eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 104

Тема: Парение и спорт, и одно наблюдение...

  1. #1
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 13.04.2012
    Пол:
    Адрес: Махачкала
    Сообщений: 616

    Post Парение и спорт, и одно наблюдение...

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Возник 1 вопрос и одно наблюдение, которым хотелось поделиться с Вами (может кто еще сталкивался с этим).
    Вот в принципе вопрос. Интересует мешает ли е-сига также как и аналог но физические показатели выносливости и т. д.? Или же однозначно: те кто перешел на электронные сигареты в любом случае наблюдают улучшение физического состояния и тонус организма? Сам же считаю, что по логике вещей (так как в легкие не поступают продукты горения сигареты и смолы) физическое состояние должно улучшиться. Хотелось бы услышать мнение спортсменов и вообще всех для которых спорт является стилем жизни.

    Во-вторых нашел одно (на мой взгляд приятное) явление после перехода на е-сиги. Но вначале расскажу о моем переходе на электронное курение. Поначалу начитался на этом ресурсе различной инфы (сидел около месяца в чтении различной инфы перед первым заказом). Из которого вынес, что курильщикам аналога тяжело переходить на электронное курение (парение) из за того что они не ощущают вкуса (ибо повреждены вкусовые рецепторы) и им не хватает "крепости" электронных сигарет. И решил перед первым заказом воздержаться от курения аналога. Не курил сигарет около месяца (может полутора месяцев). Приобрел свой первый заказ (овал в8). Открыл, собрал, затянулся, и.... Вот оно реальное удовольствие. Пар мягкий, вкусный, одним словом очень понравилось. Единственное что поначалу смущало это тот ритуал, который ожидает всех будущих парильщиков (открутить, вытащить картом, заправить танк, все снова собрать и уже можно пользоваться). Но не в этом суть. Все дело в том, что после начала парения легкие начали дико очищаться, всякие сгустки коричневые и все в таком духе выходило с легких при каждом кашле. Поначалу даже было немного страшновато. Но потом решил что это к лучшему. Так вот это только у меня одного наблюдалось или это тот процесс, через который проходит каждый начинающий парильщик?

  2. #2
    Пользователь Аватар для DONSANES
    Репутация: 34
    Регистрация: 29.03.2012
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 140
    Записей в дневнике
    2
    Из личного опыта - с аналогом мог пробежать чуть меньше километра 800-900 точнее метров начинало всё сипеть в груди жгло вобщем ппц без передышки дальше никак .
    На 11 день перехода на ЭС пробежал в 3 раза больше на пробу и ничего не жгло не хрипело.
    Сейчас могу легко дать трусцой 8-9 км без перекура И тока загривок вспотеет, ноги сами несут усталости как и не бывало.
    Много и часто ныряю ( ловлю раков ) С аналогом в тёплой воде мог без перерыва примерно 20 минут нырять при этом каждые 4-5 заныров требовалось передохнуть иначе начиналась дикая нехватка кислорода изжога и прочая бяка.
    Сейчас могу нырять не переставая без отдыха час! без отдыха пока не наполница рюкзачёк. Никакой отдышки или прочего при всём при этом могу булькнуть на глубину 5-6 метров в холоднючую воду и нормально

    Ещё много примеров могу привести из темы повышения выносливости после перехода на ЭС.


    Насчёт сгустков при отказе от аналога - не могу сказать что было ярко выражено хотя немного было недели 2 потом както перестал замечать.
    У отца (его тоже перевёл на батарейки примерно так как у вас тоже страшное вылетает из нутра )

    Я курил примерно 16 лет последние 2 года не менее 2 пачек в день дерьма под названием донской табак

  3. #3
    Гуру Аватар для Jenson
    Репутация: 178
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 2,421
    Не могу сказать, что занимаюсь спортом, но состояние явно улучшилось: забыл про одышку при подъеме по лестнице и кашель при отходе ко сну. Ну, кто следующий?


    Smok ZMAX SS+Bulli Smoker A2-TM; iTaste SVD+Кайфун Лайт

  4. #4
    Пользователь Аватар для DONSANES
    Репутация: 34
    Регистрация: 29.03.2012
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 140
    Записей в дневнике
    2
    Не помню когда толи когда мал был толи пьян бывало такое что бежиш и не чувствуется собственного веса какбудто летиш ноги сами несут. забытое такое ощущение и вот сейчас оно так снова стало приятно был удивлён

  5. #5
    Гуру Аватар для Jenson
    Репутация: 178
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 2,421
    Ну вот, какие еще каменты будут?


