eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 31 из 212 ПерваяПервая ... 212728293031323334354181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 4234

Тема: Ухудшение состояния здоровья

  1. #601
    Пользователь Аватар для Yarik
    Репутация: 32
    Регистрация: 11.01.2011
    Пол:
    Адрес: Серпухов
    Сообщений: 337
    Попробую внести свой вклад в эту тему. Заранее говорю: проблем со здоровьем от употребления элекронной сигареты у меня нет и быть не может, по причине её отсутствия (жду окончания китайских праздников для заказа и активно читаю форум). Кроме того, никого пугать не собираюсь, просто хочу поделиться одной мыслью (надеюсь, ошибочной) по поводу пропиленгликоля.

    Итак, пропиленгликоль или пропандиол "обладает консервирующими, стерилизующими и бактерицидными свойствами", одно из средств "для дезинфекции помещений на предприятиях пищевой промышленности (распыляют в воздухе в виде аэрозоля)" (кстати, согласно этой статье: http://www.dezeks.ru/index.php?id=35 непонятно зачем это делают ). В связи с этим возникает вопрос: а обладает ли он бактерицидным действием при употреблении в виде пара от электронной сигареты? Судя по комментариям в этой ветки от людей, разбирающихся в коллоидной химии (к сожалению, этот предмет как-то прошёл мимо меня), ПГ при парении не сгорает, не разлагается, а просто меняет своё агрегатное состояние и в виде пара попадает в рот и проходит по дыхательным путям в лёгкие. Естественно, какая-то часть ПГ конденсируется во рту и носоглотке, а значит вполне может и оказывать то самое антибактериальное действие. С одной стороны великолепно - злые микробы побеждены, все здоровы, всё здОрово, выявлен ещё один аргумент в пользу ПГ. А вот с другой - всё не так однозначно.
    Дружно вспоминаем телевизионную рекламу жутко полезных йогуртов, обогащающих наш кишечник не менее жутко полезными бактериями, которые в свою очередь укрепляют наш иммунитет. Всё это, конечно, хрень за исключением одного: естественная микрофлора действительно играет большую роль в иммунитете человека, при чём жутко полезные бактерии присутствуют не только в кишечнике, но и на коже (не зря же среди некоторых народов существовало мнение (а может быть существует и до сих пор), что от частого мытья возникают болезни), во рту, в носоглотке, предотвращая размножение патогенных и лишних условно-патогенных микроорганизмов. При этом различные бактерии, входящие в естественную микрофлору, занимают определённые ниши и их количество находится в относительном равновесии, если же это равновесие нарушить, то у человека могут возникнуть серьёзные проблемы со здоровьем (а могут и не возникнуть).
    И вот к чему я это клоню: если ПГ обладает бактерицидной активностью, то не может ли он при длительном е-курении нарушить естественную микрофлору рта и носоглотки, вызвав тем самым проблемы со здоровьем, которые могут выражаться не только простудными заболеваниями?
    Правда есть некоторые несостыковки: за два часа активного поиска в инете так и не нашёл ни спектр микроорганизмов, рост которых подавляет ПГ, ни концентрации, в которых подобное действие возможно (это, наверное, какой-то заговор ).
    Ну в общем как-то так, прошу прощения, что изложил несколько коряво, но надеюсь моя мысль понятна и найдёт здравую критику.
    Последний раз редактировалось Yarik; 18.01.2011 в 22:32.

  2. #602
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Недавно у нас встреча была, и все собравшиеся дружно признали, что меньше стали болеть простудными заболеваниями. Имеют эти данные отношение к вашему вопросу - не знаю, но что есть, то есть.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  3. #603
    Пользователь Аватар для doc
    Репутация: 18
    Регистрация: 11.12.2010
    Пол:
    Адрес: СПб-Волхов
    Сообщений: 117
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    если ПГ обладает бактерицидной активностью, то не может ли он при длительном е-курении нарушить естественную микрофлору рта и носоглотки, вызвав тем самым проблемы со здоровьем
    Рюмка водки наводит такой шухер микрофлоре полости рта и глотки - ПГ только мечтать. Короче - не заморачивайтесь
    eGO пасстру Овале 8 Фараон VV-PCCP 18mg-15-12-9-6mg за 90 дней. Подсажено 9, 2 на подходе. Вывожу из запоя, ввожу в запой.

