eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

  1. #29041
    Гуру Аватар для SManBoris
    Репутация: 3183
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,133
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    ясно дело. Подача отличная и стабильная. Только такие и делаю. И заломыши долше работают в тишине без стрельбы в отличии от бревен. Возможно типа самоочищаются. Только такие и делаю и по старинке из 3х сеток с подогнутым у них одним краем тоже типа заломыш получается и проще скатать ровно.
    А можно на картинке как это?

  2. #29042
    Гуру Аватар для SManBoris
    Репутация: 3183
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,133
    Записей в дневнике
    17
    pk вроде говорил что будет тема где будет сравнение тросов и фитилей

  3. #29043
    Новичок Аватар для KuJIbKo
    Репутация: 7
    Регистрация: 07.06.2015
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 11
    И таки дождался я Зефирку и сетку. Со второй попытки таки завел на тросике, и козочек прогнал, и выставил спиральку под обдув и все вкусно, и жижеподача на 5+, и вот чего не ожидал, мощность получилось поднять до ватобака (25 Вт на самом маленьком отверстии). Короче всем доволен.
    НО! Как всегда это пресловутое НО!
    Сколько перечитал, пересмотрел видео, везде чистка сетки идет так: мол выкручиваем сеточку из спирали, прожигаем, промываем, назад закручиваем.
    А тросик уж ооооочень мотыляется когда пытаюсь выкрутить сетка, как-то плотненько она сидит. Выкрутить без повреждения вряд ли получится. Так еще и рубашонку нацепил из 260.
    Подскажите, опытные геноводы, что да как? Как по мне не самый лучший вариант каждые 2-3 дня менять тросик.
    Последний раз редактировалось KuJIbKo; 13.12.2017 в 11:59.

  4. #29044
    Геновод Куратор темы Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11587
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,468
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от KuJIbKo Посмотреть сообщение
    Сколько перечитал, пересмотрел видео, везде чистка сетки идет так: мол выкручиваем сеточку из спирали, прожигаем, промываем, назад закручиваем.
    Совершенно необязательно вынимать сетку из спирали. Можно промывать намотку целиком, высушивать и затем прожигать с помощью ББ. В особо запущенных случаях можно дополнительно использовать перекись (прожиг "по-японски")

  5. #29045
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от KuJIbKo Посмотреть сообщение
    везде чистка сетки идет так: мол выкручиваем сеточку из спирали
    Везде? Это удел прожженых перфекционистов. А если спираль не нанокасанием, а намотана прямо на фитиль? Хрен вынешь. А если центромеш? Только прожиг мехом или ББ как указано выше.

  6. #29046
    Новичок Аватар для KuJIbKo
    Репутация: 7
    Регистрация: 07.06.2015
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 11
    Пасибо за наставления

  7. #29047
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Привет!
    Подскажите пожалуйста, как правильно считать ватты для генизиов?
    У меня такое ощущение, что закон Ома здесь не вполне работает. Особенно для тросов.
    Обычно я считаю по такой формуле: Ватты = (Вольты * Вольты)/Сопротивление.
    Недавно я заметил, что при намотке тросом на 0.6 Ом вполне комфорно парится на 15 Ваттах.
    Это меня удивило, но не сильно. Сильно меня удивил Origin v2.
    Сегодня я на него намотал 2 стальных троса 0.45 7х7 6 витков.
    Сопротивление показывает 0.3. По идее, я его должен был запускать его на 43 ваттах.
    Но оказалось, что всё олично работает на 22-24 ваттах.
    Пробовал на разных модах. Особым доверием у меня пользуется епетит.
    Он честно показывает 3.5 вольта. На 24 ваттах всё супер. Пробовал поднимать до 40 ватт - слишком горячий пар и уходит вкус.
    Отсюда вопрос: на что стоит ориентироваться при подборе мощности для ген?
    Я понимаю,что надо подбирать по вкусу. Но может есть какой то математический ориентир?

  8. #29048
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7396
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,761
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что надо подбирать по вкусу.
    Ну, да. Разброса 40-20 у меня не бывает, но 11-20 ставлю по вкусу, а не по дисплею...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  9. #29049
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    У меня нихромового троса осталось мало. А вот стали хоть жопой завались.
    Очень непривычно видить на дисплее 0.3 Ома. Но при том работает на 24 ваттах, и хорошо.

