Да, Вы правы! Первый столбец - это время в секундах!
Я посчитал это емкостью..... Виноват, каюсь, пытался ввести в заблуждение форумчан.
zoomer-fodder ! Обратите внимание на верный ответ на ваш вопрос: ~2300mАh
Вид для печати
:popcorn:
IMR18650, спасибо большое, 2430-2480 выходило с пары женатых для нойзика. Всего циклов 10-15 максимум у них. Но и прогрев 0.08 ом их же работа.
У LiFePo4 формата 18650 аккумов М1А от А123 Systems традиционная ориентация ;)
И как их теперь с А123 26650 соединять, для эксперимента?:D
и этот человек в теме Мехмод. Кто следующий???? делал вид, что умнее всех, а уж на аккумуляторах не одну собаку съел :) из сони самый жарящий вообще vtc3
VTC3 это старое дерьмо как и VTC4. На сегодняшний день не имеет конкурентов VTC5A из лиёнок.
Задам и здесь этот вопрос.
А что в вашем понимании означает "жарит лучше"?
MrAlex, очевидное не очевидно? :shy:
blindnick, примерно до 3,5в просадки от 35А. Об этом гласит сдешний тест постоянного разряда норм 18650. А если юзать LiFePo4 18650 то и 0.06 ом мотать прекрасно вжарит, лучше любого лиона, не смотря на напряжение.
Я так и не понял, что в твоем субъективном представлении самый «жарющий».
Выше уже приводились результаты объективного сравнения перечисленного тобой при экстремальном токе разряда и циклограмме парения.
Если не все читаешь, то можешь посмотреть здесь.
оффтопик:
Подскажите пожалуйста, до скольки максимум (по даташитам) вольт можно безопасно заряжать/разряжать Ni-Mh AAA 1.2v пальчиковые?
Два значения. Спасибо.
zoomer-fodder оффтопик: конкретные банки разнятся, а если обобщенно-усредненно 0.9-1.48
и "пальцами" обычно обзывают АА
Плюсик в очередной раз за труды, но это, при всем уважении:
1. Уровень грамотного энтузиаста, заводские испытания не заменит.
2. Немного не о том - я говорил о безопасности.
Кстати, я нашёл таки pdf'ку недостающую (то ли в прошлый раз не так искал, то ли она недавно появилась в сети). Итого имеем допустимое время разряда большим током:
Ток VTC4 VTC5 VTC5a VTC6 <40 А 80 с 33 с 78 с 40 с 50 А 40 с 18 с н/д н/д 55 А н/д н/д н/д 19 с 60 А 30 с 15 с 26 с н/д 80 А 15 с 9 с 14 с 6 с 100 А 8 с 3 с 6.7 с - 150 А 3 с - - -
И тут я в очередной раз хочу повторить простую мысль: в мехмоде безопасность превыше всего, учитывая то, какие намотки нынче в ходу. Поэтому небольшая разница в пользу VTC5a по емкости не должна, ИМХО, перевешивать столь же небольшую разницу в пользу VTC4 по устойчивости. Лучше чаще менять батарейку, чем "подорваться" на мехе, у которого зажало/закусило кнопку в сумке, а с вечера как назло был намотан какой-нибудь кен на 0.08 Ом.
Ссылки:
US18650VTC4 SPEC(1).pdf - Google Drive
https://www.nkon.nl/sk/k/vtc5.pdf
http://www.accushop.at/images/produc...18650VTC5A.pdf
https://www.imrbatteries.com/content...8650vtc6-2.pdf