  4. #604
    Пользователь Аватар для Reanimatolog
    Репутация: 30
    Регистрация: 03.01.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 235
    Поскольку большинство простудных заболеваний имеет не бактериальную, а вирусную природу, то связь тут если и есть то довольно непрямая. Скорее - разнообразный букет "аналогового" дыма здесь меньше проявляет свои иммунодепрессивные свойства, чем ПГ - свойства дезинфицирующие.
    eGo mega Type A LR дрип; FA самозамес 10 mg -> Zmax+Кайфун & Lava(Lambo)+510 DCT 6 ml, Inavera Dirty neutral 12 mg/ml -> SvoёMesto V3+Кайфун» 3.1 ES, Inavera Dirty neutral 12 mg/ml

  5. #605
    Вэйпер Аватар для asdfg2
    Репутация: 52
    Регистрация: 03.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 955
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от doc Посмотреть сообщение
    Рюмка водки наводит такой шухер микрофлоре полости рта и глотки
    а лучше коньяка. и вкусно и микрофлоры нет

  6. #606
    Пользователь Аватар для Yarik
    Репутация: 32
    Регистрация: 11.01.2011
    Пол:
    Адрес: Серпухов
    Сообщений: 337
    Цитата Сообщение от doc Посмотреть сообщение
    Рюмка водки наводит такой шухер микрофлоре полости рта и глотки - ПГ только мечтать. Короче - не заморачивайтесь
    Цитата: Этанол (этиловый спирт) в концентрации 70 % вызывает бактерицидный эффект в течение одной-двух минут при 30 °С, однако в более низких или более высоких концентрациях он менее эффективен.

    Вы же не полоскаете рот водкой???

  7. #607
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1762
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 12,087
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    не может ли он при длительном е-курении нарушить естественную микрофлору рта и носоглотки
    Неактуально. На всем форуме ни одного упоминания афтозного стоматита, не говоря уже о более серьезных кандидомикозах.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  8. #608
    Пользователь Аватар для doc
    Репутация: 18
    Регистрация: 11.12.2010
    Пол:
    Адрес: СПб-Волхов
    Сообщений: 117
    Цитата Сообщение от asdfg2 Посмотреть сообщение
    а лучше коньяка
    Согласен, просто предложил народный напиток
    eGO пасстру Овале 8 Фараон VV-PCCP 18mg-15-12-9-6mg за 90 дней. Подсажено 9, 2 на подходе. Вывожу из запоя, ввожу в запой.

  9. #609
    Пользователь Аватар для Yarik
    Репутация: 32
    Регистрация: 11.01.2011
    Пол:
    Адрес: Серпухов
    Сообщений: 337
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Неактуально. На всем форуме ни одного упоминания афтозного стоматита
    Конечно, у меня не та квалификация чтобы спорить со врачом, но всё же:

    Афтозный стоматит - характеризуется появлением единичных или множественных афт на слизистой оболочке полости рта. Афты бывают овальной или округлой формы, размером не более чечевичного зерна, с четкими границами в виде узкой красной каймы и серовато-желтым налетом в центре.
    Что вызывает афтозный стоматит?
    Причинами возникновения этого варианта стоматита считаются заболевания желудочно-кишечного тракта, аллергические реакции, вирусные инфекции, ревматизм.


    Kатаральный стоматит - наиболее часто встречающееся поражение слизистой оболочки полости рта. Причиной его возникновения считают местные факторы: несоблюдение гигиены полости рта, болезни зубов, зубные отложения, дисбактериоз полости рта. Заболевания желудочно-кишечного тракта, такие как гастрит, дуоденит, колит, также могут быть причиной катарального стоматита. Причиной катарального стоматита может быть глистная инвазия. При этом заболевании слизистая оболочка рта становится отечной, болезненной, гиперемированной, она может быть покрыта белым или желтым налетом. Отмечается гиперсаливация (повышенное выделение слюны). Может отмечаться кровоточивость десен, появляться дурной запах из рта.
    http://stomatology.popmed.ru/treatmentteeth/stomatitis/

    И вроде бы тут люди жаловались, что кровоточат дёсны, налёт на слизистой и т.д.

  10. #610
    Пользователь Аватар для Reanimatolog
    Репутация: 30
    Регистрация: 03.01.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 235
    И вроде бы тут люди жаловались, что кровоточат дёсны, налёт на слизистой и т.д.
    И началось это с переходом на e-курение? И у обычных курильщиков/некурильщиков никогда ни налета нет, ни десна не кровоточат? Не умножали б сущности без нУжды.
    eGo mega Type A LR дрип; FA самозамес 10 mg -> Zmax+Кайфун & Lava(Lambo)+510 DCT 6 ml, Inavera Dirty neutral 12 mg/ml -> SvoёMesto V3+Кайфун» 3.1 ES, Inavera Dirty neutral 12 mg/ml

  11. #611
    Вэйпер Аватар для radix
    Репутация: 94
    Регистрация: 30.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 839
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    И вроде бы тут люди жаловались, что кровоточат дёсны, налёт на слизистой и т.д.
    Если бы бросали курить без электроники, то жаловались бы еще больше. Сходи на nosmoking.ru, почитай как тама по Алену Карру бросают курить. Не каждый, конечно, но есть с такими осложнениями, что волосы дыбом встают.
    спойлер  

  12. #612
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1762
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 12,087
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    При этом заболевании слизистая оболочка рта становится отечной, болезненной, гиперемированной, она может быть покрыта белым или желтым налетом.
    Этот неспецифический симптом характерен для многих болезненных состояний, в том числе и для никотиновой абстиненции.