    - - - Добавлено - - -

    С другой стороны, мотал недавно ле Зефир, получилось 1.5Ом.
    Сначала испугался. Но потом оказалось, что всё ОК.
    Намотке уже 2 месяца. И парю опять на 15 ватт. А не на 8-ми.
    Последний раз редактировалось riga_rig; 17.12.2017 в 03:09.

  10. #29050
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    Очень непривычно видить на дисплее 0.3 Ома. Но при том работает на 24 ваттах, и хорошо.
    с нержой аналогичная история, мне на нерже вкусно когда на намотку подаю напряжение до +/- 3 В и дальше при повышении напряжения вкус портится, намотка становиться опять вкусной после преодоления рубежа в +/- 4 В, но при этом пар уже для меня слишком горячий

  11. #29051
    Пользователь Аватар для FTZ
    Репутация: 75
    Регистрация: 28.06.2017
    Пол:
    Адрес: ul
    Сообщений: 256
    Ночи доброй!
    Нуждаюсь в помощи, постараюсь коротко но ясно. Вектору полета вашего тапка буду рад, если он будет обозначен ссылкой где почиьать итд (шапку читал)
    Цель парения – слезть с сигарет (были возвраты с пара на сиги по причине ненакура)
    Платно изучив, перемотав, перечитав итд еое что пройдено. Знаю, что не нужно сабомных облаков, нужен (правильный, ВМЕРУ ТХшный накур)
    На данный момент пара кайфунов – 5ый зауженый и прайм (#зачемяегокупил). Парить могу тройку, которой не накуриваю тело, или накуривая, но не отнимая от губ. 5ка 6ка– уже сухо и крепко и вызывает кашель. (пожалуйста не пишите – поменяй жижу, вату, намотку, вату, подними–опусти спираль, снизь концентрацию аром, смени никотин, попейводы или йаду).
    Не однократно, натыкался на обнадеживающие посты просветленных геннадиев с содержанием– как это круто, как я жил до этого!? Мягко, вкусно итд.
    В связи с этим вопросы:
    –мягче ли заходит крепость относительно ваты?
    –какой бак сейчас популярен? (нужна MTL тяга или рядомсигаретная) пс. Руки прямые доделать–переделать смогу. 22 мм, в пределах 20 $
    –возможна ли работа на мехе? Или нужен варик?


    Извиняюсь, если нафлудил.
    Спасибо за то что вы есть

  12. #29052
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    Цитата Сообщение от FTZ Посмотреть сообщение
    мягче ли заходит крепость относительно ваты?
    Да, потому что почти везде боковой обдув, а он даёт меньше вкуса и тх, по сравнению с нижним обдувом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FTZ Посмотреть сообщение
    –возможна ли работа на мехе? Или нужен варик?
    Возможна. Но геморно очень будет. Думаю сперва необходимо на варивате научиться.

  13. #29053
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3886
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от FTZ Посмотреть сообщение
    Ночи доброй!
    Нуждаюсь в помощи, постараюсь коротко но ясно. Вектору полета вашего тапка буду рад, если он будет обозначен ссылкой где почиьать итд (шапку читал)
    Цель парения – слезть с сигарет (были возвраты с пара на сиги по причине ненакура)
    Платно изучив, перемотав, перечитав итд еое что пройдено. Знаю, что не нужно сабомных облаков, нужен (правильный, ВМЕРУ ТХшный накур)
    На данный момент пара кайфунов – 5ый зауженый и прайм (#зачемяегокупил). Парить могу тройку, которой не накуриваю тело, или накуривая, но не отнимая от губ. 5ка 6ка– уже сухо и крепко и вызывает кашель. (пожалуйста не пишите – поменяй жижу, вату, намотку, вату, подними–опусти спираль, снизь концентрацию аром, смени никотин, попейводы или йаду).
    Не однократно, натыкался на обнадеживающие посты просветленных геннадиев с содержанием– как это круто, как я жил до этого!? Мягко, вкусно итд.
    В связи с этим вопросы:
    –мягче ли заходит крепость относительно ваты?
    –какой бак сейчас популярен? (нужна MTL тяга или рядомсигаретная) пс. Руки прямые доделать–переделать смогу. 22 мм, в пределах 20 $
    –возможна ли работа на мехе? Или нужен варик?


