Продажа БАДов у Ладожского? На вопрос-то ответите?
Вид для печати
Я бы посоветовал господину ТС, плюнуть на все лекарства, на всех этих врачей и просто отвлечься от чёрных мыслей. Чем больше начинаешь думать за здоровье, тем больше находится болезней. Вы не пробовали сходить в церковь/синагогу/мечеть, на рыбалку, футбол, стриптиз или в театр; сменить обстановку (квртиру, машину, жену, работу, ориентацию)? Говорят, помогает (хотя не всем и не всегда).
Одного моего знакомого, после очередного подорожания сигарет, тоже стали посещать разные мысли... Стал он считать, сколько он потратил за 40 лет курения, сколько он бы сэкономил, если бы не курил и сколько он сэкономит, если бросит курить. Думал он думал, считал так и сяк, и решил таки, бросить. Не курит день, не курит - два, не курит неделю. Ходит такой грустный, задумчивый, на курящих смотрит голодными глазами... А через месяц - тоже... давление - пульс - инсульт (хотя был абсолютно здоровый мужик). Больница... Через пол-года - кладбище. А мог бы жить и курить. Видно, чего-то он в своих расчётах не досчитал.
Депрессия это физическое нарушение, а не столько душевное, как мне объясняли, нарушаются какие-то механизмы передачи нейронов в мозгу.
Согласен, мигрени могут быть следствием депрессии, сам мучился 2,5 года. АД помогают восстановить механизм работы, иногда даже однократный курс.
ПА путают с обычной тревогой. При жесткой панике контролировать что-либо крайне сложно, разум блокируется и накрывает как кумполом, все ватное становится и в тумане, и сразу идут вегетативные расстройства - давление прыгает, пульс, сердце жмет, руки потеют, холодеют, трясуться, может даже температура подниматься.
Также как и АД. Много классов АД, не обязательно причина в нарушении ОЗС, какие-то АД просто не будут работать. Эти препараты надо долго и упорно подбирать и принимают под контролем врача, ибо препараты не шуточные и побочки. Но вообще схема назначения стандартная: транквилизаторы -для купирования приступа, нейролептики - для лечения и профилактики ПА, АД
Раньше гуру тролили, но хоть как-то изыскано, а новорега устроила какой-то бедлам на форуме, теперь пол темы чистить надо :noflood:
Физическое нарушение? Физическое нарушение в невропатологии всегда тесно связано с эмоциональным состоянием человека,разве нет? Симптом не есть причина, он есть показатель. Вот вас допустим на работе довели- физическое нарушение? Вроде ничего не болит, а охота сквозь землю провалиться, это физическое?это нейроны?))))
ну можно дальше пытаться справиться самостоятельно, а вдруг получится не довести до биполярного депрессивного расстройства, или теперь антидепрессанты стали бесплатно выдавать? я уже не говорю об упущенных деньгах в силу недомогания и больничных, про качество жизни в этот период говорить вообще не стоит
зы. любой труд должен быть оплачен, чем психотерапевт исключение?
я не говорил о том, что нужно справляться самостоятельно, но начинать, ИМХО, следует с малой психиатрии, а затем, уже подключать КПТ. Расценки 2 т.р. за час психотерапии выливаются в 8-10 тыс. рублей в месяц, а если говорить о наблюдении у ПТ в течении 3-х месяцев, это уже 30 тыс. рублей с недоказанным результатом. Тем более, что найти опытного ПТ достаточно сложно, методы у всех разные. Например, кто-то предлагает лечить пациентов с помощью EMDR, хотя, этот метод, во-первых, как мне кажется, не поможет в данном случае, во-вторых, он столько не стоит.
Включился в тему в надежде что прочитав кому-нибудь придет мысль модернизировать изменить,почему нет японцу пришла мысля. То что сейчас представляет парение это беда для организма. Половина коментов доказывает это, вторая косвенно подтверждает.
Визин для глаз не то. Видать какие анаэробы развиваются при сухости.
Окомистин (антисептик) помог.
Визин вообще использовать категорически не рекомендуется, это гибель для глаз.
Визин - декоративный препарат. И к нему идёт привыкание. От сухого глаза используйте иные препараты.
скоро должны капельки-витаминки из Японии передать, вот хорошая весЧь для глаз.. пробовал "Слезу натуральную" - толку ноль..как и от Офтагеля..
Если нет возможности слетать на Гоа, можно попить Амитриптилин — вполне себе "альтернатива". :D