J80
    Эм. Бустер? Имеешь ввиду силу тока повышать?
    Без кондёров будет у тебя прыжками сила тока повышаться/понижаться. Кондёр позволяет сгладить оные скачки...
    Правда не представляю какой номинал надо туда пихать, что бы ровно всё получилось, много там надо, размером кондёр почти с егу будет...

  20. #760
    Пользователь Аватар для J80
    Репутация: 163
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 339
    Записей в дневнике
    6
    -qwerty-
    ну как-то так - с 3.7 до 5 V


    как понял из картинки - выработка конденсатора на отказ порядка 2000 часов, размер пиписечный

    правда, убей не пойму - бустер... это так, для красного словца или реально такое устройство? Или имеется в виду схема на конденсаторах... в разборе нет к сожалению картинки
    есть вот такое: TI booster @ 5v w/ 100 µf 25v caps

    собственно вот оно:
    http://www.e-cigarette-forum.com/for...s-booster.html

    Правда как то никто не впечатлился до этого.

    Вот и вопрос - есть ли смысл морочиться, или стандартный ток с 14500 будет для генезиса нормальным?


    upd: видимо нет.. 4 часа на батарейке 14500 маловато как-то. Выжимает ее такая схемка. Есть мысли?
    Последний раз редактировалось J80; 03.03.2011 в 02:37.

Страница 38 из 2726 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248881385381038 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021