    ПГ - пищевое вещество, применяющееся в пищевой промышленности. То есть, его попадание в рот хорошо исследовано на предмет безвредности.
    Если о чем и говорить, то о попадании аэрозоля в гортань и ниже: трахею, бронхи, альвеолы. Но в этом случае не может идти речи о сапрофитах; у здорового человека эти органы должны быть стерильными, там нет никакой "полезной" флоры.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  13. #613
    Пользователь Аватар для doc
    Репутация: 18
    Регистрация: 11.12.2010
    Пол:
    Адрес: СПб-Волхов
    Сообщений: 117
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Kатаральный стоматит
    Все "катаральные" болезни доктора считают болезнями только у младенцев до 3-х мес,т.к. лечатся ромашкой,присыпкой,
    ограничением любимых занятий -пития водки, разгула купеческого и проч.
    Короче - не заморачивайтесь - повторяюсь
    eGO пасстру Овале 8 Фараон VV-PCCP 18mg-15-12-9-6mg за 90 дней. Подсажено 9, 2 на подходе. Вывожу из запоя, ввожу в запой.

  14. #614
    Новичок Аватар для Vobl
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    MrFatCat, отлично, понятно, доступно! Спасибо большое за статью. Одного не пойму, с 01.01.11 разом и полностью перешел на е-сигу. Ну нет у меня этих симптомов, блин. Ни одного, что нашел и прочитал на сайте. Курю, правда, 18 жижу. Понс и деканг поочереди два аромата. Правда иногда ловлю себя, что скурил или весь аккумулятор или карт до нуля. Аналоги были Парламент или данхил самые крепкие. Или Давыдофф красный. Общий стаж, кстати, 23 года. Бросать не пробовал ни разу. На более легкие не любил переходить. Было 3-и года подряд даже Прима.

  15. #615
    Пользователь Аватар для Yarik
    Репутация: 32
    Регистрация: 11.01.2011
    Пол:
    Адрес: Серпухов
    Сообщений: 337
    Цитата Сообщение от Reanimatolog Посмотреть сообщение
    И началось это с переходом на e-курение?
    Извините, лениво перечитывать тридцать страниц топика чтобы привести примеры, но насколько я помню, доходило до того что чуть ли не бытовые травмы пытались связать связать с е-курением. Конечно, это я преувеличиваю, и опять же повторяю, что ничего утверждать в этом деле не могу.

  16. #616
    Пользователь Аватар для Yarik
    Репутация: 32
    Регистрация: 11.01.2011
    Пол:
    Адрес: Серпухов
    Сообщений: 337
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    ПГ - пищевое вещество, применяющееся в пищевой промышленности. То есть, его попадание в рот хорошо исследовано на предмет безвредности.
    Так исследовано на предмет токсичности по отношению к человеку? А на длительное воздействие на микрофлору? К тому же, если не ошибаюсь, ПГ используют в качестве консерванта.

  17. #617
    Пользователь Аватар для doc
    Репутация: 18
    Регистрация: 11.12.2010
    Пол:
    Адрес: СПб-Волхов
    Сообщений: 117
    Цитата Сообщение от denisfaq Посмотреть сообщение
    курю 18мг, меньше не хватает, еГо тип Б или мега картомизер.
    губы всегда обветренные теперь, но это не беда, а вот рака губы боюсь
    Надо соблюдать несложные гигиенич.процедуры - http://www.ecigtalk.ru/forum/f41/t3316.html
    и проблем не будет
    eGO пасстру Овале 8 Фараон VV-PCCP 18mg-15-12-9-6mg за 90 дней. Подсажено 9, 2 на подходе. Вывожу из запоя, ввожу в запой.

  18. #618
    Новичок Аватар для bobihal
    Репутация: 2
    Регистрация: 11.01.2011
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 8
    Вы не забывайте, что микрофлора перестраивается и любой даже самый сильный антибиотик не применяют больше 10 дней, т. к., к нему происходит привыкание. Может быть это результат как раз " не действия аналога" ?
    Курить не брошу, но пить буду...

  19. #619
    Вэйпер Аватар для radix
    Репутация: 94
    Регистрация: 30.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 839
    говорят еще PG привыкание вызывает
    спойлер  

  20. #620
    Пользователь Аватар для Reanimatolog
    Репутация: 30
    Регистрация: 03.01.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 235
    Улыбнуло насчет ПГ, хоть мы и не коровы. У них, сдается мне с микрофлорой ротоглотки все в порядке
    eGo mega Type A LR дрип; FA самозамес 10 mg -> Zmax+Кайфун & Lava(Lambo)+510 DCT 6 ml, Inavera Dirty neutral 12 mg/ml -> SvoёMesto V3+Кайфун» 3.1 ES, Inavera Dirty neutral 12 mg/ml

Страница 31 из 212 ПерваяПервая ... 212728293031323334354181131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. улучшение состояния здоровья
    от lord0n в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021