    Smok ZMAX SS+Bulli Smoker A2-TM; iTaste SVD+Кайфун Лайт

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Hart
    Репутация: 370
    Регистрация: 08.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва ЮАО
    Сообщений: 1,588
    Записей в дневнике
    5
    не ленимся читаем eCigTalk.ru - F.A.Q по электронным сигаретам update: кроме того, настоятельно рекомендуется почитать развернутое объяснение возможных причин ухудшения состояния здоровья при переходе на электронные сигареты, написанное пользователем brynza в http://www.ecigtalk.ru/forum/f41/t1697.html и почитать в целом раздел Влияние на здоровье
    Последний раз редактировалось Hart; 16.09.2012 в 02:03.


    Не знаешь как вставить фото, видео, зачеркнуть текст? Тебе сюда=> BB коды

  7. #7
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12797
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,007
    Да,я тоже помню откашливался с неделю после того как на пар перешёл,потом через какое то время стала одышка проходить и это несомненный плюс,но самый шок был когда проснулся поутру от запахов которых и не чуял раньшено тут и минус-плохие тоже стал улавливать

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 13.04.2012
    Пол:
    Адрес: Махачкала
    Сообщений: 616
    Интересное наблюдение)))) Даже напрягся вспомнить у себя такие случаи)))

  9. #9
    Гуру Аватар для Jenson
    Репутация: 178
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 2,421
    Цитата Сообщение от rusivkon Посмотреть сообщение
    но тут и минус-плохие тоже стал улавливать
    Мда, я тоже стал чуять запахи аптеки от одежды, в коей и работаю, а ранее и не замечал их!


    Smok ZMAX SS+Bulli Smoker A2-TM; iTaste SVD+Кайфун Лайт

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 23.07.2011
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 29
    Меня тоже поразили запахи. Я тогда шел на стоянку за машиной. Шел через пустырь по траве. И тут почувствовал запахи, причем запахи из детства и юности, даже нахлынули какие-то воспоминания. Это пахли какие-то цветы и травы. Я был тогда поражен, что уже лет 20 я это оказывается просто не чувствовал.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для mega_cop
    Репутация: 107
    Регистрация: 22.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта
    Сообщений: 1,847
    Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    Мда, я тоже стал чуять
    У меня через полгода парения, такое чутье наступило, что можно было в кинологическую службу идти работать вместо собаки, аж страшно становилось. Сейчас вроде успокоилось

  12. #12
    Гуру Аватар для Olorin
    Репутация: 415
    Регистрация: 01.10.2011
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 3,278
    Пошел, где-то года полтора назад, в футбол поиграть, минут через 10 ноги стали ватными и морда красная, как будто через нее начала вся гадость от курения выходить...
    Недавно отыграл 2 тайма по 45 минут на стандартном футбольном поле и чувствовал себя еще на пару таймов, как минимум
    спойлер  

  13. #13
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7084
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,917
    Записей в дневнике
    27
    из личного опыта: у нас, там, где я живу, городишко стоит на холмах, их у нас несколько...и частенько приходится пешкодралом шлёпать по пересечённой местности.. так вот - раньше очень быстро сбивалась дыхалка, теперь же - вроде как нет, дышится легко и спокойно..
    мой рундучОк  

  14. #14
    Гуру Аватар для Jenson
    Репутация: 178
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 2,421
    Цитата Сообщение от Olorin Посмотреть сообщение
    Недавно отыграл 2 тайма по 45 минут на стандартном футбольном поле и чувствовал себя еще на пару таймов, как минимум
    Отож...


    Smok ZMAX SS+Bulli Smoker A2-TM; iTaste SVD+Кайфун Лайт

  15. #15
    Пользователь Аватар для ustal
    Репутация: 64
    Регистрация: 10.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 470
    Цитата Сообщение от DerKaiser Посмотреть сообщение
    Интересует мешает ли е-сига также как и аналог но физические показатели выносливости и т. д.?
    Мешает, вернее влияет наличие никотина. При многочасовых физ нагрузках, или коротких одно-двух часовых интенсивных, предпочитаю за 2-4 часа не парить.

    Цитата Сообщение от DerKaiser Посмотреть сообщение
    Или же однозначно: те кто перешел на электронные сигареты в любом случае наблюдают улучшение физического состояния и тонус организма?
    Однозначно - да, улучшение есть!