    Извиняюсь, если нафлудил.
    Спасибо за то что вы есть
    Rocket-r

  14. #29054
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от MadPumpkin Посмотреть сообщение
    Да, потому что почти везде боковой обдув, а он даёт меньше вкуса и тх, по сравнению с нижним обдувом.
    как то так )))  
    Цитата Сообщение от FTZ Посмотреть сообщение
    В связи с этим вопросы:
    –мягче ли заходит крепость относительно ваты?
    –какой бак сейчас популярен? (нужна MTL тяга или рядомсигаретная) пс. Руки прямые доделать–переделать смогу. 22 мм, в пределах 20 $
    –возможна ли работа на мехе? Или нужен варик?
    по первому, у генезисов пар суше, так что вряд ли будет мягче, генезисный пар у большенства ценится за то, что максимально прилежен к сигаретному дыму, вкус ярче раскрывается, если используете сложные аромы, то совсем по другому "звучать" будет, но опять же вы не хотите многопара, вам нужна сигаретная затяжка, вот поэтому и концентрацию никотина нужно поднять
    по второму, "вам нужны шашечки, или вам нужно ехать" ))), просто возьмите сигаретник китайпрома для понимания, они все в районе 20ти и стоят, из самых беспроблемных и доступных сейчас, это наверное Паук (единственное нужно центральный пин заменить, он под БФ)
    по третьему, не просто возможно, а это лучшее что может случится с вашим будущим генобаком )))

    PS а вообще кроме шапки нужно хотя бы по диагонали прочитать тему, чтобы быть в курсе местной терминологии, последнюю сотню страниц так точно надоть

  15. #29055
    Гуру Аватар для MadPumpkin
    Репутация: 734
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,725
    74Alex74, ну поставь сигаретный фьюз или сигаретный стагеред на каймана 4 или ахилеса, вкуса будет больше, ярче, тх тоже. На сигаретном стагереде так вообще раза в три больше чем на любом гене. Но на вате пар "мокрый", привкус тряпок, и ничего с этим сделать не возможно. Потому щас полностью на генках щас сижу, ну и то что обслуживание более комфортное.

  16. #29056
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    оффтопик: MadPumpkin, я же не спорю, текст видео передал мои мысли точно, каждый пишет то что думает, и я вот не совсем согласен что боковой обдув хуже передает вкус и ТХ, ни больше, ни меньше

  17. #29057
    Пользователь Аватар для erfolg
    Репутация: 76
    Регистрация: 12.06.2017
    Пол:
    Адрес: USSR
    Сообщений: 406
    Цитата Сообщение от FTZ Посмотреть сообщение
    Парить могу тройку, которой не накуриваю тело, или накуривая, но не отнимая от губ.
    Тоже самое будет и на гене

  18. #29058
    Пользователь Аватар для zlopapatam
    Репутация: 223
    Регистрация: 26.07.2017
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 417
    Цитата Сообщение от erfolg Посмотреть сообщение
    Тоже самое будет и на гене
    нормально тройка в постоянке шестёрку иногда на Гектаре 2 заюзаю в охотку,тх-ашит ацки кмк)8,5Вт 1,15Ω фитиль Ø2,8мм трос нихра 3х3х0,1 на среднем щелевом обдуве
    Вата тлен,а сетка ДЗЕН!

  19. #29059
    Гуру Аватар для Тим32
    Репутация: 2953
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 6,825
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от zlopapatam Посмотреть сообщение
    8,5Вт 1,15Ω фитиль Ø2,8мм трос нихра 3х3х0,1 на среднем щелевом обдуве
    Забыл написать сколько витков?

  20. #29060
    Пользователь Аватар для zlopapatam
    Репутация: 223
    Регистрация: 26.07.2017
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 417
    Тим32 5,5 витков,фитиль-то тонкий)
    Вата тлен,а сетка ДЗЕН!

Страница 1453 из 2723 ПерваяПервая ... 45395313531403144314491450145114521453145414551456145714631503155319532453 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GGTS+AVS
    от twilab в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8082
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 14:59
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:01
  3. Не всё так плохо!
    от Astronaft в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 02:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021