  16. #16
    Новичок Аватар для KopH
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 42
    Для меня, когда курил, подъём на свой 9 этаж пешком (когда лифт сломан или по другим обстоятельствам) был сродни небольшому подвигу. Появлялась отдышка до жжения в груди и потом ещё и пОтом пол часа после обливался. Впрочем именно поэтому и решил завязывать с аналогом... Так вот недавно в подъезде у нас лифт меняли на новый и пришлось полтора месяца ходить пешочком до квартиры по нескольку раз в день. Неприятных ощущений после подъёма на этаж перестал ощущать вообще (если только пару тройку раз вздохнёшь после поглубже), а недавно задумался и на автопилоте проскочил свой этаж ещё на пару вверх и только потом понял свою ошибку, а раньше считал каждый этаж до своего, как на Эверест всходил

  17. #17
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 13.04.2012
    Пол:
    Адрес: Махачкала
    Сообщений: 616
    Спасибо всем отписавшим! Случилось так, что вместе с первым заказом забыл приобрести дополнительные картомайзеры, и жду теперь пока они придут (уже вот вот со дня на день должны придти). И как не печально уже 4 дня на аналоге. Что сказать... Не употреблял их более 2 месяцев. Ощущения ужасные, вкус отвратительный. Очень сильно чувствуется контраст. Аналоги рядом не стоят с парением. Просыпаться снова стал тяжелее, начал быстрее уставать, даже настроение немного ухудшилось. И это все вернулось всего за несколько дней. И не вериться неужели я так жил все годы курения аналога. Быстрее бы пришли мои картомы и новые вкусняшки....

    ---------- Сообщение отправлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:22 ----------

    Посочувствуйте мне кто нибудь

  18. #18
    Пользователь Аватар для beaver
    Репутация: 6
    Регистрация: 26.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва Россия
    Сообщений: 121
    В футбол играю частенько. Аналог очень много проблем создавал - катастрофически быстро устаешь, дыхание сбивается часто, ну и на большом поле когда - много не набегаешь. После перехода на ЭС стало несколько проще. Хотя больше конечно, по моим ощущениям, от поддержания формы и регулярных нагрузок зависит как хорошо твой организм к спорту приспосабливается. Чем чаще играю - тем проще и увереннее. Но ЭС по сравнению с аналогом - однозначно только в плюс.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 08.08.2012
    Пол:
    Адрес: витебск
    Сообщений: 9
    курил по1,5пачки в день винстона синего .лет 15.каждое утро последние годы начиналось одним ритуалом-это долгое откашливание прокашливание до раздирания горла из легких выходили сгустки слизи зеленовато-коричневого цвета и так каждый день .вобщем достало, бросил курить совсем,спасибо Карру,не курил 8 месяцев.кашель пропал ,я был счастлив, но попался на теже грабли хотя Карр предупреждал:"не существует понятия всего одна сигаретка" .опять кашель ,опять мучение, опять вонь и так8 месяцев и опять книгу в руки иопять бросаю .через пол года понимаю что сдаюсь курю где то месяц ткт узнаю про ЭС перехожу спокойно и быстро так как большой опыт бросания ,все шло хорошо ,но через две недели парения в горле появился зуд, першение,прочитал тему испугался стекла перешол на бинт.стало намного лучше зуд и першение прошли, я опять стал счастливым человеком.сейчас уженачался третий месяц моего парения и тут начался етот кашель точно такоеже дикое откашливание с раздиранием горла с той лишь разницей что макрота по цвету белая, как молоко а не зелено коричневая как от аналога , так я думаю это мой организм не дает мне ни курить и ни парить сволочь, придет,ся наверное опять бросать,ну и извините за мою писанину не писатель я может это у меня только так

  20. #20
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    От возраста зависит, а не от перехода или не перехода. Да и сама по себе дыхалка от бросания аналога не появится. 20 лет в спорте, 17 курил - проблем с дыхалкой не имел. Сейчас семь лет без активных тренировок, и одышка уже на четвертом этаже. Так что, резюмируюя: не тренируешь дыхалку, то бросай-не бросай, а одышка будет.

    Цитата Сообщение от vladimirovich Посмотреть сообщение
    и тут начался етот кашель точно такоеже дикое откашливание с раздиранием горла с той лишь разницей что макрота по цвету белая, как молоко а не зелено коричневая как от аналога , так я думаю это мой организм не дает мне ни курить и ни парить
    Попробуйте без аром, чистую основу. Даже без добавления воды. Только пг и вг. Та же фигня, даже от малейшей тени аромы в жиже.
    спойлер  

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парение на улице. ЕГО-Т?
    от Эрдэнэ в разделе Новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 03:54
  2. Наблюдение за птицами
    от voblerman в разделе Курилка
    Ответов: 1463
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 21:53
  3. Парение с задержкой дыхания
    от schale в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 18:41
  4. AFS и AVSv3 - одно и то же?
    от brona в разделе Новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 13:52
  5. Спорт обречен
    от Eraser в разделе Бросаем курить
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 01:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021